PDA

Просмотр полной версии : Как стать счастливым за 30 секунд

Раиса31
30.04.2021, 14:41
Американский ученый из Южной Дакоты поделился способом как стать счастливым за 30 секунд, метод проверил один из его учеников.

http://www.youtube.com/watch?v=fJCEeRlifJk

valohan
30.04.2021, 18:10
Американский ученый из Южной Дакоты поделился способом как стать счастливым за 30 секунд, метод проверил один из его учеников.
Метод из стратегии Сатаны, как за 30 секунд отвернуть мысли от Бога и направить их к плоти (((
Лучше бы эти учёные поделились о том, как после этого вернуться в дух человека , чтобы восстановить единство с Богом.

Lia
30.04.2021, 19:31

- я знаю лучшие способы стать счастливым:
обнять и поцеловать любимого человека, поиграть с детьми, заняться любимым делом, и т.д.. :)

Alexinna
30.04.2021, 21:07
Полноценное счастье для человека состоит в общении с Богом, именно с этой целью он и был создан.
А остальное - пародия на счастье, оно убого и сиюминутно.

Pavlo Suomalainen
01.05.2021, 03:26
- я знаю лучшие способы стать счастливым:
обнять и поцеловать любимого человека, поиграть с детьми, заняться любимым делом, и т.д.. :)
Славные методы!
Детишки, внуки
Семья, работа, церковь

Lia
01.05.2021, 06:39
Славные методы!
Детишки, внуки
Семья, работа, церковь

- да, Павел.. все это и делает человека счастливым, жизнь состоит из приятных мелочей, и во всем есть благословение и промысел Божий, общаясь с любимыми людьми - вы общаетесь с Богом!

Alexinna
01.05.2021, 07:08
Общение с любимыми людьми, это не общение с Богом.
Человек индивидуальная единица, а не коллективная.
Один на один с Богом- в молитве, это есть общение.
Поэтому постоянно в общении с Богом пребывают монахи и они самые счастливые люди
Кстати, как утверждают Отцы Церкви, после смерти, те кто удостоится быть со Христом и будут пребывать в обществе тех, с которыми у него одинаковый уровень духовности, а не как представляют некоторые сектанты- со своими родными и друзьями. А если не удостоитесь Царствия Небесного- то будете в вечном одиночестве.

Pavlo Suomalainen
01.05.2021, 10:49
- да, Павел.. все это и делает человека счастливым, жизнь состоит из приятных мелочей, и во всем есть благословение и промысел Божий, общаясь с любимыми людьми - вы общаетесь с Богом!
Семья- -это то, что заповедано нам Богом. Верующая семья - благословение Общение в такой семье - благостно и приятно

Alexinna
13.05.2021, 09:46
Семья- -это то, что заповедано нам Богом. Верующая семья - благословение Общение в такой семье - благостно и приятно
Заповедано, как общей массе плодиться и размножаться.
Но в Писании сказано о ещё одной категории людей:
(Мф: 19:12): «есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."

Те, которые сделали сами себя для ЦН и есть монахи. Сам Христос был настоящим монахом и Иоанн Креститель.

qwertyu
13.05.2021, 09:49
Но в Писании сказано о ещё одной категории людей:
(Мф: 19:12): «есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит."

Те, которые сделали сами себя для ЦН и есть монахи. Сам Христос был настоящим монахом и Иоанн Креститель. ой вроде внезапно отключили штоли Алексину....?

Pavlo Suomalainen
13.05.2021, 09:52
Те, которые сделали сами себя для ЦН и есть монахи. Сам Христос был настоящим монахом и Иоанн Креститель.
Начал писать ответ, а гражданочка уже того... выкл
Везде пролетела Бор - не умеет себя вести - таков и итог

Alexinna
13.05.2021, 09:55
Везде пролетела Бор - не умеет себя вести - таков и итог
Что "выкл."?
Вы или цивильно общайтесь, как христианин, коем вы себя считаете, либо продолжайте себя выпячивать как трамвайное хамло. )

qwertyu
13.05.2021, 09:55
Везде пролетела Бор - не умеет себя вести - таков и итог видимо, Зероману модератору она надоела сильно....или других припугнуть, чтобы вели себя в политике аккуратно? :p

