Страница 251 из 1172 ПерваяПервая ... 151201241249250251252253261301351751 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 23439

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. #5001 (75686) | Ответ на # 75672
    Цитата Сообщение от vit7 Посмотреть сообщение
    Это вы так ностальгируете,,,я понимаю.

Что же до России, то вы ОТ ЧАСТИ правы . Именно Запад вынудил Россию возвращать под свой контроль земли, бывшей Российской империи.

Свято место ,пусто не бывает. И это было видно по странам бывшего Варшавского Договора.

А вот в чем и НИКОГДА ,в своей истории Россия не была причастна, так это к фашизму, в отличии от многих европейских стран.
    Удивительная куриная слепота...А чем большевизм легче фашизма ? Большевистская империя проросла чертополохом на земле затопленной кровью. Красный фвшизм не легче коричневого. Современный российский вобрал почти все плохое из двух-красно-коричневый...

2. #5002 (75687) | Ответ на # 75480

Русский мир

Цитата Сообщение от БОЦМАН Посмотреть сообщение
    А Русский-то мир где? Украинский мир вижу. Фашистский тоже. Ну-ка, Игорек, открогй мне глаз.
    Россиянин Александр Жучковский, который весной 2014 года приехал в Славянск вместе с группировкой Стрелкова и с тех пор находится в Донецке, помогая боевикам ДНР, на своей странице «Вконтакте» пишет самые честные посты об этой войне.

Надо отдать ему должное. В отличие от других оккупантов, которые приехали в Украину убивать украинцев, Жучковский не выдумывает в свое оправдание всякую ерунду о том, что он приехал бороться с фашистами, защищать мирный народ Донбасса от кровавой хунты и спасать распятых мальчиков. Жучковский пишет честно: цель этой войны — физическое истребление украинцев. По его мнению, украинцы — это отдельный народ, существование которого не входит в интересы русского народа. Поэтому и Украина и украинцы должны быть уничтожены.

«Мне видится глупостью утверждение, что «мы воюем не с украинцами, а с украинским фашизмом» (в основном «мы воюем» звучит от людей, которые «воюют» только в интернете). Это полная чушь. Мы воюем с украинцами. Не «хорошие украинцы против плохих украинцев», а русские против украинцев. Точка.»

«Воевать и побеждать можно только с ненавистью к врагу и ко всему, что этот враг олицетворяет — т.е с украинской государственностью, украинским языком и украинской культурой. Великую Отечественную русские выиграли на «ярости благородной», на натуральной ненависти к немцам, захватывающим наши земли и уничтожавшим наш народ. Точно также русским следует понять, что сама Украина и сами украинцы как народ — это исключительно враждебное нам явление, а все враждебное следует уничтожать»

«Еще раз: Украина, украинский народ, украинский язык специально, сознательно и целенаправленно создавались геополитическими противниками России для того, что расколоть русский народ, ослабить и расчленить Россию. Для того, что соединить русский народ, собрать заново и усилить Россию, — Украину и украинцев необходимо уничтожить

«Чем раньше мы начнем это делать, тем меньше украинцев появится и тем больше количество русских сохранит свою идентичность и свою жизнь».

«Каждый, кто станет украинцем — перестанет быть русским. Соответственно, нам следует не допускать появления лишних украинцев, поскольку это сокращает количество русских».

«Задачей любой военной пропаганды, в частности, является расчеловечивание образа противника (хотя украинцы уже давно сами себя расчеловечили). И это логично и правильно, поскольку вы воюем не с людьми, а с врагами (человека убить сложно, врага — легко и почетно). Не с людьми, а с зомби. Не с людьми, а с украинцами»
    Типичный спитч рускава мира. Множество раз подобное читал у русских в инернетах.
    Ложь, ложь, ложь... Ложь – во спасение, ложь – во искупление вины, ложь – достижение цели, ложь – карьера, благополучие, ордена, квартира... Ложь! Вся Россия покрылась ложью как коростой. Шукшин.

