Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Я хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь

1. #1 (68939)

Я хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь

И говорит воскресший Сын Божий Петру апостолу при всех талмидим: "...Я хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь" (Иоан.21:22)...

Кто же такой ИОАНН апостол, о котором МАШИАХ желает, чтобы ИОАНН пребыл в дни возвращения СПАСИТЕЛЯ? Кто что думает, понимает?
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

2. #2 (68997) | Ответ на # 68939
    Иоанн - любимый ученик Иисуса Христа, которому Он поручил заботится о своей Матери на земле. Апостол и проповедник Благой вести о спасении человека.
    [COLOR=#242020][FONT=Arial][B][I][SIZE=4]Чем пакостней ложь, тем нужнее вдвойне,
    [/SIZE][/I][/B][B][I][SIZE=4]Вся горькая правда об этой войне.
    [/SIZE][/I][/B][B][I][SIZE=4]Она всем поможет еще раз понять,
    [/SIZE][/I][/B][B][I][SIZE=4]Победу у нас никому не отнять![/SIZE][/I][/B]
    [/FONT][/COLOR]

3. #3 (69086) | Ответ на # 68997
    Цитата Сообщение от БОЦМАН Посмотреть сообщение
    Иоанн - любимый ученик Иисуса Христа, которому Он поручил заботится о своей Матери на земле. Апостол и проповедник Благой вести о спасении человека.
    АМИНЬ.
    Апостол Иоанн действительно был самым молодым и любимым учеником Йешуа МАШИАХА... Он дожил до - 96-98-й года первого века эры от РОЖДЕСТВА СПАСИТЕЛЯ...

Будучи старцем в преклонных годах, Иоанн получил от БОГА и записал АПОКАЛИПСИС - ОТКРОВЕНИЯ...

Так вот. В ОТКРОВЕНИЯХ ИОАННОВЫХ, в 10-й и 11-1 главах сообщено важнейшее. Там описаны события, которые происходят в небе и в мире в канун 7-й трубы...

Надеюсь, не надо объяснять, что канун седьмой трубы АНГЕЛА - это время ВОЗВРАЩЕНИЯ ХРИСТОВА?

в ОТКРОВЕНИИ в 10 и 11-й главах пишется однозначно, что в канун седьмого трубления Ангельского ИОАНН апостол получает от Господа Йешуа ДВА УНИКАЛЬНЕЙШИХ ЗАДАНИЯ:

1. - съесть свиток пророческий и ВСЕМИРНО ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ ОПЯТЬ - языкам, племенам и царям... Зачитать ПРИГОВОРЫ ЕДИНОГО, как понимаю, всему миру сатаны!!!

2. - получает Иоанн апостол так же ЖЕЗЛ, право и силу ИЗМЕРИТЬ храм и жертвенник, и поклоняющихся в храме... А внешний двор, ПЛЕВЕЛЫ НЕЧИСТОГО ХРИСТИАНСТВА - НЕ ИЗМЕРЯТЬ! Напротив - ОТДАТЬ НА ПОПРАНИЕ ЯЗЫЧНИКАМ. Которые будут ПОПИРАТЬ СВЫЯТОЙ ГОРОД 42 месяца, чем ЗАКОНЧАТСЯ ВРЕМЕНА ПОПИРАНИЯ ИЕРУСАЛИМА язычниками...

Итак, из ОТКРОВЕНИЙ видим, что ИОАНН апостол ПРЕБЫВАЕТ на ЗЕМЛЕ - раз! ИСПОЛНЯЕТ на земле уникальнейшие всемирные служения - два.

... и звучит СЕДЬМАЯ ТРУБА, что есть воскресение мёртвых и второе пришествие...

КТО сей ИОАНН в канун 7-й трубы?
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

4. #4 (69424) | Ответ на # 69086
    Каким бы тот "Иоанн" не был, но совершенно очевидно, что до Прихода Машиаха он так и не дожил...

5. #5 (69526) | Ответ на # 69424
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Каким бы тот "Иоанн" не был, но совершенно очевидно, что до Прихода Машиаха он так и не дожил...

