PDA

Просмотр полной версии : Огромный робот пылесос для уборки улиц создан в Финляндии

Раиса31
22.05.2021, 05:13
В начале мая 2021 года стало известно о появлении на улицах Хельсинки полностью беспилотного робота-уборщика. Речь идет о модели Trombia Free, разработанной компанией Trombia Technologies. По словам разработчиков, их робот пылесос имеет целый ряд преимуществ перед обычными видами транспорта, приспособленными для уборки улиц. Так, Trombia Free производит минимальный шум, полагаясь на электрический двигатель, а значит, оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Кроме того, устройство получило компактные размеры, что позволяет не создавать заторы на дорогах.

http://www.youtube.com/watch?v=zS1A-PSRRjI

zeroman
22.05.2021, 05:55
Раиса, а давайте Вы будете все технические достижения в одной теме публиковать? Я почищу все Ваши темы на одно сообщение. Много их очень уж стало.

AleksandrZ
22.05.2021, 06:11
раиса, а давайте вы будете все технические достижения в одной теме публиковать? я почищу все ваши темы на одно сообщение. много их очень уж стало.не стоит этого делать.
потому что технология 5g уже распространяется повсеместно.
а в ней и Раиса, и массы людей всего плоскоземелья уже будут выступать исключительно - био-роботами. Которых истреблять будут в любой точке земли за неуважение к чипователям 5g
Мешать ПРОГРЕССУ - нехорошо...

Валера life
22.05.2021, 06:17
не стоит этого делать.
а в ней и Раиса, и массы людей всего плоскоземелья уже будут выступать исключительно - био-роботами. Которых истреблять будут в любой точке земли за неуважение к чипователям 5g
Мешать ПРОГРЕССУ - нехорошо...

Так 5 g планируют же через спутники вроде. А вы говорите, что неба нет.

qwertyu
22.05.2021, 07:35
не стоит этого делать.
Мешать ПРОГРЕССУ - нехорошо... кстати, кто проповедует плоскоземелие?....я заметил: это многие теже иудеи из любовичей кагонатом и большая часть это путинские....это мои наблюдения....ну и тебе дядя Саша привет лично!....хочу жилье купить с землёй на окраине Мариуполя, если Путин не захватит Мариуполь только!!!....

AleksandrZ
22.05.2021, 09:37
так 5 g планируют же через спутники вроде. а вы говорите, что неба нет.
вы в мой адрес напутали.
небосвод, небо, он - есть. небосвод создал БОГ ЙаХВеХ. В это верю.

Спутники, ракеты, самолёты, воздушные шары и отдельные лохи, все оптом летают под небосводом...

Но меня спутники и способы распространения 5 g волнуют совсем немножко.
банальные уличные фонари и те уже снабжаются излучателями. Дяденек сатанистов, которые это делают, никто на земле не остановит.

Намордники уже носят все лохи всего плоскоземелья.
Вакцинируются мерзостью 666 уже все лохи всего плоскоземелья.
Точно так же эти же лохи завтра будут дружненько чиповаться 666.

Вся так званая "наука", она заточена под реализацию только этого мерзо-процесса - прогнуть лохов под чипизацию и ползанье рачки пред лже-машияхом каббало-иллюминато-долларовым.

А показушные разводняки про достижения, про множества освоений, типа - луны и марса с альфо-центаврой, это уже 30 лет не для дяди...

Pavlo Suomalainen
22.05.2021, 09:40
Раиса, а давайте Вы будете все технические достижения в одной теме публиковать? Я почищу все Ваши темы на одно сообщение. Много их очень уж стало.
Про пылесос знаю - писали в Суомеа прессе. зато улицы чистые, они и та в принципе классные

AleksandrZ
22.05.2021, 09:48
и тебе дядя Саша привет лично!....хочу жилье купить с землёй на окраине Мариуполя, если Путин не захватит Мариуполь только!!!....Шалом.
если уж и приобретать недвижимость в мире УЖЕ ВОСТОРЖЕСТВОВАВШЕГО в безнаказанности глобального осатанения, то лучше сразу хорошее местечко на хорошем кладбище...
Но лучше жить общиной БЕЗ частной собственности. В лесу или на острове, в пустыне и т.д... -

https://youtu.be/BULNIgHLOuY

Валера life
22.05.2021, 09:59
Шалом.
если уж и приобретать недвижимость в мире УЖЕ ВОСТОРЖЕСТВОВАВШЕГО в безнаказанности глобального осатанения, то лучше сразу хорошее местечко на хорошем кладбище...
Но лучше жить общиной БЕЗ частной собственности. В лесу или на острове, в пустыне и т.д... -

https://youtu.be/BULNIgHLOuY

А вы членов своей общины тоже заставляете верить в плоскую землю? А если кто не верит то исключаете или обзываете лохом?