3. #5003 (75694) | Ответ на # 75483
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    На, смакуй: Это надо видеть
    Так чего хотел сказать-то? Или показать? Такой бедлам я могу найти даже у тебя в квартире. Вот ведь какой ты удивительный любитель помоек! ГУРМАН!!!
    Чем пакостней ложь, тем нужнее вдвойне,
    Вся горькая правда об этой войне.
    Она всем поможет еще раз понять,
    Победу у нас никому не отнять!

4. #5004 (75695) | Ответ на # 75687
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Россиянин Александр Жучковский, ..

По его мнению, украинцы — это отдельный народ, существование которого не входит в интересы русского народа. Поэтому и Украина и украинцы должны быть уничтожены.

В его материалах я не увидел ни намека на то чтобы ЦЕЛЬЮ РОССИИ БЫЛО УНИЧТОЖЕНИИ УКРАИНЫ И УКРАИНЦЕВ.

Большая просьба к тебе, дружок, проверься у соответствующих специалистов.
    Чем пакостней ложь, тем нужнее вдвойне,
    Вся горькая правда об этой войне.
    Она всем поможет еще раз понять,
    Победу у нас никому не отнять!

5. #5005 (75696) | Ответ на # 75673
    Когда в средине 2013 года все уже было очевидно и я писал, что русские будут воевать против Украины и забирать её территории - что такие как ты писали в мой адрес? Как только не изголялись. Но я оказался прав, а русские путинцы - лжецами.
    Хороший пост, мне нравится. Он четко обозначает утопичность идеи унитарной Украины.

Что я писал в твой адрес ранее? ..а то что и сегодня- идеи Бандеры не востребованы на Юго-Востоке.
    Как и не востребованы в той же Польше, как в прочем и во всем ЕС .

У вас патовая ситуация..

6. #5006 (75698) | Ответ на # 75568
    Цитата Сообщение от Allent Посмотреть сообщение
    .
    и что он такого значимого напатреотил?
    схроны
    .........

7. #5007 (75700) | Ответ на # 75695
    Отключен
    8,851
    Цитата Сообщение от БОЦМАН Посмотреть сообщение
    В его материалах я не увидел ни намека на то чтобы ЦЕЛЬЮ РОССИИ БЫЛО УНИЧТОЖЕНИИ УКРАИНЫ И УКРАИНЦЕВ.

Большая просьба к тебе, дружок, проверься у соответствующих специалистов.
    че они там курят вообще? я должен пойти и нагадить на могилу собственного деда?

8. #5008 (75701) | Ответ на # 75686
    Отключен
    8,851
    Цитата Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    Удивительная куриная слепота...А чем большевизм легче фашизма ? Большевистская империя проросла чертополохом на земле затопленной кровью. Красный фвшизм не легче коричневого. Современный российский вобрал почти все плохое из двух-красно-коричневый...
    и что же он выбрал ? )))
    давай, перечисляй.

9. #5009 (75702) | Ответ на # 75673
    Отключен
    8,851
    Когда в средине 2013 года все уже было очевидно и я писал, что русские будут воевать против Украины и забирать её территории - что такие как ты писали в мой адрес? Как только не изголялись. Но я оказался прав, а русские путинцы - лжецами.
    ты каких русских имел ввиду? не тех ли, что живут на украине и для которых украина -родная земля?
    та же новороссия и крым изначально завоевывались русскими. то что они достались усср одна как подарок ленина другой как подарунок хрущева это ничего не значит? это не их земля?
    это земля свидомых галичан?

добавлю. вы. именно вы делаете все чтобы развязать войну между украинцами и этими русскими. вместо того чтобы жить в мире.
    Последний раз редактировалось leo13; 01.02.2017 в 09:51.

