Страница 725 из 1256 ПерваяПервая ... 2256256757157237247257267277357758251225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,500 из 25109

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    И...?!!! Клоун младо-украинский,, а куда девать еще это :

Прикинь Игорь, еще в 1695 году Филипп Орлик заявил, что Мазепа - Орел Московский, Гетман Российский, это подтверждает и М.С. Грушевский, который в попытке выйти из неловкой ситуации объясняет, что российский - это как раз то, что теперь называется украинским

Великорусская шовинистическая шваль, это ты говоригь о том Орлике который писал следующее:

Сами потомъ узнаете и будете жалЪть, что опрометчиво и неблагоразумно, не осматриваясь на заднія колеса, учинили, такъ именно, какъ теперь цЪлый народъ украинскій, братія ваша, сродники и единоземцы ваши, не послушавъ усердныхъ и правдивыхъ распоряженій со стороны покойнаго славной памяти гетмана Мазепы, сами на себя дЪлаютъ жалостныя и слезныя нареканія, повЪривши непріязненнымъ и обманчивымъ московскимъ обЪщаніямъ, эти обЪщанія подписаны были въ грамотахъ властною царскою рукою, объявлены по всЪмъ городамъ Украйны, оглашены чтеніемъ по всЪмъ церквамъ повсюду и во свидЪтельство исполненія ихъ самого Бога призывали и все войско запорожское городовое и низовое и цЪлый народъ увЪряли, что права и вольности войсковыя никогда, ни въ чемъ на вЪчныя времена не будутъ со стороны Москвы ни нарушены, ни поломаны; напротивъ того, всЪ люди войсковые и посполитые будутъ жить всегда при такихъ вольностяхъ, при какихъ они жили въ дни славной памяти покойнаго гетмана Богдана Хмельницкаго.

А как сдержала Москва свои клятвенныя обЪщанія, — это хорошо извЪстно не только вамъ, добрымъ молодцамъ, но и всему свЪту. Правда, сначала Москва поблажала всему украинскому народу, осыпала деньгами всю старшину и все значное войсковое и городовое товариство, одаряла ихъ соболями, роздавала имЪнія, но все это дЪлала до тЪхъ поръ, пока не одержала побЪды надъ шведами подъ Полтавою, послЪ чего сейчасъ-же и прежде всего вдвинула на Украйну войска свои и расположила ихъ всюду на квартирахъ по городамъ и по селамъ, не сдЪлавъ свободными отъ московскаго постоя ни домовъ генеральной старшины, ни полковничьихъ, ни поповскихъ, ни простыхъ козацкихъ. Потомъ, какъ только Москва покончила войну со шведами и установила съ ними миръ, то тотъ-же часъ всЪ клятвенныя подтвержденныя царскими грамотами обЪщанія отмЪнила, всЪ вольности поломала, судЪ и свои законы мучительскіе на Украйну ввела и установила, а наши войсковые уничтожила, гетманскій чинъ искоренила, какой-то коллегіумъ изъ 12 особъ своего (великороссійскаго) народа, лучше сказать изъ 12 жестокихъ мучителей составленный въ ГлуховЪ утвердила; эти люди у нашихъ имущества отнимали, одному съ другимъ разговаривать не позволяли, тирански мучили, кнутовали, на пытку тянули, ребра ломали, точно свиней повязавши на жару пекли, смолою кипячею поливали, вЪшали, головы рубили, четвертовали и иныя многія мучительства, въ свЪтЪ неслыханныя, надъ народомъ нашимъ дЪлали!

Неплохо сказал о великорусских мучителях, и в курсе, что украинский народ - это не великоросы.

