Страница 1072 из 1607 ПерваяПервая ... 7257297210221062107010711072107310741082112211721572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,421 по 21,440 из 32139

Тема: Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Vol 2

1. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    ...Только Христос в человеке(с)...Предположу и уточню-воскресший Христос.Так ведь,Роман?
    А что,по Вашему это такое-воскресший Христос в человеке,можете пояснить,Роман?
    Воскресшее понимание истины как оно есть на самом деле и жизнь в ней

2. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы просили показать заповедь? Я показал. Изъяснил? Изъяснил. Сейчас-то что не понятно?!
    Или ещё раз пройтись?

Духовные смыслы, по мужу (50), принадлежат закону. Христовы смыслы (500) принадлежат Господу.
    Поэтому пятидесятая часть в указанном примере приносится левитам, а пятисотая - Господу.

Хочешь служить закону без главы Христа - добываешь познания ценой в 50, а хочешь служить Христу главе закона - добываешь познания ценой в 500.

Согласно этому соотношению и поступает Иисус. Кто хочет идти за Ним, познать Его, дабы добыть познания ценой в 500, должен оставить познания ценой в 50. Чётко и ясно.

Аналогичный пример, из Евангелия:

Имеющий долг в познании ценой в 50, стремится к меньшему познанию. А имеющий долг в познании ценою в 500 - стремится к большему познанию. Он возлюбил Иисуса Христа больше, чем имеющий долг в 50.

50 сообразовано с фарисеем, который разумеет закон по мужу без главы Христа.
    А 500 сообразовано с женщиной, которую он обвинил что она грешница, но которая стремится познать Христа.

И можно посмотреть, каким образом женщина возлюбила больше, каким образом она пошла за Иисусом: она отирает своими волосами смоченными в масле, ноги Иисуса.
    То есть стремится познать, осмыслить (волосы) пути Христовы (ноги) в Писании. Причём волосы смочены маслом, которое символизирует любовь.

Так что вы можете убедиться, что соотношение "50-500" описывает закон под главою Христа.
    Илья вы не понимаете-почему прощается много тому кто много любит,вот почему можете сказать?

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Слушайте, вы просили показать заповедь? Я показал. Изъяснил? Изъяснил. Сейчас-то что не понятно?!
    Или ещё раз пройтись?

Духовные смыслы, по мужу (50), принадлежат закону. Христовы смыслы (500) принадлежат Господу.
    Поэтому пятидесятая часть в указанном примере приносится левитам, а пятисотая - Господу.

Хочешь служить закону без главы Христа - добываешь познания ценой в 50, а хочешь служить Христу главе закона - добываешь познания ценой в 500.

Согласно этому соотношению и поступает Иисус с юношей. Кто хочет идти за Ним, познать Его, дабы добыть познания ценой в 500, должен оставить познания ценой в 50. Чётко и ясно.

Аналогичный пример, из Евангелия:

Имеющий долг в познании ценой в 50, стремится к меньшему познанию. А имеющий долг в познании ценою в 500 - стремится к большему познанию. Он возлюбил Иисуса Христа больше, чем имеющий долг в 50.

50 сообразовано с фарисеем, который разумеет закон по мужу без главы Христа.
    А 500 сообразовано с женщиной, которую он обвинил что она грешница, но которая стремится познать Христа.

И можно посмотреть, каким образом женщина возлюбила больше, каким образом она пошла за Иисусом: она отирает своими волосами смоченными в масле, ноги Иисуса.
    То есть стремится познать, осмыслить (волосы) пути Христовы (ноги) в Писании. Причём волосы смочены маслом, которое символизирует любовь.

Так что вы можете убедиться, что соотношение "50-500" описывает закон под главою Христа.
    Я согласен что закону глава Христос-так вот скажите исполняли ли Иудеи закон под главою Христа?-НЕТ-потому об этом говорит Павел-а вы приврдите неправильные доводы из неправильно исполняемого закона иудеями и говорите что Вот Видите

4. Участник
    Записей в дневнике
    511
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Илья вы не понимаете-почему прощается много тому кто много любит,вот почему можете сказать?
    Простить много - значит сообщить большее знание.

5. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от CORE Посмотреть сообщение
    спасение, которое есть Воскресение Христово.
    Шалом Андрей!
    Из Вашей фразы-утверждения,нетрудно сделать заключение:спасённым,может считать себя тот,в ком свершилось воскресение Христово.
    Частое,и довольно избитое форумское словосочетание,не правда ли?
    Но когда речь заходит о смысловой нагрузке данного словосочетания:воскресения Христова в человеке,тут значение значений уже находятся и формулируются труднее и корявее.
    Описание даётся с трудом или вообще игнорируется,а ведь для самого исповедующего это и есть признание и определение границ своей веры,если угодно самоиндификация своего мировоззрения...

Можете описать этот статус=воскресение Христово?
    Что стоит за этим,лично для Вас,Андрей?

6. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Простить много - значит сообщить большее знание.
    Я разве об этом спросил?-потом скажете что я по кругу хожу

7. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    ...Только Христос в человеке(с)...Предположу и уточню-воскресший Христос.Так ведь,Роман?
    А что,по Вашему это такое-воскресший Христос в человеке,можете пояснить,Роман?
    Воскресшее понимание истины как оно есть на самом деле и жизнь в ней
    Роман,Вы один "туман" заменили "другим".
    Если Вам трудно или нет желания общаться по этому вопросу-я не стану докучать.
    Хозяин-барин.
    Но Ваш ответ-скорее вежливый намёк,на прохождение мимо,нежели предметный развёрнутый ответ.

8. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Роман,Вы один "туман" заменили "другим".
    Если Вам трудно или нет желания общаться по этому вопросу-я не стану докучать.
    Хозяин-барин.
    Но Ваш ответ-скорее вежливый намёк,на прохождение мимо,нежели предметный развёрнутый ответ.
    Христос дни Плоти(не воскресший) исполняет закон,Христос воскресший в плоти Своей которая есть Церьковь исполняет закон-согласны?

9. Участник
    Записей в дневнике
    511
    Я разве об этом спросил?-потом скажете что я по кругу хожу
    В моём ответе и есть ответ на ваш вопрос: возлюбил многое - возжелал познать более глубокое, более драгоценное знание.
    Поэтому и получает то что возжелал.

10. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В моём ответе и есть ответ на ваш вопрос: возлюбил многое - возжелал познать более глубокое, более драгоценное знание.
    Поэтому и получает то что возжелал.
    Т.е к примеру любить братьев это познавать братьев,а страннолюбие это познавать странников по вашему?

11. Христос возлюбил-значит возжелал познать?-а что есть чтото что Он не знает по вашему

12. Участник
    Записей в дневнике
    511
    Я согласен что закону глава Христос-так вот скажите исполняли ли Иудеи закон под главою Христа?-НЕТ-потому об этом говорит Павел-а вы приврдите неправильные доводы из неправильно исполняемого закона иудеями и говорите что Вот Видите
    Есть заповедь: 50 - закону, 500 - Господу.
    Заповедь не виновата, что Иудеи не понимают её, как должно понимать.
    Поэтому зря вы так сказали.

13. Участник
    Записей в дневнике
    511
    Т.е к примеру любить братьев это познавать братьев,а страннолюбие это познавать странников по вашему?
    На языке Писания любить и познавать - одно и то же.
    А страннолюбие - это обращать внимание на странности текста, которые являются метками внутреннего смысла.

14. Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Шалом Андрей!
    Из Вашей фразы-утверждения,нетрудно сделать заключение:спасённым,может считать себя тот,в ком свершилось воскресение Христово.
    Частое,и довольно избитое форумское словосочетание,не правда ли?
    Но когда речь заходит о смысловой нагрузке данного словосочетания:воскресения Христова в человеке,тут значение значений уже находятся и формулируются труднее и корявее.
    Описание даётся с трудом или вообще игнорируется,а ведь для самого исповедующего это и есть признание и определение границ своей веры,если угодно самоиндификация своего мировоззрения...

Можете описать этот статус=воскресение Христово?
    Что стоит за этим,лично для Вас,Андрей?
    Не хотел чем то задеть-если что извиняйте-для меня воскресение Христово это спад груза с души-если раньше я искал в возникшей проблеме наказания себя за чтото,то сейчас знаю что это для научения из любви-мое отношение к Богу изменилось и я в любой момент могу ощутить в себе радость любви Божьей ко мне-я серьезно-я физически чувствую ее в голове

15. Участник Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    12
    Христос дни Плоти(не воскресший) исполняет закон,Христос воскресший в плоти Своей которая есть Церьковь исполняет закон-согласны?
    Роман,чтобы подойти как можно глубже и ближе к ответу на мой поставленный вопрос,необходимо обратиться внутрь себя=внутрь своего образа мышления,к стереотипам мышления,к порядку мышления,к причинно-следственным связям и сравнить с "причинно-следственной связью" Духа.
    Здесь поле для поиска и идентификации.

16. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Есть заповедь: 50 - закону, 500 - Господу.
    Заповедь не виновата, что Иудеи не понимают её, как должно понимать.
    Поэтому зря вы так сказали.
    нет не зря-по заповеди поступают Христовы-а иные иудеи заповеди не соблюдали-потому ненадо приводить закон в их примерах

17. Участник
    Записей в дневнике
    511
    Христос возлюбил-значит возжелал познать?-а что есть чтото что Он не знает по вашему
    Возлюбил - значит познал. Так и есть:

"19 Но твердое основание Божие стои́т, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа»." (2-е Тим.2:19)
    Ещё:

"12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна́ю, подобно как я познан" (1-е Кор.13:12)

18. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    На языке Писания любить и познавать - одно и то же.
    А страннолюбие - это обращать внимание на странности текста, которые являются метками внутреннего смысла.
    Т.е любовь в Церкви это познавать-нет конечно-пересмотрите свои формулировки

19. Участник
    Записей в дневнике
    511
    нет не зря-по заповеди поступают Христовы-а иные иудеи заповеди не соблюдали-потому ненадо приводить закон в их примерах
    Закон Моисеев вам не указ что-ли? Это заповедь не фарисейская, а Господня.

20. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Возлюбил - значит познал. Так и есть:

Ещё:
    Послушайте блаженны не видившие, но уверовавшие.Ева плоть от плоти Адама-едва ли кто не любит плоти своей-а после познал ее-вы путаете связанные но не идентичные понятия

Метки этой темы

Ваши права