Pavlo Suomalainen
13.05.2021, 09:56
Что "выкл."?
Вы или цивильно общайтесь, как христианин, коем вы себя считаете, либо продолжайте себя выпячивать как трамвайное хамло. )
Странно она как-то выкл - написано, что отключена, но как-то прорывается.
Неугомонная.

qwertyu
13.05.2021, 09:56
Что "выкл."?
Вы или цивильно общайтесь, как христианин, коем вы себя считаете, либо продолжайте себя выпячивать как трамвайное хамло. ) не обижайся...а у тебя написано ,,Отключен,,....:eek:

qwertyu
13.05.2021, 10:17
Неугомонная. может опечатка?...Инна любит этот мой форум/наш...и это хорошо....для Александра Певчего она, как муза...Вы, молодой товарищ тут у нас относительно...сильно нельзя оппонентов отключать....и форум свободный всё-таки!

Alexinna
13.05.2021, 10:39
не обижайся...а у тебя написано ,,Отключен,,....:eek:
Это я прикалываюсь.
А догадаться нельзя было? )

Alexinna
13.05.2021, 10:41
Неугомонная.
Ну так не хотите ли написать своё мнение по поводу вашего понимания счастья?
О монашестве?

qwertyu
13.05.2021, 11:12
Это я прикалываюсь.
А догадаться нельзя было? ) Павло товарищ и кверти=серьёзные люди....:(

qwertyu
13.05.2021, 11:14
О монашестве? монахи и монашки кстати, не употребляют такие слова, как ты пишешь.... ​прикалываюсь

Pavlo Suomalainen
13.05.2021, 11:19
О монашестве?
Монашество совершенно побоку
Все остальное давно писал выше - семья. работа, хобби, церковь

qwertyu
13.05.2021, 11:22
Все христианство строится на монашестве...

zeroman
13.05.2021, 11:24
Все христианство строится на монашестве...Христианство строится на всех исповедующих Христа. Это могут быть и миряне.

qwertyu
13.05.2021, 11:29
Христианство строится на всех исповедующих Христа. Это могут быть и миряне. я имел ввиду, что падре

Или глава Церкви...а так естестно и миряне...

Alexinna
13.05.2021, 11:44
монахи и монашки кстати, не употребляют такие слова, как ты пишешь.... ​прикалываюсь
Так я не монашка, как хочу так и пишу.
Христиане ( серьезные) тоже не применяют слова " малыш" к своему собеседнику, как это делает товарищ Павло.
Мне интересно, а Илье ко- админу с евры понравилось бы, если бы к нему так обращались?

Alexinna
13.05.2021, 11:44
Все христианство строится на монашестве...
Абсолютно верно!

zeroman
13.05.2021, 11:49
я имел ввиду, что падре

Или глава Церкви...а так естестно и миряне...Ты тоже можешь проповедовать.

Pavlo Suomalainen
13.05.2021, 12:15
Проповедовать надо тем, у кого к этому Талант от Бога

Alexinna
13.05.2021, 12:38
Проповедовать надо тем, у кого к этому Талант от Бога
Как вы считаете, у апостолов был этот талант?

qwertyu
13.05.2021, 12:39
Так я не монашка, как хочу так и пишу.
Христиане ( серьезные) тоже не применяют слова " малыш" к своему собеседнику, как это делает товарищ Павло.
Мне интересно, а Илье ко- админу с евры понравилось бы, если бы к нему так обращались?
Илья правая рука админа Игоря...и он как судья форума...да и к Певчему модератору низя так обращаться ,,малыш,,....и к Зероману нельзя...Зероман ведь на синем советник форума...хммммммммм...ну я тебя точно могу на св.форуме малышом назвать, как непутевую сестрицу........кстати, писание говорит, что монашествующие должны жить, как немонашествующие....а немонашествующие, как монашествующие...и чтобы гнилые слова мы не употребляли..представь апостол Иоанн написал бы типа: ,,дети любите друг друга и ​не прикалывайтесь

qwertyu
13.05.2021, 12:42
Проповедовать надо тем, у кого к этому Талант от Бога проповедовать понятие обширное...можно и делами своими светить и как проповедь будет...:p

qwertyu
13.05.2021, 12:45
Ты тоже можешь проповедовать. ну да...разные уровни...разные таланты....:)....у нас дождь может хлынуть...наверное никуда не пойду...

