Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Беспредельная Россия (исследование трупа судебной системы РФ)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Беспредельная Россия (исследование трупа судебной системы РФ)


    Это нужно знать каждому!
    -------------------------------------------
    Посмотри - и расскажи другому!



    Сенсационные заявления судьи Новикова
    в программе "Наше время":


    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 07:56 PM.
    Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
    Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

  • #2



    Мосгорсуд 12 апреля подтвердил постановление Таганского районного суда Москвы,
    который в феврале признал законным решение префектуры Центрального административного округа Москвы,
    отказавшейся согласовать пикет в поддержку находящегося тогда в заключении Ильдара Дадина.

    Пикет планировалось провести 28 января у станции метро Третьяковская.
    Префектура посчитала, что пикет нецелесообразен,
    поскольку пикетчики не могут ставить под сомнение
    «непогрешимость работы судов».



    ОВД-Инфо публикует текст решения Таганского суда, которое выглядит весьма занятным, а также комментарий юриста Правозащитного центра «Мемориал» Дениса Шедова, который представлял в суде интересы заявителей пикета:

    «Решение федеральной судьи Таганского районного суда Москвы Юлии Смолиной от 14 февраля 2017 года по административному делу о признании незаконными отказа в согласовании пикетов любопытно своими юридическими новшествами.

    В решении дается анализ действиям префектуры ЦАО в отношении двух уведомлений о пикетах.

    Что касается первого уведомления и отказа в согласовании публичного мероприятия, то судья, оправдывая действия префектуры, использовала в своем решении такие новые, неизвестные федеральному законодательству термины, как конкретность целей публичного мероприятия.

    Но это еще что по сравнению с изобретательностью судьи в аргументации того, почему цель второго пикета не соответствует требованиям законодательства. По мнению федеральной судьи Юлии Смолиной, цель мероприятия в виде выражения отношения к вопросу преследования и лишения свободы граждан России по политическим мотивам, выражения мнения о необходимости освобождения из-под стражи Ильдара Дадина, выражения негативного отношения к статье 212.1 Уголовного кодекса, во-первых, не связана с вопросами политической, экономической социальной и культурной жизни страны, а также с вопросами внешней политики и не может в данной связи быть целью публичного мероприятия. Во-вторых, обращаясь в Префектуру ЦАО Москвы с уведомлением о проведении публичного мероприятия, целью которого является выражение негативного отношений к ст. 212.1 УК, организаторы пикета фактически выступили за отмену норм действующего законодательства, предусматривающих уголовную ответственность за совершение преступления, представляющего угрозу общественной безопасности и общественного порядка и, как следствие, нарушения прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя.

    Иными словами, по мнению судьи Смолиной, любая критика уголовного закона противозаконна, так как является выступлением за нарушения прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя.

    Возможно, судья Смолина забыла про ст. 29 Конституции России (свобода слова) и про то, что носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ (ст. 3 Конституции), который, в том числе избирает своих представителей депутатов Госдумы России, которые, в свою очередь, принимают федеральные законы.

    Если развивать логику судьи Смолиной, то Конституционный суд также выступает за нарушения прав и свобод человека и гражданина, основ конституционного строя каждый раз, когда рассматривает вопрос о соответствии или не соответствии Конституции той или иной нормы Уголовного кодекса.

    Стоит отметить, что за несколько дней до решения судьи Смолиной, Конституционный суд в пункте 3 резолютивной части Постановления от 10 февраля 2017 года № 2-П указал на то, что федеральный законодатель правомочен исходя из требований Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в указанном Постановлении, внести в статью 212.1 УК изменения, направленные на уточнение нормативных оснований привлечения к уголовной ответственности за предусмотренное данной статьей преступление и мер наказания за его совершение.

    Вслед за Конституционным судом, Президиум Верховного суда вынес постановление от 22.02.201743-П17, в соответствии с которым приговор Басманного районного суда Москвы от 7 декабря 2015 года и апелляционное постановление Московского городского суда от 31 марта 2016 года в отношении Ильдара Дадина было отменено и производство по данному уголовному делу было прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК в связи с отсутствием в деянии состава преступления, а Ильдар Дадин был из-под стражи освобожден».

    (Фото кликабельны):



    Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 07:15 PM.
    Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
    Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

    Комментарий


    • #3


      Как вести себя на митингах
      и при задержании:

      инструкция




      АВТОР
      Открытая Россия


      Оригинал

      26 марта по всей России пройдут акции «Он нам не Димон», посвященные фильму-расследованию Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. Правовой статус самого крупного из них, московского, до сих пор неясен: Навальный, ссылаясь на позицию Конституционного суда, называет его согласованным, так как мэрия в ответ на его уведомление не предложила альтернативных площадок. Тем не менее, мэрия Москвы и московская полиция настаивают, что мероприятие незаконно. Подобная ситуация произошла и в нескольких других городах.

      Открытая Россия совместно с нашим правозащитным проектом подготовила для вас советы о том, как вести себя на согласованном и несогласованном митинге, что нужно сделать, чтобы попасть в автозак, и как не дать сотрудникам полиции нарушить ваши права в ОВД.



































      Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 07:22 PM.
      Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
      Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

      Комментарий


      • #4
        Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
        Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

        Комментарий


        • #5

          Как шьют уголовное дело.

          Инструкция для всех, кто думает, что их это не коснется.



          anna_nik0laeva

          2 декабря, 2016


          Итак, вы ни сном, ни духом, а против вас дело заводят? При этом вы знаете, сколько статей в Уголовном кодексе вполне идиотских? Под них можно подтянуть даже 70-ти летнего дедушку, не выходящего из своей квартиры никуда, кроме МФЦ , сберкассы, поликлиники и продуктового магазина. Есть уголовные статьи, которые возбуждаются даже когда нет ни потерпевших, ни материального ущерба, ничего нет. А дело есть. Уголовное. Знаете зачем такие дела и статьи? Чтобы создавать раскрываемость по уголовке. "Палки" (раскрытия) зарабатывать и получать премии. Без них не будет радостной статистики по раскрываемости. Не будет премий к Дню полиции. Не будет положительной отчетности отделов ОВД.

          Поверьте, однажды в вашу дверь может постучаться добрый дядя участковый. Особенно, если пенсионер владелец квартиры московской, стоимостью миллионов 7-10. Не чуя подвоха, добрый пенсионер открывает дверь, рассказывает о своей жизни участковому, отвечает на вопросы. Участковый говорит "Ай-яй, нарушаете, дедушка Петя!". Ну, вы не переживайте, выпишут вам штраф, тысяч 5, раз вы сами сознались. В общем, опустим всякие словоблудия стражей порядка. Запомните правило № 1 - не надо общаться "по душам" с полицейским из вашего ОВД. В идеале вообще не общаться, выйдите на лавочку и общайтесь с бабками, это безопаснее. Но раз уж стучится в дверь страж порядка- сведите общение к минимуму. Или вообще не открывайте. Участковый не ваш друг, а вы не симпатичная девушка, чтобы стоить ему глазки. У вас разные задачи. Участковому надо некие нарушения выявлять, он ищет, до чего докопаться, а вам жить спокойно нужно.






