Страница 1089 из 1173 ПерваяПервая ... 89589989103910791087108810891090109110991139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,761 по 21,780 из 23443

Тема: "Война между Украиной и РФ".

1. а на заднем плане у него ящики из под оружия
    Птицы рождённые в клетках, возможность летать считают болезнью.
    Останься тих, когда твое же слово
    Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

2. Цитата Сообщение от rabi Посмотреть сообщение
    Сами подумайте?

".. и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте..!" (4Цар.2:16)
    Не при хрестиянах будь сказано....

3. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    “Давайте вместе кого-то ненавидеть”!

Ненависть и сегодня в Украине лучший и самый эффективный инструмент манипуляции и управления массами....

Обидно понимать, что в целом народными массами всегда руководят эмоции и никогда логика. При этом самая любимая эмоция масс - ненависть.
    Самый ненавидимый человек у демократов -инакомыслящий.

4. Ницой предложила переименовать Россию в Московию: в сети разгорелся ажиотаж

https://www.obozrevatel.com/society/...-azhiotazh.htm

5. «Мы никогда не простим России этого видео…» — соцсети показали, как армия РФ списывала десантников из Николаева

В Интернете вспомнили архивное видео, которое стало настоящим памятником российскому военному вторжению на Донбасс весной 2014 года и никогда не будет забыто и прощено украинским народом.
    На опубликованных в Интернете кадрах показан период июля 2014 года, когда российская армия с территории РФ серией мощных артиллерийских ударов накрывала позиции десантников из Николаева и 8 часов подряд расстреливала украинцев из «Градов» и пушек. Пишет dialog.ua

Июль 2014 граница с Россией.
    Обстрел николаевских десантников со стороны России.
    Артиллерия била 8 часов подряд

С момента событий на видео прошло уже больше 4 лет, но для многих украинцев предательство России до сих пор свежо в памяти и не может быть прощено.
    Более того, люди пишут, что поступок российской армии и Москвы навсегда перечеркнул возможность восстановления прежних отношений между Украиной и Россией. Люди пишут, что украинцы будут всегда помнить своих защитников, которые отдали жизни и смогли сохранить страну в целости.

<<Мы никогда не простим России этого видео…>> — соцсети показали, как армия РФ списывала десантников из Николаева – Мій Світ

---------------
    Когда я открывал эту тему, то специально помягче назвал ее, использовав слово "конфликт". Но сегодня это уже нельзя называть всего лишь "конфликтом". Нет, это самая настоящая война. Обращаюсь к модераторам: если можно переименовать тему, то исправьте название на "Война между Украиной и РФ".

6. вот жесть... они не простят "предательства России"....
    в Ростовской области киевские снаряды убивали россиян, и даже тогда не объявили войну фашикам кремлевские трусливые элитники... вам то чего была должна Россия, что вообще возможно говорить о предательстве... ладно бы ростовчане или донецкие так говорили, но когда те кто попер войной на Россию, обижаются довольно слабенькой ответке - это вообще нонсенс...
    Это все равно если я в лицо кому то из вас стукну пьяным без причины и буду потом "обижаться и не прощать", что ментам заяву написали и менты дали по почкам))
    капец логика, как будто вам должны все...

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    «Мы никогда не простим России этого видео…» — соцсети показали, как армия РФ списывала десантников из Николаева

В Интернете вспомнили архивное видео, которое стало настоящим памятником российскому военному вторжению на Донбасс весной 2014 года и никогда не будет забыто и прощено украинским народом.
    На опубликованных в Интернете кадрах показан период июля 2014 года, когда российская армия с территории РФ серией мощных артиллерийских ударов накрывала позиции десантников из Николаева и 8 часов подряд расстреливала украинцев из «Градов» и пушек. Пишет dialog.ua
    Даже если такое и было, то эти десантники - преступники, поскольку выполняли преступный приказ хунты о применении армии против собственного восставшего населения на Донбассе. Согласно Конституции Украины, армия применяется только для отражения внешней агрессии. Но Украина не объявляла России войну, а вместо этого назвала восставший народ Донбасса "террористами" и объявила против них антитеррористическую операцию (АТО).
    Так что даже если случившееся имело место, то это была помощь России украинцам Донбасса в защите от вооруженных преступников, угрожавших их жизням.
    ПРШ ПНХ