Alexinna
13.05.2021, 12:52
........кстати, писание говорит, что монашествующие должны жить, как немонашествующие....а немонашествующие, как монашествующие..
«А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины».

Что это значит? Коринфяне прислали вопрос апостолу Павлу: что лучше ‒ жениться или быть безбрачными, вступать в брак или оставаться свободными от уз брака? Апостол говорит, что лучше оставаться свободными. Действительно, хорошо человеку не прикасаться к женщине. Идет речь не об отношениях внутри семьи, не о том, что человек, живущий с женой, должен жить с ней как брат с сестрой. Речь о том, что человеку лучше не вступать в брак, чем вступать.

Pavlo Suomalainen
13.05.2021, 16:38
Как вы считаете, у апостолов был этот талант?
У некоторых явно был - духовные дары у всех свои

Alexinna
13.05.2021, 17:42
У некоторых явно был - духовные дары у всех свои
Хорошо. Если у некоторых был талант, значит у некоторых он отсутствовал, но все они они успешно проповедовали учение Христа. Значит, дело не в " таланте", а в чём- то другом?

Pavlo Suomalainen
13.05.2021, 17:59
Хорошо. Если у некоторых был талант, значит у некоторых он отсутствовал, но все они они успешно проповедовали учение Христа. Значит, дело не в " таланте", а в чём- то другом?
С Апостолами проще - они видели Самого Бога, Он им дал указание и частицу Своей Мощи, Власти в том числе и проповедовать Благую Весть

Станислав
13.05.2021, 18:37
Счастье за 30 секунд.
Рецепт.
Берешь 5 литров пива.
Начинаешь пить помаленьку.
Не спеша.
Кушаешь тарань.
На третьем литре ощущаешь позывы к мочеиспусканию.
Не реагируешь.
Пьёшь пиво дальше. И не спешишь.
Когда от 5 литров остается пол бокала, прислушиваешься к своим ощущениям.
Должно жутко и неотвратимо хотецца пысать.
Терпишь.
Можно догнать еще литром пива.
И вот когда совсем кранты, пританцовки в ход пошли, и моск хочет только одного - сцать,
вот тогда начинаешь процесс мочеиспускания....
Каааайффффф.........

Alexinna
13.05.2021, 19:03
С Апостолами проще - они видели Самого Бога, Он им дал указание и частицу Своей Мощи, Власти в том числе и проповедовать Благую Весть
Да, Господь наделил их Божественной Благодатью, которая проявлялась в силе их проповеди.

Станислав
13.05.2021, 19:05
Благую Весть проповедовали успешно не только Апостолы....

Alexinna
13.05.2021, 19:06
Должно жутко и неотвратимо хотецца пысать.
Терпишь.
Можно догнать еще литром пива.
И вот когда совсем кранты, пританцовки в ход пошли, и моск хочет только одного - сцать,
вот тогда начинаешь процесс мочеиспускания....
Каааайффффф.........
Ну и посадишь себе мочевой, в старости начнёшь писать в штанишки, что ни тебе, не близкому окружению будет совсем не в кайф. ))

Станислав
13.05.2021, 19:10
Ну и посадишь себе мочевой, в старости начнёшь писать в штанишки, что ни тебе, не близкому окружению будет совсем не в кайф. ))
А не надо такое практиковать часто.
Кайф должен быть дозированным явлением. Редким и запоминающимся.
Вполне хватает два - три раза в год.
А то и вправду... Ссаться в старости в штанишки... Совсем не кайф.

qwertyu
13.05.2021, 19:51
А не надо такое практиковать часто.
Кайф должен быть дозированным явлением. Редким и запоминающимся.
Вполне хватает два - три раза в год.
А то и вправду... Ссаться в старости в штанишки... Совсем не кайф. помню...Гудвин ходил, где пробы вин....типа, дигустация в России?..интересно?...сюда придет на огонёк к нам?...вроде?-на отключен же?...ну понятно дело, в монастыре не прижился...может батюшка игумен обидел...а Гудвин обидчив....

