Страница 475 из 486 ПерваяПервая ... 375425465473474475476477485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 9711

Тема: Путинская Россия - чума 21 века

1. Как советские расстреливали несоветских партизан.
    Давид Самойлов.
    1944-46 гг.
    Бандитка
    Я вёл расстреливать бандитку.
    Она пощады не просила.
    Смотрела гордо и сердито.
    Платок от боли закусила.

Потом сказала: «Слушай, хлопец,
    Я всё равно от пули сгину.
    Дай перед тем, как будешь хлопать,
    Дай поглядеть на Украину.

На Украине кони скачут
    Под стягом с именем Бандеры.
    На Украине ружья прячут,
    На Украине ищут веры.

Кипит зелёная горилка
    В белёных хатах под Березно,
    И пьяным москалям с ухмылкой
    В затылки тычутся обрезы.

Пора пограбить печенегам!
    Пора поплакать русским бабам!
    Довольно украинским хлебом
    Кормиться москалям и швабам!

Им не жиреть на нашем сале
    И нашей водкой не обпиться!
    Ещё не начисто вписали
    Хохлов в Россию летописцы!

Пускай уздечкой, как монистом,
    Позвякает бульбаш по полю!
    Нехай як хочут коммунисты
    В своей Руси будуют волю...

Придуманы колхозы ими
    Для ротозея и растяпы.
    Нам всё равно на Украине,
    НКВД или гестапо».

И я сказал: «Пошли, гадюка,
    Получишь то, что заслужила.
    Не ты ль вчера ножом без звука
    Дружка навеки уложила.

Таких, как ты, полно по свету,
    Таких, как он, на свете мало.
    Так помирать тебе в кювете,
    Не ожидая трибунала».

Мы шли. А поле было дико.
    В дубраве птица голосила.
    Я вёл расстреливать бандитку.
    Она пощады не просила.

2. "...Хотите представить, как выглядит настоящая война? Да не вопрос.
    Ваша страна прямо сейчас ведет две. Вру, уже три. Отложите дневники Николая Никулина и езжайте на Донбасс. Ваши скорбные лица о боях восьмидесятилетней давности, когда прямо сейчас ваша страна перепахивает соседнюю каждый божий день полусотней обстрелов — просто невероятное лицемерие. Когда ваши танки утюжат чужие города… Как вы этого не чувствуете?
    Десять часов на машине — и я вам покажу все своими глазами.
    Я вас проведу.
    Вот прям по тем же местам проведу, где семьдесят пять лет назад все и было.
    Которые сейчас точно так же утюжат танками и артиллерией.
    Вы уже утюжите.
    Хотите узнать, каково это было?
    Так приезжайте!
    Сорок миллионов украинцев могут представить, три с половиной миллиона грузин могут представить, два с половиной миллиона молдаван могут представить, миллион двести тысяч чеченцев могут представить, семнадцать миллионов сирийцев могут представить, тридцать миллионов афганцев могут представить — и далее, и далее, и далее, и прочая, и прочая, и прочая — после второй мировой СССР и Россия поучаствовали в 36 войнах, и все на чужой территории — и только жители Прекрасной Светлой России все не могут и не могут себе представить…
    Даже и не знаю, как так получается-то.
    Магия. Не иначе.
    Чтобы понять все это, просто представьте, что вы — украинец в 2014 году.
    Все. Больше ничего не надо.
    Ваша георгиевская ленточка, ваш символ победы — стала символом оккупации.
    Вы именно с ней пришли других убивать.
    Сеанс массовой терапии, сеанс самоличного суда, кода коллективный убийца тоже хочет показать себя жертвой — вот видите, господа присяжные, нам тоже когда-то было плохо. Наше детство тоже было не сахар.
    Так, наверное. Другого объяснения у меня нет.
    Но ладно хотя бы это. Хотя бы уход от реального в прошлое. Но нет же. Они же еще и прошлое искажают. Принявшие ЛСД шизофреники, ушедшие в свой виртуальный мир, и там принявшие вторую порцию виртуального ЛСД еще раз.
    Психошизофрения в кубе.
    Освобождение мира от фашизма… Откуда вообще взялась эта формулировка, что Советский союз воевал за свободу? Нет, откуда она взялась, понятно. Но кто её сейчас опять вытащил на поверхность?
    За свободу воевала Великобритания. С самого начала, с сентября 1939 года, и до самого конца, по август сорок пятого.
    А СССР, по блестящему определению Буковского, воевал за то, какие в мире будут концлагеря — красные или коричневые.
    Правда заключается в том, что никого вы не освобождали.
    Ваши деды не освободители.
    Ваши деды — оккупанты.
    День выключения реальности — Блоги — Эхо Москвы, 11.05.2020

