Страница 1128 из 1169 ПерваяПервая ... 128628102810781118112611271128112911301138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,541 по 22,560 из 23361

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Ну ты же в курсе что такое "Мова" - что беларусская, что украинская - просто местечковый деревеньский говор, исковеркание слов плюс иностранные примеси - из тех с кем граничат народы..
    Слышал всё-таки не исковерканный суржик, а вполне обычную украинскую мову, причем даже более близкую к литературной, чем та, на которой говорят на Галичине.

я вот сейчас слушаю новости Украины на мове, моя сожительница тоже слушает и в все хохочет, как услышит какое нибудь выражение, которое напоминает исковерканый русский (а это почти постоянно так ЗВУЧИТ)
    Да, я тоже слышал такое мнение, но именно от жителя северной части России, для них украинский незнаком, т.к. с ним не сталкивались.
    Я сам в детстве хохотал над белорусским и болгарским языками: родители привозили оттуда газеты из отпуска и командировок. Это обычная реакция на незнакомый язык с похожими на его родной словами.
    И та же Кубань, Луганщина, Белгородчина ни с кем не граничат, до Польши там тысячи км., и в ее составе они никогда не были.

мог бы... вполне... как раз еслиб не Кремль..
    Разгон майдана в феврале 14 года уже был невозможен без крови. Там уже было много оружия. Несколько сотен бы положили. А Янукович был верующим, на Афон к монахам молится ездил. И тогда у него как раз родился младенец. Судьба которого его вероятно волновала больше, чем судьба Украины. Ему проще было бы тогда остаться в Донецке или в Крыму, в относительной безопасности возглавить сопротивление. Не думаю, что Путин бы возражал. Но он даже на это не пошел. А письмо Путину с просьбой о военном вмешательстве он написал только 1 марта, когда уже находился в Ростове, а Кремль уже признал хунту де-факто.
    В общем, овощ и есть овощ.
    ПРШ ПНХ

2. Цитата Сообщение от swr Посмотреть сообщение
    ну а че - я тут за переводчика... у них - песни перевожу по просьбам))
    хоть какой то толк есть с изучения в школе мовы...
    о как.... а они нипанимают? так они ш адиннарод....:d

3. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Я про непреодолимое желание Веспера полежать под китайцами.
    Не суди о себе. Это вам обязательно надо перед кем-то преклониться и под кем-то полежать. Иначе вы, майдановцы, просто своё положение не представляете. Понятия свободы и достоинства не помещаются в ваших головах, как в голове макаки не умещается таблица умножения. Все ваши потуги - это найти правильного хозяина и показать ему свою услужливость.

А я всего лишь согласился с мыслью о том, что среди главных геополитических игроков (США с их европейскими шавками, РФ и Китай) именно последний ведет себя мудрее и дальновиднее других. Сейчас вот активно осваивает природные ресурсы Африки. А если проложит через Украину свой Новый шелковый путь, вложится в Украину по-крупному, было бы очень неплохо.
    ПРШ ПНХ

4. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Я про непреодолимое желание Веспера полежать под китайцами. Щоправда, лежать будет не он, а его львовская "солидарность" с РФ как обычно ограничится отстранёнными сочувственными посылами, как и те, что пару-тройку лет назад были адресованы к "народам ЛДНР". Типа: "Потерпи, может обойдётся." (С) Не обошлось... Теперь у него Путен - пидар, а Си Цзиньпин - красава. Главстерх испортился, несите другого. Э-хе-хех.... Полежать, грит.... Тфу, б...
    Ты всмысле о том, что эти дятлы из-за генетических проблем мову не смогли за всю жизнь выучить которая из каждого утюга звучит, а на раз выучат китайский?

5. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Слышал всё-таки не исковерканный суржик, а вполне обычную украинскую мову, причем даже более близкую к литературной, чем та, на которой говорят на Галичине.
    Я не изучал первые 3 класа мову, приехал в Донецк с России. И я, кстати, выучил ее лучше чем русский язык. Если по русскому были тройки и двойки, по украинскому 5 всегда было. Никаких трудностей не возникло. Все слова знакомые и понятные... и да - просто исковерканные. Ну и Турки еще добавили - а они и в Ростове были. Так что ничего удивительного. В Ростове также Г-кают и ШО-кают... но в центре, здесь, это плохим тоном выглядит и "ххлизмом".

Да, я тоже слышал такое мнение, но именно от жителя северной части России, для них украинский незнаком, т.к. с ним не сталкивались.
    Я сам в детстве хохотал над белорусским и болгарским языками: родители привозили оттуда газеты из отпуска и командировок. Это обычная реакция на незнакомый язык с похожими на его родной словами.
    И та же Кубань, Луганщина, Белгородчина ни с кем не граничат, до Польши там тысячи км., и в ее составе они никогда не были.
    это не много по меркам России. Всё - окраина...