          Итак, все-таки деда Петя уличен в неких нарушениях. Пишет объяснения. Далее, ему усыпляют мозг разговорами, что все нормально, но придется штраф заплатить. И суд будет. Деда Петя уже понял, что лоханулся, впустив в дом участкового, болтанул лишнего, но делать нечего. Штраф - значит штраф. Деда Петя еще не знает, что статью ему пришьют самую настоящую, уголовную.

          Следующий важный этап для участкового - без предупреждения , дядю Петю, инвалида по зрению ( 10%) , перенесшего инсульт, больного диабетом и гипертонией, забирает из дома наряд полицейских. Неожиданно, дедушка даже не успеет сказать "ой", а его уже просят собраться и "дать показания". Вот здесь ключевой момент.

          ЗАПОМНИТЕ, ГРАЖДАНЕ -
          БОЛЬШИНСТВО ОБВИНИТЕЛЬНЫХ ПРИГОВОРОВ
          ВЫНОСЯТСЯ НА ОСНОВАНИИ ПЕРВОГО ДОПРОСА.
          КАК ПРАВИЛО, ПОКАЗАНИЯ БЕРУТ БЕЗ АДВОКАТА, С НАРУШЕНИЯМИ.

          ВЫ ИХ ПОДПИСАЛИ - И ВСЁ.
          СЧИТАЙТЕ, ЧТО ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР
          ВЫ СЕБЕ УЖЕ ЗАРАБОТАЛИ.

          ЕСЛИ НЕТ ПОВЕСТКИ - ВАС НЕ ИМЕЮТ ПРАВА
          НИ ПРОСИТЬ ПРОЕХАТЬ КУДА-ТО,
          НИ ТРЕБОВАТЬ, ЧТОБЫ ВЫ ПОДЪЕЗЖАЛИ В ПРОКУРАТУРУ, ИЛИ ПОЛИЦИЮ.

          Р.S.:
          МНЕ УЖЕ ПОДСКАЗЫВАЮТ, ЧТО ПИСАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ УЧАСТКОВОМУ И ПОКАЗАНИЯ,
          ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СОБСТВЕННОЙ ШАРИКОВОЙ РУЧКОЙ, САМОСТОЯТЕЛЬНО,
          НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НАБИТЫЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ ПОКАЗАНИЯ "С ВАШИХ СЛОВ"
          И "ПО МОТИВАМ ПОКАЗАНИЙ СВИДЕТЕЛЯ".


          С этого момента подробнее. Вот вам подсунули пачку бумаг с вашими показаниями, вроде бы даже вслух зачитали. Вы, ясен пень, половину, из того что записано, не поняли, но подписали. И теперь вас ждет суд. Что делать? Первый совет, самый главный - ищите адвоката. С уголовными статьями, даже бредовыми, не шутят. Не первого попавшегося адвоката, а специализирующегося на подобных делах. Если дело гражданское, ищите адвоката по гражданским делам. Если дело уголовное - ищите адвоката по уголовным делам. Постарайтесь, чтобы адвокат был с рекомендацией из первых рук. Без адвоката у вас не получится отбиваться в суде, если вы сам не юрист и не сотрудник МВД. В идеале, не подписывайте вообще ничего без адвоката. Вам будут угрожать психиатрической экспертизой на сенильное слабоумие - не бойтесь. Уговаривать будут - не ведитесь. Ничего они не сделают. Нет показаний - нет дела.

          Итак, как шьют дело и какие нарушения там скорее всего будут. Возьмем для примера дело уголовное. То, которое мне удалось увидеть своими глазами ( по дружбе и знакомству) и нарушения, которые там были, показанные мне, как классический пример фабриковки. Первое и главное, что нужно проверить - свидетельские показания. Не стесняясь, показания свидетелей искажают. Буквально, приписывая несуществующие фразы, искажают смысл сказанного. Сочиняют не хуже Льва Толстого все что нужно и вписывают в "Обвинительный акт" для суда.

          1) Классика жанра - в показаниях говорит свидетель одно, а в "Обвинительном акте" написано от имени свидетеля совершенно другое. Как такое может быть? Легко. Вы даже не разглядите, как замена формулировок искажает смысл сказанного. Адвокат увидит эти несоответствия сразу. СВЕРЯЙТЕ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ В ДЕЛЕ И В ОБВИНИТЕЛЬНОМ АКТЕ. Вы совершенно точно найдете там расхождения.

          2) Далее. Уголовное дело будет длиться до тех пор, пока всех свидетелей не допросят. Длиться оно может долго, очень долго. Но далеко не всех свидетелей вызывают в суд.

          Скорее всего тех, кто дает показания в вашу пользу, вызов в суд не получат. Их просто не внесут в список свидетелей, подлежащих допросу в суде. Адвокат будет ходатайствовать вызвать нужных для вашей защиты свидетелей на заседание. И суд не будет иметь повода отказать.

          3) Дело ваше будет наполнено показаниями странных личностей, вроде сотрудника МФЦ, Поликавичуса Эдуарда Николаевича. Где Эдик Поликавичус под протокол засвидетельствует, что он вам все подробно объяснил, вы все поняли, и пошли на нарушение сознательно, имея преступный умысел по обману добрых людей. Забегая вперед скажу, что выяснилось на суде. Господин Поликавичус не проживает по указанному адресу, найти его для вызова в суд не удалось ни по месту работы, ни по адресу прописки. Участковый, в нарушение всех норм, попросил кого-то из своих друзей полицейских, взять показания у Поликавичуса, так как ему сильно некогда было. "Да, знает, что так нельзя и раскаивается, но у него и так 15 дел в производстве, как же тут, уважаемый суд, все успеть?" . Как Эдика нашли для дачи показаний, ведь он уже не работает в МФЦ и не проживает по указанному адресу? Загадка. Объяснить ее не сможет никто. А показания Эдика в деле живут, и на них строится обвинение против вас. Здорово, правда?

          4) Еще один козырь обвинения - показания соседей. Они ведь вам не враги, вы дружите с ними много лет. Но к ним придет участковый и спросит: "Видели что-то ? Знаете что-то ?", соседи ответят честно : "Ничего не видели, ничего не знаем". Вы удивитесь, но соседское неведение тоже будет подшито в дело, как показания против вас. Что сделает адвокат. Он задаст вашим соседям вопросы дополнительные. Те, которые должен был задать участковый, но не задал, по понятной причине. И выяснится, что сосед и видеть ничего не мог, потому что все лето с детьми на даче прожил, а в Москву вчера приехал, чтобы успеть к 1 сентября собрать в школу детей. Так что свидетелем того, что деда Петя нарушил что-то в июне, он быть не может по закону. Нельзя привлекать свидетельские показания людей, если свидетели были в этот момент в другом городе. Но, как выяснилось, невозможное - возможно. Для участкового не препятствие отсутствие свидетеля в Москве все лето. Ему нужно, чтобы показаний было в деле побольше.

