Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как живешь Америка?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бастинда позвонила Страшиле и поздравила с победой, многим испортив праздник.

    Комментарий


    • Сообщение от nafanail Посмотреть сообщение
      Агент Путина - Трамп!
      врядли, порошенко будет чегось бояться из сша...рошен в раше ему принадлежит же?...улыбнуло...

      Комментарий


      • Сообщение от Меркадер Посмотреть сообщение
        Выступление 45-го президента США Дональда Трампа прямая трансляцияhttps://life.ru/928757
        ананируете?...правильно, правильно...........сша нужно-бояться...щас, трампа нужно ублажать...шоб не выкинул чегось против расеюшки многострадальной....

        Комментарий


        • Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
          ананируете?...правильно, правильно...........сша нужно-бояться...щас, трампа нужно ублажать...шоб не выкинул чегось против расеюшки многострадальной....
          Это в твой больной концепции все так и должно происходить, потому как всех по себе судишь.

          Комментарий


          • Боюсь, наступает исторический момент





            То есть (цитирую собственный текст 1988 года), такой момент, о котором уцелевшие будут рассказывать детям.

            Победа консерватора-популиста в Венгрии или Турции это неприятность; победа консервативного популиста в крупнейшей державе мира (на фоне почти полной разбалансировки международных договоренностей и механизмов) это, конечно, очень опасно. Остается надеяться на силу американской политической системы, которая сможет отбалансировать даже крайнего популиста. С сегодняшнего дня, собственно, и начинается полномасштабная проверка этой системы.

            Тем не менее. Американский народ сделал выбор, и никакой ОМОН, никакая нацгвардия, никакие трактовщики конституций даже не подумали повлиять на этот законный выбор. И Обама и Хиллари уходят себе спокойно от власти, без каких бы то ни было последствий для личной свободы и здоровья.

            Как говорится, найдите десять отличий.

            Что же до взгляда из этой ситуации на наши палестины, то тут все складывается неожиданно забавно.

            Восемь лет напролет во всем был виноват Обама. Трампа мы, можно сказать, выбрали сами. (Когда Господь хочет наказать человека, он исполняет его желания, говорит арабская пословица). И вот что теперь, интересно? Кто будет виноват в нашей изоляции? Почему теперь-то нас никто не полюбит? (А не полюбит, нет). Почему мы снова на отшибе мира?

            Вижу мысленным взором мозговой штурм на Старой площади и в Останкино. России, с утра пораньше, срочно требуется новый глобальный враг, райт нау, можно сказать. Враг, требующий полной нашей консолидации вокруг бессменного лидера, этого старого коня на вечной переправе; коварный и сильный враг, оправдывающий убитые дороги, инфляцию, необходимость затянуть пояса, объясняющий нехватку воды в кране... Или не будем изобретать велосипед и оставим это место за Америкой? Тогда, так и знайте, Трамп очень скоро предаст Россию, которая так ему помогала, щедрая открытая душа...
            Короче, следите за программой "Вести".
            P.S. Сегодня в "Вестях" (17:00 мск) сообщили, что Дональд Трамп отменит большинство решений Барака Обамы.







            Боюсь, наступает исторический момент - Сила в правде, брат(C)
            [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
            [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
            Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

            Комментарий


            • Сразу после объявления результатов выборов:

              [URL=http://www.gazeta.ru/comments/column/dragunsky/8259503.shtml]О последнем осмысленном занятии, которым сегодня стоит заниматься[/URL]

              Комментарий


              • Сообщение от nafanail Посмотреть сообщение
                "Агент Путина - Трамп"!
                неправильно. Правильно - агенты сатаны - Трамп и Путин, как и все прочие президенты бесовой системы кабало-иллюминато-олигархического мироправления.
                о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

                Комментарий


                • НЬЮ-ЙОРК, 10 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Небоскреб Trump Tower на Пятой авеню в Нью-Йорке, где расположена штаб-квартира бизнес-империи избранного президентом США Дональда Трампа, взята под усиленную охрану вплоть до инаугурации 20 января 2017 года. Об этом сообщил в среду новостной ресурс TMZ



                  Напомним :В чем заключались тезисы Трампа в экономике?