Pavlo Suomalainen
22.05.2021, 15:29
А вы членов своей общины тоже заставляете верить в плоскую землю? А если кто не верит то исключаете или обзываете лохом?
Зачем вы с ненормальным общаетесь?

AleksandrZ
22.05.2021, 16:43
А вы членов своей общины тоже заставляете верить в плоскую землю? А если кто не верит то исключаете или обзываете лохом?Что земля НЕ шар, это понимаю я один. И никому НЕ навязываю.
Община, это мы с братом по вере. Так же один бывший детдомовец, выживший рядом и потому оставшийся верным помощником. Так же 5 - 10 реабилитантов в год в среднем...
Это люди с тяжёлым прошлым. Для некоторых мы хоспис. Умирать к нам приходят.
Пока они рядом с нами - живут в относительной чистоте. Некоторые даже довольно быстро и активно меняются к лучшему. Но большинство спустя месяц-три, иногда и год-два, не выдержав бекз курева, матов и пьянок, возвращаются в мир. Многие из них по уходу загибаются очень быстро...

Станислав
22.05.2021, 17:12
...в мире УЖЕ ВОСТОРЖЕСТВОВАВШЕГО в безнаказанности глобального осатанения....

Глобальное осатанение в мире «уже восторжествовало» со времени грехопадения Адама и Евы....

Станислав
22.05.2021, 17:16

Если государство СИЛЬНО вами заинтересуется, то вам не поможет ни остров ни пустыня ни и.т.д....
Другое дело что маргинализированное днище государству не интересно.
Впрочем... Единицы только смогут выжить в таком состоянии. И это не вы. )))
Остальные, если что, и в аптеки ходят, И ИНТЕРНЕТАМИ ПОЛЬЗУЮТСЯ, и компьютеры имеют. ))))))

Станислав
22.05.2021, 17:25
Что земля НЕ шар, это понимаю я один.
Вы правы.
Земля не шар. В чистом виде. Земля - приплюснутая малость с полюсов сфера. ))))

Валера life
22.05.2021, 17:34
Что земля НЕ шар, это понимаю я один. И никому НЕ навязываю.
Община, это мы с братом по вере. Так же один бывший детдомовец, выживший рядом и потому оставшийся верным помощником. Так же 5 - 10 реабилитантов в год в среднем...
Это люди с тяжёлым прошлым. Для некоторых мы хоспис. Умирать к нам приходят.
Пока они рядом с нами - живут в относительной чистоте. Некоторые даже довольно быстро и активно меняются к лучшему. Но большинство спустя месяц-три, иногда и год-два, не выдержав бекз курева, матов и пьянок, возвращаются в мир. Многие из них по уходу загибаются очень быстро...
Не знаю как к вам относиться. Отношение двойственное. С одной стороны вы пример, наверное для нас всех, а с другой идиот, да еще и обзывающий всех лохами.

Pavlo Suomalainen
22.05.2021, 17:41
Вы правы.
Земля не шар. В чистом виде. Земля - приплюснутая малость с полюсов сфера. ))))
Геоид она по сути

Pavlo Suomalainen
22.05.2021, 17:43
Не знаю как к вам относиться. Отношение двойственное. С одной стороны вы пример, наверное для нас всех, а с другой идиот, да еще и обзывающий всех лохами.
Человек, так всех обзывающий, как он, просто обесценивает все свои усилия

Станислав
22.05.2021, 17:45
Лично я для себя не считаю примером жизнь затворника в очень плохих условиях в компании весьма мутных личностей...
Хотя и мне иногда хочется забиться в какой нибудь медвежий угол...
Но не в компании отбросов...

Валера life
22.05.2021, 18:02
Лично я для себя не считаю примером жизнь затворника в очень плохих условиях в компании весьма мутных личностей...
Хотя и мне иногда хочется забиться в какой нибудь медвежий угол...
Но не в компании отбросов...

Если чел принял Христа, живёт, помогая другим, то что не так? Это не по путешествиям ездить как мы, покупая диваны, и запивая пивом.
Всегда осудить кого-то проще чем себя самого. Посмотрел бы я на себя со стороны, не повернулся бы язык назвать себя христианином.
Поэтому и на его "лохов" реагирую терпимо.

qwertyu
22.05.2021, 18:17
Шалом.

https://youtu.be/BULNIgHLOuY хорошее видео душевное.....но!, мне кажется ты не совсем до конца иуродивый это раз....во вторых ты ведь, не аскет?....и не супир святой...извини... Ну а так естестно хороший порядочный человек верующий...и еще Саша: каждому свое, свои понимания....я бы не смог, как и Стас жить с наркоманами и непонятными...ты можешь и хорошо, что это твой удел и смысл жизни......жить без прописки хммм....у тебя нет прописки частной:p?....не поверю....поэтому не стоит советы давать, кто по-другому мыслит....