          5) "РАСКАЯНИЕ" И "ОСОБЫЙ ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА"
          ГАРАНТИРОВАННО ПРИВЕДУТ К ОБВИНИТЕЛЬНОМУ ПРИГОВОРУ


          Классика жанра. Вы так устали общаться с людьми в погонах, что хотите просто побыстрее закончить это дело, заплатить штраф, чтобы от вас отстали. Как там вас убеждал господин участковый? Раскаяние смягчает вину. На первом же допросе вам дали подписать бумагу, что вы согласны рассматривать дело "в особом порядке". То есть, еще до суда признали свою вину и раскаиваетесь. Тем не менее, если вы полистаете обвинительный акт, там будет написано черным по белому: "Обстоятельств, смягчающих в деле нет". Это означает, что уважаемый суд может назначить вам любое наказание. От штрафа, до нескольких лет тюрьмы в особо злостных случаях. За что? За то, что вы уже признались и подписали дело проводить в особом порядке. Приговор будет мягче, или суровей, в зависимости от настроения судьи и полученных разнарядок сверху. Есть задача вынести несколько приговоров для раскрытия по таким-то статьям - и судья будет их выносить. Но оправдательного приговора уже не будет. Вы - заранее преступник, если подписали "особый порядок рассмотрения".

          Органы у нас не ошибаются. Это традиция такая. К вам для того и приходил участковый, старался, свидетелей опрашивал, вас для того и привели в суд, чтобы обеспечить "палку". Раскрытие "преступления", иными словами. Заметьте, по делу, в котором нет ни пострадавших, ни материального ущерба кому-либо. Участковым кровь из носа надо раскрытие. Палка к отчетности по уголовным делам. Вы, со своей лоховатостью и незнанием порядка процессуального, просто клад для участковых. Вы сами его впустили. Потом не препятствовали процессуальным действиям, приехали, дали сами на себя показания и подписали "рассмотрение в особом порядке". Вы - терпила и вы будете расплачиваться за то, что вы лох. Возможно, у участкового были большие виды на вашу квартиру после того, как вы получите срок. Вы об этом никогда заранее не узнаете, что побудило органы обратить на вас и на вашу квартиру внимание.

          6) Мелочи полицейской жизни. О сусликах, которых нет.

          Адвокат непременно найдет в деле некие осмотры под протокол. Они подписаны честь по чести, двумя женщинами -понятыми, Петровой и Васечкиной. Женщины - это святое. Их нельзя обижать. Что ? Вы никогда не видели никаких женщин-понятых? А они есть, как суслики. Адвокат прекрасно знает о хитрости подписывать осмотры липовыми понятыми. Бороться с такими легко. Если полицейские считают, что дело у них в шляпе - понятые там фиктивные. Торопились дело сделать и "палку" себе к Новому году поставить, видели, что дедушка Петя старый и беззащитный. Поэтому нечего париться с понятыми реальными, надо скорее дело верстать и в суд передавать. Адвокат попросит понятых Петрову и Васечкину вызывать в суд. Отправит телеграммы с уведомлением по адресам, указанным в деле. Тут и выяснится, что по указанным адресам ни Петрова, ни Васечкина не проживают и никогда не были там прописаны. Тогда вопрос - как этих понятых нашли и пригласили для подписания протокола?

          Еще одно нарушение, увы, неважное для суда, и недоказуемое, но являющееся нарушением прав человека и презумпции невиновности - отсутствие на допросе адвоката. В деле, как ни странно, подпись "адвоката" будет. Вы его не видели, а он, как суслик, был. И показания ваши заверил и подписал. На совести таких "адвокатов" очень много дел. Они их подписывают не читая. Они для того и числятся "адвокатами", чтобы таким терпилам, как дедушка Петя, пришивать дела без потерпевших и ущерба. Но суровая статистика полицейская умалчивает об отсутствии потерпевших и наличии у них положенных адвокатов. В статистике есть громкие цифры с количеством раскрытых преступлений по уголовным делам. Под такие дела верстаются показания свидетелей Поликавичусов, осматривают место происшествия несуществующие понятые Петрова и Васечкина, пришиваются к делу показания соседей, отсутствующих на момент высосанного из пальца происшествия, без потерпевших и ущерба. Весь этот фиктивный бред подтверждают своей подписью адвокаты, никогда подозреваемых не видевшие в глаза. Все это делается с дальним прицелом, о котором вы даже не подозреваете и до которого рискуете даже не дожить, подписав документы на свою квартиру и скоропостижно скончавшись на следующий день.

          Итак, что можно тут добавить? Можно советовать только одно - не впускайте участковых к себе в дом. Даже если у участкового глаза добрые-добрые, как у дедушки Ленина. Даже если вы пенсионер , вам скучно и поговорить не с кем. Не подписывайте без адвоката ни одной бумажки.

          Даже если вы дали объяснения участковому - это не допрос под протокол. А вот если у вас уже требуют дать показания - молчите, как пленный партизан и опять же, не вздумайте подписывать ничего. Вы имеете право не свидетельствовать против себя. Воспользуйтесь этим правом.

          Ведь кроме вас никто не будет заинтересован в защите вас и вашего имущества.


          Метки:

          Уголовный кодекс, суд, участковый,
          фабрикация дела, черные риэлторы

          Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 07:53 PM.
          Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
          Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

          Комментарий


          • #6
            Константин Селезнев | Facebook


            Заявление в суд на полицию
            0






            Сдал сегодня в суд заявление на городскую полицию,
            которая решила, что Гиркина не существует.



            В Шахтинский городской суд
            ЖАЛОБА
            в порядке ст. 125 УПК РФ

            11.03.2017 я получил письмо (№ 91003 от 22.01.2017) из ОП2 УМВД России по г. Шахты. В нем мне сообщалось, что материалы проверки (КУСП № 570 от 19.01.2017) по моему заявлению в полицию (от 13.07.2016; КУСП № 7614) о преступной деятельности гражданина РФ Гиркина Игоря Всеволодовича были направлены в номенклатурное дело № 19 «Документы по проверкам сообщений граждан (при отсутствии признаков правонарушения)». С формулировкой:
            «В связи с отсутствием события какоголибо преступления».
            28.03.2017 я написал заявление в городскую полицию с просьбой ознакомить меня с материалами проверки по моему заявлению на Гиркина.
            07.04.2017 меня пригласили в ОП № 2 для ознакомления с указанными материалами. Но смотреть там было совершенно не на что. Полиция не сделала НИЧЕГО.
            Ни запросов в указанные мною в заявлении российские СМИ, которым Гиркин давал саморазоблачительные интервью, ни запроса в правоохранительные органы Украины не было.
            В результате «проверки» ст. лейтенант Варченко написал:
            «В ходе проведения проверки мною осуществлялись мероприятия направленные на проверку фактов указанных в заявлении гр. Селезневым К.А. и установление личности и местонахождения гр. Гиркина И.В. В ходе проведенных мероприятий местонахождение гр. Гиркина установлено не было. Факты указанные в заявлении гр. Селезневым К.А. не нашли своего подтверждения».

            Так как никакие факты указанные мною в заявлении не проверялись, то в приведенной цитате словосочетание «факты не нашли подтверждения» имеет только тот смысл, что «ничего не сделано, потому что ничего не сделано».
            Что касается, того, что полиция «не установила личность и местонахождение Гиркина И.В.» то это утверждение имеет такой смысл: «полиция не установила, потому что и не устанавливала».