Разгон майдана в феврале 14 года уже был невозможен без крови. Там уже было много оружия. Несколько сотен бы положили. А Янукович был верующим, на Афон к монахам молится ездил. И тогда у него как раз родился младенец. Судьба которого его вероятно волновала больше, чем судьба Украины. Ему проще было бы тогда остаться в Донецке или в Крыму, в относительной безопасности возглавить сопротивление. Не думаю, что Путин бы возражал. Но он даже на это не пошел. А письмо Путину с просьбой о военном вмешательстве он написал только 1 марта, когда уже находился в Ростове, а Кремль уже признал хунту де-факто.
    В общем, овощ и есть овощ.
    та как раз Путина бригада и возразила... он бы делал только то что ему здесь сказали, находясь в Ростове. Не сказали - сразу видно кто не сказал...
    Насчет верующих - насмешил))
    Верующий - синоним "грешный".... не здоровые имеют нужду во враче, а больные....(с) столько изврата сколько верующие творят, ни один атеист не творит

6. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    о как.... а они нипанимают? так они ш адиннарод....:d
    частично понимают))

7. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Не суди о себе. Это вам обязательно надо перед кем-то преклониться и под кем-то полежать. Иначе вы, майдановцы, просто своё положение не представляете.
    Та, пашол ты...
    А я всего лишь согласился с мыслью о том, что среди главных геополитических игроков (США с их европейскими шавками, РФ и Китай) именно последний ведет себя мудрее и дальновиднее других.
    А чо те под Вовой не понравилось? Мало платил за секс-услуги, напропалую гулял с еврогейшами (типа Анжелы Меркеловой), член маленький или существуют более весомые причины?
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ты всмысле о том, что эти дятлы из-за генетических проблем мову не смогли за всю жизнь выучить которая из каждого утюга звучит, а на раз выучат китайский?
    Не, китайский оне точно не выучат. Не в коня корм. Китай им нужен для самоутверждения. "Меняю одну 50-и летнюю жену на двух 25-и летних". Вот и вся нацидея, вот и весь х.. до копейки.
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 15.03.2019 в 21:24.

8. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    частично понимают))
    Видал оно каааак.... это хорошо, что частично....)))))

9. вот серьезно, занимаетесь какой то фигней) нет бы думали как быть свободным в работе, как бабло рубить, как делать свое что то и продавать на мировом или местечковом рынке, а вы...(((( эээх..
    под Вовой, под Петей - да пофиг все они, личную жизнь стройте чтоб не зависеть ни от кого вообще, а не вот это вот всё - куски земли делить.
    Этого вам не один правитель не даст, сколько не меняйте их.

Меня сейчас Гугл с его монополией и ценником больше напрягает чем Петя или Вова...

Вот так на маскалей побухтите, и пойдете дальше мешки грузить....)))
    Последний раз редактировалось SWR; 15.03.2019 в 21:25.

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Видал оно каааак.... это хорошо, что частично....)))))
    ага, Казку переводил)) спрашивали - чего они там плачат, непонятно было))

11. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Я не изучал первые 3 класа мову, приехал в Донецк с России. И я, кстати, выучил ее лучше чем русский язык. Если по русскому были тройки и двойки, по украинскому 5 всегда было. Никаких трудностей не возникло.
    Мне тоже его было легче учить, потому что грамматика проще. К примеру, русские пишут МОЛОКО, а произносят МАЛАКО, а в украинском и говорится и читается МОЛОКО, и вообще как говорят, так и пишут. Это проще.

Все слова знакомые и понятные... и да - просто исковерканные.
    Можно же и наоборот повернуть: русские - исковерканные украинские . А если смотреть, как говорили в древности, в Киевской Руси, то там и не русский, и не украинский, а что-то среднее. Я вообще считаю, что настоящий народный язык - это суржик. А они различаются в разных регионах как России, так и Украины. А то, что называется литературным - придумали филологи. Как русские, так и украинские. Загнали язык в прокрустово ложе.
    Единственное, что напрягает в украинском - клычный падеж: Дмитре, Петре и т.п. Хотя в народе его никто не употребляет, даже на Галичине, но в норме языка он есть. Еще напрягает отсутствие в украинском перевода слова "одеяло". Ест "ковдра", но это не то, это шерстяное покрывало. А для обычного, с пододеяльником слова не придумали. Так и говорят, коверкая русский "одияло", но звучит искусственно.