Pavlo Suomalainen
22.05.2021, 18:19

Нет, упаси Господь от мракобесия этого

Станислав
22.05.2021, 20:05
Если чел принял Христа, живёт, помогая другим, то что не так? Это не по путешествиям ездить как мы, покупая диваны, и запивая пивом.
Всегда осудить кого-то проще чем себя самого. Посмотрел бы я на себя со стороны, не повернулся бы язык назвать себя христианином.
Поэтому и на его "лохов" реагирую терпимо.
На его «лохов» вы реагируете терпимо а на свой диван и мои путешествия по планете Господней вы реагируете остро. Вы, Валера, часом не мазохист? ))))

Валера life
22.05.2021, 20:10
На его «лохов» вы реагируете терпимо а на свой диван и мои путешествия по планете Господней вы реагируете остро. Вы, Валера, часом не мазохист? )))) Я самокритичен просто. Поэтому принимаю людей с их слабостями, и некоторыми глупостями. Ну в меру конечно всё. Если , например, кверти для меня полнейший ...... , то его, после стольких безрезультатных обличений, я принимать не буду.
А был бы я модератором, так еще и со штрафов он у меня бы не вылазил.

Станислав
22.05.2021, 20:16
я самокритичен просто. поэтому принимаю людей с их слабостями, и некоторыми глупостями. ну в меру конечно всё. если , например, кверти для меня полнейший ...... , то его после стольких обличений я принимать не буду.
писание нас учит - не делайся слишком праведным, чтоб не упасть...

«не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?»
**книга екклезиаста, или проповедника‬ *7:16‬ *syno‬‬

будьте реалистичнее. не пытайтесь требовать от себя невозможного сейчас - совершенства.
я например знаю свои недостатки. они меня конечно же угнетают. но я понимаю - пока что без них мне никак.
поэтому, как говорили немцы - каждому своё.
зигуре жить в шалаше с бомжами и нарколыгами. это его выбор и право.
а я люблю как пилигрим. с рюкзаком по миру скитаться. и это мой выбор.
так что каждому своё. и каждый имеет право. бог даёт нам право выбора. и не осуждает.

Валера life
22.05.2021, 20:29
Писание нас учит - не делайся СЛИШКОМ праведным, чтоб не упасть...
Будьте реалистичнее. Не пытайтесь требовать от себя невозможного сейчас - совершенства.
.
Ну мне до совершенства не дотянуться. Под совершенством я имею ввиду относительное совершенство, ведь полного не достиг никто. .

Бог даёт нам право выбора. И не осуждает.Дух внутри человека указывает ему на грех, на недостатки. За годы я понял одно очень важное:
ни в коем случае нельзя "топтаться на месте", достигнув определенного уровня. Это лишь будет казаться, что ты достиг уровня и на нём стоишь. На самом деле падаешь обратно. При чём не замечая этого. Я на себе это испытал. Молился, чтоб найти выход и дорогу вперёд. Получил ответ, чтоб стараться быть совершенным даже в мелочах. Не для заслуживания спасения, а для укрепления действия Духа. Ведь грех ослабляет Дух в человеке.
И второе, что получил на молитву, то это не топтаться на месте (потому, что у меня такое было пару лет подряд), но и не стараться прыгнуть выше головы, как требуют некоторые пасторы. Потому, что так можно сломиться.
Вот к такой жизни и стремлюсь. Чаще, конечно, не получается чем получается. Но в этом я вижу своё развитие как христианина.

Станислав
22.05.2021, 20:36
У нас когда то на воскресном служении один докладчик сравнил духовный рост с движением эскалатора вниз, когда вы идете по нему вверх. Как только вы остановились, так сразу эскалатор вас вниз и повез...
То есть никогда нельзя останавливаться...
Но я не очень любил подобные «накачки»....
Ибо после таких речей я всегда ощущал себя никчемным грешником у которого все плохо.
А это неправильно в корне. Ибо мы все и без того грешны и больны. Нас врачевать надо а не угнетать и тыкать нашими грехами под нос. Как котов шалудивых.

Валера life
22.05.2021, 20:52
У нас когда то на воскресном служении один докладчик сравнил духовный рост с движением эскалатора вниз, когда вы идете по нему вверх. Как только вы остановились, так сразу эскалатор вас вниз и повез...
То есть никогда нельзя останавливаться... Интересно придумал. Увидите, передавайте ему привет. Скажете Валера тоже до этого пришёл, правда так красиво не оформил.