            Обращаю внимание суда, что еще 07.12.2016 я сообщил (КУСП № 13283 от 07.12.2016) начальнику ОП2 УМВД по городу Шахты подполковнику полиции Манько К.В. следующую информацию:
            "Довольно легко найти Гиркина, который известен также под псевдонимом Стрелков. Он дает интервью СМИ. Ведет активную общественно политическую деятельность. Если набрать в поисковой строке его имя, то легко можно найти большое количество ссылок, в том числе с его местонахождением. Приведу только два примера.
            Вот его блог в ЖЖ http://strelkovii.livejournal.com
            Если у нас в РФ за перепост и лайк людей находят и судят, то найти Гиркина через его ЖЖ, наверное, проблем не составит.
            Еще пример. Даю ссылку на сайт «Движения Новороссия Игоря Стрелкова"
            Наши контакты
            На странице по ссылке указан адрес их офиса (г. Москва ул. Николоямская д. 49 стр. 2) и даже приложена карта как к ним доехать. И указаны 6 телефонных номеров, 6 почтовых электронных адресов и 4 ссылки на социальные сети».

            Эта же информация о легкости для полиции установления местонахождения Гиркина есть в материалах судебного процесса в Шахтинском городском суде (дело № 3/104/2017 от 20.01.2017г.). Так как полиция являлась стороной в этом судебном процессе, то они должны были знать и учесть эту информацию. Указанный судебный процесс (дело № 3/104/2017) проводился по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ о признании постановления ст. участкового УП ОП2 УМВД России по г. Шахты Варченко А.Ю. от 21.07.2016 об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным, обязании устранить допущенные нарушения. Речь в моей жалобе шла о той версии версии постановления полиции по моему заявлению (от 13.07.2016; КУСП № 7614) на Гиркина, которую позже отменила городская прокуратура.
            Важно отметить, что ходе судебного процесса (дело № 3/104/2017 от 20.01.2017г.) полиция не предоставила суду материалы проверки. И потому материалы проверки по моему заявлению на Гиркина не исследовались судом.

            В своем заявлении в полицию (от 13.07.2016; КУСП № 7614) о преступной деятельности гражданина РФ Гиркина Игоря Всеволодовича я сослался на информацию трех российских СМИ (газет «Завтра», «Комсомольская правда», «Газета.ру»). Значительная часть этой информации это самопризнания Гиркина в убийствах и других преступлениях.
            Гиркин И.В. известен под псевдонимом Стрелков. Он сыграл важную роль в руководстве и организации террористической деятельности на территории Украины.
            Согласно определению из УК РФ
            Террористический акт это
            «Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях».
            Правоохранительные органы Украины разыскивают этого человека за многочисленные преступления. На мой взгляд, правоохранительные структуры РФ должны сделать запрос коллегам из Украины по информации о преступной деятельности И.В. Гиркина.
            Отказ правоохранительных органов РФ от уголовного преследования Гиркина, с очевидностью означает, что правоохранительные органы РФ содействуют террористической деятельности.

            Я ниже приведу несколько цитат Гиркина из интервью, которое он дал вышеуказанным СМИ.
            1) «Первая стычка была с сотрудниками СБУ, которые попытались нас зачистить, но попали на засаду. Даже не совсем на засаду, а на встречное столкновение, к которому они оказались не готовы. Понесли потери и убрались».
            2) «Нам удалось разоружить сначала разведвзвод, потом колонну. Это было именно разоружение под стволами автоматов, под угрозой сожжения техники».
            3) «С помощью двух танков мы разгромили один блокпост».
            4) «Аксёнов попросил меня заниматься северными территориями. Когда мы приехали в Славянск, на базе нас встречало человек 150200. И они участвовали в штурме УВД с нами. В УВД было достаточно много оружия под сотню автоматов и 100150 пистолетов. Люди сразу вооружились. На следующий день мы заняли Краматорск: я отправил туда казачье подразделение 30 человек. И пошлопоехало».
            5) «Хотя я и так все мосты сжёг, без документов там был, все бойцы оставили документы при переходе границы...Всю войну в Славянске у меня была военная диктатура. Я постепенно выстраивал фронт. Я рассматривал свою линию фронта по линии ЛисичанскКрасный Лиман. Гарнизон Славянск подчинялся, Краматорск подчинялся, ДружковкаКонстантиновка. Какоето время мне подчинялась и Горловка, Безлер, потому что я помог ему, послал отряд на зачистку города, без моего отряда он бы его не взял под контроль».
            6) «Спусковой крючок войны всётаки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. И с самого начала мы начали воевать всерьёз... И я несу личную ответственность за то, что там происходит».
            7) «Разрабатывалась операция по нападению на аэродром в Краматорске, когда были взорваны Ми8 и Ан2. В субботу была совершена атака еще на один вертолет, который, получив повреждение, с трудом ушел на Изюм. Сюда, в конце концов, привезли на допрос иностранных наблюдателей, задержанных в пятницу на одном из блокпостов».
            8) "В первый же день мы разоружили УВД Славянска, где было изъято достаточно большое количество огнестрельного оружия. Нами были разоружены несколько подразделений 25 аэромобильной бригады. Подразделение погранслужбы Украины. Всего взяли около 150 стволов автоматического оружия, несколько гранатометов. Плюс шесть боевых машин десанта. Один самоходный миномет «Нона»...Как пример, я бы вернулся к уничтожению вертолета. В течение нескольких суток мы вели наблюдение за краматорским аэродромом, у нас была возможность сбивать вертолеты, которые были с личным составом».

            По ссылкам из моего заявления
            http://zavtra.ru/content/view/ktotyistrelok/
            Командующий самообороной Славянска Игорь Стрелков: Задержанные наблюдатели кадровые разведчики
            В украинском Славянске появились новые документы из архивов Игоря Стрелкова, проливающие свет на события 2014 года, когда город контролировали ополченцы. Письма с жалобами на беспредел показывают масштабы хаоса, в контексте которого были изданы знаменитые «указы Стрелкова» о расстрелах. «Газета.Ru» ознакомилась с этими письмами и связалась с их авторами.

            можно найти много другой информации о преступной деятельности Гиркина на территории Украины. В том числе, о его приказах расстреливать людей. О мародерстве, грабежах и пытках гражданского населения, которые устраивали члены террористкой организации, главарем которой был Гиркин.

            На основании части 1 статьи 12 Уголовного кодекса РФ граждане РФ, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых данным Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с данным Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

            Если указанная мною в заявлении конкретная информация о преступной деятельности Гиркина не будет проверяться российскими правоохранительными органами, то это будет означать, что российские правоохранительные структуры не выполняют свои функции.
            Согласно ч. 1 ст. 24 УПК, дознаватель обязан проверить сообщение о любом совершенном преступлении. При проверке сообщения о преступлении дознаватель вправе получать объяснения, истребовать документы, требовать производства документальных проверок, исследований документов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативнорозыскных мероприятий. См. также ч. 1 ст. 144.
            Согласно ч. 2 ст. 24 УПК, по сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию. См. также ч. 2 ст. 144.

            Еще раз обращаю внимания суда, на то что фактически никакой проверки по моему заявлению от 13.07.2016 не проводилось.

