Страница 1228 из 1399 ПерваяПервая ... 22872811281178121812261227122812291230123812781328 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,541 по 24,560 из 27976

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - да. есть мнение, что эти земли перешли к ним по наследству..
    К римским евреям-рабам? Какое у них могло быть наследство в Римской империи?

2. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Ты много понимаешь, манипулятор жидовский. Никто не спорил, что переселение происходило в пределах тогдашней Ассирийской империи. Только не в землю библейского Ашкеназа.
    Вообще то древнее царство Аскеназ приплёл сюда ты, а не я! К тому же это ты манипулятор жидовский - так как "жидами" латиняне и византийцы называли хазар, то есть казаков.

Я что виноват, что евреи Александрии перевели так еврейскую Библию на греческий язык?
    Ты мне дурня не клей! Сам ведь прекрасно знаешь, что Библию создал грек Ориген, а никакие не евреи Александрии. Именно поэтому твоя церква беззакония так никогда и не смогла предьявить ни одного такого перевода от евреев Александрии - что таких переводов никогда в реальности и близко не существовало.

И ещё для особо тупых! В те века, Святое Писание на рынках не продавалось. А оригинал Святого Писания хранился только в святая святых Иерусалимского храма. И доступ к этому Оригиналу имели лишь специально обученные для такого переписывания, храмовые писцы. А потому даже слабоумному понятно, что никакие александрийские евреи ничего переводить в реальности не могли. Это лишь очередная церковная сказка рассчитанная на полных дебилов и неучей..

Чего мне беситься, я свой род знаю.
    Не смеши.

А вот если ты женат на украинке (раз у тебя теща из под Тернополя), то твои дети уже кто? Жидо-хохлы?
    Неуч! У евреев родословие всегда передаётся только по отцу..

3. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    это лишь твое предположение, что кто-то там всю книгу флавия отредактировал. а предположение это не аргумент..
    Какие предположения, если сам Ориген есть этому свидетель! Ориген (жил через столетие после Флавия) в своей книге «Против Цельса» с огорчением отмечает, что Иосиф Флавий не признавал за Иисусом качеств, благодаря которым он мог стать «Мессией».

А вот что говорит церковный подлый и лукавый фейк в книге Флавия: «В это время был мудрый человек по имени Иисус. ..Его ученики, не отреклись от своего ученичества. Они рассказывали, будто он явился им на третий день после своего распятия и был живым. В соответствии с этим он-де и был Мессия, о котором пророки предвещали чудеса» (перевод С. С. Аверинцева).

Как подчеркивает крупный польский историк религии профессор Зигмунт Понятовский, этот рассказ, вложенный в уста еврея, "почти живьем заимствован из христианского символа веры". Ученые установили даже приблизительное время, когда была сделана вставка. Такие раннехристианские авторы, как Климент, Минуций, Тертуллиан и Феофил из Антиохии, хорошо знали "Иудейские древности", однако ни единым словом не упоминают об этой столь любезной христианским сердцам информации об Иисусе. Невозможно предположить, что они это сделали умышленно, руководствуясь какими-то таинственными соображениями, и напрашивается один-единственный вывод: в тексте "Иудейских древностей", которым они располагали, этого отрывка еще не было.

4. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    да хотя бы сами евреи. они ведь у тебя "илиаду" с "одиссеей" написали.
    лапоть! это писали сами греки - но лишь только после того как передрали алфавит у евреев и создали на его основе, свой собственный.

грамотный народ описывал всю свою жизнь от моисея, про то как жили в вавилонском плену,а вот про жизнь на берегах рейна первых веков ничего не написали.
    раннюю историю жизни народа писали пророки, а не народ. не перекручивай! и потом, что евреи должны были тогда писать? ты много знаешь исторических книг народа руси написанных сразу после набега моголо-татар?

значит в первых веках о рейне они ничего не знали.
    зато европейцы знали много чего о тамошних евреях! евреи поселились в кёльне, по-видимому, задолго до того, как христианство стало господствующей религией римской империи. первые официальные документы о евреях кёльна — декреты императора константина от 321 г. и 331 г. и это уже реальное доказательство..