Ибо после таких речей я всегда ощущал себя никчемным грешником у которого все плохо.
А это неправильно в корне. Ибо мы все и без того грешны и больны. Нас врачевать надо а не угнетать и тыкать нашими грехами под нос. Как котов шалудивых. А вот тут сложный вопрос. С одной стороны согласен, с другой - нет. Думаю, тут надо тонкий подход к обличению. Ведь мы видим достаточно хорошо на форуме недостатки форумчан, а они наши недостатки. Вот когда уберём свою гордость, и будем готовы выслушивать обличения друг друга, принимая их во внимание, и стараясь исправиться. То тогда можно сказать что это не приведёт нас, как вы говорили к "я всегда ощущал себя никчемным грешником у которого все плохо", а приведет большему совершенству и облегчению от избавления.
Вот другое дело хотим ли мы над собой работать, или просто легко и удобно проводить время здесь?

Pavlo Suomalainen
23.05.2021, 04:26
писание нас учит - не делайся слишком праведным, чтоб не упасть...
т.
Да. Христианин НЕ станет других называть лохами или идиотами, раз они не верят в странные верования типа плоской земли
Голова нам всем дана, и отрицать мир глупо

AleksandrZ
23.05.2021, 08:54
Не знаю как к вам относиться. Отношение двойственное. С одной стороны вы пример, наверное для нас всех, а с другой идиот, да еще и обзывающий всех лохами.Благодарю за готовность к общению. А ещё лучшим станет - складывание талантов.
В этом высшее христианство - СКЛАДЫВАТЬ всё, чем обладаем для ОБЩЕГО. Так побеждается мир.

В миру все стремятся создавать ЛИЧНОЕ. А попадая в общее, в тихую дерибанить его каждый под себя (как это случилось с зажравшейся партократией КПСС)... Как это случилось с Израилем ветхозаветном с зажиравшимися священиками, князьями и царями...
Как это произошло в отступническом со второго века христьянстве...

Победа апостольной церкви евреев-христиан в первом веке в том и состоит, что лучшие из них жили ДОМАШНИМИ ЦЕРКВЯМИ и ОБЩИНАМИ!
Продав имения, складывали всё в общее и жили вместе. Никто ничего уже не почитал своим. Но все и всё имели как общее. Каждый отдавал общине по способностям, имеющимся от БОГА. И каждый получал потребное. Но потребности имели все простые и незатейливые. Ближе к аскетизму... Цель - просвещать человечество, этим радуя БОГА.

Не жили христиане первого века массовостью. Не жили созданием конфессий с отделённым клиром, с иерархиями. Не жили созданием домашних уютов для своей чистой, де, семьи... НЕ жили достижением престижностей и карьер, личными бизнесами и материальными благополучиями. Имея таковые ДО покаяния и ПРИЗВАНИЯ, христиане, входя в прямое отношения с Господом Иисусом, далее сокращали всё такое до минимума и служили двум вещам: ПРОПОВЕДНИЧЕСТВУ и МОРАЛЬНОЙ ЧИСТОТЕ - ОБЩИННОСТИ.

Теперь по лошиности...

Сызмальства рос атеистом-насмешником. Мораль строителя коммунизма очень уважал. Считая это ВЫСШИМ в человечестве. Но коммунистом не был. Батя им был. Старой закалки, НЕ коммунякой. Не знал тогда, что всё лучшее, что есть в левом интернационале, всё до йоты украдено из апостольного христианства...

Но с 23 до 30 стал прозревать. Осознал, что КПСС в верхушке их - зажралась. Парторгу факультета, учась на 3-м курсе ДИСИ, написал открытое письмо (1981-й год). Мол, если не устроим чистку верхушки КПСС, стране и делу - хана. Нас не внешний враг победит, ни НАТО или США. Мы сдохнем изнутри растлением и предательством...

Так во мне созрел бунтарь против системы. Отучившись четыре курса, бросил ДИСИ. И стал создавать своё дело (бизнес, как теперь говорят). ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЛИТЬЁ. Устраивался формовщиком-литейщиком на заводы и осваивал все высшие детали процесса. А по ходу - делал изящные штучки в подарки партократам и теневикам. Так же изделия для художественных выставок. Которые очень нравились всем. Если набрать в гугле "зигура скульптура", увидим кучи работ моих и моей семьи.
Потому что, встав на собственные ноги сам, втянул в это дело младших братьев. Возникла бригада. Потом подрастали сыновья наши. И шли дальше. Теперь нас 8, а дядя Саша глава династии...

Бог, которого тогда НЕ ЗНАЛ, помог устроиться на Днепровский ЮМЗ. Один из двух крутейших концернов по созданию ракет в СССР. Так же потрудился на кафедре новейших видов литья в металлургической академии..
В общем - осваивал все виды литья, порошковой металлургии, композитов, изготовление прессформ и штампов под массовое производство цацек-пецек (товаров народного потребления, если по-советски)..