1734 г
    Или это тот Орлык, который говорил, что москали для него чужеземцы:
    Спрашиваю я васъ, добрыхъ молодцовъ, войско запорожское: что вы, послЪ вашей присяги, принесенной на непорочномъ евангеліи, принесли отчизнЪ, отцам, вашей братіи, сродникамъ и всему народу украинскому, отдаваясь подъ власть и панованіе московское? Поправились-ли от того права и вольности, Москвою нарушенныя и отнятыя? Или вы договорились и на томъ крЪпко утвердились, чтобы Москва не уничтожала на будущее время гетманскаго уряда, городовъ въ свою власть не отбирала и войсками своими не осаживала? Или вы договорились о томъ, чтобы Москва не навязывала намъ насильно въ гетманы москаля или какого-нибудь волошанина, и предоставила войску вольное на гетманскій урядъ избраніе? Или войска московскія изъ Украйны будутъ выведены и никогда на постои не будутъ ставиться въ ней? Или москали, волохи, сербы и иные чужеземцы, равно какъ и перекресты отъ урядовъ войсковых будутъ отставлены, а на ихъ мЪста заслуженные козаки будутъ выбраны и поставлены?
    Русский шовинист, ты мне надоел. Если ты считаешь, что можешь использовать этот форум для пропаганды русского шовинизма "нет никакого украинского народа и языка", то я покажу тебе, что это не так. Для меня ты конченый шовинист, и заниматься увещеванием я не намерен. Еще раз такое увижу - и до свидания.
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

2. Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

3. Это Яворский Матвей Иванович. В 1936 году он написал письмо из Соловков,

"Настоящим сообщаю, что я отказываюсь от зачетов рабочих дней не только за истекший период, но и вообще. Я считал таковой (зачет) издевательством над человеком, которого, как и многих других, сталинское "правосудие" сперва бросает в тюрьму за то, что он украинец, не поменявший любви к своей родине на русский патриотизм, подкрашенный "интернационализмом", — которого названное правосудие без суда осуждает за несуществующее дело на медленное уничтожение в лагере, в условиях тяжелого принудительного труда, на полуголодном пайке, в сетях гнусной провокации и нравственных мучений, — а после всего этого оно, это правосудие, обещает ему сократить его медленное уничтожение — моральное и физическое — при условии так называемой "перековки", т.е. безропотного самоподчинения этому уничтожению и подкупного славославия его политики. Я лично "перековывать" себя не стараюсь, обоготворять "гениального, любимого, родного вождя всех народов" не желаю, да и вообще считаю для себя позором таким путём покупать себе волю, тем более, когда десятки тысяч украинской интеллигенции погибают в тюрьмах и лагерях в условиях, означенных выше, когда их семьи осуждены на медленную голодную смерть в условиях так называемой "культурной и зажиточной жизни", в условиях сталинской "заботы о человеке", когда сотни тысяч ограбленных украинских крестьян засевают Россию своими костями на каторжных стройках, лесозаготовках и других видах принудительных работ, когда столько же погибает их у себя на родине от голода, хотя как будто и там жить стало "веселей". Я считаю, что при таком положении вещей на Украине для меня больше будет чести умереть уже вместе с ними в общей нашей каторжной жизни, чем стремиться на волю, чтобы жить жизнью хамелеона, раболепствующего перед современным Нероном и его преторианцами, хамелеона, захлебывающегося в восторге перед политикой национального гнета и крестьянского грабежа в царстве — не строящегося социализма, а всеобщего обмана провокации и произвола." Л/п Кремль-Соловки, 30/VI-1936 года
    3 ноября 1937 года историка, ученого и академика Яворского Матвея Ивановича казнил выстрелом в затылок в прошлом подручный слесаря с двумя классами сельской школы, а в те страшные дни капитан КГБ Михаил Матвеев. За несколько суток в урочище Сандармох Михаил Матвеев расстрелял лично 1111 человек, которые навсегда вошли в историю, как Расстрелянное Возрождение - практически весь цвет украинской нации был вымаран с полотна украинской судьбы каким-то тупым, малограмотным ничтожеством.
    После массовой казни в Соловках Михаил Родионович Матвеев с формулировкой "за успешную борьбу с контрреволюцией" был награжден орденом Красной Звезды и ценными подарками. Если мне не изменяет память, то это была радиола.
    Вчера это были Матвеевы, а сегодня Моторолы. Сражайтесь, украинцы, правда за вами и именно вам суждено поставить финальную точку в ошибочном и преступном существовании вашего больного соседа-монстра.