            С решением ОП № 2 УМВД по г. Шахты в отношении моего заявления (от 13.07.2016; КУСП № 7614) о преступной деятельности гражданина РФ Гиркина Игоря Всеволодовича я категорически несогласен.
            Полагаю, что решение полиции не обосновано, а также нарушает нормы действующего уголовнопроцессуального законодательства. Решение вынесено без проверки изложенных в заявлении о преступлениях фактов. Решение принято без внятного изложения причин, по которым дознаватель принял решение об отказе. Решение не соответствует уголовнопроцессуальному кодексу.

            На основании изложенного, в соответствии со ст.ст.123125 УПК РФ
            ПРОШУ:
            1. Признать незаконным и необоснованным решение ОП2 УМВД по г. Шахты не регистрировать мое заявление (от 13.07.2016; КУСП № 7614) как сообщение о преступлении.
            2. Обязать ОП № 2 УМВД по г. Шахты исследовать в соответствии с УПК РФ информацию о преступной деятельности Гиркина Игоря Всеволодовича, приведенную в моем заявлении.

            Приложение:
            Письмо (№ 91003 от 22.01.2017)
            из ОП2 УМВД России по г. Шахты

            17.04.2017 Селезнев К.А.

            ==

            Информация об эксперименте
            также публикуется:
            https://pravovoe.cf
            в моем блоге на сайте
            http://www.obozrevatel.ru


            https://politota.dirty.ru/oglavleniepopolniaemyipost1010841/

            Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 07:54 PM.
            Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
            Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

            Комментарий


            • #7


              ЭКСТРЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ Д. ДЁМУШКИНА ПЕРЕД ПРИГОВОРОМ


              Экстренное интервью Д. Дёмушкина перед приговором (2017) - YouTube


              Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 08:44 PM.
              Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
              Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

              Комментарий


              • #8
                Сегодня прошло мероприятие в Шахтинском суде,
                которое официально называлось «собеседование».

                Речь идет о моем процессе против Администрации Президента.
                Тематика отказ АП отвечать на мое обращение о вранье Путина
                насчет якобы призыва Януковича ввести российские войска в Украину.

                Текст моего заявления в суд см. Приложение 3.

                В письме, которое я получил из суда ранее сообщилось, что до 18 апреля
                Администрация Президента должна была представить в суд
                письменные возражения по тексту и сути моего заявления.

                Оказалось, что они ничего пока не прислали.
                Судья уточнила у меня сегодня суть моих требований и претензий.
                И назначила судебное заседание на 25 апреля.


                Константин Селезнев | Facebook


                Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 09:49 PM.
                Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
                Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

                Комментарий


                • #9

                  ==Приложение 3

                  В Шахтинский городской суд
                  Ростовской области
                  Административный истец:
                  Селезнев Константин Анатольевич,
                  проживающий по адресу:
                  Административный ответчик:
                  Администрация Президента РФ,
                  103132, Москва, ул. Ильинка, 23, подъезд 11


                  АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
                  об оспаривании действия (бездействия) органа государственной власти

                  В моём заявлении речь идет о нарушении Администрацией Президента РФ федерального закона от 02.05.2006 № 59ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

                  16.03.2017 я отправил электронное обращение Президенту РФ с помощью формы на сайте Президента РФ.

                  ==Текст обращения

                  Здравствуйте, господин Президент.

                  Цель моего обращения получить ответ от Вас (или уполномоченных Вами лиц) по общественно важной проблеме.
                  На экстренном заседании Совбеза ООН в ночь на 4 марта 2014 года постпред России Виталий Чуркин, продемонстрировал дипломатам копию письма Януковича. В документе среди прочего говорилось:

                  «Обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности, защиты населения Украины».
                  Через несколько дней Вы рассказали о письме Януковича в интервью RT. Цитирую:

                  «У нас есть прямое обращение действующего и легитимного президента Украины
                  об использовании Вооруженных сил для защиты жизни, свободы и здоровья граждан Украины».

                  Но!

                  Заявление самого Януковича от 22.02.2017
                  ставит под большое сомнение правдивость слов Президента РФ
                  и постпреда РФ при ООН.

                  Цитирую Януковича:

                  «Я не просил вводить войска на Украину. Это не так».
                  Бывший президент Украины Виктор Янукович заявил,
                  что вообще не писал письма Владимиру Путину
                  с просьбой о введении войск на территорию Украины.

                  http://tass.ru/mezhdunarodnayapanorama/4044021

                  Правдивость слов Януковича подтверждает документ российской Генпрокуратуры
                  (№ 871032017 от 07.03.2017; подписан и.о. начальника Главного управления
                  международноправового сотрудничества Д.Е. Грунисом).

                  В этот документе говорится, что ни Администрация Президента, ни Совет Федерации
                  не получали письма от экспрезидента Украины Виктора Януковича
                  с просьбой ввести в страну российские войска.

                  Прошу прокомментировать мне явное противоречие
                  между словами Президента РФ и Чуркина с одной стороны,
                  и словами Януковича и документом российской Генпрокуратуры с другой стороны.

                  Я решил написать это письмо после того как сегодня 16 марта и пресссекретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что письмо экспрезидента Виктора Януковича с просьбой о вводе войск РФ на Украину не поступало в Кремль.

                  Мой анализ вышесказанного приводит меня к выводу, что Вы, господин Президент, солгали гражданам России когда говорили об обращении к Вам Януковича (с просьбой ввести в Украину российские войска).

                  Согласны ли Вы с моим выводом?

                  Селезнев К.А.

                  == (Согласно записи в моем Личном кабинете на сайте (раздел «Мои обращения»)
                  моё обращение зарегистрировано 17.03.2017. Регистрационный номер НО242852.

                  АП написала мне ответ (№ А2601НО24285291 от 23.03.2017;
                  подписано начальником департамента аналитического и правового обеспечения С. Финтисовой).

                  ==Текст ответа АП

                  Ваше электронное сообщение не содержит предложения, заявления и жалобы, а также запроса информации, поэтому дать ответ в соответствии с федеральными законами от 2 мая 2006 года № 59ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 9 февраля 2009 года № 8ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» не представляется возможным.

                  ==

                  Таким образом, АП отказалась отвечать по существу на мое обращение от 06.03.2017. При этом аргумент отказа выбран очень абсурдным. В письме АП утверждается, что моё письмо к Президенту не есть обращение.Но легко увидеть, что аргумент АП есть ложь.

                  В статье 4 федерального закона № 59ФЗ обращениемпредложением называется «рекомендация гражданина по совершенствованию деятельности государственных органов, развитию общественных отношений, улучшению социальноэкономической и иных сфер деятельности государства и общества».

                  Очевидно, что мое обращение от 16.03.2017 есть рекомендация Президенту РФ не лгать гражданам России.Очевидно, что честная власть способствует развитию общественных отношений.Очевидно, что ложь Президента РФ гражданам РФ есть важный вопрос для государства и российского общества.

                  В статье 4 федерального закона № 59ФЗ обращениемзаявлением называется "просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц" .

                  Очевидно, что мое обращение от 16.03.2017 есть просьба к Президенту РФ содействовать реализации моих конституционных прав и свобод. А также прав и свобод других граждан РФ.

                  У меня есть конституционное право (п. 4 ст. 29 Конституции РФ). "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом".

