Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Христово царство

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Христово царство

    О Христе как Царе писали уже пророки в ветхом завете, например, Исаия назвал Его – ‘Князь мира’ (Ис.9:6),
    а Захария обращался к Израилю: ‘се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий’ (Зах.9:9).

    Также ангел Гавриил сказал Марии ещё до рождения Иисуса, что ‘Царству Его не будет конца’ (Лк.1:33),
    а после Его рождения мудрецы с востока первыми назвали Его – ‘Царь Иудейский’ (Мф.2:2).

  • #2
    Надзвичайно важлива та цікава проповідь про молитву. Адже молитва є невід'ємним елементом «богослов'я Царства Божого та духовного життя». Без молитовної практики всі наші розмови про Бога є відірваною від життя балаканиною. Проповідує Тім Ма́кі - «Рай вже тепер».

    «Схоже, що насправді молитва – це спосіб задіяти всього себе, відкласти вбік всі свої спроби маніпулювати та викривити реальність у своїй свідомості, та віддати все своє єство «Вічному Тепер». А «Вічний Тепер» – це не якась енергія і не просто сила, це Особа. Це надзвичайно прекрасний розум. І цей розум настільки захотів передати нам суть усього Свого єства, що став людиною і віддав усе своє життя, як акт жертовної любові. Оце і є «Вічний Тепер», з яким ми маємо привілей спілкуватися в молитві. (...) А це означає, що немає такого місця і немає такого моменту в моєму житті, де «Вічний Тепер» не був би присутній, де не був би присутній рай». - Тім Ма́кі

    @Себастьян_Тегза​
    Последний раз редактировалось Наташа К; 02-25-2026, 08:32 AM.
    Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

    Екклесиаст 12:14.

    Комментарий


    • #3
      Як не крути, але головною темою Ісусової Благої Звістки було Царство Боже, яке прийшло у цей світ. Однак, як так трапилось, що ми геть загубили цю тему з нашого благовістя? Як так сталося, що наша «блага звістка» так сильно відрізняється від Ісусової? Так сильно, що ми заледве знаходимо її в розповідях чотирьох євангелистів? І виникає питання: це з ними щось не так, чи може все-таки з нами? Розібратись у цьому нам допоможе неперевершений Н.Т. Райт у своїй чудовій лекції на цю тему. У ній зокрема ви зможете почути відповідь на питання як пов’язані між собою Царство і Хрест, і як Євангеліє Ісуса пов’язане з політикою та суспільним життям?
      Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

      Екклесиаст 12:14.

      Комментарий


      • #4
        Читая Писание, легко забыть, что оно было написано тысячи лет назад, для людей, находившихся в совершенно иной ситуации, чем мы. Однако если мы сможем понять мир, частью которого был Иисус, мы поймем, насколько революционным Он был и почему Он важен сегодня.
        Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

        Екклесиаст 12:14.

        Комментарий


        • #5
          Н .Т. Райт (Університет Сент-Ендрюса) протиставляє вірування першого століття про кінець світу нашим сучасним уявленням.
          Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

          Екклесиаст 12:14.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
            О Христе как Царе писали уже пророки в ветхом завете, например, Исаия назвал Его – ‘Князь мира’ (Ис.9:6),
            а Захария обращался к Израилю: ‘се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий’ (Зах.9:9).

            Также ангел Гавриил сказал Марии ещё до рождения Иисуса, что ‘Царству Его не будет конца’ (Лк.1:33),
            а после Его рождения мудрецы с востока первыми назвали Его – ‘Царь Иудейский’ (Мф.2:2).
            Все же его царствование не бесконечно. Он царь до времени. А когда говорят, что его царству не будет конца, имеется ввиду, что оно ни кем не отнимется, пока не будет исполнено то, ради чего он стал сценаристом в театре.

            Комментарий


            • #7
              Мировые эксперты по апологетике, лучшие аргументы, и ваши вопросы!

              Может ли Бог повелеть совершить убийство? Какова должна быть позиция христиан по отношению к участию в войне? Как осмыслить суровые приказы Бога в Ветхом Завете? И почему наши чувства — это не самый надежный ориентир? В этот раз к нам вновь присоединится доктор Пол Копан, вместе с которым мы обсудим эти острые и сложные вопросы.

              Пол Копан — христианский теолог, аналитический философ, апологет и автор (Ph.D., Philosophy, Marquette University); профессор Атлантического университета Палм-Бич. Он наиболее известен своим тщательным анализом самых сложных отрывков Ветхого Завета, которые многие считают описанием жестокости, геноцида, мизогинии, пропаганды рабства и насилия. Доктор Копан отвечает на эту критику в своих книгах, самая известная из которых называется «Является ли Бог моральным чудовищем?», которая также издана в переводе в Украине. Он написал множество книг, эссе, статей как научного, так и популярного характера. В 2017 году он был приглашенным учёным в Оксфордском университете. В течение шести лет он являлся президентом Евангельского философского общества.​
              Всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо.

