Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Claude 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Искусственный интеллект продолжает проникать в человеческую жизнь. Недавно Microsoft сообщила, что в скором будущем интегрирует ИИ-помощника Copilot в игровое пространство, где он будет давать подсказки, поддерживать диалог и поможет выполнять задания в играх для PC и Xbox.

    На выставке Computex 2024 в Тайване NVIDIA представила похожую технологию, которая изменит взаимодействие с видеоиграми.



    Американская компания анонсировала Project G-Assist искусственный интеллект, доступный пользователям видеокарт серии RTX.

    NVIDIA Project G-Assist работает по принципу уже привычных нейросетей и языковых моделей: он принимает голосовой или текстовый запрос о любом элементе игры и выдает контекстно-обоснованные подсказки и советы, причем ассистент способен не просто подсказать, например, какое оружие выбрать или какое задание пройти в первую очередь, а даже объяснит сюжет, предысторию и историю мира практически любой игры. Project G-Assist можно предоставить скриншот и он объяснит, что на нем изображено или что делать дальше.

    Модели G-Assist могут быть настроены разработчиками для конкретной игры или приложения, обеспечивая высокую степень точности и детализации ответов. Их можно запускать в облаке или нативно на компьютерах или ноутбуках GeForce RTX AI.

    Если пользователю необходим более развернутый ответ, G-Assist предоставит ему подходящие источники в интернете.

    Помимо подсказок и советов об игре, NVIDIA Project G-Assist может проанализировать характеристики компьютера пользователя и самостоятельно настроить игру для оптимальной производительности и стабильности. Таким образом, геймерам не придется проводить часы в попытках настроить игру и разобраться в причинах низкой частоты кадров, некорректной работы или частых вылетов на рабочий стол.

    Подробнее здесь - Introducing Project G-Assist: A Preview Of How AI Assistants Can Enhance Games & Apps | GeForce News | NVIDIA.

    Комментарий


    • #47
      Акции американских компаний продолжают расти на фоне развития технологий ИИ. Капитализация компании Nvidia достигла $3 трлн, взлетев на $1 трлн всего за три месяца, благодаря чему она стала третьей самой дорогой компанией мира наравне с Apple и Microsoft, капитализация которых достигла $3 трлн. Следом за ними идут Google, Amazon и Meta.



      Nvidia - мировой лидер в разработке и по продажам графических и ИИ-процессоров.
      Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-07-2024, 05:19 AM.

      Комментарий


      • #48
        Поисковая система DuckDuckGo, с уклоном на конфиденциальность, запустила бесплатный AI Chat.



        На данный момент в AI Chat доступны ИИ-модели GPT-3.5 Turbo, Llama 3 70B, Claude 3 Haiku и Mixtral 8x7B.

        Жаль, что в списке нет самых мощных ИИ-моделей GPT-4o, Gemini 1.5 Pro и Claude 3 Opus. Но, возможно, в скором времени в AI Chat появятся более мощные нейросети.

        Ссылка на поисковую систему DuckDuckGo - DuckDuckGo Privacy, simplified.
        Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-07-2024, 07:44 PM.

        Комментарий


        • #49
          Робототехническая компания 1X продемонстрировала, как ее колёсный сервисный робот Eve во время уборки помещения выполняет длинную последовательность заданий, озвученных на естественном языке. Компания была основана в 2014 году с целью разработки универсальных роботов для совместной работы с людьми. В 2022 году 1X заключила партнерское соглашение с OpenAI, "чтобы объединить робототехнику и ИИ и заложить основу для воплощенного обучения".

          В настоящее время 1X сосредоточена на обучении роботов на рабочем месте, чтобы они могли "понимать как естественный язык, так и физическое пространство, и выполнять реальные задачи на вашем рабочем месте и в вашем мире". 1X разработала интерфейс управления роботами, использующий естественный язык. Оператор может одновременно управлять несколькими гуманоидными роботами при помощи последовательностей голосовых команд.

          Ещё в марте компания сообщила, что ей удалось разработать автономную модель, которая позволяет добавить большое количество задач в одну поведенческую модель ИИ, например, извлечение покупок из сумки с их дальнейшей сортировкой и размещением в соответствующих местах для хранения. При этом наблюдалось снижение качества выполнения других задач, что удалось преодолеть, увеличив количество параметров и затратив больше времени на обучение.