Получилось, что с детства стремился к общинности. Где один за всех. И все за одного... На этом создал своё цех. Уже имея успех и живя в Киеве как отмазанный цеховик, возненавидел предательство КПСС и искал выход.

Решился на раскрутку новейшего профсоюза в СССР. Наподобие польской "Солидарности". Стал продвигать это дело на практике. Не зная, что бес на это давал силы, имел РЕАЛЬНЫЙ РЫЧАГ СОВЕРШИТЬ данную авантюру! Понимая, что мне хана, если дяденьки КГБесы хоть что-то прознают до того, как...

В самый решающий момент отважился на молитву. Мол, если ТЫ, ХРИСТОС, реально есть, если реально Ты за людей простых против зажравшихся управленцев, помоги совершить профсоюзный переворот. Чтобы без крови скинуть партократию. Как это произошло в Польше"...

В общем, предъяву Господу выставил по всей форме. Уже ряд лет жил в Киеве отмазанным цеховиком. Имел собственный участок художественного литья. Созданный под Мэром Киева - Згурским В.А. на его личном свечном заводике, в СКТБ "Комплекс"...
Имел выход за бугор на выставки. Имел возможность дёрнуть из совка и жить на в Швейцарии дизайнером по корпусам часов "Ролекс". Напольных часов, настенных, башенных и т.д... Это был 1988-й год...

Предлагали мне так же дяденьки из сионизма сделаться личным скульптором президента Туниса Бен-Али... Убалтывали. Соблазняли... Мол - там 100 000 русская диаспора. Корнилов с эскадрой туда сбежали, осели... Станешь уважаемым челом. Самые крутые отели средиземноморья. Работать на миллиррдЭров и т.д....

Но меня не прельщал личный успех и перспективы собственного обустройства. Мне было больно за моих сограждан, за СССРовских славян. Из которых партийная мафия уже решила сделать быдло, слив всех под долларовую мафию западного сионизма. Потому не удрал из СССР, чтобы счастливо жить на западе... Но решился делать профсоюзный переворот.

Самым болезненным оказалась тупость славянских простолюдинов. Все мои попытки пробудить в них ОТВЕТСТВЕННЫХ мужей обернулись в их ещё бОльший болванизм. Верхушка оподлела от вседозволенности и роскошеств. А низы отупели от пустозвонного чванства - МЫ НАРОД и ЗВУЧИМ ГОРДО! А на деле - нули и выпивохи, курильщики, матерщинники и блудники, лгунишки и вороватые пойдохи, любящие непрестанные расслабления и не желающие отвечать за базар... Что верхи, что низы - отстой. Осознание этих реалий оказалось для меня ударом сокрущающим...

Тогда и решился на молитву... И был призван Господом в возрасте 34. В Киеве. И с тех пор мечтал об общинности в христианстве.
Вначале скта ОСБ. Потом домашние церкви. Служения при тюрьмах и в реб-центрах. Постоянные поиски ОБЩИННОСТИ... И отпадения христан от пути в ответ. Ожесточения на меня же.
Так что - НАРВАЛСЯ и ЗДЕСЬ... нарвался ещё как. Только БОГ учит из ничтожного извлекать великое...

В этом форуме нет собеседников понимающих, о чём пишу. Пока во всяком случае. Люди, как оказывается на практике при создании домашних церкыей и общин, в массах их любят плохое больше хорошего.
Это и Господь Йахшуа МАШИАХ с апостолами отмечают с горечью:

"19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны" (Иоан.3:19-21).

В критических обстоятельствах массы людские отступают каждый за себя... Увидев это и в христианстве, очень ожесточился. Не смею лошиность именовать НАРОДОМ. Массы вовсе НЕ НАРОД. А именно - лошары.

Потому лет 6 назад и решился на радикализм, чтобы хотябы в себе истребить лошиность окончательно. Оно же - истребить грех. НАЧИНАТЬ жить общинностью хотя бы и в одиночку. Чем бы мне это не вышло. Благодарю Бога, что нашёлся ещё один брат - Сергей Колчев. С Ялты. Из под секты так званых ЦХ...

Теперь всем свидетельствую - всякий человек есть некающийся грешник. А с этим - лох лошиный! Грешник НЕкающийся обречён быть лошарой пожизненным. В Библии написано, а не кем-то из людей:

10 Сыны человеческие - только суета; сыны мужей - ложь; если положить их на весы, все они вместе легче пустоты. ..11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их." (Пс.61:10; Рим.3:11-18)...

Таковы обо всех нас БОЖЬИ определения. Абсолютно точные, справедливые и всеобъемлющие...

Обобщи эти БОЖЬИ ОЦЕНКИ одним словом...? ЧТО ПОЛУЧИТСЯ?

