Страница 725 из 1499 ПерваяПервая ... 2256256757157237247257267277357758251225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,481 по 14,500 из 29967

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    И...?!!! Клоун младо-украинский,, а куда девать еще это :

Прикинь Игорь, еще в 1695 году Филипп Орлик заявил, что Мазепа - Орел Московский, Гетман Российский, это подтверждает и М.С. Грушевский, который в попытке выйти из неловкой ситуации объясняет, что российский - это как раз то, что теперь называется украинским

Великорусская шовинистическая шваль, это ты говоригь о том Орлике который писал следующее:

Сами потомъ узнаете и будете жалЪть, что опрометчиво и неблагоразумно, не осматриваясь на заднія колеса, учинили, такъ именно, какъ теперь цЪлый народъ украинскій, братія ваша, сродники и единоземцы ваши, не послушавъ усердныхъ и правдивыхъ распоряженій со стороны покойнаго славной памяти гетмана Мазепы, сами на себя дЪлаютъ жалостныя и слезныя нареканія, повЪривши непріязненнымъ и обманчивымъ московскимъ обЪщаніямъ, эти обЪщанія подписаны были въ грамотахъ властною царскою рукою, объявлены по всЪмъ городамъ Украйны, оглашены чтеніемъ по всЪмъ церквамъ повсюду и во свидЪтельство исполненія ихъ самого Бога призывали и все войско запорожское городовое и низовое и цЪлый народъ увЪряли, что права и вольности войсковыя никогда, ни въ чемъ на вЪчныя времена не будутъ со стороны Москвы ни нарушены, ни поломаны; напротивъ того, всЪ люди войсковые и посполитые будутъ жить всегда при такихъ вольностяхъ, при какихъ они жили въ дни славной памяти покойнаго гетмана Богдана Хмельницкаго.

А как сдержала Москва свои клятвенныя обЪщанія, — это хорошо извЪстно не только вамъ, добрымъ молодцамъ, но и всему свЪту. Правда, сначала Москва поблажала всему украинскому народу, осыпала деньгами всю старшину и все значное войсковое и городовое товариство, одаряла ихъ соболями, роздавала имЪнія, но все это дЪлала до тЪхъ поръ, пока не одержала побЪды надъ шведами подъ Полтавою, послЪ чего сейчасъ-же и прежде всего вдвинула на Украйну войска свои и расположила ихъ всюду на квартирахъ по городамъ и по селамъ, не сдЪлавъ свободными отъ московскаго постоя ни домовъ генеральной старшины, ни полковничьихъ, ни поповскихъ, ни простыхъ козацкихъ. Потомъ, какъ только Москва покончила войну со шведами и установила съ ними миръ, то тотъ-же часъ всЪ клятвенныя подтвержденныя царскими грамотами обЪщанія отмЪнила, всЪ вольности поломала, судЪ и свои законы мучительскіе на Украйну ввела и установила, а наши войсковые уничтожила, гетманскій чинъ искоренила, какой-то коллегіумъ изъ 12 особъ своего (великороссійскаго) народа, лучше сказать изъ 12 жестокихъ мучителей составленный въ ГлуховЪ утвердила; эти люди у нашихъ имущества отнимали, одному съ другимъ разговаривать не позволяли, тирански мучили, кнутовали, на пытку тянули, ребра ломали, точно свиней повязавши на жару пекли, смолою кипячею поливали, вЪшали, головы рубили, четвертовали и иныя многія мучительства, въ свЪтЪ неслыханныя, надъ народомъ нашимъ дЪлали!

Неплохо сказал о великорусских мучителях, и в курсе, что украинский народ - это не великоросы.