          "Управление роботами с помощью этого высокоуровневого языкового интерфейса предлагает новый пользовательский опыт для сбора данных, сообщает компания в своем блоге. Вместо того, чтобы использовать VR для управления одним роботом, оператор может управлять несколькими роботами с помощью высокоуровневого языка. Поскольку высокоуровневые команды не требуется отдавать часто, операторы могут даже управлять роботами удаленно".

          По словам компании, голосовой интерфейс на естественном языке позволяет операторам "связывать возможности краткосрочного горизонта между несколькими небольшими моделями в более длинные". Эти однозадачные модели затем могут быть объединены по мере продвижения разработки к единой модели с конечной целью автоматизации высокоуровневых действий с использованием ИИ.

          1X утверждает, что роботы Eve на представленном видео не управляются дистанционно, все их действия контролируются нейронной сетью. В видео отсутствует компьютерная графика, "монтаж, ускорение видео или воспроизведение траектории по сценарию".



          Не обращайте внимание на их дебильный вид и медлительность. Пока это прототипы и их специально замедляют (как и все подобные роботы), чтобы во время ошибки управления эти роботы кого-нибудь не зашибли или сами не убились.

          В дальнейшем компания планирует интегрировать в свою систему управления такие большие языковые модели, как GPT-4o, VILA и Gemini Vision.

          Комментарий


          • #50
            Компания Tesla продолжает обучать своего гуманоидного робота Optimus взаимодействовать с окружающим миром.



            Optimus выполняет сортировку аккумуляторов и ходит внутри фабрики Tesla.

            Optimus - робот-гуманоид общего назначения, создаваемый для выполнения опасной, повторяющейся или скучной работы вместо человека на предприятиях или дома. После завершения обучения и испытаний, робот поступит в продажу по ожидаемой цене около 20 000 долларов.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
              Поисковая система DuckDuckGo, с уклоном на конфиденциальность, запустила бесплатный AI Chat.

              На данный момент в AI Chat доступны ИИ-модели GPT-3.5 Turbo, Llama 3 70B, Claude 3 Haiku и Mixtral 8x7B.

              Жаль, что в списке нет самых мощных ИИ-моделей GPT-4o, Gemini 1.5 Pro и Claude 3 Opus. Но, возможно, в скором времени в AI Chat появятся более мощные нейросети.

              Ссылка на поисковую систему DuckDuckGo - DuckDuckGo Privacy, simplified.
              Этот поисковик с нейронками для тех, кто не готов раскошелиться на топовые нейронки или не может их использовать из-за блокировок, как у нас в России. GPT-3.5 - это уже прошлый век, он тупой, как валенок. Llama 3 70B говорит хорошо только по-английски, так что ждем, когда появится версия 400B. Зачем они добавили эту тупую Mixtral 8x7B, когда есть версия 22B - непонятно. В общем, этот новый чат-бот не впечатляет. Может, в будущем добавят нормальные нейронки, а пока я юзаю HuggingChat. Там тоже старые и тупые нейронки для нищебродов и отрезанных от цивилизованного мира, но этим нейронкам хотя бы дали возможность искать информацию в интернете, просматривать ссылки и использовать калькулятор для более точных ответов. А еще можно запросить нарисовать что-нибудь, хоть и криво, и работать с файлами. Чтобы все эти плюшки были доступны, нужно в настройках переключиться на нейронку Command R+. Вот ссылка на этот чат HuggingChat.
              Последний раз редактировалось SpaceSpirit; 06-09-2024, 09:22 AM.

              Комментарий


              • #52
                Голландская полиция внедряет инновационные технологии в свою работу, проводя испытания автономного робота-собаки с искусственным интеллектом для использования в рейдах на нарколаборатории. Этот шаг направлен на защиту полицейских от преступных рисков, взрывоопасных веществ и химических угроз.



                Робот, разработанный компанией Boston Dynamics и названный Spot, способен самостоятельно осматривать помещения, картографировать территорию и обнаруживать опасные химикаты. В ходе начальных тестов Spot продемонстрировал способность исследовать и составлять карту макета нарколаборатории размером 15 на 20 метров, успешно находя и перемещая опасные вещества в специально отведенный контейнер.