я не знаю никаких документов о евреях германии в указах константина
    потому что ты лапоть! первые официальные документы о евреях кёльна — декреты императора константина от 321 г. и 331 г., облагавшие их тяжелыми податями.

евреи в риме жили всегда, еще с времен римской империи.
    точнее со времён захвата и покорения римом, иудеи.

если сефарды также пришли в польшу, почему в идише нет испанских, арабских, или португальских слов?
    потому что идиш придуман ашкеназами, а не сефардами.

почему у тебя приход сефардов в польшу и переход с ладино на идиш не вызывает сомнения..?
    потому что сефарды (от топонима сфарад, упоминаемого в ов. 1:20 и отождествленного с испанией), потомки евреев, изгнанных в 1490-х гг. с пиренейского полуострова или покинувших его впоследствии, в 16–18 вв.

чушь собачья, не один украинец не поймет тюркский язык, если он его не знает, тюрки вполне могут понимать украинцев, если они говорят на русском.
    хочешь сказать. что не один украинец не поймёт таких хазарских(тюркских) слов как: хата, тын, намысто, тютюн, шаровыры, бандура, куркуль, кавун, кош, килим, бугай, майдан, казан, кобза, козак, лелека, ненька, гаманець, секира, атаман, чумак, кохана, кут, домра, кат, хутор, ненька, тату, рух, сурма и тд и тп ??

наличие слов в украинском тюркского происхождения не вызывает сомнения, но это не делает из тюркского украинский, также как наличие тысяч греческого происхождения слов в иврите из иврита греческий.
    ну и какие по твоему тысячи греческих слов использовали древние евреи в своём языке?

халдейский язык, это и есть арамейский язык.
    лапоть! изначально языком халдеев был аккадский язык. для письменной фиксации аккадского языка применялась словесно-слоговая клинопись, заимствованная у шумеров. древнейший аккадский памятник датируется xxv веком до н. э., позднейшие — i веком; в последние века своего существования аккадский язык, вытесненный арамейским, использовался лишь в нескольких городах вавилонии.

ну как же, ты же тут втирал, это у тебя потомки 10 колен - это греки. вся эллинская культура это поклонение олимпийским богам, евреи ведь написали "илиаду" и "одиссею",что-то я там не слышал ни о каком яхве у гомера.
    лапоть! ты как всегда всё перепутал. я тебе писал, что эллины написали всё только после того, как составили свой букварь на основе еврейского. а ахейцы, данайцы и спартанцы - это потомки израельских родов отошедших ещё при пророке моше(а не потомки 10 колен уведённых ассирией)..
    Последний раз редактировалось rabi; 03.06.2019 в 11:18.

5. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    К римским евреям-рабам? Какое у них могло быть наследство в Римской империи?
    - я не специалист в таких вопросах..
    но есть сведения о пленных евреях, которые были высланы на " вечное поселение", в эти земли.

[FONT=palatino linotype][COLOR=#008080]- мнс.. кандидат наук.. специалист по ядовитым змеям. (с)[/COLOR][/FONT]

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Дима, доброго времени суток...Вы задали вопрос за уродов???...ну во\первых Украина бедная страна и Россия ее тянет к себе с бойками\медведчуками ...во\вторых: согласитесь хорошо, что такое высвечивается или думаете в РФ нет таких уродов\отморозков???
    ну а как бы оно не высветилось если ребенок с пулей в голове пришел...
    не помню такого при Кучме даже... ну бухали менты, я бывало тоже к ним в гараж попадал, около УВД... но в черте города палить по банкам, где люди ходят - это че то новенькое... видать какой то элемент реформы..

7. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    ну а как бы оно не высветилось если ребенок с пулей в голове пришел...
    не помню такого при Кучме даже... ну бухали менты, я бывало тоже к ним в гараж попадал, около УВД... но в черте города палить по банкам, где люди ходят - это че то новенькое... видать какой то элемент реформы..
    - это ты о чем??..
    [FONT=palatino linotype][COLOR=#008080]- мнс.. кандидат наук.. специалист по ядовитым змеям. (с)[/COLOR][/FONT]

8. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - это ты о чем??..
    для тебя с переводом:

Патрульным, которые стреляли в 5-летнего мальчика, смягчили статью

Ранее патрульным грозило бы до 8 лет тюрьмы, сейчас - ограничение свободы до 2 лет.