Pavlo Suomalainen
14.05.2021, 03:26
Благую Весть проповедовали успешно не только Апостолы....
Это понятно, но они первые показали прекрасный пример

Pavlo Suomalainen
14.05.2021, 03:26
Да, Господь наделил их Божественной Благодатью, которая проявлялась в силе их проповеди.
Ну и также в сильной вере и мужестве умереть за неё

Alexinna
14.05.2021, 04:13
Ну и также в сильной вере и мужестве умереть за неё
Безусловно.

qwertyu
14.05.2021, 04:41
Безусловно. и ни за путина и ни за гундяева естестно быть в вере?....согласна? А прожить можно долго и спокойно и делать добро при этом....вон наша Евлампия помогает интернату, где старенькие люди....ездит туда регулярно...образец для подражания....

Alexinna
14.05.2021, 06:01
и ни за путина и ни за гундяева естестно быть в вере?....согласна? А прожить можно долго и спокойно и делать добро при этом....вон наша Евлампия помогает интернету, где старенькие люди....ездит туда регулярно...образец для подражания....
Интернату ты хотел сказать.
Наши православные волонтеры с нашими священниками тоже окормляют и дома престарелых и тюрьмы и больницы. Но у нас не принято об этом говорить.

Станислав
14.05.2021, 06:09
Наши православные волонтеры с нашими священниками тоже окормляют и дома престарелых и тюрьмы и больницы. Но у нас не принято об этом говорить.
А тюрьмы то зачем окормлять?
Вот ведь сидит какой то урка. Вор по жизни. Ждет когда выпустят и за дело...
Ему кореша из общака уделяют по положению...
А вы его окормляете...
Или маньяк какой. Насильник и садист. Мечтает выйти и изнасиловать такую как вы женщину вечером в парке.
И его вы окормляете...
Ну не глупо ли?

qwertyu
14.05.2021, 06:13
Наши православные волонтеры с нашими священниками тоже окормляют и дома престарелых и тюрьмы и больницы. Но у нас не принято об этом говорить.да интернату...

qwertyu
14.05.2021, 06:26
А вы его окормляете...
Или маньяк какой. Насильник и садист. Мечтает выйти и изнасиловать такую как вы женщину вечером в парке.
И его вы окормляете...
Ну не глупо ли? ты не прав...насильник может покаяться в тюрьме.....я бы путину обеды носил бы...если бы его в киеве поймали и посадили бы пожизненно у тюрьму...а путин куда грешнее, чем многие маньяки...а возможно путин тожет, как Берия маньяк...тока Берия хоть Сталина боялся и понимал свое положение....а Путина кто уличит?...улыбнуло...

Alexinna
14.05.2021, 06:32
А вы его окормляете...
И его вы окормляете...
Ну не глупо ли?
Да не все такие, каких ты описал, все люди разные.
Да и к покаянию священники должны призывать, объяснять что такое грех, учить вере.
Так что одной меркой всех нельзя мерить.

Pavlo Suomalainen
14.05.2021, 06:44

Тюремное служение вельми активно имеет место у католиков и у протестантов тоже. Больничное служение, приютское служение, помощь инвалидам и сиротам, бездомным. Разные миссии

Станислав
14.05.2021, 11:27
А вот сидит какой нибудь урка. Вор па жизни. Бродяга.
Скучно ему... На зоне нету ж развлечений особо.... Карты надоели. Шашбеш тоже...
А тут поп... К покаянию зовет урок.
А уркам то чё? Прикольно же ж...
А еще можно по УДО выйти раньше срока. Типа перевоспитался. Воцерковился на зоне.
А еще можно разнообразить свой быт походами на зоновсий храм. Тоже тема...
Как не крути - одна выгода.
А главное - не западло пацанчикам... С попами кентоваться то ж не с мусарами...
Ну а там глядишь и воля.... И панеслась!!!!