И мне теперь глубоко безразличны все нелошарные болтологи про БОГА, наскакивающие на меня с их оскорблениями и пустым критикантством.
Господь дядю провёл путями жёсткими. О чём я сам просил, понимая млявость нутра своего, лошарность. Господь же и КРЕСТ ДАЁТ СИЛУ НЕСТИ...

Кто - лучше, покажите это на вашей практике. Ищу братьев старших, более умелых и духовных! Каковы на практике, явите ваши служения?
Не можешь на практике явить лучшего - молчи..

Фокус же в том, что НЕ способные практически к реалии домашних церквей и общинности, они как раз более всех скачут и рты расширяют... Чем сами себя ямы роют. Забыли БОГА и Писание...

прошу прощения, что длинно...

Станислав
23.05.2021, 09:59
Так что - НАРВАЛСЯ и ЗДЕСЬ... нарвался ещё как. Только БОГ учит из ничтожного извлекать великое...

А вы еще больше людей лошарами называйте и за дураков держите... Может нарываться не будете...
Ничему вас Бог не может научить, как говорится - хоть кол на голове теши.... Не учибельны вы вовсе...

qwertyu
23.05.2021, 10:30
То есть никогда нельзя останавливаться...
А это неправильно в корне. Ибо мы все и без того грешны и больны. Нас врачевать надо а не угнетать и тыкать нашими грехами под нос. Как котов шалудивых.

наверное...мы в этом мире, чтобы помаксиму исправить свое ,,злое начало,,...и это очень важно в совокупности с добродетелями нашими, чтобы было...

Валера life
23.05.2021, 13:49
Не жили созданием конфессий Ну тут проблема не в конфессиях. Перенеси нас всех в те времена, и мы под руководством апостолов были бы тоже одной "конфессией" (не надо бояться этого слова). Сейчас же разошлись за тысячелетия во мнениях настолько, что разные конфессии, это реальность от которой не уйти. Нет апостола уже, направившего всех к истине. Вот и примешивают каждый своё. А потом еще и "меряются пиписьками" как Алексина.
Поэтому бояться конфессионализма не надо, надо искать Бога где бы ты не находился. Искать истину и не идти на компромиссы. Это не каждому дана такая сила.
По поводу домашних собраний и церквей, то думаю это хорошо. Но и в конфессиях существуют домашние группы- образы домашних маленьких собраний. А просто тупо отделиться от всех , это никак не гарантирует положительный результат. Тогда то даже маленькие собрания были научаемы апостолами, а не делали как что видит на своё усмотрение.

А вообще слово "лошара" оно не совсем к месту по смыслу. Да и совсем не к месту христианину для произношения на каждом шагу. Особенно в вопросах плоской земли и ношения масок от ковида. Можно подумать, что если кто-то не прогнется под мир, и перестанет носить маску, то это как-то поможет спастись его душе. Мудрость не может идти вместе в невоспитанностью, глупостью и радикализмом.

Станислав
23.05.2021, 14:25
Мудрость не может идти вместе в невоспитанностью, глупостью и радикализмом.
Хорошо сказано. Одобряю.

AleksandrZ
23.05.2021, 15:15
Ну тут проблема не в конфессиях.
... Мудрость не может идти вместе в невоспитанностью, глупостью и радикализмом.Благодарю за вразумление и сопереживание.
... Этот тип разговора включаю изредка. В данном форуме сейчас.
А вообще мне трудно избавиться от ожесточения против людей... Настолько они в реальности нечестивы. И нечестие всеобщее только нарастает.
Конфессионализм является проявлением сектанства и еретчности. В чём воплощение пророчеств о полном отступлении от БОГА и Христа.
Впереди всемирное служение ОСТАТКА. Служение возрождённой в поздних дождях апостольной церкви Иерусалима. Состязание в ДУХЕ ИЛИИ...
Речи остатка массам христьян покажутся очень злыми и дерзкими. Даже - хамскими и богохульными. Туда им и дорога с их оценками и елейностью деланной...
Они в жизни истину против тьмы почти и не проговАривают.
Сказать истину президентам и правительствам и не пробуют. БОГ им на это не даёт ни слов, ни помазАния. НЕ потому не даёт, что это не правильно. А потому что обмирщены. Они всё больше благословениями сатанизмов щеголяют. Оды и молитвы за государственности и Израиля на устах их...

Так что, чуть чуть уже сегодня провоцировать болтологов про БОГА - дело полезное. Это и пророки делали, и апостолы, и Сам Йахшуа МАШИАХ...