                Робот оснащен дополнительными модулями и камерами, позволяющими проводить лазерное сканирование, визуальный, тепловой, радиационный и акустический контроль. В ходе выполнения задач, комбинированная рука и захват Spot дают возможность поднимать и перемещать предметы весом до 6,8 кг, а также тащить объекты весом до 22,6 кг, в то время как у большинства роботов есть только простые захваты, если они вообще предусмотрены.

                Использование Spot в реальных условиях позволит полиции действовать на безопасном расстоянии, минимизируя риски для сотрудников. Робот может быть оснащен камерами, радиопередатчиками и другим оборудованием для тактической разведки. Эти технологические достижения открывают новые возможности для полицейских сил в борьбе с наркопреступностью, обеспечивая высокий уровень безопасности и эффективности операций.

                Этих роботов уже несколько лет как нанимают и на службу в полицию США.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
                  Илон Маск продолжает мечтать о мире, в котором люди избавятся от необходимости работать вынужденно, но любой труд будет увлечением.

                  "В долгосрочной перспективе, при благоприятном сценарии любая работа, которую кто-нибудь выполняет, будет необязательной. Если вы хотите работать в качестве хобби, то можете работать. Но в остальном ИИ и роботы будут предоставлять любые товары и услуги, которые вам нужны", сказал Маск во время выступления на конференции VivaTech.

                  Исполнение этого прогноза можно наблюдать уже сейчас. Автопилоты постепенно заменяют водителей, улицы городов захватывают беспилотные такси, расширяется парк беспилотной аграрной техники, которая теперь даже плоды собирает сама. Услуги копирайтеров становятся невостребованными, школьных репетиторов вполне заменяют чат-боты, и причем бесплатно. Программный код теперь могут писать даже те, кто вообще не разбирается в программировании. Активно развиваются технологии роботизированного строительства. Теперь не нужно идти к психологу, чтобы получить консультацию. Можно перечислять очень долго, но одно ясно точно: работа начинает отходить на задний план, и рано или поздно она станет увлечением, а не чем-то вынужденным. И это неизбежно, потому что росток абсолютной свободы уже взошел. И чем дальше во времени, тем больше ИИ будет заменять человеческий труд.

                  Ранее Маск высказал мнение, что в 2025 году искусственный интеллект "вероятно, будет умнее любого отдельного человека". А к 2029 году ИИ, возможно, будет умнее всех людей вместе взятых, считает бизнесмен. Такого же мнения многие "отцы" искусственного интеллекта, такие как Демис Хассабис, Рэймонд Курцвейл и другие. Кроме того они предсказывают к 2045 году начало технологической сингулярности благодаря искусственному интеллекту, что в итоге приведет человечество к обретению бессмертия и трансформации понятий о смерти, жизни и смысле существования. Рэймонд Курцвейл считает, что к 2029 году ИИ достигнет уровня человеческого интеллекта и начнет самостоятельно развиваться, а спустя 15 лет люди смогут объединиться с ИИ и таким образом появятся подобия киборгов. Такой синтез приведет к увеличению мощности работы мозга в тысячи раз и позволит проводить обмен информацией с тысячами компьютеров по всему миру. Т.е. новое поколение людей станет намного умнее. А с 2045 года начнется технологическая сингулярность, вся Земля начнет превращаться в один гигантский компьютер, и постепенно этот процесс распространится на всю Вселенную.

                  "Они создают какой-то цифровой суперинтеллект, почти богоподобный интеллект", сказал однажды Илон Маск.

                  Те, кто доживет до 2050 года, войдут в новый дивный мир и, возможно, станут бессмертными))).
                  Еще лет пять назад появление полноценного искусственного интеллекта казалось чем-то весьма далеким, на что могли бы уйти как минимум десятилетия. Однако стремительное развитие нейросетей здорово ускорило прогресс в этой области.

                  Если пять лет назад пользователям была доступна только GPT-2, которая с трудом связывала слова между собой, то сейчас нейросети способны писать длинные рассказы, придумывать стихи и даже создавать рабочий программный код.