У Бога все живы. Тем более ученики Его.
    [COLOR=#242020][FONT=Arial][B][I][SIZE=4]Чем пакостней ложь, тем нужнее вдвойне,
    [/FONT][/COLOR]

6. #6 (69527) | Ответ на # 69424
    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    не факт...
    О смерти его мученической нет свидетельств... ВСЕ ЗНАЕМ, что был старец ИОАНН апостол на каторге острова ПАТМОС. Был такм в преклонных годах под конец первого века н.э.. Что именно там написал ОТКРОВЕНИЯ...

А в ОТКРОВЕНИЯХ ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО пишется, как в КАНУН СЕДЬМОЙ ТРУБЫ, т.е. - пред самым возвращеним Йешуа МАШИАХА, Иоанн апостол исполняет всемирные уникальнейшие служения...

Кто, как и с какого времени исполнит всемирные служения, назначенные апостолу ИОАННУ? Описанные в 10 и 11-й главе Откровений?

7. #7 (69737) | Ответ на # 68939
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь

А я хочу, а я хочу опять
    По крышам бегать, голубей гонять,
    Дразнить Наташку, дергать за косу,
    На самокате мчаться по двору...
    [/FONT][/COLOR]

8. #8 (72405) | Ответ на # 69737
    А я хочу, ...... .......... а я хочу опять ....
    ...хочу-НЕ-хочу... детский сад какой-то...

НАДО, батенька, НАДО...

Надо ненавидеть всемирную ИУДО-КРАТИЮ...
    Во ВСЕХ её формах и каганатах...
    НЕНАВИДЕТЬ МНОГОЛИКУЮ иудо-кратию ... созданную бесами через евреев, ненавистников Йешуа МАШИАХА. Не взирая на их слова многополярная ли им нравистя иудо-кратия, или однополярная... Тем более, что лидеры всех христианских конфесий уже куплены-проданы и под новый мировой порядок заточены...

НЕ ВЕРЮ словам антиматрикса Бенджамина Фулфорда о том, что лидеры КЦ и ПЦ встречались чтобы им совместно противоборствовать банде хазарского каганата...

Бенджамин Фулфорд - Сводки закулисных новостей

Противоборство какому-либо каганату всегда оборачивается пользой другого каганата, никак НЕ пользой БОГА и Йешуа МАШИАХА, НЕ пользой для добиваемого человечества...

Истинные апостолы не могут быть главами сект-конфессий. Тем более таких массово-маразматичных, как кц, пц или харизматики...
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 21.01.2017 в 08:14.

9. #9 (228142) | Ответ на # 72405
    Я очень люблю начало Евангелия от Иоанна.

10. #10 (228143) | Ответ на # 228142
    Цитата Сообщение от Наташа Мостовенко Посмотреть сообщение
    10Я Иоанн был в духе в день Субботу, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;11то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.12Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников13и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:14глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;15и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.16Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.17И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,18и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь
    Откровение глава 1я

11. #11 (228151) | Ответ на # 68939
    Отключен
    Записей в дневнике
    1
    И говорит воскресший Сын Божий Петру апостолу при всех талмидим: "...Я хочу, чтобы апостол ИОАНН пребыл, доколе Я не вернусь" (Иоан.21:22)...

Кто же такой ИОАНН апостол, о котором МАШИАХ желает, чтобы ИОАНН пребыл в дни возвращения СПАСИТЕЛЯ? Кто что думает, понимает?
    Все там верно, все сбылось до слова. Более того Иоанн 3 раза увидел приход Ииуса.
    1) когда Он пришел, как и обещал учениками "вскоре вы не увидите Меня и опять увидите" тогда Христос вернулся к ученикам после Воскресения и был еще с ними до Вознесения.
    2) когда Он пришел как и обещал: "ухожу от вас и иду к вам, знали бы о чем говорю - возрадовались бы" - Он пришел в Пятидесятницу, как Дух Святой
    3) когда Иоанн был "в Духе в День Господень" и записывал Откровение Иисуса Христа. Во время Открытия Иисуса в самом Иоанне - снятия покрывала, Открытия сокровенного. Это действие вообще происходило минуя время и пространство, когда Иоанн увидел не только Его, но и всю историю...

Все Образы на вид отличаются друг от друга - но это Один и тот Же Бог...

ПС
    а тех кто ждет какого то "чувака с неба" пешком на лыжах - могу огорчить - не дождетесь.