Станислав
23.05.2021, 17:54
А вообще мне трудно избавиться от ожесточения против людей... Настолько они в реальности нечестивы. И нечестие всеобщее только нарастает....
Мне понятны ваши чувства. Я этому тоже подвержен. И порой не могу сдерживать своих эмоций. Даже и в реальной жизни. Но понимаю что это неправильно. Понимаю что надо брать себя в руки и не ревновать за злыми людьми которые сами себя уничтожают и доводят до полного осатанения.
Я стараюсь держать себя в руках и держаться осторонь злых....
Вот в этом году попытался поработать в «коллективах» на различных работах.
Ощущение такое что как будто в грязи вывалялся.
Но что поделать?
Мир сатаны и сатанизма логичен и последователен в своей деградации.

Pavlo Suomalainen
23.05.2021, 18:20
Но что поделать?
Мир сатаны и сатанизма логичен и последователен в своей деградации.
Он ещё и вельми притягателен для многих

Валера life
24.05.2021, 05:53
А вообще мне трудно избавиться от ожесточения против людей... Настолько они в реальности нечестивы. И нечестие всеобщее только нарастает.Всем трудно. Мне в семье очень трудно, все против меня. Надо учиться жить в этом. Ведь написано, что по причине беззакония во многих охладеет любовь. А это именно об этом пишется. Надо быть терпимым.

Конфессионализм является проявлением сектанства и еретчности. В чём воплощение пророчеств о полном отступлении от БОГА и Христа. Это фантазии.

Конфе́ссия (лат. confessio «испове́дание»), или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения , а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания.

У каждого человека есть свой взгляд на религию, включая вас. Даже апостолы учили именно одному определенному учению. Сейчас одни верят в Троицу, другие в единого Бога. Третьи верят, что Иисус пришел и искупил грех мира. Четвертые верят, что Он лишь показал пример как жить. Так что волей-неволей вы и сами являетесь конфессиональным (имеющим некий уникальный взгляд). Единственное, что вы можете противопоставить общепринятым пониманиям конфессий, так это то, что у вас домашнее малое собрание, не подчиняющееся никому. Но это не есть показатель истинности. До какого числа по-вашему малое собрание не становится "сектанством и еретической" (с) конфессией?

А вообще скажу, что это очень опасный путь (осуждать других по вере). Даже не просто осуждать, а приписать их к еретикам не по ложным трактованиям Писаний, а по тому, что они "конфессия". Это даже детский (в духовном смысле) взгляд. Духовному ребёнку (новообращенному) всегда всё делится на черное и белое. И он уверен, что он пришел за месяц к истине, а люди десятилетиями в заблуждении.
Хотя в реальности такое духовное младенчество (слежение не так Богу, как догматам своей конфессии) у многих и остаётся на всю жизнь.

Но чем опасен ваш взгляд и утверждение о еретизме? Тем, что духовно зрелый человек способен на очень многое. Он способен отмести все не здравые учения, а что ещё не познал, то просто молчать и ждать по тому поводу вразумления и ответа от Бога. Но так как духовно зрелых очень мало, то такими речами вы "младенцев" или "юношей" можете легко сбить с пути божьего. Внушив им, что первоочередное задание истинного христианина, это "предание анафеме" конфессий, а не поиск истины и Бога.

Речи остатка массам христьян покажутся очень злыми и дерзкими. Даже - хамскими и богохульными. Туда им и дорога с их оценками и елейностью деланной...

У вас определённо не здоровое в речах присутствует. Обозлились на мир, отошли в частичный аскетизм, чуть ли не прокляв всё остальное. Лишь Бог может выносить суд. Человек может только сопоставлять с Писаниями и если есть потребность- обличать. Если не принимают обличения- отойти в сторону и не общаться. Вы же просто тупо всех кроме себя записали в еретики, и не можете на них смотреть, так они вас раздражают. Это не здоровый аскетизм. Перебор, при чём явный. Можно еще принять такие речи от Иисуса, апостолов. Они были носителями истины. А тупо себя "записать" в такие и начать творить суды, это совсем глупо. Надо понимать тонкую и разумную грань, иначе все ваши благие дела окажутся не проявлениями Духа, а просто хорошими человеческими поступками, что перед Богом не имеет веса.

AleksandrZ
24.05.2021, 07:43
...
А вообще скажу, что это очень опасный путь (осуждать других по вере). Даже не просто осуждать, а приписать их к еретикам не по ложным трактованиям Писаний, а по тому, что они "конфессия". Это даже детский (в духовном смысле) взгляд. Духовному ребёнку (новообращенному) всегда всё делится на черное и белое. И он уверен, что он пришел за месяц к истине, а люди десятилетиями в заблуждении.
Хотя в реальности такое духовное младенчество (слежение не так Богу, как догматам своей конфессии) у многих и остаётся на всю жизнь.