                  - значительное снижение налогов на бизнес
                  - значительное снижение налогов на ультрабогатых граждан
                  - развязать торговые войны путем установления высоких пошлин и пересмотра внешнеторговых договоров
                  - прижать мигрантов
                  - вклады в инфраструктурные госпроекты
                  - помощь ветеранам
                  - значительные вклады в перевооружение

                  - переход от безвозмездной помощи другим народам к возмездной (пример: Трамп искренне недоумевал, почему помощь ливийскому и иракскому народам не была справедливо компенсирована за счет перенаправления доходов от иракской и ливийской нефти в пользу Штатов - сама "помощь" при этом одобрялась)

                  Сегодня производства современные вовсе не требуют миллионов рабочих, как раньше: проблемы ржавого пояса далеко не только в выводе производств за границу, они еще и в прогрессирующей автоматизации - тут уже разве что роботов депортировать. Торговые войны же имеют свойство кусаться в обе стороны, и совершенно не факт, что американские производства выиграют от закрытия внешних рынков - скорее, напротив.

                  Снижение налогов на бизнес и ультрабогатых в сочетании с торговыми войнами - это инфляция, это огромная дыра в бюджете и потенциальное обрезание социалки - ну а что еше резать.

                  Для "реиндустриализации" же очень желательны рынки сбыта, чего в условиях торговых войн можно добиться лишь одним способом: физически уничтожая конкурентов и отбирая у них рынки
                  В результате, получив очень быстро крутое пике в экономике, придется переходить к охоте на внутренних и внешних врагов, мешающих сделать Америку снова великой (этим можно потихоньку начинать заниматься и сразу же)

                  Впрочем, в этом есть и светлое пятно - безработные молодые консервативные белые, возможно, смогут трудоустроиться в зондеркоманды, занимающиеся охотой на врагов величия Америки, а также в армию, сражающуюся с врагами великой Америки за рубежом


                  Многие отчего-то решили, что правый популистский антиглобализм это синоним изоляционизма и чуть ли не пацифизма... Тогда как сегодняшний правый популистский антиглобализм ограниченно жизнеспособен по сути только лишь в виде агрессивного империализма: мы не позволяем строить глобальный мир за счет Америки, вместо этого мы строим великую Америку за счет остального мира.


                  Разворачивающийся системный кризис не оставляет иных вариантов.
                  Последний раз редактировалось vit7; 11-10-2016, 05:46 PM.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alex Shevchenko Same Old Посмотреть сообщение

                    Трамп. На текущий момент 276 выборцев. Готовтесь
                    Свою предвыборную кампанию Дональд Трамп украсил целым рядом весьма неожиданных и ярких высказываний. Но наибольший резонанс в обществе вызвали его громкие заявления о намерении преодолеть кризис в отношениях с Россией и изменить степень участия США в НАТО.

                    Удастся ли Трампу преодолеть мощное сопротивление западного истеблишмента и претворить эти планы в жизнь? И решится ли Вашингтон отказаться от военного присутствия в горячих точках, рискуя вызвать гнев военного лобби? Об этом Питер Лавелль беседует с Роном Полом, бывшим конгрессменом от штата Техас.


                    Мироустройство по Трампу - YouTube

                    Комментарий


                    • Как причудливо меняется наш мир. Двадцать лет назад журнал Time писал, что «янки» привели к власти в России Бориса Ельцина. Теперь этот же журнал практически прямым текстом заявляет, что американского президента выбирали в России:

                      http://pikabu.ru/story/time_4617449

                      Комментарий


                      • Программа Трампа уже работает.

                        People are getting paid for anti-Trump protests. See, I'm creating jobs already".



                        Перевод :"Людям платят за участие в анти-трамповских протестах. Видите, я уже начал создавать рабочие места."