              Екклесиаст 12:14.

              Комментарий


              • #8
                Загляните на рай через маленькую щелку))).

                Последний раз редактировалось Oscar Smith; 02-27-2026, 04:17 PM.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
                  Загляните на рай через маленькую щелку))).

                  Это называется любить ближнего и не очень?))
                  супер видео , спасибо

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
                    Все же его царствование не бесконечно. Он царь до времени. А когда говорят, что его царству не будет конца, имеется ввиду, что оно ни кем не отнимется, пока не будет исполнено то, ради чего он стал сценаристом в театре.
                    На первый взгляд кажется, что выражение ‘царству Его (Христа) не будет конца’ (Лк.1:33)
                    противоречит словам ‘а затем конец, когда Он (Христос) предаст царство Богу Отцу’ (1Кор.15:24).

                    Но здесь нужно обратить внимание на то, что Христу была дана ‘всякая власть на небе и на земле’ (Мф.28:18),
                    то есть, Его небесное царство будет вечно (2Пет.1:11), а Его земное царство будет длиться ‘тысячу лет’ (Отк.20:6).

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                      На первый взгляд кажется, что выражение ‘царству Его (Христа) не будет конца’ (Лк.1:33)
                      противоречит словам ‘а затем конец, когда Он (Христос) предаст царство Богу Отцу’ (1Кор.15:24).

                      Но здесь нужно обратить внимание на то, что Христу была дана ‘всякая власть на небе и на земле’ (Мф.28:18),
                      то есть, Его небесное царство будет вечно (2Пет.1:11), а Его земное царство будет длиться ‘тысячу лет’ (Отк.20:6).
                      Да, на земле будет царствовать Бог, а на небесах - Христос))).

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
                        Да, на земле будет царствовать Бог, а на небесах - Христос))).
                        Бог тоже будет царствовать на небесах, ибо там находится Его царский престол (Пс.102:19).

                        Просто Христу и Церкви дано тысячелетнее царство (Отк.20:4,6) для того, чтобы очистить Землю и усовершенствовать человечество.
                        А после исполнения этой миссии Христос передаст земное царство Богу (1Кор.15:24), Который будет вечно царствовать и на Небе, и на Земле.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
                          но, вот 1мв, стала не крушением мировой системы, а ее СОЗДАНИЕМ
                          Первая мировая война стала началом крушения мировой системы в том значении, что она привела к распаду больших мировых империй.
                          Этот злой мир сатаны (1Ин.5:19; Ин.16:11) строился и существовал тысячелетиями, и его разрушение и устранение займет немало времени.
                          Именно воцарившийся Иисус с Церковью постепенно сокрушают современный мир, как написано в Пс.2:8,9; Дан.2:44; 2Пет.3:10; Отк.19:14,15.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
                            ​[SIZE=14px][FONT=Arial]Первая мировая война стала началом крушения мировой системы в том значении, что она привела к распаду больших мировых империй.
                            Как раз наоборот, мировые империи, Британская укрепилась, роль США выросли
                            Германская империя, австро-венгерская, не были мировые, а сугубо европейские.

                            Этот злой мир сатаны (1Ин.5:19; Ин.16:11) строился и существовал тысячелетиями, и его разрушение и устранение займет немало времени.
                            С чего вдруг мир божий стал злым ?
                            Рим 13:1
                            Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.​
                            причем тут германская империя ?
                            в библии описаны ассирийская, вавилонская, персидская, греческая, римская.
                            они тоже распались.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Deranker Посмотреть сообщение
                              Как раз наоборот, мировые империи, Британская укрепилась, роль США выросли
                              Германская империя, австро-венгерская, не были мировые, а сугубо европейские.
                              Бог имеет свои воинства – Христа и Церковь (Отк.19:14,15), которые разрушают этот мир постепенно,
                              как пахарь вспахивает поле (ср. Ам.9:13; Мф.13:38), постепенно взрывая землю плугом.
                              Первая мировая война сильно изменила мир, приведя к распаду тогдашних империй и появлению новых государств,
                              так и теперешние неофициальные империи США, Россия, Китай, ЕС со временем придут в упадок.


                              С чего вдруг мир божий стал злым ?
                              Потому что Бог позволил временно править миром сатане, падшим ангелам и грешным людям (Лк.4:5,6; Еф.6:12; 2Тим.3:13; 1Ин.5:19).

                              причем тут германская империя ?
                              в библии описаны ассирийская, вавилонская, персидская, греческая, римская.
                              они тоже распались.
                              Те древние империи распались раньше, а теперь идет постепенное крушение всей мировой системы (2Пет.3:7,10).

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X