                  О моем праве получать ответ по существу интересующей меня информации говорится также в статье 19 «Всеобщей декларации прав человека», в статье 19 «Международного пакта о гражданских и политических правах» и в статье 10 «Европейской Конвенции о защите прав человека».

                  Именно на основании своего законного права на получение важной информации я и обратился к Президенту. Я обратился как гражданин и избиратель. Я обратился к Президенту и Главнокомандующему. Меня интересовало его личное отношение к информации о том, что его заявление (о якобы существующей просьбе Януковича ввести российские войска в Украину) противоречит как высказываниям самого Януковича, так и документу Генпрокуратуры РФ. В российских СМИ я не нашел ответа на эти противоречия. И потому, реализуя свое конституционное право на свободный поиск и получение информации, я написал 16.03.2017 свое обращение. Я, как гражданин РФ, хочу и имею право знать мнение Президента по проблематике поднятой в моем обращении. Позиция и действия (бездействие) Администрации Президента нарушают мое право на получение ответа по существу обращения, право на свободное получение открытой информации.

                  Очевидно, что мое обращение от 16.03.2017 подпадает и под категорию «сообщение о недостатках в работе государственных органов и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц». Ведь я пишу о том, что Президент солгал. И прошу Президента объясниться передо мною. И прокомментировать мои обвинения.
                  Уместно также сказать, что мое обращениезаявление подпадает и под категорию «сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов».

                  Указом Президента РФ № 2334 от 31 декабря 1993 г. "О дополнительных гарантиях права граждан на информацию" было установлено, что деятельность государственных органов и должностных лиц должна осуществляться на принципе доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей их личные интересы.
                  Сокрытие правдивой информации по проблематике российской агрессии против Украины есть нарушение Указа № 2334.
                  Процитирую из Указа Президента РФ «О дополнительных гарантиях права граждан на информацию».

                  «Исходя из того, что право на информацию является одним из фундаментальных прав человека;
                  стремясь к расширению реальных возможностей граждан и их объединений активно участвовать в управлении государственными и общественными делами;
                  в целях обеспечения свободы получения гражданами информации о деятельности органов законодательной, исполнительной и судебной власти».
                  «Деятельность государственных органов, должностных лиц осуществляется на принципах информационной открытости, что выражается:
                  в доступности для граждан информации, представляющей общественный интерес или затрагивающей личные интересы граждан;
                  в систематическом информировании граждан о предполагаемых или принятых решениях;
                  в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

                  В статье 4 федерального закона № 59ФЗ обращениемжалобой называется "просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц".

                  О нарушенных моих правах я сказал выше (и скажу еще далее). Сейчас же подчеркну, что моё обращение от 16.03.2017 есть «просьба о восстановлении законного интереса».

                  Ложь Президента по проблематике российской агрессии против Украины
                  противоречит моему законному интересу жить в правовом государстве.

                  Из вышесказанного следует, что мое обращение к Президенту
                  это именно обращение, а мнение АП о том, что мое обращение это не обращение не соответствует закону.

                  Я задал Президенту РФ вопросы по проблематике,
                  которая является как общественно значимой, так и субъективно значимой для меня.

                  Отказ АП отвечать по существу на моё обращение входит в противоречие с зафиксированным в статье 1 Конституции РФ положением о том, что РФ правовое государство. Один из основных признаков такого государства заключается в том, что государственная власть в нем ограничена. Речь идет об установлении Конституцией и действующим законодательством пределов государственной власти. Все государственные органы власти и их должностные лица обязаны соблюдать Конституцию и действовать совместимым с законом образом. Наличие у индивида гарантированных прав и свобод превращает его, по мнению Председателя Конституционного Суда Зорькина В.Д., в «равноправного партнера» государства, способного предъявлять к государству претензии и дискутировать с представителями государства в рамках и формах разрешенных законодательством РФ.

                  В части 1 статьи 32 Конституции записано:

                  "Граждане Российской Федерации имеют право
                  участвовать в управлении делами государства
                  как непосредственно, так и через своих представителей".

                  Право на участие в управлении делами государства относится к числу основных политических прав, воплощающих сущность демократической идеи народовластия. По своей юридической природе оно может быть отнесено к непосредственно действующим субъективным публичным правам. Будучи проявлением политической свободы гражданина, право на участие в управлении делами государства характеризует не только субъективные правопритязания, связанные с возможностями индивидуального влияния на положение в стране, но и социальную значимость и публичную потребность в стабильной и эффективной системе организации публичной государственной власти.

                  Допустимое (информирующее, побуждающее) воздействие граждан на властных представителей сочетается с пользованием иными конституционными правами, в том числе закрепленными статьях 29 и 33 Конституции.
                  Мои обращения к Президенту вызваны моим недовольством действиями российской власти в отношении международного права вообще и нарушения суверенитета соседней страны (Украины), в частности. Отказ АП отвечать по существу на мои обращения нарушает часть 1 статьи 32 Конституции.

                  В статье 33 Конституции записано:

                  «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться в государственные органы».
                  Закрепленное в этой статье право граждан РФ является важным средством осуществления и защиты конституционных и других прав и свобод граждан, укрепления связей государственного аппарата с населением, одной из форм участия граждан в управлении делами государства, существенным источником информации при решении вопросов деятельности государства и общества. В праве на обращение проявляется возможность удовлетворения личных, государственных и общественных интересов. Обращения граждан способствуют и реализуют усиление контроля народа за деятельностью государственных органов. Праву граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления соответствует обязанность этих органов, а также должностных лиц, которым они направлены, внимательно, в установленном порядке и сроки рассмотреть обращения и принять по ним законные и обоснованные решения.
                  Раскрытие содержания правоотношений, связанных с предоставлением гражданину закрепленного за ним Конституцией права на обращение, дано в федеральном законе от 02.05.2006 № 59ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

                  Гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов. Предоставлено также право обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством РФ.
                  В законе № 59ФЗ указывается на обязанность должностного лица обеспечивать объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения. В законе № 59ФЗ написано: «Лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации».

                  В статье 18 Конституции записано:
                  «Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность власти и обеспечиваются правосудием».Прошу суд на основании духа и буквы Конституции обеспечить защиту моих конституционных прав, нарушенных Администрацией Президента.

                  Администрацией Президента РФ нарушено мое конституционное право на обращение в государственные органы (статья 33 Конституции РФ). Это право регламентируется федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Статья 5 этого закона называется «Права гражданина при рассмотрении обращения». В части 3 этой статьи говорится о праве гражданина «получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов».

                  В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 10 федерального закона N 59ФЗ
                  государственный орган или должностное лицо дает письменный ответ
                  по существу поставленных в обращении вопросов.

                  В письме из АП (№ А2601НО24285291 от 23.03.2017)
                  не было какойлибо значимой информации
                  по существу моего обращения (№ НО242852 от 17.03.2017).

                  Действия Администрации Президента нарушают положения федерального закона от 02.05.2006 N 59ФЗ, а также мое право как гражданина России свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Данное право определено в части 4 статьи 29 Конституции РФ. Права и свободы человека и гражданина, в соответствии со статьей 17 Конституции РФ, гарантируются государством.