Pavlo Suomalainen
14.05.2021, 12:14
А вот сидит какой нибудь урка. Вор па жизни. Бродяга.
Скучно ему... На зоне нету ж развлечений особо.... Карты надоели. Шашбеш тоже...
А тут поп... К покаянию зовет урок.
!!!!
Все люди очень разные. Есть рецидивисты, им да, лишь бы пооорать с визита священника. А есть и правда меняющиеся

Станислав
14.05.2021, 13:51
Все люди очень разные. Есть рецидивисты, им да, лишь бы пооорать с визита священника. А есть и правда меняющиеся
Да я ж разве ж против...
Опять же ж и для верующих полезно. Все ж какая никакая а деятельность.
Я даже знаю одного бывшего мента. Был пойман на взяточничестве и вымогательстве с базарных торговцев дани.
А был он начальником угрозыска района.
Дали 5 лет (считаю очень мало, видно взяткой откупился)
На зоне попал под влияние баптистских пастырей. И стал баптистом.
Правда замашки мусорские остались.
Но это ничего. Пройдет лет через сто.
Теперь баптист. Мечтает стать пастырем - начальником над баптистами.

Pavlo Suomalainen
14.05.2021, 16:06
Да я ж разве ж против...
Опять же ж и для верующих полезно. Все ж какая никакая а деятельность.
и.
Это того стоит - ведь никогда не знаешь, у кого отклик будет в душе

Lia
14.07.2021, 09:29

- да, Павел, семья - это главное для человека, нет ничего дороже близких людей.

Orion
08.11.2021, 16:58
Поэтому постоянно в общении с Богом пребывают монахи и они самые счастливые люди :o:o Наверное, они "счастливее всех" оттого, что держатся своеобразного учения, через глубочайшее отступление от учения Господа Бога... (который о "монашестве" вообще не упоминает).
И оттого, что на Страшном Суде, Господь Бог уделит им МАКСИМУМ внимания.., поясняя на их примере всей вселенной - до чего может довести людей подобное отступление от Его слова.

Полагаю, для лучшего усвоения информации, Господь обязательно продемонстрирует несколько фильмов, подобных вот этим:
Детский православный бордель. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=KYVEXqDZwEg)
Педофилия в монастырях РПЦ (слово отца Серафима) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=WCUVa7HbCX0)

Кстати, как утверждают Отцы Церкви......надо же.., а разве у Церкви Христовой, были еще какие-то "отцы", кроме Отца Небесного?? :o

Просто напомню слова Господа и Бога нашего - Иисуса Христа:
"Я создам Церковь Мою" (Мф 16:18)... - у вас, Alexinna, возникли сомнения в том, что Господь Бог мог создать Свою Церковь без каких-то "отцов Церкви" ?? (о которых Он вообще не упоминает)

Orion
08.11.2021, 17:24
- да, Павел, семья - это главное для человека, нет ничего дороже близких людей.В качестве рассуждений... - как Вам думается: почему Апостол Павел наставляет верующих в том, что им лучше быть, как он? (это Павел говорит в контексте женитьбы-замужества - Павел не был женат):
"Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я" (1Кор 7:7,8).

Lia
08.11.2021, 18:43
В качестве рассуждений... - как Вам думается: почему Апостол Павел наставляет верующих в том, что им лучше быть, как он?

- чтобы меньше страдали от собственных страстей и немощей.

такое понимание Павла, идущее вразрез с еврейскими традициями, где безбрачие считалось позором.

Orion
08.11.2021, 19:19
http://www.vforum.org/forum/images/misc/quote_icon.png Сообщение от Orion http://www.vforum.org/forum/images/buttons/viewpost-right.png (http://www.vforum.org/forum/t6151-post376302.html#post376302) В качестве рассуждений... - как Вам думается: почему Апостол Павел наставляет верующих в том, что им лучше быть, как он? чтобы меньше страдали от собственных страстей и немощейТак ведь, наоборот: именно будучи холостым, человек больше страдает от своих страстей (особенно, от пяти самых сильных из них, см. Кол 3:5 и И.Навин 10 глава, стихи 5, 16-18, 22-26)...:), чем те, которые в браке.

такое понимание Павла, идущее вразрез с еврейскими традициями, где безбрачие считалось позором.Ну да :o
Но это понимание не Павла - это понимание Христово: Господь ведь, также не был женат.

Все же, скорее всего, причина тут в другом...
Потому что, как сам же Павел и поясняет:
«А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения» (1Кор 7:32-35).