3. Советские войска в Афганистане иногда мало отличались от нацистов в качестве оккупантов..."...Фабула дела довольно банальная. Их отдельная танковая рота охраняла участок горной дороги, которая ведет от Кушки до Герата. Командир роты, старший лейтенант, послал этих двух солдат добыть ему афганей (местные деньги. – Ред.). Видимо, это было не в первый раз, так что послал он уже проверенных старослужащих. Они – автоматы на плечо и поехали в Герат. Герат – это древняя столица Афганистана, древний город, очень интересный. Они остановили машину, в которой афганцы перевозили товары, выехали с ними за город и начали обыскивать. А потом расстреляли всех, пять человек, нагрузили на себя, сколько могли унести, барахла и ушли.
    Практически вся рота знала о том, что произошло. Ночью командир выделил им танк, они на нем поехали, пять трупов погрузили, отвезли в другое место и закопали, а машину сожгли.
    Один из бойцов вел дневник в записной книжечке, куда заносил все известные ему подвиги их боевой роты. Там дневник такой был, что мне вспоминать до сих пор жутко. Я весь дневник приобщать к уголовному делу побоялся – по их подвигам вообще надо было целую следственную бригаду создавать. А этот случай с пятью афганцами был как раз на отдельном листке описан. Я этот листок изъял и оформил, как положено. А сама записная книжка с дневником потом потерялась. Были там страшные записи. Одна в память врезалась: «Поймали пленного. По рации сообщили бате (командиру полк. – Ред.). Он ответил: «Мне его кормить нечем». Расстреляли». Это нормальному человеку читать страшно.
    Допрашиваю я этих двух парней: «Ну ладно, забрали у афганцев вещи, зачем убивать-то стали?» Помню, первый, Сережа, говорит: «Товарищ капитан, да там один побежал». Я ему: «Ну, побежал, и пусть бежит. Грабили же вы его, собственно говоря». А он на меня смотрит совершенно удивленными глазами и говорит: «Товарищ капитан, нет. Если бежит, значит, душман». Уже двадцать с лишним лет прошло, а до сих пор его слова помню.

Попал он первому афганцу из автомата в затылок. Я говорю: «А остальных зачем убивали?» Он отвечает: «Одного убили, зачем уж остальных-то оставлять, свидетелей, вот и положили всех четверых». Второй, Володя, тот все время удивлялся: «Товарищ капитан, неужели нас собираются за этих пятерых судить?» Я говорю: «Ребята, вы же не в бою людей убили, вы же их грабили». А они меня не понимают, за что их собираются наказать. И рассказывают такую историю: «Во время рейда в Герате в базарный день на центральном рынке началась какая-то стрельба. По нам стреляли или нет, мы не поняли. Командир командует: «Осколочным заряжай, огонь!» И мы по толпе из пушки осколочным снарядом дали. Сколько там народа полегло, даже не знаем. И слова никто не сказал. А вы тут нас всего за пять человек!» У них это в голове не укладывалось, им казалось, что судить их не за что.

http://blog.zaotechestvo.ru/2010/01/16/военный-следователь-у-войны-вообще-не/

Последний раз редактировалось lehistogram; 13.05.2020 в 15:30.

4. Афганская семья, расстрелянная советским спецназом.

5. Золото партии: Кремль закрывает лавочку и готовится к отходу - YouTube

2 Вавилон (МОСКВА), великая блудница сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
    И в нем (ГОРОДЕ МОСКВЕ) найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
    (Откровение 18:2-24)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