4. Жители аннексированного Крыма нападают на электриков, отключающих свет за неуплату

В аннексированном Россией Крыму участились случаи нападения на сотрудников "Крымэнерго",…

kasparov.ru
    Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

5. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Спецпредставитель также призвал украинские власти показать свою заботу о гражданах, находящихся на оккупированных территориях.
    Так показали ж уже. 10 лет ̶б̶е̶з̶ ̶п̶р̶а̶в̶а̶ ̶п̶е̶р̶е̶п̶и̶с̶к̶и̶ поражения в правах.

ЗЫ: Прощаюсь заранее с тобой и со всеми
    Ща отпишусь главукрокарателю, а так как на равных он дискутировать не может, и вообще дискутировать не может (в отличие от тебя, за что тебе респект на прощанье), нервы все себе измотал в неравных диванных боях, то приятных бесед со мной вам не видать.

6. Цитата Сообщение от Страшныйсонуа Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Прощаюсь заранее с тобой и со всеми
    .
    Мы будем считать тебя коммунистом !
    Зы Соня, а может не надо?
    зы 2: может сначала мы завизируем ?
    у нас тут кстати профессор есть русского языка, ошибки проверит
    Соня ты не торопись, ночь на дворе, а утро вечера мудрёнее !!
    Последний раз редактировалось Майкл; 28.11.2017 в 19:34.
    We have been attacked.We are at war.

7. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Св., я в этом вопросе принципиален. Ты оскорбляла свидетелей последствий сталинского голодомора (в том числе и моих предков) называя их сказочными дедами. Если ты не собираешься извиняться за это оскорбление и за ложь, о том, что от голодомора не бежали за ЗУ. Когда я разместил подтверждающие документы - ты начала скрываться, почти два месяца была на форуме но ничего не писала - как будто это могло исправить факт, что ты глубоко опозорилась (из-за своей хамской, самоуверенной, шовинистической, запутинской натуры).

Так что реагируй и извиняйся за "сказочных дедов". Если надо ссылки, чтобы освежить память - я могу дать. И сейчас я не буду ждать два месяца.
    Да плевать на твои копеечные угрозы. Не отвечала я тебе, потому что бесполезно и гадливо с тобой вообще контактировать, и ты не можешь взаимодействовать в режиме спора, а на дешевые твои ультиматумы нет ни малейшего смысла отвечать, ты из-за своей мелкой замученной комплексами неполноценности душонки, не способен к открытому "бою", ибо трус и инфантил, как и твои братья-бандеровцы, "воевашие" в бабами и сельскими учителями. Зато безмерны были в карательных акциях. А твою "честность" наглядно демонстрирует использование своего положения, превышение полномочий, вопреки заявленным правилам форума от неспособности доказать свою позицию.
    Извиняться перед тобой мне не в чем. Ты с гопкомпанией утверждал, что из голодных регионов был массовый исход в Польшу тогда. Одновременно ты со своей компанией утверждал, что голодные села были окружены нквдешными войсками, мышь не проскочит. Одно утверждение противоречит другому. Это раз. Два. Голодные регионы находились в сотнях км от границы с Польшей. Умирающие от голода люди через нкведешные кордоны, поставившие целью уморить их голодом (ну так вы утверждаете), не смогли бы просто добраться до нее. Так что твое вранье в силе, как и остальное вранье, включая американские фото Великой депрессии и фото голода в Поволжье в 20-е годы, выдаваемые вами в качестве доказательств голодомора.

Ну а трусливая реакция твоя известна.