                  Я обращался к Президенту РФ как гражданин РФ и избиратель. Фактическое игнорирование Администрацией Президента моего обращения, по сути, нарушает часть 1 статьи 21 Конституции РФ (Глава 2. Права и свободы человека и гражданина). Процитирую это положение: «Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления».

                  Так как я не получил ответов по существу на свое обращение (№ НО242852 от 17.03.2017), то я принял решение обратиться в суд. При этом я исходил из зафиксированного в части 4 статьи 5 федерального закона № 59ФЗ права обращаться в суд с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращений.

                  Еще раз отмечу, что кроме указанного нарушения моих прав, я вижу в действиях Администрации Президента нарушение моего законного интереса жить в правовом государстве.

                  Согласно статье 15 федерального закона от 02.05.2006 N 59ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» лица, виновные в нарушении указанного федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

                  В соответствии со статьями 218 и 226 Кодекса Административного Судопроизводства РФ к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, должностных лиц, государственных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых:

                  нарушены права и свободы гражданина;
                  созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод.

                  Непредоставление Администрацией Президента информации, запрашиваемой в моём обращении (№ НО242852 от 17.03.2017), нарушает мое право на получение ответа по существу обращения, право на свободное получение открытой информации и препятствует реализации моих прав.

                  Ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан установлена в статье 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

                  Согласно части 1 статьи 218 КАС РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, должностного лица, государственного, если считает, что нарушены его права и свободы.





                  (продолжение см. ниже)
                  ------------------------------
                  Следите за событиями!
                  Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-19-2017, 09:50 PM.
                  Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
                  Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

                  Комментарий


                  • #10
                    (продолжение)

                    На основании изложенного, руководствуясь статьями 1, 2, 3, 4, 10, 13, 15, 17, 18, 19, 21, 24, 29, 32, 33, 45, 46, 47, 80, 82, 86, 120 Конституции РФ; статьей 4, пунктами 3 и 4 статьи 5, пунктом 1 статьи 9, пунктом 4 части 1 статьи 10 федерального закона от 02.05.2006 N 59ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»; статьями 124126, 218, 226 КАС РФ.

                    Прошу:

                    1. Отметить в постановлении суда общественную значимость вопросов,
                    заданных Президенту в моем обращении (№ НО242852 от 17.03.2017).

                    2. Признать действия Администрации Президента РФ незаконными.

                    3. Обязать Администрацию Президента РФ
                    дать ответы по существу моего обращения (№ НО242852 от 17.03.2017).

                    4. Установить срок для исполнения решения по настоящему заявлению.

                    5. Вынести частное определение о необходимости рассмотрения ответственности сотрудников АП
                    в соответствии со статьей УК РФ 140 («Отказ в предоставлении гражданину информации»).


                    Приложения
                    1.Письмо из АП (за № А2601НО24285291 от 23.03.2017) (1 стр.)
                    2.Документ, подтверждаюший уплату государственной пошлины
                    3.Копия заявления с приложениями
                    ------------------------------
                    Следите за событиями!
                    Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
                    Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну-ка Веня, в глаза мне смотри, в глаза! И признавайся - в трудные для страны время колоски с полей воровал? НА ЗАПАДНУЮ РАЗВЕДКУ РАБОТАЛ? Вот ведь тебя как понесло!..

                      Комментарий


                      • #12

                        Судья Новиков о тайной жизни судей.

                        Вам это пригодится!



                        Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-20-2017, 07:36 PM.
                        Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
                        Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от БОЦМАН Посмотреть сообщение
                          Вот ведь тебя как понесло!..
                          ........................
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	slide_2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.4 Кб
ID:	656836
                          Последний раз редактировалось Вениамин Зорин; 04-20-2017, 08:05 PM.
                          Христианин-экуменист и украинский националист (БАНДЕРОВЕЦ) x.com/Veniamin_Zorin2/status/1467188353066012675
                          Читайте Секрет семейного счастья: site.ua/veniamin.zorin

                          Комментарий


                          • #14
                            По тянутой перетянутой статистике в России В ДЕСЯТЬ раз больше убийств на 100.000 человек, чем в соседней гейропе.
                            При этом русским нравится быть агрессивными, они считают агрессию силой и частью менталитета.


                            Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 04-21-2017, 04:18 PM.

                            Комментарий


                            • #15
                              Негативные качества русского народа

                              November 9, 2015 - Uncategorised - 14 Comments

                              Развернуть оглавление...



















































                              1) Русские очень агрессивны, количество убийств (даже с палочной статистикой), даже с запретом огнестрельного оружия и рекордным количеством полицейских на 100.000 человек подтверждает это.
                              По тянутой перетянутой статистике в России В ДЕСЯТЬ раз больше убийств на 100.000 человек, чем в соседней гейропе.




                              При этом русским нравится быть агрессивными, они считают агрессию силой и частью менталитета.1.1) Русские не улыбаются
                              Первое, что удивляет зарубежного туриста в России, это количество хмурых людей. Почему русские так мало улыбаются? И ведь это правда: мы улыбаемся значительно меньше, чем другие нации Запада и Востока. Голливудская улыбка чужда русским

                              Россия лидирует по числу психических расстройств





                              2) Русские обожают хамить
                              и мат считают частью своего величия и своей культуры. Любой спор с русскими кончается переходом на личности почитайте комменты под этим постом или любым его перепостом в интернете вы узнаете много интересного именно об авторе поста, а не о его теме.
                              3) Русский менталитет застрял в рабовладельческом строе русские полностью зависят от барина, они за него врут, они за него могут умереть. Слово раб Slave eScLAVE в европейские языки пришло от того, что именно славяне чаще всего были рабами.
                              Подчинение и безоговорочно принятие позиции властей вот особенность русских:
                              Никто не проводил референдум нужен ли России Крым. За три дня до олимпиады ни один русский не считал отсутствие Крыма в России какой-либо значимой проблемой.
                              Но барин проснувшись сутра принял решение и рабы его дружно поддержали.
                              Весь крупный бизнес разно или поздно начинает принадлежать барину (НТВ, Юкос, Евросеть, Вконтакте, Башнефть).Русские не сопротивляются потому что с раннего детства выучились быть беспомощными:
                              https://ru.wikipedia.org/wiki/Выученная_беспомощность


                              4) Русские очень инфантильны они не умеют нести ответственность и принимать решения за себя им всегда нужен пинок от начальства:
                              Артиллеристы, Сталин дал приказ.
                              Партия сказала надо.
                              План Путина
                              и так далее
                              Все решения за русских принимает взрослый барин.
                              Скажите, что русский человек сделал сам без приказа сверху?

                              Социальный контракт русских с властью очень прост. Власть снимает с русского любую ответственность за что угодно, но взамен требует абсолютную лояльность и подчинение. Узнаете? Это классические отношения родители несовершеннолетние дети.