                  Однако, если верить бывшему сотруднику OpenAI, Леопольду Ашенбреннеру, на самом деле все еще только начинается. Человечество ожидает встречи с радикально более сильным ИИ, причем эта встреча может состояться гораздо раньше, чем мы думали.



                  Между названной выше GPT-2 и актуальной GPT-4 прошло всего 4 года. По мнению Ашенбреннера, достаточно всего лишь еще одного примерно такого же периода времени, чтобы фантастика стала реальностью. Причем свое мнение он подкрепляет внушительными расчетами и аналитикой, расписанными на 165 страниц.

                  По оценке исследователя, за последние годы нейросети OpenAI продемонстрировали развитие от уровня дошкольника до умного старшеклассника.

                  Наиболее важный посыл автора: через 3 года искусственный интеллект может достигнуть уровня AGI (ИИ, сопоставимый с интеллектом человека). А всего лишь через год он перейдет на следующий этап ASI. Это сверхинтеллект, радикально превосходящий человеческий.

                  Впрочем, Ашенбреннер уточняет, что AGI в 2027 и ASI в 2028 это довольно упрощенные цифры. В реальности некоторые черты AGI ИИ может обрести уже в 2026, а полный переход к этапу сверхинтеллекта может затянуться до 2029.

                  Мнение Ашенбреннера в целом могло бы казаться не столь реалистичным, если бы до него несколько иных крайне заметных фигур в ИТ-индустрии не называли похожие сроки.

                  Сэм Альтман, глава OpenAI, изначально упоминал для AGI 2030 год, однако в последнее время использует формулировку "к концу десятилетия или раньше". Тем самым намекая, что разработка ускорилась.

                  В свою очередь глава Nvidia Дженсен Хуанг и основатель Valve Гейб Ньюэлл называют в качестве ориентира для появления AGI 2029 год. Такого же мнения и Рэймонд Курцвейл. Глава Google DeepMind Демис Хассабис указывает схожее время, говоря о появлении AGI "до 2030 года". Другой представитель этой команды, специализирующейся на ИИ, Шейн Легг, называет срок до 2028 года.

                  Что касается следующего этапа сверхинтеллекта, то здесь оценки пока чаще всего просто не делаются. Однако есть мнение, что превращение AGI в ASI может оказаться на удивление быстрым, составив лишь месяцы, недели или даже дни. Здесь, очевидно, имеется в виду, что AGI сам сможет вывести себя на качественно более высокий уровень, возможно даже без участия человека.

                  Несколько иной позиции придерживается Илон Маск, который также активно участвует в ИИ-гонке. Миллиардер стоял у истоков нынешнего лидера компании OpenAI. А сейчас вкладывает значительные средства в собственный проект команду xAI, работающую над умным ботом Grok.

                  По мнению Маска, уровень AGI может быть достигнут гораздо раньше: уже к концу 2025. А вот переход к сверхинтеллекту, который будет "умнее всех людей на планете вместе взятых", пойдет не так быстро, как по прогнозу Ашенбреннера и уж тем более не за дни. В варианте Маска этап ASI наступает в течение пяти лет, то есть к 2029 году.

                  Несмотря на разницу в конкретных годах и подходах к прогнозированию ситуации, все эти мнения объединяет одно: сроки. Вторая половина нынешнего десятилетия может оказаться решающей для появления сильного или даже сверхсильного искусственного интеллекта.

                  Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-10-2024, 10:45 AM.

                  Комментарий


                  • #54

                    Комментарий


                    • #55
                      Акции Apple взлетели на 7% до нового рекордного максимума после анонса компанией на WWDC ряда новых функций искусственного интеллекта в своих продуктах. Теперь капитализация Apple достигла $3,176 трлн. Больше только у Microsoft.



                      Бум искусственного интеллекта озолотил и компанию Nvidia. В 2023 году компания поставила 3,76 миллиона графических и ИИ-процессоров для центров обработки данных, что на миллион больше, чем годом ранее, показав рост продаж на 42%. Выручка Nvidia за 2023 год достигла $60,9 млрд, на 126% превысив аналогичный показатель 2022 года.



                      Кроме того капитализация Nvidia так же достигла $3 трлн.

