Страница 3 из 425 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8483

Тема: Путинская Россия - чума 21 века

1. #41 (4293) | Ответ на # 4291
    Отключен
    2,076

2. #42 (4391) | Ответ на # 4292
    Отключен
    2,076

3. #43 (4392) | Ответ на # 4391
    Отключен
    2,076

4. #44 (4394) | Ответ на # 4391
    Отключен
    2,076
    дебаты на геббельс tv.
    украинец на путинском тв довел до истерики рашистов

Украинец на путинском ТВ довел до истерики рашистов - YouTube

5. #45 (4396) | Ответ на # 4394
    Отключен
    2,076
    гуляя по просторам рунета наткнулся на статью о... нижнем белье в ссср и захотелось сделать приятное моим новым знакомым, сохнущих по совку!

Хорошее белье имелось только у советской верхушки. В 1937 году сотрудники НКВД арестовали ​маршала Тухачевского и его молодую интеллигентную жену Нину, которую расстреляли после пяти лет ссылки, оставив от её жизни небольшой фибровый чемоданчик. Много лет спустя, её дальние родственники принесли его художнику по костюмам Виктории Севрюковой.

«Я не понимала, что человек мог взять в момент ареста. Я представляла ватник, теплые панталоны. И потрясение мое было абсолютным, потому что я достала комплект невероятной красоты французского белья» - художник во костюмам Виктория Севрюкова.

Это были шелковые трусы, усыпанная маленькими розочками ночная рубашка и комбинация с брюссельскими кружевами. Всё это было новеньким, потому что заключенным в лагерях выдавали совсем другое белье.
    Его назвали по фамилии Ежова, руководителя НКВД, ежовским бельём. Как рассказывает Виктория Севрюкова, белье для заключенных шилось специально с припуском 0,5 мм для того, чтобы там заводились вши — враги народа должны были страдать по полной программе. Хотя, есть версия, что припуск оставался для того, чтобы вещь можно было «расшить» или«ушить», если будет необходимость, так как шили все эти страшные вещи одного размера.

Сороковые годы. «Сделано в СССР»

В сороковые годы появился стандарт, согласно которому у женщины было только три размера груди: 1,2,3. Если размер был нулевым или больше третьего – то была катастрофа. Большие советские лифчики шили специально в ателье за такие же большие деньги. Модель бюстгальтера была всего одна, и то без выточки.

Из простых и грустных чулок, наши отечественные женщины сами делали колготки — просто пришивали чулки к трусам.

Говорят, что французский актер Ив Монтан, посетивший Москву был сильно удивлен двумя вещами. Во-первых, красотой москвичек, а во-вторых, тем, что они носят под одеждой: панталоны, зеленые трико, штаны с начесом, грубые лифчики. Он купил несколько таких комплектов с надписью «Сделано в СССР» и продемонстрировал взыскательной публике на выставке в Париже.

А потом, якобы, Советское Правительство обиделось на «антисоветчика» Ива Монтана, запретив ему приезжать в нашу страну. Впрочем, к этой истории не стоит относиться слишком серьезно, за давностью лет она прилично обросла легендами. Ив Монтан действительно покупал советское белье на промышленной выставке и потом показывал его друзьям, однако, вряд ли этот показ был столь резонансным, и уж тем более не повлек за собой международного скандала. А в список «запрещенных к упоминанию в эфире» Монтан попал только в 1968 году, когда осудил ввод советских войск в Чехословакию.

Уже после войны в 50-е «белья становилось больше и лучше». Хитом того времени стала элегантная комбинация. Её носили поголовно почти все. Под платья, вместо пижамы, днём и ночью.

обратите внимание тягу советских женщин не только к трусикам с начёсом, но и к живописи. такие полотна можно было купить на любом рынке по три рублю...

В это время в белье впервые после НЭПа вернулся цвет — не только пастельные оттенки, но даже черный и красный. Панталоны на пуговках постепенно заменили трусами с продернутой резинкой.
    Женщины после войны стали искать возможности узнать что-нибудь о западной моде, хотя это было трудно.

Ох, уж эта заграница! Шестидесятые, семидесятые, восьмидесятые

В конце 60-х появились комбинации из Германии. Они сильно отличались от советских и качеством и внешним видом. Купить их было не просто, только по блату и за дорого.