1734 г
    Или это тот Орлык, который говорил, что москали для него чужеземцы:
    Спрашиваю я васъ, добрыхъ молодцовъ, войско запорожское: что вы, послЪ вашей присяги, принесенной на непорочномъ евангеліи, принесли отчизнЪ, отцам, вашей братіи, сродникамъ и всему народу украинскому, отдаваясь подъ власть и панованіе московское? Поправились-ли от того права и вольности, Москвою нарушенныя и отнятыя? Или вы договорились и на томъ крЪпко утвердились, чтобы Москва не уничтожала на будущее время гетманскаго уряда, городовъ въ свою власть не отбирала и войсками своими не осаживала? Или вы договорились о томъ, чтобы Москва не навязывала намъ насильно въ гетманы москаля или какого-нибудь волошанина, и предоставила войску вольное на гетманскій урядъ избраніе? Или войска московскія изъ Украйны будутъ выведены и никогда на постои не будутъ ставиться въ ней? Или москали, волохи, сербы и иные чужеземцы, равно какъ и перекресты отъ урядовъ войсковых будутъ отставлены, а на ихъ мЪста заслуженные козаки будутъ выбраны и поставлены?
    Русский шовинист, ты мне надоел. Если ты считаешь, что можешь использовать этот форум для пропаганды русского шовинизма "нет никакого украинского народа и языка", то я покажу тебе, что это не так. Для меня ты конченый шовинист, и заниматься увещеванием я не намерен. Еще раз такое увижу - и до свидания.
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

2. "папа римский ... назвал Украину лабораторией экуменизму"(с) с. шевчук / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html]Сегодня День Реформации![/url] / [url=https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws]рождество без Иисуса или когда же Он родился???[/url] / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t141493.html] Земля и Солнце: что вокруг чего крутится? Ваши аргументы![/url]

3. [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
    [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

4. Это Яворский Матвей Иванович. В 1936 году он написал письмо из Соловков,

"Настоящим сообщаю, что я отказываюсь от зачетов рабочих дней не только за истекший период, но и вообще. Я считал таковой (зачет) издевательством над человеком, которого, как и многих других, сталинское "правосудие" сперва бросает в тюрьму за то, что он украинец, не поменявший любви к своей родине на русский патриотизм, подкрашенный "интернационализмом", — которого названное правосудие без суда осуждает за несуществующее дело на медленное уничтожение в лагере, в условиях тяжелого принудительного труда, на полуголодном пайке, в сетях гнусной провокации и нравственных мучений, — а после всего этого оно, это правосудие, обещает ему сократить его медленное уничтожение — моральное и физическое — при условии так называемой "перековки", т.е. безропотного самоподчинения этому уничтожению и подкупного славославия его политики. Я лично "перековывать" себя не стараюсь, обоготворять "гениального, любимого, родного вождя всех народов" не желаю, да и вообще считаю для себя позором таким путём покупать себе волю, тем более, когда десятки тысяч украинской интеллигенции погибают в тюрьмах и лагерях в условиях, означенных выше, когда их семьи осуждены на медленную голодную смерть в условиях так называемой "культурной и зажиточной жизни", в условиях сталинской "заботы о человеке", когда сотни тысяч ограбленных украинских крестьян засевают Россию своими костями на каторжных стройках, лесозаготовках и других видах принудительных работ, когда столько же погибает их у себя на родине от голода, хотя как будто и там жить стало "веселей". Я считаю, что при таком положении вещей на Украине для меня больше будет чести умереть уже вместе с ними в общей нашей каторжной жизни, чем стремиться на волю, чтобы жить жизнью хамелеона, раболепствующего перед современным Нероном и его преторианцами, хамелеона, захлебывающегося в восторге перед политикой национального гнета и крестьянского грабежа в царстве — не строящегося социализма, а всеобщего обмана провокации и произвола." Л/п Кремль-Соловки, 30/VI-1936 года
    3 ноября 1937 года историка, ученого и академика Яворского Матвея Ивановича казнил выстрелом в затылок в прошлом подручный слесаря с двумя классами сельской школы, а в те страшные дни капитан КГБ Михаил Матвеев. За несколько суток в урочище Сандармох Михаил Матвеев расстрелял лично 1111 человек, которые навсегда вошли в историю, как Расстрелянное Возрождение - практически весь цвет украинской нации был вымаран с полотна украинской судьбы каким-то тупым, малограмотным ничтожеством.
    После массовой казни в Соловках Михаил Родионович Матвеев с формулировкой "за успешную борьбу с контрреволюцией" был награжден орденом Красной Звезды и ценными подарками. Если мне не изменяет память, то это была радиола.
    Вчера это были Матвеевы, а сегодня Моторолы. Сражайтесь, украинцы, правда за вами и именно вам суждено поставить финальную точку в ошибочном и преступном существовании вашего больного соседа-монстра.