                        Пруф: "В США на акции "Стоп Трамп" свозят в автобусах и платят до 1500 долларов."

                        Комментарий


                        • Ха!

                          В самой популярной за сегодня статье на сайте влиятельного американского журнала Atlantic, автор по сути призывает выборщиков голосовать против Трампа и готовит американцев к такому повороту событий.

                          Автор текста Питер Бейнарт (Peter Beinart) - пишущий редактор Atlantic, адъюнкт-профессор журналистики и политологии Городского университета Нью-Йорка.

                          Занял
                          99 место в Списке 100 мировых мыслителей по версии журнала Foreign Policy за 2012 г. Обзывал российскую власть "бесчеловечным режимом". Ашкенази и правоверный иудей.

                          Заголовок статьи: Коллегия выборщиков предназначалась для того, чтобы остановить таких людей как Трамп

                          Четыре пункта от Бейнарта "доказывающие" опасность Трампа:

                          1. Трамп выступает против парижского климатического сговора. В журнале Nature пишут, что если "выбросы углерода" не снизятся, то "в течении столетия 13 миллионов американцев, которые живут в прибрежных районах, столкнутся с непригодными для жизни условиями".

                          2. Трамп "известен своей импульсивностью" доверять ядерную кнопку ему нельзя. Ядерная война при Трампе более вероятна чем при Клинтон.

                          3. Неизвестно как Трамп будет действовать в экстремальной ситуации, например при совершении крупного террористического акта. По мнению Бейнарта, он может поддаться соблазну и прибегнуть к "массовому нарушению индивидуальных свобод", как это делали в прошлом "более трезвые президенты" (тотальная цензура при Вудро Вильсоне и концлагеря для японцев во время ВМВ). При этом Бейнарт нагло намекает на мусульман.

                          4. Президентство Трампа может вызвать конституционный кризис.

                          Цитаты:
                          "Согласно Конституции, Дональд Трамп не был избран 8 ноября, реальные выборы состоятся 19 декабря".

                          "Неизвестно сможет ли такой президент (избрание выборщиками Клинтон) эффективно управлять. Может вспыхнуть насилие".

                          "Уйдёт ли он если Конгресс объявит импичмент?"

                          "Я ошибался. До этих выборов я поддерживал упразднение Коллегии выборщиков. Теперь я думаю, что Америка нуждается в выборщиках, которые в чрезвычайной ситуации могут предотвратить приход демагогов к власти".



                          Комментарий


                          • Однако...

                            Мэр Далласа: Крах пенсионного фонда полиции угрожает банкротством всего города.

                            Развитие темы про очередной пенсионный фонд США, накрывшийся тазом (Чтобы заткнуть дыру в пенсионном фонде полиции Далласа потребуется более чем *двухкратное* повышение налогов).
                            Мэр Далласа (Техас) заявил, что проблемы существенно шире самого фонда, и банкротство угрожает городу в целом, если он пойдет навстречу требованиям разгневанных пенсионеров-полицейских, и заткнет дыры в фонде за счет бюджета.
                            Итак, фиксируем - пирамиде ГКО и прочим пирамидам поменьше (долги штатов, городов и т.д.) ФРС, обнулив ставку, продлила жизнь за счет пенсионных фондов и всех прочих "длинных денег". Теперь, когда пенсионные фонды почти дожрали, они бегут за "спасением" ровно к тем, кто их разграблял. Гы. Политическое месилово будет знатным!
                            ИСТОЧНИК

                            Комментарий


                            • Кто сегодня у Трампа уже точно в составе?

                              Комментарий





                              • Согласно отчету Association for Neighborhood & Housing Development 60% жителей Нью-Йорка не имеют сбережений, чтобы покрыть трехмесячные расходы на еду, аренду / ипотеку. Это означает, что в случае потери работы или проблем со здоровьем, их ожидает крах.
                                ИСТОЧНИК 1, ИСТОЧНИК 2

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X