                              Вот, классический пример робости русских перед властью, Сын за отца не в ответе, русские реально власть считают за родителей, русские не представляют как вообще возможно нести ответственность за свою власть:

                              Когда ты спрашиваешь русского зачем Россия воюет на Донбассе русский ответит, что Америка бомбила Ирак и Афганистан* а в Европе Крестовые походы были и в США негров линчуют, значит и нам можно.
                              От ответа на вопрос зачем воюет Россия русский уйдет или начнет придумывать сказки про бендеровцев, базы НАТО в Крыму и фашистов или вообще сделает вид, что не знает ничего об участии России. Точь в точь как школьник, у которого домашнее задание бандит отобрал, а варенье котик съел и вообще Петров тоже курит за гаражами, а его не ругают!
                              (* Кстати после бомбардировок у Ирака и Афганистана ВВП вырос в 4,5 и 8,5 раз соответственно).
                              Переключить ненависть русских с Украины на США, а с США на ИГИЛ, а с него на Турцию вопрос нескольких дней, как барин скажет так ненавидеть и будем.
                              4.1) Переводной дурак.Если русский нашел кого-то, кто более виноват чем он, то русский автоматически считает себя полностью невиновным.

                              5) Власть для русских неприкосновенна. Инфантилизм народа + рабовладельческий строй дают абсолютную гарантию бессменности любой власти. Смена власти в России за последние сто лет произошла дважды оба раза когда в стране был голод.
                              Проблемы меньшего масштаба русские будут с гордостью терпеть. Зачем нужны выборы русские искренне не понимают и всегда выбирают тех же самых.
                              Русские вожди из власти уходят из-за переворотов или на тот свет, по решению народа никогда.


                              5.1 Русские не солидарны между собой, только с властью и только по указке власти.
                              Русские никогда не поддерживают чужой протест без указания и одобрения власти. Ни одна фабрика не забастует из солидарности с другой, русский не понимает зачем это, ведь у нас-то все хорошо, а начнем протестовать и нам платить перестанут. Когда Француз проходя мимо митинга крикнет пару лозунгов в поддержку русский обойдет любой митинг и пикет по другой стороне дороги, как бы чего не вышло.
                              6) Русские никогда и ни в чем не виноваты.У любого события в России есть свое объяснение. Разруха, тупые законы, нищета, смертность, алкоголизм, вооруженные конфликты, стагнация, криминал, злая Америка, злая гейропа, умершая наука и медицина, нищенские пенсии русские все это могут объяснить за несколько минут, и еще за пару минут объяснить, что с этим надо сделать и кого наказать. У всех этих вещей есть глубокие причины, объединяет эти причины только одно они НИКАК не связаны с самими русскими!
                              Lenta.ru





                              6.1) Русские не извиняются и не несут ответственности.
                              И любое извинение считают унижением. Даже в ситуации, когда русский понял что был не прав извинения не будет, вместо этого русский вам предоставит свое оправдание. В неловких ситуациях не рассчитывайте на то, что русский извинится, лучше он трижды объяснит вам почему именно вы виноваты.
                              Нет ничего кроме мифологически-религиозных моментов, за что русский человек нес бы хоть какую-то ответственность. Дороги, пенсии, налоги, зарплаты русские не понимают и не представляют, как это может зависеть от них.
                              6.2) Русские не благодарят, а за добро платят ненавистью.
                              Владелец магазина кормит нищих пенсионеров, пенсионеры на него подали заявление в прокуратуру почему так мало хлеба дает? http://secretmag.ru/news/2017/03/20/vladelec-magazina-v-strunino-razdayot-hleb-bednym-ego-nenavidyat

                              7) Воровство и обман это часть менталитета русских.Настолько крепкая, что тюрьма, логичное продолжение воровства, у многих русских считается закономерным событием в жизни как и армия. От тюрьмы да от сумы, слышали? Думаете в Европе тоже от тюрьмы не зарекаются?

                              Ежегодные потери от коррупции России больше ТРИЛЛИОНА. 1.000.000.000.000 рублей.
                              Это продолжение инфантилизма. Русские, как дети, не умеют думать и нести ответственность за свои дела на шаг вперед, за них барин думает, а когда барин не может начинается раздрай, воровство и пьянство.

                              Нигде в мире нет такого количества поговорок, оправдывающих воровство.
                              Тихо спиздил и ушел, называется нашел. итд


                              8) Русским нравится подчиняться
                              Детский сад, школа, армия и в результате получается абсолютно натренированный на подчинение шаблонный крепостной, который уже много лет как отвык оспаривать решения начальства и думать своей головой. А если почему-то не отвык того в норму приведут другие тебе больше всех надо, самый умный тут штоле?
                              8.1) Конформистом быть проще чем либералом.
                              Всегда. У русских всегда есть согласие с властью. С любой властью. За неделю до революции 85% поддерживали старого правителя через неделю после революции 85% будут поддерживать нового правителя. Как уже говорилось выше за три дня до олимпиады ни один русский не считал отсутствие Крыма в России какой-либо значимой проблемой.


                              9) Русские не верят, что где-то может быть лучше и не верят в справедливостьУ этого явления даже название есть обратный карго культ. Русские искренне верят в то, что если они живут плохо значит весь мир живет еще хуже.
                              Любой папуаслюдоед уверен, что белые люди не могут не есть людей.
                              Просто они их очень осторожно и незаметно едят и этот факт виртуозно скрывают.

                              9.1) Русские искренне уверены, что везде на свете одинаково плохо

                              Поразительно, но большинство комментариев под этим постом касались именно этого пункта. Несколько сотен человек не думая сказали, что все то же самое можно сказать про любую другую нацию. Это тот самый переводной дурак из пункта 4.1

                              Но рекордная статистика убийств, ежедневное и повсеместное хамство, любовь к подчинению, мечты о войне, разруха, острая нужда во враге и еще два десятка пунктов дальше это черты толькорусских, у других наций такого нет вообще!

                              Испанцы, финны, австралийцы, чилийцы они все разные, они все не ангелы, но ни у кого нет такого гремучего коктейля из всех этих пунктов.
                              А пока четверть россиян считают Россию лидером мировой экономики (Россия это 2% мирового ВВП)


                              9.2) Слово демократия для русских синоним проблем. Как и либерализм.Власть народа и права человека для русских практически ругательные выражения. Почему? Может потому что крепостные больше всего не любят тех, кто хочет лишить их крепостного права?

                              9.3) Русские не верят в существование объективной истины
                              русским тяжело дается усвоение того, что же такое объективная истина. В глубине души многие русские искренне сомневаются в ее существовании. Субъективное мнение русского человека о реальности и есть для него сама реальность. http://www.bbc.com/russian/blogs/201...sian_character



                              10) Русские не хотят жить лучше им нравится терпеть невзгоды.Православие, учит жить в бедности и покорности, образование говорит, что интересы страны важнее интересов людей, мужики, которые бреются топором и открывают консервы зубами считаются героями, русские искренне считают жизнь в бедности и лишениях благодетелью.
                              При этом Россия богатейшая страна на этой планете, русские уверены, что надо не жить, а выживать, только так сохранится духовность.
                              Если бы России нужен был девиз он был бы:
                              И ничего, выжили.



                              10.1 Коллективный нарциссизм и реваншизм.
                              Не имея повода гордиться своими личными достижениями русские гордятся достижениями Российской Империи и СССР, но эти достижения рассыпались в труху за 20 лет с развала совка, и нарциссизм превратился в ожидание реванша. Именно по этому русские так болезненно горды своими сатанами, булавами, тополями и искандерами,но не продолжительностью жизни, пенсиями или туризмом.


                              Комментарий

                              Обработка...
                              X