10. #5010 (75709) | Ответ на # 75702
    Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    ты каких русских имел ввиду? не тех ли, что живут на украине и для которых украина -родная земля?
    та же новороссия и крым изначально завоевывались русскими. то что они достались усср одна как подарок ленина другой как подарунок хрущева это ничего не значит? это не их земля?
    это земля свидомых галичан?

добавлю. вы. именно вы делаете все чтобы развязать войну между украинцами и этими русскими. вместо того чтобы жить в мире.
    Голупь, вот конкретно мои русские предки пришли с Потёмкиным и конкретно мои предки строили Херсон. Ну вот так получилось.... И это моя родная земля. При том, что Новороссия КОГДА-ТО создавалась напрямую моими личными предками, превращение моей области в какое-то "ХНР" меня (мягко говоря) не устраивает. Что я буду делать с желающими это осучествить.... В общем без хорошего адвоката это лучше публично не публиковать

11. #5011 (75716) | Ответ на # 75679
    Фото: АР
    Государственный департамент США

Вот, кстати. Напомнили Порадуем русских социал патриотов, приветствующих избрание Трампа!

< LIBERTARIANISM >
    < no one is forced to sacrifice his or her values for the benefit of others >
    < Коммунисты мальчишку поймали >
    < sic! : подобных Вам и науськивают на государя российского Путина В.В [...] и лаете непрестанно на новоявленного Русского Пересвета, поднявшегося на битву с Западным Челубеем (с) >

12. #5012 (75717) | Ответ на # 75709
    Отключен
    8,851
    Цитата Сообщение от dab35 Посмотреть сообщение
    Голупь, вот конкретно мои русские предки пришли с Потёмкиным и конкретно мои предки строили Херсон. Ну вот так получилось.... И это моя родная земля. При том, что Новороссия КОГДА-ТО создавалась напрямую моими личными предками, превращение моей области в какое-то "ХНР" меня (мягко говоря) не устраивает. Что я буду делать с желающими это осучествить.... В общем без хорошего адвоката это лучше публично не публиковать
    ну значит ты срешь на могилы предков, причем активно срешь, ибо они-то считали себя русскими людьми. а ты кем себя считаешь, не очень понятно )))

13. #5013 (75719) | Ответ на # 75686
    Цитата Сообщение от lehistogram Посмотреть сообщение
    Я понимаю ваши потуги,,,, это типа аналогии- пассивный и активный.?
    И далее выводите тождественность: оба гомики...

Не прокатит, сударь! Фашизм прямо не боролся с христианством как явлением:

«В фашистском государстве религия рассматривается как одно из наиболее глубоких проявлений духа, поэтому она не только почитается, но пользуется защитой и покровительством» Бенито Муссолини. Доктрина фашизма. 1932

Большевики напротив объявили "безбожную пятилетку"

"в 1932—1933 годы должны были закрыться все церкви, молитвенные дома, синагоги и мечети, к 1933—1934 годам — исчезнуть все религиозные представления, привитые литературой и семьёй, к 1934—1935 годам — страну и прежде всего молодёжь необходимо было охватить тотальной антирелигиозной пропагандой, к 1935—1936 годам — должны были исчезнуть последние молитвенные дома и все священнослужители, а в 1936—1937 годам — религию требовалось изгнать из самых укромных её уголков[3][4].

Во вторых :Большевики НИКОГДА не проповедали исключительность определенной нации, в отличии от фашизма.

"...Национальной грызне различных буржуазных партий из-за вопросов о языке и т.д. рабочая демократия противопоставляет требование: безусловного единства и полного слияния рабочих всех национальностей во всех рабочих организациях, профессиональных, кооперативных, потребительных, просветительных и всяких иных, в противовес всяческому буржуазному национализму. Только такое единство и слияние может отстоять демократию, отстоять интересы рабочих против капитала, – который уже стал и все более становится интернациональным.."