5. Жители аннексированного Крыма нападают на электриков, отключающих свет за неуплату

В аннексированном Россией Крыму участились случаи нападения на сотрудников "Крымэнерго",…

kasparov.ru
    [COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][B]Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
    [/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#000000][FONT=comic sans ms][B]Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,[/B][/FONT][/COLOR][COLOR=#0000cd][FONT=comic sans ms][/FONT][/COLOR]

6. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Спецпредставитель также призвал украинские власти показать свою заботу о гражданах, находящихся на оккупированных территориях.
    Так показали ж уже. 10 лет ̶б̶е̶з̶ ̶п̶р̶а̶в̶а̶ ̶п̶е̶р̶е̶п̶и̶с̶к̶и̶ поражения в правах.

ЗЫ: Прощаюсь заранее с тобой и со всеми
    Ща отпишусь главукрокарателю, а так как на равных он дискутировать не может, и вообще дискутировать не может (в отличие от тебя, за что тебе респект на прощанье), нервы все себе измотал в неравных диванных боях, то приятных бесед со мной вам не видать.

7. Цитата Сообщение от Страшныйсонуа Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Прощаюсь заранее с тобой и со всеми
    .
    Мы будем считать тебя коммунистом !
    Зы Соня, а может не надо?
    зы 2: может сначала мы завизируем ?
    у нас тут кстати профессор есть русского языка, ошибки проверит
    Соня ты не торопись, ночь на дворе, а утро вечера мудрёнее !!
    Последний раз редактировалось Майкл; 28.11.2017 в 20:34.
    We have been attacked.We are at war.

8. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Св., я в этом вопросе принципиален. Ты оскорбляла свидетелей последствий сталинского голодомора (в том числе и моих предков) называя их сказочными дедами. Если ты не собираешься извиняться за это оскорбление и за ложь, о том, что от голодомора не бежали за ЗУ. Когда я разместил подтверждающие документы - ты начала скрываться, почти два месяца была на форуме но ничего не писала - как будто это могло исправить факт, что ты глубоко опозорилась (из-за своей хамской, самоуверенной, шовинистической, запутинской натуры).

Так что реагируй и извиняйся за "сказочных дедов". Если надо ссылки, чтобы освежить память - я могу дать. И сейчас я не буду ждать два месяца.
    Да плевать на твои копеечные угрозы. Не отвечала я тебе, потому что бесполезно и гадливо с тобой вообще контактировать, и ты не можешь взаимодействовать в режиме спора, а на дешевые твои ультиматумы нет ни малейшего смысла отвечать, ты из-за своей мелкой замученной комплексами неполноценности душонки, не способен к открытому "бою", ибо трус и инфантил, как и твои братья-бандеровцы, "воевашие" в бабами и сельскими учителями. Зато безмерны были в карательных акциях. А твою "честность" наглядно демонстрирует использование своего положения, превышение полномочий, вопреки заявленным правилам форума от неспособности доказать свою позицию.
    Извиняться перед тобой мне не в чем. Ты с гопкомпанией утверждал, что из голодных регионов был массовый исход в Польшу тогда. Одновременно ты со своей компанией утверждал, что голодные села были окружены нквдешными войсками, мышь не проскочит. Одно утверждение противоречит другому. Это раз. Два. Голодные регионы находились в сотнях км от границы с Польшей. Умирающие от голода люди через нкведешные кордоны, поставившие целью уморить их голодом (ну так вы утверждаете), не смогли бы просто добраться до нее. Так что твое вранье в силе, как и остальное вранье, включая американские фото Великой депрессии и фото голода в Поволжье в 20-е годы, выдаваемые вами в качестве доказательств голодомора.

Ну а трусливая реакция твоя известна.

На прощанье знай, что извиняться перед тобой я не собиралась и не собираюсь.
    От того, что ты забанил всех, кто разоблачает твое вранье, твою мелкую закомплексованную душонку, правым ты все равно выглядеть не будешь, даже внешне.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 29.11.2017 в 15:47.