Неискушенные советские женщины не носили их как немки под одеждой, а ходили по улицам. Ведь они были необыкновенные, изящные, как из сказки, которую советские женщины не видели наяву.

В 70-е годы фарцовщики стали продавать чешские колготки и немецкие комбинации по спекулятивным, так сказать, ценам. Купить такое могла только настоящая модница.

Большинство женщин носили шерстяные чулки с подтяжками. Зимой для тепла и для того, чтобы колготки не сползали, надевали панталоны или большие трусы. Сложно сказать, что это выглядело эротично.

Дамы сняли невероятно изящные, туго зашнурованные корсеты, в которых можно эффектно падать в обморок от романтических чувств, и разом надели грубые сатиновые трусы и футболки, в которых нужно ударно работать на благо Союза.
    Массово выпускались четыре вида кальсон, хлопковые сорочки, хлопковые трусы, сатиновые футболки — вот и всё. С цветами было ещё проще: практичные, единые для всех синий, черный и белый.
    Советская верхушка, конечно, всё ещё могла позволить себе заграничное или качественное отечественное бельё, сшитое в ателье НКВД.

Но Иосиф Сталин носил солдатские кальсоны, а после его смерти не нашлось ни единой пары целого белья.

Его окружение, впрочем, имело другие вкусы. Например, у Льва Мехлиса, подписавшего тысячи расстрелянных приговоров, под френчем скрывались вискозные шелковые трикотажные кальсоны цвета свежей лососины импортного производства.
    Ближайший соратник Сталина Лазарь Каганович носил нарочито старорежимное нижнее белье из тончайшей шелковой чесучи с костяными перламутровыми пуговицами.

Глава НКВД Лаврентий Берия любил белоснежные (как у бывших дворян) подштанники из тончайшего батиста.

в заключение всем ностальгирующим хочу сообщить, что в совке и туалетной бумагой начали пользоваться на 40 с лишним лет позже европы... так може не тот путь "развития" выбрали русские?

6. #46 (4397) | Ответ на # 4396
    Отключен
    2,076
    а ещё совковые пещерные люди кололи партреты любимых важдей и непременно на впалой и слабошерстяной груди. кололи как уже сидячи на нарах, так промышляя незаконными делишками. эти наскальные рисунки имели мало общего с современными тату и весь шик заключался в том, чтоб непременно купола и физия сралина символизировали крутизну особи.

однако, от лирических экскурсов в недалёкую историю перейдём к освещению совковой жизни с казалось бы неожиданной стороны, а ракурс сей и даёт несколько более впечатляющие результаты воспоминаний, нежели холивар о пломбире по 19 копее, ливерной колбасе из говяжьих анусов и газировке по три копейки...

итак. мы уже выяснили, что туа бумага пришла на просторы руси на 40 с лишним лет позднее и пришла из горячо любимой всеми русами и нерусью еуропы. собсна, нерусь этой самой туа бумагой и не пользовалась, поскольку не стремилась подражать государствообразующей нации. в том числе и в жоппных делах.

все, кто хоть случайно имел дело с женщиной, знает, что у женщины приключаются "эти" дни, когда по живому великорусскому языку бабе требуется затычка.

чем пользовались суровые и мужественные советские женщины, затыкая свои текущие природные отверстия? да кто чем мог! в ход шли старые рваные чулки, куски изношенного тряпья - а что делать? ведь прокладок-то исчö не изобрели! какая-нить клеопатра тожить о прокладках не знала, но она мылась в ванне с молоком: а какое мытье у совейской трактористки али укладчицы шпал? пральна, никакой гыгыены половой жисти, на то он и совок был, модернизированное крепостное право, которое и вовсе не отменяли в 1861 годе!

однако дадим слово участницам этого незабываемого в жизни процесса, впечатлениями о котором и делятся наши откровенные бывшие совейские, а ноне капиталистические женщины!

fabulous | 03.06.2010, 19:46:32 [4125205878] fabulous

Много раз слышала, что в советском союзе прокладок не было. Хочу спросить у женщин, заставших то время: как вы без них обходились? Ведь со всякими там тряпочками и ватой запросто протечь можно, а как их в общественном месте например менять? Еще слышала про какой-то гигиенический пояс, что он из себя представлял? Когда стали прокладки впервые в продаже появляться?