То есть, для человека САМОЕ ГЛАВНОЕ – служить Богу (принести Ему много плода, см. Ин 15:16)! Именно от ЭТОГО зависит качество всей последующей вечности души (в небесах будет огромная разница между положением вошедших туда душ (см. Мф 20:21-23): кто-то сядет рядом с Христом на троне.., кто-то будет намноооого дальше от Него.
Потому Павел и указывает на большую ПОЛЕЗНОСТЬ для человека, если он сможет БОЛЬШЕ служить Господу – тем лучше (тем качественнее) будет его ВЕЧНОСТЬ!!!
Хотя.., уже только, просто ВОЙТИ в небеса - огромное счастье!! :) Это бесконечно лучше, чем оказаться в аде... (Господи, помилуй!).

Апостол Павел намного более заботится о нашей вечности.., чем о нашей временной «сытости» (в различном физическом и душевном отношении) в эти коротенькие годы на земле.
И это довольно разумно.., если сравнить:
- это короткие, пусть, даже и 120 лет на земле (Быт 6:3);
- и ВЕЧНОСТЬ… (бесконечную вечность!!!)

Так что, Библия не учит, что семья – это самое главное для человека…
Есть Тот, Кто намного ГЛАВНЕЕ, ВАЖНЕЕ и дороже близких людей – Иисус Христос – Царь царствующих и Господь господствующих. Он ВСЕГДА Первенец (1Кор 15:23) – всегда на первом месте (в т.ч., и для тех, кто хочет быть с Ним в вечности – не все туда войдут к Нему, (Мф 7:21-27), но, на самом деле, ЛЮБЯЩИЕ Его более всего - выполняющие Его повеления, см. Мф 10:37,38, Ин 14:15).
Он всегда ГЛАВНЫЙ для верующих... - важнее всех!

При этом, хорошо если семья есть.., для тех, кто привык ее иметь :o И важно ценить и любить друг друга, и дорожить друг другом...
Однако, у Ап. Павла семьи не было.., и он не сожалел об этом, понимая, что ТАК он сможет быть намного более полезным Богу, чем имеющие семью (см. выше, 1Кор 7:32-35).
Для Ап. Павла не было НИЧЕГО БОЛЬШЕГО, чем служить Богу.
И, можно с уверенностью полагать, что сейчас Павел нисколько об этом не сожалеет! Он (не имея семьи) послужил Богу не меньше, чем основные 12-ть Апостолов (а, возможно, и более их – Бог знает, см. 2Кор 11:23).
И награда его от Бога – великолепно велика! И никто ее не отнимет у него… в вечности.

Lia
08.11.2021, 20:33
Но это понимание не Павла - это понимание Христово: Господь ведь, также не был женат.

- подобное сравнение нерелевантно, и алогично.
у Сына Божьего совсем другая природа, чем у любого человека, и миссия, которая была Ему предназначена на земле,
а человеку, согласно слову Божиему - а не личным выводам Павла - нехорошо быть одному (с).

и вообще, к чему Вы эту тему подняли, и кого Вы хотите убедить - себя?
я например замужем, и считаю главным предназначением и благословением женщины - замужество и чадородие.

Lia
08.11.2021, 20:44
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

- это Павел о себе рассказывает, и по себе судит..

а не о тех трусливых эгоистах, которые живут для себя, и не хотят принимать никакой ответственности за другого ( будущего ребёнка, жену), которых нужно будет обеспечивать, кормить, учить, лечить и т.д
а это такая головная боль, которая им не по плечу, вот они и придумывают - как бы оправдать своё малодушие Писанием, и подтянуть слова Павла в своё оправдание..

только вот не учитывают при этом главного: у Павла слова и убеждения подкреплены верой, делами, образом жизни, и даже смерти!
а у них, только буковками на экране монитора.)

Orion
09.11.2021, 07:48
и вообще, к чему Вы эту тему подняли...?Скажем так - для общего информирования
Мы, ведь, имеем право на это - информировать участников форума о том или другом аспекте учения Нового Завета. Вот я это и делаю.
При этом, никого не желая обидеть, или оскорбить, или «загнать в угол», или «бить палками».., или «выставить на посмешище» - просто, довожу определенную (полезную) ИНФОРМАЦИЮ.., для восприятия читающих. Полезную - потому, что это по слову Божьему (а все слово Божье, как и написано - ПОЛЕЗНО, см. 2Тим 3:16).