9. Цитата Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
    мы будем считать тебя коммунистом !
    не надо, мишань! я не коммунист .
    зы соня, а может не надо?
    что не надо, мишань?

соня ты не торопись, ночь на дворе, а утро вечера мудрёнее !!
    я и не тороплюсь:d
    но каратель тут оч.нервный.

зы: будешь скучать без меня, мишань?

10. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    мы - в Рассее - в уборную уже без смазки не проходим.."

Вот типун тебе сейчас на язык!

11. Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Да Голивуд собирает 60% всех сборов, хорошо сосет.
    Да, в РФ 25% где-то есть своих кинофильмов.
    Зы РФ вышла на первое место по телесериалам, обогнала латинскую Америку
    в РФ снимают по 500 сериалов в год.
    то есть в РФ смотрят по 3-4 серии по ТВ в день.
    И значит живут в лживом виртуальном мире
    А американские экранизации комиксов нелживые надо полагать?

12. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    путин засцыт думаю, план то очевиден - как-то уладить пожар и заняться "планом маршала", удавив внутри страны бакшишное мздоимство
    Ты посмотри: через 4 года после майдана еще оказывается остались верующие в "план Маршалла"

13. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Я не совсем точно сказал.
    Телесериалы в РФ, это не просто лживая реальность, это третья реальность, она учитывает реальность
    кстати в комиксах тоже бывает разрущение 4 стены.
    Фильмы США и ЕС учат добру, а Российские злу.
    Они учат не доверят друг другу, обманывать друг друга и тп
    они всех программируют на зло
    We have been attacked.We are at war.

14. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Ты посмотри: через 4 года после майдана еще оказывается остались верующие в "план Маршалла"
    ах-ах, после 4-х лет трындежа, еще оказывается остались верующие в его эффективность.

побежал плакать в угол, вы открыли мне глаза - оказывается нам всем пороблено

15. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Если переведены на руський, то однозначно лживые!
    На украинском норм.
    Смотрел я ваших "Симсонов" - за такой перевод в сибирь вас всех... уже..
    пс. "Футураму" даже не пробовал, шоб окончательно не потерять веру в человечество.
    "Рик и Морти" еще туда-сюда, за неимением.. уверен его не рабы режима озвучивали, подполье живет и ждут освобождения Украиной!
    Южный Парк туда-же. Признавайся мокаляка, "Титаник" сколько раз смотрел? Плакал от радости когда Ди Каприо утонул??

16. "папа римский ... назвал Украину лабораторией экуменизму"(с) с. шевчук / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html]Сегодня День Реформации![/url] / [url=https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws]рождество без Иисуса или когда же Он родился???[/url] / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t141493.html] Земля и Солнце: что вокруг чего крутится? Ваши аргументы![/url]

17. СССР в РФ, "эволюция"

От могилы неизвестного солдата

к кучке ихтамнетовского биомусора с собачьими кличками

Россия - это не страна, это насмешка над страной, с явно недоразвитым населением
    [B]Не сміши, москалю, мене байкою![/B]
    [B]Не лякай, москалю, мене лайкою![/B]
    [B]Бо не попливе Дніпро в Волгу,[/B]
    [B]І не стане кобза балалайкою…[/B]

18. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Великорусская шовинистическая шваль, это ты говоригь о том Орлике который писал следующее:

Или это тот Орлык, который говорил, что москали для него чужеземцы:

Русский шовинист, ты мне надоел. Если ты считаешь, что можешь использовать этот форум для пропаганды русского шовинизма "нет никакого украинского народа и языка", то я покажу тебе, что это не так. Для меня ты конченый шовинист, и заниматься увещеванием я не намерен. Еще раз такое увижу - и до свидания.
    Претензии к Английской ЭНЦИКЛОПЕДИИ!!!

19. Отключен
    7,510
    Цитата Сообщение от wolf_ua Посмотреть сообщение

Россия - это не страна, это насмешка над страной, с явно недоразвитым населением
    пишет гражданин страны, жители которой носят на головах кастрюли и прыгают на митингах)))))))

Метки этой темы

Ваши права