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Когда я открывал эту тему, то специально помягче назвал ее, использовав слово "конфликт". Но сегодня это уже нельзя называть всего лишь "конфликтом". Нет, это самая настоящая война. Обращаюсь к модераторам: если можно переименовать тему, то исправьте название на "Война между Украиной и РФ".
    Ладно, Певчий - недалекий обыватель, но зачем модератор потакает и сеет ложь? Войны между Украиной и Россией не было, нет и вероятно не будет. Россия до сих - главный торговый партнер Украины, главный поставщик энергоресурсов. В России работает до 3 миллионов граждан Украины. Танки ВСУ ездят на соляре, изготовленной из российской нефти.
    Россия и Украина не объявляли войну друг другу. Ни в одном юридическом документе нет никакого упоминания о такой войне. Даже недавно принятый Радой декрет о военном положении не содержит упоминания России.

Если бы Россия и Украина реально были в состоянии войны, то Певчий не смог бы даже набрать на компьютере и отправить это сообщение. Потому что украинские АЭС работают на российском ядерном топливе.

Хорошо хоть в кавычки поставили эту "войну". На самом деле происходящее - типичная гражданская война на Украине, в которой одну сторону поддерживает Запад, а другую - Россия.
    ПРШ ПНХ

9. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Даже если такое и было, то эти десантники - преступники, поскольку выполняли преступный приказ хунты о применении армии против собственного восставшего населения на Донбассе.
    Десантники стояли на границе, готовясь отражать внешнее вторжение. ВСУ же задействовали не против мирного народа, а против российских оккупантов, Гиркинын, Бесов, Бабаев и пр. нечести, которые атаковали с гранатометов колонну "Альфы" СБУ. С этого момента началось АТО. При этом дополнительными указами ВР была введена законодательная база для задействования ВСУ в АТО. И те из местных граждан Украины, кто поддержал российских оккупантов, являются предателями и вооруженными преступниками, которых должно уничтожать, коли они не хотят сложить оружие.

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ницой предложила переименовать Россию в Московию: в сети
    Армению в Вiрмению, Германию в Нiмеччину, Венгрию в Угорщину,а
    Латвию в
    РИГАлию .
    При всём этом едут отдыхать на Кубу и на Кипр, а если кто посмеет из России поехать НА украину...
    вой стоит сутками.
    Последний раз редактировалось prana; 10.01.2019 в 12:49.

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Десантники стояли на границе, готовясь отражать внешнее вторжение. ВСУ же задействовали не против мирного народа, а против российских оккупантов, Гиркинын, Бесов, Бабаев и пр. нечести, которые атаковали с гранатометов колонну "Альфы" СБУ.
    В отряде Гиркина было 30 человек, и то, что та "Альфа" с ними не справилась - это проблема её низкого профессионализма.

С этого момента началось АТО. При этом дополнительными указами ВР была введена законодательная база для задействования ВСУ в АТО.
    Рада тогда приняла сразу несколько неконституционных решений, в частности об отстранении законного Президента. ВСУ по Конституции используются для отражения внешней агрессии. Их использование против восставшего народа, без объявления войны - неконституционно. Кстати, Янукович тоже мог использовать ВСУ против майдана, но не решился на это, т.к. понимал, что это было бы незаконно и военные имели бы право не исполнять этот незаконный приказ. Но они, увы, выполнили незаконные приказы самозванца Турчинова. И если многие из них из-за этого пострадали - то сами виноваты.

И те из местных граждан Украины, кто поддержал российских оккупантов, являются предателями и вооруженными преступниками, которых должно уничтожать, коли они не хотят сложить оружие.
    Они делали ровно тоже, что за несколько месяцев до этого делали майдановцы, захватывая органы государственной власти в Киеве и на местах, захватывая оружие в отделениях милиции и СБУ. Но их действия вы поддерживаете, они для вас герои, а те, кто делал то же самое на Донбассе для вас преступники.
    ПРШ ПНХ

12. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    В отряде Гиркина было 30 человек, и то, что та "Альфа" с ними не справилась - это проблема её низкого профессионализма.
    Это непосредственно с Горкиным пришла группа из 30 человек. Кроме них вторглось много россиян и до того, и после того. А воевать мужики Донбасса на "русский мир" не хотели. Лишь единицы примкнули к оккупантам в 2014 году. Потому ролссияне все время плакали, что не хотят мужики Донбасса вступать в их отряды.
    Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Рада тогда приняла сразу несколько неконституционных решений, в частности об отстранении законного Президента.
    Вы такой эксперт в области юриспруденции, как я в балете. Не морочьте голову глупостями.