В.И. Ленин – Критические заметки по национальному вопросу | Трансформации русской классики

Что проповедовал фашизм:

"В феврале 1922 года, во время визита в Пулу, Муссолини называл славян «низшими и варварскими» и заявлял, что «легко пожертвовать 500 000 варварами славянами ради 50 000 итальянцев"

Муссолини, Бенито — Википедия

14. #5014 (75722) | Ответ на # 75717
    Цитата Сообщение от leo13 Посмотреть сообщение
    ну значит ты срешь на могилы предков, причем активно срешь, ибо они-то считали себя русскими людьми. а ты кем себя считаешь, не очень понятно )))
    Я постоянно говорю, что я русский. Вот только ваше стадо считает, что мера русскости в ненависти к Украине. А это моя родина. А не эрэфия.

15. #5015 (75724) | Ответ на # 75679
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Ты не тарапися. Вот, уже и "почесалась"))).
    США призывают к перемирию на Донбассе - Korrespondent.net
    /
    текст госдепа, оригинал

The United States is deeply concerned with the recent spike in violence in eastern Ukraine around Avdiivka-Yasynuvata. Since January 28, the OSCE’s Special Monitoring Mission has reported a dramatic increase in fighting, including with heavy artillery and other weapons proscribed by the Minsk agreements. The fighting has caused dozens of Ukrainian military casualties and 10 civilian casualties. It has also left 17,000 civilians, including 2,500 children, without water, heat, or electricity. To avert a larger humanitarian crisis, we call for an immediate, sustained ceasefire and full and unfettered access for OSCE monitors. We also reaffirm U.S. support for full implementation of the Minsk agreements.

в тексте нет ни одного указания на чью либо сторону.
    я так понимаю, что госдеп решил ВСУ одернуть, не? или "по умолчанию" кого-то "страшного и неназванного, сами знаете кого"..?
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 02.02.2017 в 06:16.

16. #5016 (75725) | Ответ на # 75722
    Я постоянно говорю, что я русский.
    .
    русский это я.
    ты украинец.
    факт медицинский
    русских на украине быть не может по определению, так же как и украинцев в россии.

17. #5017 (75729) | Ответ на # 75725
    .
    русский это я.
    ты украинец.
    факт медицинский
    русских на украине быть не может по определению, так же как и украинцев в россии.
    Да без проблем. Мы ведь с тобой уже договорились:

Это Украина. Тоесть жители этих территорий украинцы. Детали не важны. Тоесть россиянам здесь защищать некого. Тут ваших НЕТ.

18. #5018 (75732) | Ответ на # 75729
    Да без проблем. Мы ведь с тобой уже договорились:

Это Украина. Тоесть жители этих территорий украинцы. Детали не важны. Тоесть россиянам здесь защищать некого. Тут ваших НЕТ.
    /
    на карте украины что-то явно лишнее пририсовано

19. #5019 (75733) | Ответ на # 75724
    /

в тексте нет ни одного указания на чью либо сторону.

Это другой вопрос. Вит написал, что реакции на обострение в Донбассе со стороны США нет, а спустя 5 часов выяснилось, что она есть. Вывод: Спешка нужна только при ловле блох и при поносе.
    я так понимаю, что госдеп решил ВСУ одернуть, не? или "по умолчанию" кого-то "страшного и неназванного, сами знаете кого"..?
    Я думаю, что Белый дом временно воздержится от упоминания виновников данного обострения и виновников конфликта, вообще. Во всяком случае до тех пор, пока не будет окончательно совет совет по нац. безопасности США и не завершится развёртывание американских механизированных бригад в Польше, Прибалтике, Румынии и Болгарии. Сейчас открывать все карты - неоправданная роскошь.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 02.02.2017 в 06:18.

20. #5020 (75734) | Ответ на # 75732
    /
    на карте украины что-то явно лишнее пририсовано
    Не придирайся к деталям, пока я не вспомнил, что ты яврей, а не русский.....

Метки этой темы

Ваши права