та как раз Путина бригада и возразила... он бы делал только то что ему здесь сказали, находясь в Ростове.
    1 марта уже было поздно пить боржоми.
    ПРШ ПНХ

12. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Киркорова надо было предложить. Там всё понятно.)))

13. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    вот серьезно, занимаетесь какой то фигней) нет бы думали как быть свободным в работе, как бабло рубить, как делать свое что то и продавать на мировом или местечковом рынке, а вы...(((( эээх..
    под Вовой, под Петей - да пофиг все они, личную жизнь стройте чтоб не зависеть ни от кого вообще, а не вот это вот всё - куски земли делить.
    Этого вам не один правитель не даст, сколько не меняйте их.

Меня сейчас Гугл с его монополией и ценником больше напрягает чем Петя или Вова...

Вот так на маскалей побухтите, и пойдете дальше мешки грузить....)))
    Как любит поговаривать Вадим Ч. : Подрочил....(с)

14. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Не, китайский оне точно не выучат. Не в коня корм. Китай им нужен для самоутверждения. "Меняю одну 50-и летнюю жену на двух 25-и летних". Вот и вся нацидея, вот и весь х.. до копейки.
    Зато какой масштабный масштаб... мммммммм...)))))

15. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    У китайцев вроде есть аналоги Гугла, с еще более крутым функционалом. Но там весь интерфейс по-китайски. Они почему-то специально не переводят на другие языки. Качается бесплатно, но без знания китайского юзать нельзя.
    Причем даже гуглом иероглифы не переведешь, они так специально сделали, что иероглифы не копипастятся.
    Только знать язык.
    ПРШ ПНХ

16. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Можно же и наоборот повернуть: русские - исковерканные украинские . А если смотреть, как говорили в древности, в Киевской Руси, то там и не русский, и не украинский, а что-то среднее. Я вообще считаю, что настоящий народный язык - это суржик. А они различаются в разных регионах как России, так и Украины. А то, что называется литературным - придумали филологи. Как русские, так и украинские. Загнали язык в прокрустово ложе.
    Единственное, что напрягает в украинском - клычный падеж: Дмитре, Петре и т.п. Хотя в народе его никто не употребляет, даже на Галичине, но в норме языка он есть. Еще напрягает отсутствие в украинском перевода слова "одеяло". Ест "ковдра", но это не то, это шерстяное покрывало. А для обычного, с пододеяльником слова не придумали. Так и говорят, коверкая русский "одияло", но звучит искусственно.
    Честно говоря меня слегка бесят правила русского языка и те люди, которые придираются к правописанию по-русски - эдакие профессора-интеллигенты... вот когда придумали правила, тогда наверное и разделились языки на 3...

17. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    Это же надо так, у вас фанатеют от казки, а весь львовский молодняк тащится от русского рэпа. Включают на улицах телефоны на громкую связь. На улицах, в транспорте - везде тот русский рэп.
    ПРШ ПНХ

18. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Как любит поговаривать Вадим Ч. : Подрочил....(с)
    ну хоть и то хорошо - между мешками можно и это)))

19. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    ))) Ты бы объяснил им, как здесь уже успел: главная в песне идея - МЕНЬШЕ СЛОВ, БОЛЬШЕ ДЕЛА

KAZKA — ПЛАКАЛА [OFFICIAL VIDEO] - YouTube

KAZKA

Врятуюсь від слів твоїх —
    Буду ціла
    За рік образ
    Не складу
    Ціну я
    Горять
    Мости горять
    І сліз моря
    Та знай —
    Це гра моя
    Менше слів
    Більше діла
    Врятую від стріл твоїх
    Хоч би тіло
    Загнав під лід
    Не знайду
    Душу я
    Болить
    Ой, як болить
    І кров кипить
    Та донька
    Вже не спить
    Менше слів
    Більше діла
    Поплакала і стоп!
    Фіалка розцвіла
    Засяяв день
    Таємними знаками
    І мама молода, й закохана мала
    На кухні всі однаково плакали
    Зотліла ніч, зранку все
    Стало сіре
    Знайти нові
    Кольори
    Мушу я
    Лице
    Умий дощем
    Що треба ще?
    Дай серцю
    Під плащем
    Менше слів
    Більше віри
    Поплакала і стоп!
    Фіалка розцвіла
    Засяяв день
    Таємними знаками
    І мама молода, й закохана мала
    На кухні всі однаково плакали
    Поплакала і стоп!
    Фіалка розцвіла
    Засяяв день
    Таємними знаками

20. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    ну хоть и то хорошо - между мешками можно и это)))
    У тебя же жрать никто не просит...

Метки этой темы

Ваши права