Государственное бюро расследований смягчило категорию преступления для патрульных, которые травмировали из оружия 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.
    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
    1 июня правоохранители распивали спиртные напитки и стреляли из травматического оружия по бутылкам. В результате одного из выстрелов пуля попала в голову мальчика, который прогуливался рядом вместе со своими друзьями. Медики диагностировали у ребенка тяжелое ранение головы и черепно-мозговую травму.
    Отмечается, что в настоящее время дело рассматривается в контексте ч.2 ст.28 ст.128 УК - неосторожное тяжкое телесное повреждение, совершенное по предварительному сговору лиц. Наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами до 2 лет, или ограничением свободы до 2 лет.
    Ранее уголовное производство открыли по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений - от 5 до 8 лет лишения свободы.

9. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    для тебя с переводом:

Патрульным, которые стреляли в 5-летнего мальчика, смягчили статью

Ранее патрульным грозило бы до 8 лет тюрьмы, сейчас - ограничение свободы до 2 лет.
    Государственное бюро расследований смягчило категорию преступления для патрульных, которые травмировали из оружия 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком.
    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
    1 июня правоохранители распивали спиртные напитки и стреляли из травматического оружия по бутылкам. В результате одного из выстрелов пуля попала в голову мальчика, который прогуливался рядом вместе со своими друзьями. Медики диагностировали у ребенка тяжелое ранение головы и черепно-мозговую травму.
    Отмечается, что в настоящее время дело рассматривается в контексте ч.2 ст.28 ст.128 УК - неосторожное тяжкое телесное повреждение, совершенное по предварительному сговору лиц. Наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами до 2 лет, или ограничением свободы до 2 лет.
    Ранее уголовное производство открыли по факту умышленного нанесения тяжких телесных повреждений - от 5 до 8 лет лишения свободы.
    - спасибо. давно не следила за новостями.
    не ясны некоторые детали.. в частности - когда они распивали, они были при исполнении??

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    не ясны некоторые детали.. в частности - когда они распивали, они были при исполнении??
    не сказано..

11. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    не сказано..
    - как обычно.. самое главное - утаили. )

12. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    думаю в РФ уродов не меньше...Путин слабохарактерный ведь тож!!!...нучтож привет дорогая уже тут...на синем ты доигралась...Патаева чото мне жалко...он верующий вроде+несчастный\одинокий достаточно человечик....

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    думаю в РФ уродов не меньше...Путин слабохарактерный ведь тож!!!...нучтож привет дорогая уже тут...на синем ты доигралась....
    ты щас на зеленом доиграешься что не дадут тебе паспорт Россиюшки

14. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    ты щас на зеленом доиграешься что не дадут тебе паспорт Россиюшки
    а я его и даром(еще подумаю!!!)брать или не брать...-даже если сбу не узнает...ну конечно если Юлия77 приглосит у гости-тогда мож возьму, чтобы более нормально передвигаться в вашей стране\империи...привет кстати\как дела?...все хочу у тебя спросить: тебе Виктор Патаев нравится\как человек?

15. Я даже не знал о том, какая надпись была на памятнике Богдану Хмельницкому, в Киеве! Я в шоке!

16. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а я его и даром(еще подумаю!!!)брать или не брать...-даже если сбу не узнает...ну конечно если Юлия77 приглосит у гости-тогда мож возьму, чтобы более нормально передвигаться в вашей стране\империи...привет кстати\как дела?...все хочу у тебя спросить: тебе Виктор Патаев нравится\как человек?
    - что там на синем, Юра?.. страсти улеглись? )

17. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    тебе Виктор Патаев нравится\как человек?
    - а тебе??
    как тебе его последнее амплуа, хорошо он себя показал?

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а чего, попросись газон на лето постричь, может и пригласит. Хотя тыже всю культуру покосишь.)))

19. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - что там на синем, Юра?.. страсти улеглись? )
    Йос подкусывал тебя...я написал типа, что низя так вести...Юлии нет пока, а ты кусаешь этот брэнд...ваще Йоси этот буйный очень и укусит, как змей тонко\и зубы спрячет...

Метки этой темы

Ваши права