На прощанье знай, что извиняться перед тобой я не собиралась и не собираюсь.
    От того, что ты забанил всех, кто разоблачает твое вранье, твою мелкую закомплексованную душонку, правым ты все равно выглядеть не будешь, даже внешне.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 29.11.2017 в 14:47.

8. Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    мы будем считать тебя коммунистом !
    не надо, мишань! я не коммунист .
    зы соня, а может не надо?
    что не надо, мишань?

соня ты не торопись, ночь на дворе, а утро вечера мудрёнее !!
    я и не тороплюсь:d
    но каратель тут оч.нервный.

зы: будешь скучать без меня, мишань?

9. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    мы - в Рассее - в уборную уже без смазки не проходим.."

Вот типун тебе сейчас на язык!

10. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Да Голивуд собирает 60% всех сборов, хорошо сосет.
    Да, в РФ 25% где-то есть своих кинофильмов.
    Зы РФ вышла на первое место по телесериалам, обогнала латинскую Америку
    в РФ снимают по 500 сериалов в год.
    то есть в РФ смотрят по 3-4 серии по ТВ в день.
    И значит живут в лживом виртуальном мире
    А американские экранизации комиксов нелживые надо полагать?

11. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    путин засцыт думаю, план то очевиден - как-то уладить пожар и заняться "планом маршала", удавив внутри страны бакшишное мздоимство
    Ты посмотри: через 4 года после майдана еще оказывается остались верующие в "план Маршалла"

12. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Я не совсем точно сказал.
    Телесериалы в РФ, это не просто лживая реальность, это третья реальность, она учитывает реальность
    кстати в комиксах тоже бывает разрущение 4 стены.
    Фильмы США и ЕС учат добру, а Российские злу.
    Они учат не доверят друг другу, обманывать друг друга и тп
    они всех программируют на зло
    We have been attacked.We are at war.

13. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Ты посмотри: через 4 года после майдана еще оказывается остались верующие в "план Маршалла"
    ах-ах, после 4-х лет трындежа, еще оказывается остались верующие в его эффективность.

побежал плакать в угол, вы открыли мне глаза - оказывается нам всем пороблено

14. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Если переведены на руський, то однозначно лживые!
    На украинском норм.
    Смотрел я ваших "Симсонов" - за такой перевод в сибирь вас всех... уже..
    пс. "Футураму" даже не пробовал, шоб окончательно не потерять веру в человечество.
    "Рик и Морти" еще туда-сюда, за неимением.. уверен его не рабы режима озвучивали, подполье живет и ждут освобождения Украиной!
    Южный Парк туда-же. Признавайся мокаляка, "Титаник" сколько раз смотрел? Плакал от радости когда Ди Каприо утонул??

15. СССР в РФ, "эволюция"

От могилы неизвестного солдата

к кучке ихтамнетовского биомусора с собачьими кличками

Россия - это не страна, это насмешка над страной, с явно недоразвитым населением
    Не сміши, москалю, мене байкою!
    Не лякай, москалю, мене лайкою!
    Бо не попливе Дніпро в Волгу,
    І не стане кобза балалайкою…

16. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Великорусская шовинистическая шваль, это ты говоригь о том Орлике который писал следующее:

Или это тот Орлык, который говорил, что москали для него чужеземцы:

Русский шовинист, ты мне надоел. Если ты считаешь, что можешь использовать этот форум для пропаганды русского шовинизма "нет никакого украинского народа и языка", то я покажу тебе, что это не так. Для меня ты конченый шовинист, и заниматься увещеванием я не намерен. Еще раз такое увижу - и до свидания.
    Претензии к Английской ЭНЦИКЛОПЕДИИ!!!

17. Отключен
    8,851
    Цитата Сообщение от wolf_ua Посмотреть сообщение

Россия - это не страна, это насмешка над страной, с явно недоразвитым населением
    пишет гражданин страны, жители которой носят на головах кастрюли и прыгают на митингах)))))))

Метки этой темы

Ваши права