12. #12 (228262) | Ответ на # 228151
    Цитата Сообщение от swr Посмотреть сообщение
    все там верно, все сбылось до слова. более того иоанн 3 раза увидел приход ииуса.
    пс
    ...а тех кто ждет какого то "чувака с неба" пешком на лыжах - могу огорчить - не дождетесь.
    ...жаль, что вы простейшего не поняли. ...ни из Откровений, ни из темы...

речь идёт о времени в канун седьмого трубления...
    ...именно тогда Иоанн апостол, а не чувак swr, апостол оказывается на земле. и будет совершать два всемирных служения...

или swr что-то разумеет о всемирных служениях, назначенных Иоанну апостолу? способен swr эти служения исполнить всемирно?

Swr способен съесть свиток и пророчествовать всемирно царям, народам и землям?
    способен swr взять жезл из руки Господа и измерить храм? Измерить поклоняющихся в храме, измерить жертвенник сподобился? а внешний двор, обитель плевел, swr не будет измерять, а отдаст язычникам на попрание?

может swr хотя бы такую мелочь знает - когда канун седьмого трубления? когда ему всё это от Бога назначено станет реально воплощать с мире?
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 08.12.2018 в 10:24.

13. #13 (228271) | Ответ на # 228262
    Отключен
    Записей в дневнике
    1
    ...жаль, что вы простейшего не поняли. ...ни из Откровений, ни из темы...

речь идёт о времени в канун седьмого трубления...
    НЕ ПУТАЙТЕ "МОМЕНТ ТРУБЛЕНИЯ" И "ДАТУ".
    Ни о каком "времени" Земли в Откровении Иоанна речь вообще не идет.
    Весь текст написан сразу в трех "временах": "что было, есть и будет", ОДНОВРЕМЕННО," а точнее СКВОЗЬ время и пространство наших плотских измерений.
    И сам "секрет" всего послания в посыле о том что ""времени" больше не будет".

Это и есть "седьмая труба", если хотите, - для тех кто уже понял посыл Иоанна - она уже прозвучала, а кто не понял -.... ожидают..

...именно тогда Иоанн апостол, а не чувак swr, апостол оказывается на земле. и будет совершать два всемирных служения...
    или swr что-то разумеет о всемирных служениях, назначенных Иоанну апостолу? способен swr эти служения исполнить всемирно?
    он постоянно выполняет и пророчество и служение, - благодаря тому тексту (свитку) что записал в Откровение.
    Swr способен съесть свиток и пророчествовать всемирно царям, народам и землям?
    способен swr взять жезл из руки Господа и измерить храм? Измерить поклоняющихся в храме, измерить жертвенник сподобился? а внешний двор, обитель плевел, swr не будет измерять, а отдаст язычникам на попрание?
    Храм этот на Небе и именно там Иоанн его измеряет.
    А сейчас свитки не пишут - все в текстовых сообщениях по интернету или файлах...
    может swr хотя бы такую мелочь знает - когда канун седьмого трубления? когда ему всё это от Бога назначено станет реально воплощать с мире?
    AleksandrZ, когда для Вас, конкретно, лично, этот канун, - не могу сказать..
    а так - каждую земную секунду, постоянно..

14. #14 (228275) | Ответ на # 228271
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    НЕ ПУТАЙТЕ "МОМЕНТ ТРУБЛЕНИЯ" И "ДАТУ".
    Ни о каком "времени" Земли в Откровении Иоанна речь вообще не идет.
    ...
    AleksandrZ, когда для Вас, конкретно, лично, этот канун, - не могу сказать..
    а так - каждую земную секунду, постоянно..
    то ваше немощное мнение.

А третий, типа, ХРАМ, он будет поставлен на конкретной храмовой горе реального и буквального Иерусалима...
    И в нём конкретного сатаниста посадят-помажут-руковозложат в реальные, типа - машияхи...
    А его конкретно и реально изобличат конкретнейшие ИОАНН-ДВА СВИДЕТЕЛЯ.., апостолы возрождаемой ныне в поздних дождях Духа Святого апостольной церкви Иерусалима...
    И за это реально и физически будут убиты антихристом...
    И НЕ будут похоронены...
    А тела конкретных последних апостолов НЕВЕСТЫ будут зримо всем землянам положены на площади Иерусалима. Прямо перед храмом... И все земляне реально и конкретно будут вначале ликовать, радуясь смерти последних апостолов Христовых. А через конкретные 3 дня, каждый по 24 обычных всем нам часов, каждый землянин своими глазами, все дружненько так и реальненько - увидят ВОСКРЕСЕНИЕ ОСТАТКА НЕВЕСТЫ и ВОСХИЩЕНИЕ их в НЕБО... и НЕВЕСТА СТАНЕТ ЖЕНОЮ...