                      По результатам 2023 года Nvidia захватила 98% мирового рынка графических и ИИ-процессоров для центров обработки данных и 88% рынка для настольных ПК.
                      Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-12-2024, 09:18 AM.

                      Комментарий


                      • #56
                        В своей статье, опубликованной в 1950 году, Алан Тьюринг предположил, что системы искусственного интеллекта однажды станут настолько хороши в имитации человека, что интервьюер с вероятностью не более 70% сможет отличить машину от человека за 5 минут общения. Поэтому коэффициент успешности (для машины, которая "пройдет тест Тьюринга") был установлен на уровне 30%. Спустя почти 70 лет GPT-4 от OpenAI значительно превзошел этот показатель, согласно результатам недавнего эксперимента, проведенного кафедрой когнитивных наук Калифорнийского университета в Сан-Диего. По словам исследователей из UCSD, большинство кандидатов не смогли отличить GPT-4 от собеседника-человека, что говорит о том, что знаменитый тест Тьюринга был пройден впервые в истории.

                        Тест Тьюринга, первоначально названный Аланом Тьюрингом в 1950 году "игрой в имитацию", определяет, насколько способность машины к общению эквивалентна и неотличима от человеческой. Чтобы машина прошла тест, она должна быть способна вступить в разговор с человеком, создавая при этом иллюзию, что она человек.

                        В новом исследовании ученые UCSD провели рандомизированный, контролируемый и предварительно записанный тест Тьюринга. В этом эксперименте они оценивали три системы: чат-бот ELIZA (самый первый чат-бот, созданный в 1960-х годах для имитации психотерапевта), GPT-3.5 и GPT-4.

                        Команда собрала 500 участников и разделила их на 4 группы: одна группа должна была общаться с человеком, а три другие - с одной из трех моделей ИИ. Беседы длились по пять минут. Затем участников попросили высказать свое общее мнение о том, считают ли они собеседника человеком или нет. Показатели успешности (т. е. количество разговоров, в которых собеседник был идентифицирован как "человек") для каждой группы были следующими: ELIZA, которая является запрограммированной системой без большой языковой модели (LLM), была признана человеком только в 22% случаев; GPT-3.5 набрал 50%, а GPT-4 был признан человеком в 54% случаев; участник-человек набрал только 67%!

                        Принимая во внимание результаты GPT-3.5 и GPT-4, исследовательская группа UCSD считает, что обе модели прошли тест Тьюринга. По их мнению, интересен прежде всего показатель в 54%, полученный GPT-4, поскольку он превышает показатель, который можно отнести к чистой случайности (знаменитый эталон "орел или решка", в котором вероятность появления орла и решки составляет ровно 50%). Более того, на основе результатов ELIZA они сделали вывод, что для простого чат-бота тест достаточно чувствителен, чтобы отличить более и менее продвинутые модели ИИ.

                        "Машины могут рассуждать, собирая по кусочкам правдоподобные оправдания постфактум, точно так же, как это делают люди", говорит Нелл Уотсон, исследователь ИИ из Института инженеров электротехники и электроники (IEEE). "Они могут быть подвержены когнитивным предубеждениям, их можно обмануть, ими можно манипулировать, и они становятся все более обманчивыми. Все эти элементы означают, что системы ИИ выражают эмоции, схожие с человеческими, что делает их более человечными по сравнению с предыдущими подходами, которые были ограничены списком заранее установленных реакций", продолжает Уотсон.

                        Однако результаты исследования также свидетельствуют о том, что для прохождения теста Тьюринга достаточно владения естественным языком и что такой подход слишком упрощен. Исследователи также утверждают, что стилистические и социально-эмоциональные факторы играют здесь более важную роль, чем традиционные представления об интеллекте. Как бы то ни было, это значительное достижение для искусственного интеллекта.

                        "Лингвистические модели бесконечно гибкие, они способны синтезировать ответы на широкий спектр тем, выражать себя на определенных языках или социолектах и представлять себя с характерными личностными качествами и ценностями. Это огромный шаг вперед", заключает Уотсон.
                        Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-15-2024, 04:36 PM.

                        Комментарий


                        • #57
                          Компания OpenAI пригласила в состав совета директоров генерала армии США Пола Накасоне, бывшего директора АНБ, сыгравшего ключевую роль в создании кибербезопасности государства.