я например замужем, и считаю главным предназначением и благословением женщины - замужество и чадородиеДа.., для женщины это полезно и важно.
Притом, написано о женщине: "спасется через чадородие" (1Тим 2:15)... - это, если женщина замужем (скажем, как и Вы).

И муж для замужней женщины является наиболее важным человеком для ее послушания: прежде всего, жена повинуется своему мужу, во всем (Еф 5:24).., кроме греха, конечно же. Т.е., если муж велит ей сделать грех, скажем: украсть что-то.., или убить кого-то.., или обмануть кого-то… и т.д. – женщина не должна выполнять такое повеления мужа!! Почему??
Потому что есть ТОТ, Кто больше ее мужа – Христос! И Христос запрещает всякому человеку делать грех (и женщине, и мужчине).
Он говорит всякому живущему на земле: «Не греши» (Ин 8:11).

Сказанное выше было для пояснения того, что именно Христос есть ГЛАВНЫЙ для всякого человека. В том числе, и для замужней женщины (не учения тех или иных "духовных старцев".., не "предания человеческие", от чего слово Божье велит отвращаться, а именно Христос и Его слово).
Он Первенец, не только для Бога (как Первый оживший из мертвых).., но и для всякой женщины (замужней и, даже, незамужней).
Именно Его слово – прежде всего, надлежит слушать (в смысле - внимать и выполнять). Именно Его повеления и запреты – ГЛАВНЫЕ для всякого человека на земле.
При этом, Сам же Христос говорит:
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф 10:37).

Потому, конечно же, жена должна любить своей мужа, и детей, и своих близких – это несомненно! И находить удовольствие в общении с ними и в повиновении мужу.
И более того - она обязана ПОВИНОВАТЬСЯ мужу во всем (Еф 5:24) – кроме греха.
То есть (повторяюсь), если ее муж предложит (или повелит) ей сделать грех, неважно, какой именно – жена не должна повиноваться мужу в этом. Потому, что есть Некто, Который БОЛЬШЕ ее мужа, а именно – Христос.
И Христос запрещает делать грех!

Понятно, что и в своем ОТКАЗЕ мужу сделать тот или иной грех (по его повелению), жена говорит ему это мягко, и ласково с нежностью, и уважительно, и со страхом Божьим (а не с резкой вспыльчивостью, как это может быть иногда).., но делать грех она не должна. Потому, что Христос это запрещает.
Христос есть САМЫЙ большой и самый важный для всякого человека на земле.
И Его слово – самое важное.
И повиновение Его словам – самое главное для человека.

При этом – жена должна повиноваться своему мужу во всем (Еф 5:24), кроме греха, и служить его делу, будучи ему помощницей.

...кое-что озвучу в следующем сообщении...

Lia
09.11.2021, 08:04
Скажем так - для общего информирования

- понятно..
но информацией о чужом восприятии Писаний я не интересуюсь. :)

Orion
09.11.2021, 08:10
подобное сравнение нерелевантно, и алогично.
у Сына Божьего совсем другая природа, чем у любого человека, и миссия, которая была Ему предназначена на земле.
а человеку, согласно слову Божиему - а не личным выводам Павла - нехорошо быть одному (с). Разве миссия Христа запрещала Ему жениться?? Так не написано.
Он был Человек (1Тим 2:5) - сын человеческий (Ин 5:27) - мужчина – муж.
Он не имел ущерба, как мужчина и Его Тело вполне могло воспроизвести детей физически.
И Павел был мужчиной.
Христос воскрес из мертвых, как Первенец («Он - начаток, первенец из мертвых», Кол 1:18).
И Павел также воскрес из мертвых (во Христе).

Так что, сравнение было вполне уместное…
…но мы, несколько, не об этом сейчас… :o
Мы сейчас более о том, что учение Апостолов = учению Иисуса Христа.
Как Отец Небесный послал Сына в мир со Своим словом (учением), см. Ин 17:18.., так же и Христос послал Апостолов в мир с абсолютно ТЕМ ЖЕ САМЫМ УЧЕНИЕМ.
Апостолы не несут людям СВОЕ учение – они несут учение Иисуса Христа:
«ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им» (Ин 17:8).