Но чем опасен ваш взгляд и утверждение о еретизме? Тем, что духовно зрелый человек способен на очень многое.
...
Надо понимать тонкую и разумную грань, иначе все ваши благие дела окажутся не проявлениями Духа, а просто хорошими человеческими поступками, что перед Богом не имеет веса.
Всем христианам оставлено ПИСАНИЕ. Где прописаны основы истин БОЖЬИХ.
Каждый понимает слово Божье либо неправильно, по-своему.
Либо правильно - по Духу.
Только БОГ раскрывает. Никто сам собой не уразумеет. А БОГ раскрывает не массам всех, которые просят.

Итак - кто Божий, тот по Духу.
Остальные - многообразно по-своему. К сектантству и еретичностям.

Отпадение христианства от начала предписано пророчествами. Видим, что развернулось везде и глобально.

Горький корень отпадения - считать себя собранным, совершившимся...

Духовные понимают, что ДО ЖАТВЫ верные будут пребывать в РАССЕЯНИИ. Понимают и то - когда и как произойдёт ЖАТВА - СОБОР СВЯТЫХ.
Душевные, они уже собраны, уже святы. Убеждены каждый о себе - как только придёт Господь, ОН нас автоматически восхищает в небо. ОН нас, типа, СОБРАЛ и мы - Его! Мы любим Господа, Господь любит нас.

Всякая всякая конфессия, коих - сотни, уже себя видит пшеницей, уже - СОБРАННЫМИ. Остальных видит НЕпшеницей...
Только, вот - ЖАТВЫ, предписанной Богом на конц века сатанизма, ЕЁ ещё НЕ было. Потому собранность и пшеничность всех конфессионализмов есть их иллюзии о самих себе... А этим слепота, обмирщённость и никак НЕ ПОБЕДА НАД бесами и миром.

Дядя по призвании как все люди вообще, пожелавшие быть христианами - был частью секты конфессии. ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ все христиане крестятся водою! Крещение водою - в видимых собраниях. Во дворе ВНЕШНЕМ! Потому что все конфессии-секты, все оптом являются ВНЕШНИМ ДВОРОМ храма. НЕ САМИМ ХРАМОМ, но внешним двором.
Никто не войдёт в храм, минуя внешний двор. Прежде всем отозвавшимся, ЗВАНЫМ, - младенчество внешнего двора. Но званых, учит Господь - много. А ИЗБРАННЫХ мало.

Верность в малом становится ВЫХОДОМ из вавилона внешнего двора. Ибо именно внешний двор, видимое официальное христьянство, отдан еретикам, лжехристам, лжеапостолам и сектантам. Отдан менялам на осквернения. Во внешний двор бесы приводят плевелы. Туда сеют соблазны. Там восстают делающиеся учителями и увлекаю учеников за собою...
Потому для всех по любому прежде - секты конфессии внешнего двора. Без разницы - какая. Там тебя руками крестят христиане видимого поклонения. Крестят водою.

А вот КРЕЩЕНИЯ ДУХОМ и ОГНЁМ, они не руками проводятся. НЕ людьми осуществляются! Это САМ Господь крестит. Каждого лично и индивидуально. в ДУХЕ ВЫВОДИТ из вавилонии внешнего двора.
На пажити горние!
Так часть званых становятся ещё и избранными.
Но, ты прав, и в среде ВНЕ конфессионалов сатане допущено баламутить, сея соблазны и извращая пути на СИОН. Потому и от внеконфессионалов БОГ ожидает ВЕРНОСТИ! Очень интересные испытания огненные проводит Господь в среде вышедших из вавилона конфессий! Это очень ёмкая тема...

В итоге же, когда все предстанем пред Христом в судилище ЕГО, увидим "званых, ИЗБРАННЫХ и ВЕРНЫХ"!!
Прошедших тройной отбор.
Как и написано, что рядом с ГОСПОДОМ окажутся только те, которые реально побеждают сатану и мир: "званые, ИЗБРАННЫЕ и ВЕРНЫЕ" (Откр.17:14).
Благословений.

Pavlo Suomalainen
24.05.2021, 07:51
А тема-то про робот-пылесос

Orion
01.07.2021, 13:08
Раиса, а давайте Вы будете все технические достижения в одной теме публиковать? Я почищу все Ваши темы на одно сообщение. Много их очень уж стало.:o ...есть риск испортить статистику форума...
И искать будет труднее - придется перелистывать все страницы ее текстов.., а это займет намного больше времени, чем пробежаться глазами по названию тем.
При этом, если кто-то захочет ответить на ту или другую тему (а таких вполне может стать больше, чем пока что, теперь) - тем более, искать конкретную тему станет еще труднее из-за умножения количества сообщений и путаницы оттого, что трудно будет сообразить - по какой именно теме было дан ТОТ или ДРУГОЙ ответ...

Тем самым, может уменьшиться количество читающих - кому охота тратить время на длительный поиск: люди могут, просто махнуть рукой и начать искать другие форумы, где с поиском ПРОЩЕ.