Родом из СССР | 03.06.2010, 22:48:24 [4102738939]

Прекрасно обходились!!! )) Вату заворачивали в бинт- вот тебе и прокладка! А куда деваться в общественном месте, припрет поменяешь!!! Про гигиенический пояс не знаю, а вот гигиенические трусы у меня были, одевали их на обычные в них там где сейчас прокладка была вставка из клеенки!! Спасали здорово! Прокладки появились давно, но это был большой дифицит!!

Гость | 03.06.2010, 22:51:30 [3651057391]

задрали своими прокладками и тряпками! Каждую неделю создают тупую тему, а как там было? а как там мылись, а как подтирались? Иди полы мой!

Есфирь | 03.06.2010, 22:53:37 [3421435966]

Многие пользовались тряпочками, а для того чтобы не протекало вставляли туда полиэтиленовый пакет.

Когда стали появляться первые прокладки - это было счастье. А сейчас - так вообще красота.

KitKat
    А я вот помню как от голода плакала, потому что в магазинах жратвы не было, и как мою маму в Польшу не пустили (3 раза "теряли" документы на визу) потому что ее дед был беспартийный! Павильно Рупрехт говорит - веник вам в зад и обратно в СССР - сидите там и наслаждайтесь!

Гость | 03.06.2010, 23:10:46 [1006024485]

Гость

Дорогая, веник и стрампон в зад тебе, видимо ты своим задом неплохо промышляешь, раз ненавидишь СССР)))

а что там любить? Я помню как в очереди за хлебом и молоком по 2 часа на жаре стояла...и конфеты с колбасой на праздники. Жизнь была, зашибись...особенно беспартийным. Рай для стукачей.

Гость | 03.06.2010, 23:31:56 [46660453]

Зимой в туалет на улицу ходили и газеткой подтирались и ничего слава Богу живем. А экстрим какой!!!! Зимой на морозе прокладка из ваты прилипнет к волосам не оторвать, ножничками почикаешь и нормалёк. Мылись в общей бане в общественных оцинкованных тазах и не болели ни СПИДом ни трипером. Банный день был раз в неделю.

обратили внимание, всё как у нас? нечем возразить, а очень хочется, то в обиход идут личные выпады типо "иди полы мой", "ты пидарас", "я твою маму иппал"... тупая быдломасса, а в постсовковом обществе (зачёркнуто) стаде её под 85 процентов, везде одинакова... на любом форуме.
    ..

7. #47 (4398) | Ответ на # 4396
    Отключен
    2,076
    "Не виноватая я…"

Виктор Шендерович – о Сергее Иванове, раскрывшем очередной заговор Соединенных Штатов против России

Виктор Шендерович

Опубликовано 24.06.2015 12:20

Глава кремлевской администрации Сергей Иванов заявил, что реформам в России мешают Соединенные Штаты Америки.

Ну, слава богу!

Мы-то думали, что это мы сами такие косорукие-вороватые, не тем пальцем деланные… Что это мы сами, собравшись в даль светлую, рыночную, попутали рамсы и легли сдуру под братков и чекистов…

Некоторые очень расстраивались по этому поводу, очень! Потому что подумать только: четверть века псу под хвост – и еще непонятно теперь, как из этой задницы выбираться!

А если во всем этом Америка виновата…

Если Америка виновата, то все зашибись!

Значит, во-первых, мы сами ни в чем не виноваты, а во-вторых, все равно ничего не получится, и можно с чистой душой продолжать праздновать победу во Второй мировой войне и синхронном плавании…

"Не виноватая я…"

удивительная страна... удивительная! продолжение совка, а, главное, как органично прижилась в современных условиях теория "осаждённой крепости"... параноики, бля.

8. #48 (4399) | Ответ на # 4398
    Отключен
    2,076
    Россия страна просто феерических идиотов!
    Очередной скандал на ЕХРО в Милане.
    Мало того, что эта страна все еще не расплатился с итальянскими подрядчиками за строительство своего павильона так они еще и додумались привезти на эту выставку .... поддельные сыры!!! Да да, вы ребята, не ослышались)))))
    Сыры сделаны в Татарстан, но на обертке написано :"Italian Style", "Original Italian recipe".
    Для полноты картины на упаковке еще и итальянский триколор.
    По мнению журналиста газеты "Libero" это сделано для того что бы обмануть российского потребителя, выдавая этот продукт за итальянский.
    Остается загадкой - ПОЧЕМУ они привезли ЭТО чудо пищевой промышленности на выставку в Милане и почему это было выставлено в стеклянной витрине посередине павильона.