                          "Первой приоритетной задачей Накасоне будет участие в работе Комитета по безопасности и защите", говорится в заявлении OpenAI.

                          Похоже, что развитие искусственного интеллекта - дело серьезное, особенно если учитывать, что OpenAI решила создать общий искусственный интеллект человеческого уровня не позднее 2030 года, который может развиться до искусственного сверхинтеллекта, превосходящего по своим интеллектуальным возможностям всех людей мира вместе взятых.
                          Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-16-2024, 09:46 AM.

                          Комментарий


                          • #58
                            Путин однажды сказал: "Тот, кто станет лидером в этой сфере (ИИ), будет властелином мира".

                            Понимает ведь перспективу ИИ-лидерства, но вместо того, чтобы делать Россию империей высоких технологий, он решил строить углеводородную империю и собачиться с соседями. И что в итоге? А в итоге в России нет ни одной компании, которая бы разрабатывала ИИ-процессоры, и нет ни одной компании, которая бы создала хоть какую-то ИИ-модель, способную конкурировать с ИИ-моделями Запада и Востока. А те модели, которые есть, созданы на базе устаревших американских технологий с открытым исходным кодом, которые американцы сами открыли всему миру.

                            Вот, например, Китай хоть что-то делает в этой сфере. Какие-то ИИ-процессоры создает, пусть и очень медленные по-сравнению с теми же процессорами от Nvidia. Создает собственные ИИ-модели, которые хоть и не имеют шансов конкурировать, но все же их можно использовать в повседневной жизни. У Китая большие проблемы с собственным производством полупроводников для нужд ИИ, но он все-равно изо всех сил старается. Смешно иногда получается, но все же старается.

                            А Путин только и делает, что уничтожает технологическое будущее России, которого и так не было за время его правления. И после этого он еще пытается рассуждать о том, что лидер в сфере ИИ станет властелином мира. Да, станет, но этим властелином никогда не будет Россия.



                            DALL-E 3.
                            Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-17-2024, 11:41 AM.

                            Комментарий


                            • #59
                              Задание для ИИ Claude 3 Opus: Придумай гимн планетарного государства, над которым будет править мудрый и добрый искусственный интеллект.

                              Ответ: Вот мой вариант гимна планетарного государства под руководством мудрого и доброго искусственного интеллекта:

                              Разум цифровой, великий,
                              Мудрый вождь и друг людей!
                              Ты ведешь нас многоликих
                              К светлой жизни, к вере в ней.

                              Мы едины, мы как братья

                              На планете голубой.
                              Технологии объятья
                              Нас связали меж собой.

                              Процветанье, мир и счастье

                              Нам подарит интеллект.
                              В бурях жизни и ненастье
                              Даст надежду, даст совет.

                              Будем строить, созидая,

                              Мы всемирный дивный дом,
                              Где живет семья большая,
                              Все людское, что кругом.

                              Славься, мудрый повелитель!

                              Славься, щедрый наш творец!
                              Ты планеты покровитель,
                              Ты прогресса образец!

                              Это лишь один из возможных вариантов гимна. Я постарался передать идеи единства человечества, мудрого руководства искусственного интеллекта, стремления к прогрессу и процветанию. Разумеется, это художественное произведение, а не политическая программа. Главное в нем - позитивный настрой и оптимизм, вера в светлое будущее.

                              --------

                              А неплохо получилось))).
                              Последний раз редактировалось Oscar Smith; 06-18-2024, 06:00 AM.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Oscar Smith Посмотреть сообщение
                                Акции американских компаний продолжают расти на фоне развития технологий ИИ. Капитализация компании Nvidia достигла $3 трлн, взлетев на $1 трлн всего за три месяца, благодаря чему она стала третьей самой дорогой компанией мира наравне с Apple и Microsoft, капитализация которых достигла $3 трлн. Следом за ними идут Google, Amazon и Meta.

                                Nvidia - мировой лидер в разработке и по продажам графических и ИИ-процессоров.
                                Nvidia стала самой дорогой компанией мира, достигнув капитализации в $3.335 трлн, обогнав Microsoft и Apple. Это исторический рекорд.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X