6. Цитата Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    Советские войска в Афганистане иногда мало отличались от нацистов в качестве оккупантов..."...Фабула дела довольно банальная. Их отдельная танковая рота охраняла участок горной дороги, которая ведет от Кушки до Герата. Командир роты, старший лейтенант, послал этих двух солдат добыть ему афганей (местные деньги. – Ред.). Видимо, это было не в первый раз, так что послал он уже проверенных старослужащих. Они – автоматы на плечо и поехали в Герат. Герат – это древняя столица Афганистана, древний город, очень интересный. Они остановили машину, в которой афганцы перевозили товары, выехали с ними за город и начали обыскивать. А потом расстреляли всех, пять человек, нагрузили на себя, сколько могли унести, барахла и ушли.
    Практически вся рота знала о том, что произошло. Ночью командир выделил им танк, они на нем поехали, пять трупов погрузили, отвезли в другое место и закопали, а машину сожгли.
    Один из бойцов вел дневник в записной книжечке, куда заносил все известные ему подвиги их боевой роты. Там дневник такой был, что мне вспоминать до сих пор жутко. Я весь дневник приобщать к уголовному делу побоялся – по их подвигам вообще надо было целую следственную бригаду создавать. А этот случай с пятью афганцами был как раз на отдельном листке описан. Я этот листок изъял и оформил, как положено. А сама записная книжка с дневником потом потерялась. Были там страшные записи. Одна в память врезалась: «Поймали пленного. По рации сообщили бате (командиру полк. – Ред.). Он ответил: «Мне его кормить нечем». Расстреляли». Это нормальному человеку читать страшно.
    Допрашиваю я этих двух парней: «Ну ладно, забрали у афганцев вещи, зачем убивать-то стали?» Помню, первый, Сережа, говорит: «Товарищ капитан, да там один побежал». Я ему: «Ну, побежал, и пусть бежит. Грабили же вы его, собственно говоря». А он на меня смотрит совершенно удивленными глазами и говорит: «Товарищ капитан, нет. Если бежит, значит, душман». Уже двадцать с лишним лет прошло, а до сих пор его слова помню.

Попал он первому афганцу из автомата в затылок. Я говорю: «А остальных зачем убивали?» Он отвечает: «Одного убили, зачем уж остальных-то оставлять, свидетелей, вот и положили всех четверых». Второй, Володя, тот все время удивлялся: «Товарищ капитан, неужели нас собираются за этих пятерых судить?» Я говорю: «Ребята, вы же не в бою людей убили, вы же их грабили». А они меня не понимают, за что их собираются наказать. И рассказывают такую историю: «Во время рейда в Герате в базарный день на центральном рынке началась какая-то стрельба. По нам стреляли или нет, мы не поняли. Командир командует: «Осколочным заряжай, огонь!» И мы по толпе из пушки осколочным снарядом дали. Сколько там народа полегло, даже не знаем. И слова никто не сказал. А вы тут нас всего за пять человек!» У них это в голове не укладывалось, им казалось, что судить их не за что.

http://blog.zaotechestvo.ru/2010/01/16/военный-следователь-у-войны-вообще-не/

Народ Количество убитых военнослужащих с 1979 по 1989 гг. Кол-во убитых военнослужащих пропорционально численности народа в СССР
    Русские 6888 7418
    Украинцы 2378 2286
    Узбеки 1066 672
    Белорусы 723 511
    Татары 442 334
    Казахи 362 354
    Туркмены 263 109
    Таджики 236 156
    Азербайджанцы 195 296
    Молдаване 195 160
    Чуваши 125 95
    Киргизы 102 103
    «Дагестанцы» 101 89
    Башкиры 98 74
    Армяне 95 224
    Грузины 81 193
    Мордва 66 64
    Литовцы 57 154
    Марийцы 49 34
    Чеченцы 35 41
    Осетины 30 29
    Кабардинцы 25 17
    Латыши 23 78
    Калмыки 22 8
    Удмурты 22 39
    Коми 16 18
    Эстонцы 15 55
    Ингуши 12 10
    Балкарцы 9 4
    Евреи 7 95
    Карелы 6 7
    Каракалпаки 5 16
    Тувинцы 4 9
    Итого 13753 13753
    Другие/неизвестно 80
    Итого по Советской Армии 13833
    Итого боевых потерь 14457

Великороссы понесли практически ровно 50% всех потерь, что немного ниже доли русских в населении СССР на 1979 год (53,94%).

Из таблицы можно сделать следующие выводы:

- Потери русских, чеченцев, коми и карел немного меньше их доли в населении СССР. Интересно отметить, что потери трех русских этносов заметно отличаются, при этом наименьшие потери понесли великороссы. Украинцы же и особенно белорусы погибали заметно чаще.
    - Потери казахов, киргизов, мордвы, осетин практически полностью соответствуют их доли в населении СССР.
    - Потери украинцев, молдаван, дагестанцев и ингушей несколько больше их доли в населении СССР.
    - Погибших белорусов, татар, башкир, чувашей, марийцев, кабардинцев и особенно таджиков и узбеков значительно больше, чем можно было бы ожидать, исходя из их удельного веса в населении СССР.

7. ДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О ВЫБОРАХ В ИНТЕРНЕТЕ - YouTube

В СРЕДЕ НЕЧЕСТЕЙ ЛЕГКО ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ И СКРЫТЬ

2 Вавилон (МОСКВА), великая блудница сделалась жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
    7 Ибо тайна беззакония уже в действии, придет полнота ее в ту пору, будет взят от среды удерживающий теперь (ДИАВОЛ).
    8 И тогда откроется беззаконник (ПУТИН), которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    (2-е Фессалоникийцам 2:7,8)
    Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
    (Откровение 20:2)

8. https://www.svoboda.org/a/30612282.html

В Екатеринбурге экологические активисты посадили 47 саженцев деревьев в парке около Уральского государственного университета путей сообщения, за это администрация города собирается пожаловаться на них в МВД и ФСБ. Власти заявили, что в действиях активистов "налицо признаки экологического экстремизма".

9. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

10. https://culture29.ru/activity/mezhdu...-kirillov-den/

Традиция Празднование Кириллова Дня возродилась в 1999 году.
    Фестиваль приурочен ко дню святого (праведника) (ПРОКЛЯТОГО) Кирилла (22 июня) – покровителю города Вельска.

1999 МОСКВА ПУТИН У ВЛАСТИ
    ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЕЙ НА ЗЛО КРУЧЕ ВЕЛЬЧАН НЕ НАЙТИ

злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    (К Римлянам 1:30)
    Ибо нет ничего тайного, что не
    сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
    (От Луки 8:17)
    Последний раз редактировалось Kifa; 16.05.2020 в 09:25.

11. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

12. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

13. Министр здравоохранения Дагестана сообщил о реальных цифрах - YouTube

8 И тогда откроется беззаконник (ПУТИН), которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2-е Фессалоникийцам 2:8-12)
    21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон (МОСКВА), великий город, и уже не будет его.
    22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
    23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
    (Откровение 18:21-23)

14. #107 Гиркин у Гордона и врачи в РФ без денег - YouTube

23 В конце же их царствования, когда завершат свое дело преступники, встанет царь наглый (ПУТИН) и понимающий загадочное.
    24 И наберет он силу, но не своей силой, и уничтожать будет на удивление, и преуспеет в деяниях своих, и будет губить сильных и народ святых.
    25 И благодаря уму своему преуспеет он в коварстве своем, и вознесется он в сердце своем, и спокойно губить будет многих, и против Властителя властителей восстанет он, и сломлен будет без помощи рук человеческих.
    (Даниель 8:23-25)
    9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
    10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2-е Фессалоникийцам 2:8-12)

15. МАЖОРЫ С КАВКАЗА УНИЗИЛИ ПОЛИЦИЮ ПОСЛЕ АВАРИИ - YouTube

и устроит (ПУТИН) твердую крепость с чужим богом (АЛЛАХОМ): которые признают его, тем увеличит почести и даст власть над многими, и землю раздаст в награду.
    (Даниил 11:39)

32 Поступающих нечестиво против завета он (ПУТИН) привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.
    33 И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;
    34 и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.
    35 Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока.
    36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.

44 Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости, чтобы истреблять и губить многих,
    45 и раскинет он царские шатры свои между морем и горою преславного святилища; но придет к своему концу, и никто не поможет ему.
    (Даниил 11:32-45)
    ГОРДОН ЗЕЛЕНСКИЙ СОЛОВЬЕВ ЖИРИНОВСКИЙ ПОЗНЕР ЕВРЕИ
    И схвачен был зверь (ПУТИН) и с ним лжепророк (КИРИЛЛ), производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принять начертание зверя и поклонятся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откровение 19:20)
    9 кто поклоняется зверю (СССР) и образу его (ПУТИНУ)
    10 тот будет пить вино ярости Божией
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,
    (Откровение 14:9-11)

16. ТРАМП ШЛЁТ В РОССИЮ... И САМОЕ ВАЖНОЕ - YouTube

21 И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон (МОСКВА), великий город, и уже не будет его.
    22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
    23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
    (Откровение 18:21-23)

17. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

18. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

19. Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.

20. «Самым вредным алкоголем можно назвать пиво, кобальт, содержащийся в пене, усиливает нагрузку на сердечную мышцу. Также пиво приводит к гормональным нарушениям и варикозному расширению вен, варикоз образуется в результате насыщения крови углекислым газом», — отметила врач.
    Анна Кореневич также призвала крайне внимательно читать этикетки перед покупкой продуктов: популярное среди производителей из-за своей дешевизны пальмовое масло наносит серьезный вред сердечно-сосудистой системе.

Метки этой темы

Ваши права