TGCOM24 - Quotidiano di News Mediaset. Notizie del giorno, foto, video e aggiornamenti ora per ora

9. #49 (4400) | Ответ на # 4398
    Отключен
    2,076
    Какой процент поддельных лекарств на полках аптек никто не знает.

Каждая десятая упаковка таблеток в России — подделка. Это по официальным оценкам. По неофициальным эта цифра еще больше – каждая вторая таблетка. Судя по результатам проверок, опубликованным на этой неделе на медицинских сайтах, 80% фальшивок — это импортные и якобы действенные гормональные, онкологические средства и антибиотики, то есть те лекарства, отклонение в рецептуре которых смерти подобно. Как оказалось, ни в одной аптеке не могут гарантировать качество препаратов.

Сейчас 11-летняя Диана вместе с мамой в детском онкоцентре в Москве. А часть ее истории болезни подшита к материалам уголовного дела. В больнице города Нальчик, когда она проходила очередной курс лечения. Ей назначили дорогостоящий антибиотик, но от лекарства становилось только хуже. Позже выяснилось, что препарат — фальшивка.

Какой процент поддельных лекарств на полках аптек никто не знает | Межрегиональный форум

10. #50 (4401) | Ответ на # 4400
    Отключен
    2,076
    Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по науке и образованию призвал обратить внимание на деятельность иностранных фондов, которые «сажают на гранты» талантливых детей.

Оригинал новости RT на русском:
    Владимир Путин: Иностранные фонды шарят по школам и сажают на гранты талантливых детей

Возмутительно! Школьники вместо того, чтобы бухать и готовиться к армии ДНР и кладбищу в Ростове, садятся на гранты!

11. #51 (4408) | Ответ на # 4401
    Чап , Вы слишком щедрый повар и нам не осилить столько лапши!

Чем пакостней ложь, тем нужнее вдвойне,
    Вся горькая правда об этой войне.
    Она всем поможет еще раз понять,
    Победу у нас никому не отнять!

12. #52 (4411) | Ответ на # 4401
    Цитата Сообщение от Japp Посмотреть сообщение
    Президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета по науке и образованию призвал обратить внимание на деятельность иностранных фондов, которые «сажают на гранты» талантливых детей.

Оригинал новости RT на русском:
    Владимир Путин: Иностранные фонды шарят по школам и сажают на гранты талантливых детей

Возмутительно! Школьники вместо того, чтобы бухать и готовиться к армии ДНР и кладбищу в Ростове, садятся на гранты!
    Прошу прощения, не в тему, конечно ... Вам бы аватарку заменить. А то вы на ней как-то не очень выглядите.

13. #53 (4428) | Ответ на # 4411
    Отключен
    2,076
    Цитата Сообщение от imam Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, не в тему, конечно ... Вам бы аватарку заменить. А то вы на ней как-то не очень выглядите.

вообще я обхожусь без советов посторонних людей, но не могу не откликнуться и также не дать тебе совет: без авы неприлично представать пред очами с моей авы и посему я рекомендую тебе эту символизирующую, как мне кажется, аву:

14. #54 (4430) | Ответ на # 4408
    Отключен
    2,076
    Цитата Сообщение от БОЦМАН Посмотреть сообщение
    Чап , Вы слишком щедрый повар и нам не осилить столько лапши!

я бы мог её не только тебе вешать на выпуклости, но и засовывать в природные отверстия.

15. #55 (4434) | Ответ на # 4428
    вообще я обхожусь без советов посторонних людей, но не могу не откликнуться и также не дать тебе совет: без авы неприлично представать пред очами с моей авы и посему я рекомендую тебе эту символизирующую, как мне кажется, аву:

Извините, я не думал что ваша автарка отражает ваш характер. Больше беспокоить вас не буду.