13. Сергей Чапнин:

Сегодня утром встречался с коллегой из Киева и среди прочего спросил его:
    - Как сегодня можно описать отношение украинцев к России?
    Он ответил:
    - Приведу тебе два примера. Два-три года назад, когда я приезжал в Москву, я легко публиковал в фейсбуке фотографии - вот я здесь, вот я там. Сегодня я не только не публикую фото, я даже никому не говорю, что я в Москве. И второе. Маленькие дети, 5-6 лет, теперь, когда играют в войну, то играют в войну с русскими...
    * * *
    Поймем ли мы в России, что в наших отношениях с Украиной отверзлась глубокая пропасть? Это уже не про правительства, не про националистов, а про тектонический сдвиг в национальном самосознании. Назад ничего не вернешь. Черепки "русского мира" никаким клеем не склеишь. И любые фантазии на эту тему пора оставить в прошлом.
    Но в нынешней России нет возможности повернуться лицом к реальности. Мифология сковала разум. Теперь история выставит нам очень дорогой счет. И мы будем обязаны заплатить.

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Сергей Чапнин:

Сегодня утром встречался с коллегой из Киева и среди прочего спросил его:
    - Как сегодня можно описать отношение украинцев к России?
    Он ответил:
    - Приведу тебе два примера. Два-три года назад, когда я приезжал в Москву, я легко публиковал в фейсбуке фотографии - вот я здесь, вот я там. Сегодня я не только не публикую фото, я даже никому не говорю, что я в Москве. И второе. Маленькие дети, 5-6 лет, теперь, когда играют в войну, то играют в войну с русскими...
    * * *
    Поймем ли мы в России, что в наших отношениях с Украиной отверзлась глубокая пропасть? Это уже не про правительства, не про националистов, а про тектонический сдвиг в национальном самосознании. Назад ничего не вернешь. Черепки "русского мира" никаким клеем не склеишь. И любые фантазии на эту тему пора оставить в прошлом.
    Но в нынешней России нет возможности повернуться лицом к реальности. Мифология сковала разум. Теперь история выставит нам очень дорогой счет. И мы будем обязаны заплатить.
    Да. Украина потеряна для параши навсегда. Бо!!! парашенские рабы никогда не поймут свободных украинцев, тих, що готові не тільки тіло, а і душу покласти за свободу! Просто, понятие свободы, абсолютной, дарованной Самим Богом, парашинцами просто не воспринимаются, видимо, на генетическом уровне. Ну, это всё равно, если заставить корову охотится на тигра-возможно? Правильно- не возможно. Вот так и рабы-рашиноиды никогда не поймут свободолюбивых украинцев...
    птн, ПНХ!!!
    Нужно быть полным идиотом, чтобы хотеть присоединиться к РФ...

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это непосредственно с Горкиным пришла группа из 30 человек. Кроме них вторглось много россиян и до того, и после того. А воевать мужики Донбасса на "русский мир" не хотели. Лишь единицы примкнули к оккупантам в 2014 году. Потому ролссияне все время плакали, что не хотят мужики Донбасса вступать в их отряды.
    Гиркин рассчитывал, что будет как в 1941 году - люди массово пойдут воевать добровольцами, но этого не произошло по понятным причинам. То был внешний враг. А считать своими врагами украинцев мужики Донбасса не желали. Ведь все много лет жили в одной стране без всяких конфликтов. Ну не нравились им "оранжевые", так же, как вам не нравились "регионалы". Всегда можно пойти на выборы и поддержать "своих", а если они проиграли, ну что же, тогда ждать следующих выборов. Это же не повод кого-то убивать.
    И как бы они отрицательно не относились к майдану и майдановцам, они всё же были для них братьями, хоть и заблудшими. Несмотря на всю оскорбительную для них риторику.
    Кстати, по той же причине и на другой стороне несмотря на пропаганду, народ не слишком рвался в бой. Все волны мобилизации ВСУ наталкивались на некомплект, призывники уезжали из дома, прятались, чтобы не попасть в АТО.
    Война-то как ни крути, братоубийственная.
    Многое поменялось, когда начались обстрелы и бомбежки, начали гибнуть мирные жители. Тогда действительно в отряды ЛДНР потянулись местные, чтобы поквитаться за своих. Более тысячи одесситов вступило в их отряды после бойни 2 мая. Подтянулись и россияне, а также добровольцы из стран Европы и Латинской Америки (как правило, левых коммунистических взглядов).
    Будь это Ближний Восток или Кавказ - за каждого убитого пошли бы мстить родственники до седьмого колена. А здесь - православные. Даже несмотря на беды, большинство не таит злобы и ненависти к Украине и украинцам. Никто в Донецке и Луганске не громит украинские театры, они работают и собирают зрителей. Винят власти Украины, а не народ.
    Но как бы то ни было, подавляющее большинство ополченцев - это местные, граждане Украины, и сами украинские источники это подтверждают.
    Последний раз редактировалось Веспер; 12.01.2019 в 23:53.
    ПРШ ПНХ

16. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Гиркин рассчитывал, что будет как в 1941 году - люди массово пойдут воевать добровольцами, но этого не произошло по понятным причинам. То был внешний враг. А считать своими врагами украинцев мужики Донбасса не желали. Ведь все много лет жили в одной стране без всяких конфликтов. Ну не нравились им "оранжевые", так же, как вам не нравились "регионалы". Всегда можно пойти на выборы и поддержать "своих", а если они проиграли, ну что же, тогда ждать следующих выборов. Это же не повод кого-то убивать.
    Так я и говорю, что войну развязали россияне. На них грех. А поддержали россиян в 2014 году немного местных, но основная масса была из РФ. Это уже потом, после промывания мозгов российскими СМИ, когда с утра до вечера по росТВ нагнетали ужасы про распятых мальчиков, изнасилованных пенсионерках, вырезанных целых селений, и пр. фейковой пурги, после российских ДРГ, обстреливающих мирных жителей и обвиняющих ВСУ, после лишения работы местных (так как заводы Донбасса в наглую вывозили в РФ), местные начали по-чуть-чуть вступать в оккупационные войска, где их брали как пушечное мясо. А командовали ими российские офицеры.
    И как бы они отрицательно не относились к майдану и майдановцам, они всё же были для них братьями, хоть и заблудшими. Несмотря на всю оскорбительную для них риторику.
    Кстати, по той же причине и на другой стороне несмотря на пропаганду, народ не слишком рвался в бой. Все волны мобилизации ВСУ наталкивались на некомплект, призывники уезжали из дома, прятались, чтобы не попасть в АТО.
    Добровольцев было полно. Хотя были и такие, кто не хотел идти воевать, но всячески уклонялся защищать Родину.
    Война-то как ни крути, братоубийственная.
    Многое поменялось, когда начались обстрелы и бомбежки, начали гибнуть мирные жители. Тогда действительно в отряды ЛДНР потянулись местные, чтобы поквитаться за своих.
    Именно для этого Кремль сразу же навез на оккупированные территории своих пропагандистов, чтобы они захватили умы людей и лгали, лгали и лгали тем. И им удалось оболванить многих своим враньем.

17. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    За полу иудеев возьмутся потому, что истинных христиан на земле уже не останется - они все будут восхищены к Господу(пожаты). раньше, чем иудеи.
    Вообще то в Евангелиях, ясно и однозначно сказано о том, что Иисус во второе пришествие отправит всех христиан(беззакоников), в Геену огненную..

18. Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Ибо Он прозирает до концов земли и видит под всем небом.(Иов 28:24)И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.(Исаия 49:6)
    Камень! Ты умышленно упускаешь фразу, в которой ясно сказано о ком именно идёт речь в этом пророчестве:

" ты раб Мой, Израель, в тебе Я прославлюсь! Мало того что ты будешь рабом Моим, для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израеля, но Я сделаю тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли" (пророк Исаия 49:3-6.)

И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
    (Захария 11:10). Через кого завет со всеми народами?
    Возможно через Ноя и его потомков!

27 И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, 28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое, 31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов, 32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля. (От Луки 2:27-32)
    Вообще то сирийский грек Лука не входит в число апостолов! Да и жил он в Антиохии(Сирия), в середине 3 века. Лучше Пушкина цитируйте..

Метки этой темы

Ваши права