Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В России запрещают миссионерскую деятельность?

1. #1 (79536)

В России запрещают миссионерскую деятельность?

Тут баптист, американец переехавший в РФ 14 лет назад, рассказывает как власть РФ начинает гонения на христиан-миссионеров.

14 августа 2016 года, утром в воскресенье, к нам на богослужение пришли трое полицейских. Вели себя вежливо, дождались окончания собрания, а потом попросили меня проехать с ними в отделение и составили на меня протокол.
    Кстати, они меня обманули. Изначально мне сказали, что никаких заявлений на меня нет. Но когда я вошел в кабинет, и дверь закрылась, один из сотрудников сказал: «А вообще, не все так, как мы вам сказали, есть против вас жалоба». Что интересно, в тот же день меня отвезли в районный суд, который и признал меня виновным и оштрафовал на 40 тысяч рублей.
    ..
    — Да, я собираюсь вернуться в США. Я служил в России 14 лет и был готов делать это дальше, до конца моей жизни. Но что-то изменилось в этой стране...

Орловская область: Первый миссионер, попавший под <<пакет Яровой>>, покидает Россию
    — Открытая Россия
    У кого какие мысли на этот счет?

P.S И это на фоне того, что в России начали уничтожать Библию по решению суда - http://www.vforum.org/forum/t768.html

Суд во Владивостоке постановил уничтожить Библию

Суд во Владивостоке постановил уничтожить Библию и Евангелие в синодальном переводе, а также сборник духовных песен, сообщает портал Credo.ru со ссылкой на представителя организации «Армия спасения», которой принадлежит подлежащие уничтожению материалы.

Отмечается, что решение было принято судьей мирового участка № 4 Ленинского судебного района во Владивостоке.

По данным credo.ru, в мотивировочной части судебного решения упоминается закон о противодействии терроризму.

Согласно материалам дела, в ноябре «Армию спасения» проверяла прокуратура. В помещении организации была обнаружена литература «без маркировки религиозной организации».

«Армию спасения» обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, а судебных приставов — проконтролировать уничтожение книг.

Принятые летом в рамках так называемого «пакета Яровой» поправки в антитеррористическое законодательство ввели запрет на выпуск религиозными организациями в рамках миссионерской деятельности литературы и других материалов без соответствующей маркировки.

Суд во Владивостоке постановил уничтожить Библию
    Последний раз редактировалось Богдан Шевчук; 16.02.2017 в 11:50.
    Господь - это все, чего я жажду.

2. #2 (79541) | Ответ на # 79536
    я бы тоже поуничтожала все современны так званные переводы писаний
    искажать синодальную библию или kjv это хула духа божия

3. #3 (79543) | Ответ на # 79541
    ну понятно Лихнякевич как всегда мудрит большие буквы заменяет маленькими
    не нравится иудеям большие буквы
    Иудаизм процветает

4. #4 (79558) | Ответ на # 79541
    Цитата Сообщение от SECONDEATH Посмотреть сообщение
    я бы тоже поуничтожала все современны так званные переводы писаний
    искажать синодальную библию или kjv это хула духа божия
    Вообще-то, синодальный перевод в некой мере тоже искажен от оригинала. Это не аргумент.
    Господь - это все, чего я жажду.

5. #5 (79563) | Ответ на # 79536
    Участник
    1,833
    Цитата Сообщение от Богдан Шевчук Посмотреть сообщение
    Тут баптист, американец переехавший в РФ 14 лет назад, рассказывает как власть РФ начинает гонения на христиан-миссионеров.

У кого какие мысли на этот счет?

P.S И это на фоне того, что в России начали уничтожать Библию по решению суда - http://www.vforum.org/forum/t768.html
    какие тут мысли? у нас полным -полно расплодилось сект что достаточно вольно трактуют Библию.
    как известно, секты типа скопцов и хлыстов -тоже "христианские". )))
    короче, традиционным христианским церквям -православной, католической, баптистам и еще кой -кому ничего не угрожает.
    так что выключи аларм)))
    да, ихние "баптисты" -не наши баптисты)))
    зачем смиряться самому, когда можно смирить ближнего?

6. #6 (79577) | Ответ на # 79563
    "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. А ты пребывай в том, чему научен, и что тебе вверено, зная, кем ты научен; притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" - 2 Тим. 3, 13-16.

Не Библия дает нам жизнь вечную, а вера в Иисуса Христа, Сына Божьего, о Котором она свидетельствует. Когда мы получаем рецепт от врача, исцеление мы ожидаем не от рецепта, а от лекарства, принимаемого, согласно рецепту.
    Много людей заблуждается в мудрствованиях о прочитанном в Библии, потеряв из вида Иисуса Христа как личного Спасителя и единственного посредника между Богом и человеком. К ним-то и направлены слова Спасителя: "И не имеете слова Его, пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал" - Ин. 5, 38. Недостаточно просто изучать и знать Библию, - главное нужно исследовать ее и познать чрез нее Иисуса Христа.
    - Баб-эль-Мандебский пролив, дядя, - это самое гиблое место на Земле.

Метки этой темы

Ваши права