16. #56 (4437) | Ответ на # 4434
    Отключен
    2,076
    ДЕБИЛЫ Б*Я. Банда МИД России оплошала, направив скандальное письмо японским журналистам

3 июня в 14:15

Банда тбилисского армянина Калантарова (кличка «Лавров») «МИД России» порекомендовало японской газете «Санкэй» не давать интервью самой себе.
    Соответствующая ксива была отправлена в московскую редакцию издания по ошибке и предназначалась для одной бандитский структур «МИД», сообщает радио Свобода.
    Об этом стало известно из открытого письма в адрес мидовской банды Калантарова, обнародованного на сайте газеты «Санкэй». Его перевод на русский язык опубликовал журналист Алексей Ковалев.
    «Газета «Санкэй» среди основных печатных изданий Японии занимает особенно крайнюю позицию, являясь националистически направленной. Во многих статьях о России содержится критика, временами нападки, неоднократное искажение реальности, передаётся негативная точка зрения. Опираясь на антироссийский стиль подачи последнего времени, мы рекомендуем не давать интервью этому изданию», – сказано с электронной ксиве банды «МИД России».
    Редактор «Санкэй» Эндо Рёскэ выразил возмущение словами об искажении реальности, добавив: «Министерство иностранных дел, курирующее внешние связи России, великой страны, допускает такие элементарные ошибки, как отправка официального письма не тому адресату. Остается только заключить, что в последнее время государственные учреждения России с таким рвением раболепно следуют за Путиным, что утратили хватку в настоящих делах».
    Банда Калантарова затихла и пока никак не комментирует скандал.

17. #57 (4438) | Ответ на # 4434
    Отключен
    2,076
    НОВОКИТАЙ. День города в Чите прошел под китайские песни

5 июня в 11:49

НОВОКИТАЙ. День города в Чите прошел под китайские песни новокитай

В местной русской оккупационной администрации, оправдываясь, объяснили, что китайские песня «Я люблю Маньчжурию» и песня про огненного дракона были якобы только «дополнением» с праздничному салюту, который оплатили китайцы.
    Однако на самом деле т.н. день города в Чите 29 мая прошел под мощным китайский аккомпанемент.
    Русские колонисты высказали недовольство тем, что праздник начался под песню «Я люблю Маньчжурию». СМИ утверждают, что всего прозвучало четыре музыкальных композиции на китайском языке.
    Однако свой протест русские решились высказать только в соцсетях. Призывы выйти в центр Читы на акцию ни к чему не привели.
    Местные чиновники объясняют, что одновременно с днем города в Чите проходили дни Маньчжурии. Отсюда, мол, и мощное китайское доминирование на городском празднике.
    Между тем, как пишут эксперты, Китай в последние годы наращивает свое присутствие на Дальнем Востоке. В начале апреля власти России согласились перенести на территорию Дальнего Востока китайские промышленные предприятия вредного производства.
    Осенью прошлого года Россия, (в который раз при Путине), передала Китаю очередной приграничный участок земли. В китайской прессе и социальных сетях уже давно публикуются призывы к России отдать Китаю приграничные территории, которые в прошлом входили в состав Китая.
    Передача Китаю в аренду 115 тыс. га сельхозземель в Забайкалье не имеет смысла без изменения российского законодательства в пользу широкомасштабного переселения китайцев в этот регион, заявил в прошлом году старший советник Китайского института международных стратегических исследований Ван Хайюнь в статье в газете Хуаньцю шибао .
    Китайская экспансия в Забайкалье сегодня настолько очевидна, что скрыть этот факт уже не представляется возможным. Китайский фон на дне города в Чите лишь один из небольших эпизодов расширения «китайского мира», который стремительно вытесняет «русский мир».

18. #58 (4439) | Ответ на # 4397
    а ещё совковые пещерные люди кололи партреты любимых важдей и непременно на впалой и слабошерстяной груди. кололи как уже сидячи на нарах, так промышляя незаконными делишками. эти наскальные рисунки имели мало общего с современными тату и весь шик заключался в том, чтоб непременно купола и физия сралина символизировали крутизну особи.
    а в чем разница-то? Нет никакой разницы.

19. #59 (4467) | Ответ на # 4430
    я бы мог её не только тебе вешать на выпуклости, но и засовывать в природные отверстия.
    А получится? Ведь УХИ мешать будут. Вначале УХИ приведи в порядок. Хотя бы, как это Шарик, шапкой прикрой.
    Чем пакостней ложь, тем нужнее вдвойне,
    Вся горькая правда об этой войне.
    Она всем поможет еще раз понять,
    Победу у нас никому не отнять!

20. #60 (4473) | Ответ на # 4439
    Цитата Сообщение от Св. Посмотреть сообщение
    а в чем разница-то? Нет никакой разницы.
    Похоже с остальной частью статьи вы согласны, как и с ее идеологическим посылом.

Метки этой темы

Ваши права