Поэтому, все, что говорит Апостол (в Библии) = учению Иисуса Христа: это и есть учение Христа (за исключением тех слов, о которых Апостол делает оговорку, типа: это повеление не от Бога, но от меня лично).
Слово Апостола – это и есть слово Христово. Апостолы несут именно Его слово.
Поэтому нет оснований отделять слова (учение) Апостолов, от слов (учения Христа). Еще раз – это одно и тоже.., для нас, живущих на земле.

Потому, если Апостол говорит о ПОЛЕЗНОСТИ того или другого – этому стоит внимать! Потому, что и это есть учение Христово.
Поэтому и слову 1Кор 7:32-35, также надлежит внимать:
«Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения»
Главное - выполнять слово Нового Завета.

При этом, бывает так, что некоторые ДУШЕВНЫЕ желания и приоритеты не соответствуют слову Божьему (слову учения Апостолов Христа).., и тогда слово Божье (слово Апостолов, или ссылки на это слово) - вызывает раздражение и, даже гнев тех, кто более склонен к душевности, чем к духовности.

Orion
09.11.2021, 08:22
- понятно..
но информацией о чужом восприятии Писаний я не интересуюсь. :) :o Скажем... - если бы было так, то Вы бы не пришли на форум...
Ведь, здесь много говорящих... и слушающих. Для того и форум, чтобы тут говорить по слову Божьему.
Вы ведь пришли сюда не просто для ПОБОЛТАТЬ ЯЗЫКОМ (о чем угодно): признайтесь себе самой - Вы пришли сюда ради слова Божьего! Чтобы укрепиться и утвердиться в спасительной вере во Христа Иисуса. Чтобы устоять в предстоящих испытаниях - в предстоящей великой скорби (Мк 13:19) и выйти побеждающей, которая НАСЛЕДУЕТ ВСЕ (Отк 21:7)!

При этом, даже, если кого-то из нас вообще не будет на том или другом форуме - там все равно будет множество других, которые, вникнув в проповедуемое слово Божье - обретут для себя пользу.
…в отличии от тех, которые не хотят вникать в слово Божье.., а скользят по поверхности...

При этом, не бывает "того или другого" восприятия Писания.
Слово Писания для всех одно (одинаково). И принимать это слова нужно именно ТАК, как и написано. На что и Христос указывает, говоря:
"что написано? как читаешь?" (Лк 10:26).
Что написано - так и нужно читать. Так и нужно принимать. Все просто.

Но, бывает так, что некоторые НЕ ХОТЯТ принимать то или другое из написанного. И тогда таковые начинают искать обоснование для того, почему они не хотят принимать то или другое слово Библии :o:o.
...бывает и так...

Orion
09.11.2021, 08:31
понятно
Если человек внимает ВСЕМУ слову Божьему: всему слову Нового Завета (ничего не отнимая, не добавляя, и не искажая) - у него обязательно будет именно тот самый ОБРАЗЕЦ здравого учения, которого Апостол велит держаться (2Тим 1:13).
Имея который и, соблюдая слово которого - человек сможет спастись.

Но есть и такие, которые отвергают то или другое слово Божье. Понятно, что они никак не смогут иметь образец здравого учения (образец учения - это ВСЕ слово учения Нового Завета в совокупности).
То есть, по сути, таковой - не сможет спастись от вечных мучений.
Это не я придумал - так написано, см. Отк 22:19 и Гал 1:8.

...разве, что человек раскается... и далее будет внимать уже ВСЕМУ слово Нового Завета, а не отдельным надерганным фрагментам...
Тогда у такового появляется шанс на спасение души.

Orion
09.11.2021, 09:30
- это Павел о себе рассказывает, и по себе судит..Не совсем так. То есть - не только о себе.
Апостол говорит это для верующих в Иисуса Христа:
"А я хочу, чтобы вы были без забот".
Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
Есть разность между замужнею и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения» (1Кор 7:32-35).
Таким образом, это сказано именно для всех верующих (это видно, хотя бы из того, что Павел - не девица, а мужчина).

Итак, именно всякий верующий (и девица, и мужчина: и женатый, и холостой) должен служить Господу - в этом ГЛАВНАЯ задача всякого верующего. То есть - выполнять повеления и запреты Нового Завета.
В этом, в том числе, залог достижения Царства Небесного по итогам жизни.
Кто игнорирует это слово Божье - в небеса не войдет.