...а всем вумникам, ныне неверно учащим о БОГЕ и ЕГО слове, им предстоит ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ ОЧИЩЕНИЯ их одежд.
    Одежд, ОСКВЕРНЁННЫХ необрезанностью сердец их...
    И тогда, в дни всемирной проповеди ИОАННА-ДВУХ СВИДЕТЕЛЕЙ, особенно в дни их ВОСКРЕСЕНИЯ и ВОСХИЩЕНИЯ, сии 10 дев церкви ПОДРУГ ЖЕНИХА и НЕВЕСТЫ, сии пробудятся и исправят светильники.
    Лишь пятеро из них, пройдя достойно очистительную скорбь судов Божьих ДОМУ БОЖЬЕМУ, станут ПРИШЕДШИМ от ВЕЛИКОЙ СКОРБИ - МНОЖЕСТВОМ...

15. #15 (228305) | Ответ на # 68939

Если снимите церковное покрывало с лица, то сразу поймёте что речь идёт о сыне Иисуса, Иехуде. Или может вы считаете Иисуса геем, на котором могут возлежать его ученики на вечерних пьянках? Я более чем уверен, что возлежал на груди Иисуса, именно его родной сын, который и был его любимым учеником. А вместо родного сына Иисуса, Иехуды, туда приплели лукавые церковные редакторы своего "Иоанна" - лишь только потому, что церкви нужно было сделать Иисуса импотентом не имеющим никаких наследников, которым он и должен был в реальности оставить свой завет и свою общину.

20 Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господин! кто предаст Тебя! 21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господин! а он что? 22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.. (Иоанн 21)
    Последний раз редактировалось rabi; 08.12.2018 в 15:04.

16. #16 (228306) | Ответ на # 68997
    Вас обманывают! По иудейским законам, при смерти кормильца, мать обязаны были забрать к себе родные дети. Именно поэтому, присмерти Иисус и обратился прямо со столба позора, к своему сыну Иехуде и к своей жене Марии из Мигдала - напомнив им об этой важной иудейской традиции. А остальное от лукавого..

17. #17 (228307) | Ответ на # 69086
    .. Апостол Иоанн действительно был самым молодым и любимым учеником Йешуа МАШИАХА... Он дожил до - 96-98-й года первого века эры от РОЖДЕСТВА СПАСИТЕЛЯ...
    Не смешите! Поскольку в Евангелии от Иоанна содержатся явные гностические термины (плерома, архонт, гнозис) значит, время его написания - вторая половина II века. При критическом осмыслении этого гностического сказания видно, что это не слова настоящего автора, а свидетельство третьего лица, позднейшая добавка, сделанная другой рукой к первоначальной рукописи, чтобы заставить людей верить, что "Евангелие" исходит от настоящего ученика Иисуса.

Ваш "Иоанн", явный эллинист-платоник и явный адепт гностической церквы, а не ученик иудейского проповедника Иисуса. Разве мог бы истинный ученик иудея Иисуса призывать людей «не любить мир Божий» и отрицать его божественное происхождение(cр.1Ин.2:15,16)? И не забывайте, что был найден истинный автор этого лжеевангелия — это известный еретик по имени Церинт, осужденный вашей церквой.

Евсевий — первый выдающийся историк церкви — сообщает нам, что писания, приписываемые "Иоанну", в течение поколений вызывали подозрение не только у отдельных мыслителей, но и у широких кругов верующих. Гладстон Браун, современный историк-библиист, отмечал по этому поводу: «… ввиду контраста между синоптическими и иоанновским преданиями, немыслимо, чтобы это Евангелие было написано галилейским рыбаком. Скорее, размышления александрийского философа, знакомого с филоновскими идеями.»

И главное! Сама христианская церква подтверждает тот факт, что настоящий Иоанн, апостол Иисуса, был ранее казнён Римом и не имеет никакого отношения к страшилке написанной христианским церковником на Патмосе. Христианские историки однозначно утверждают, что римский император Домициан, приказал схватить настоящего апостола Иоанна, заковать в цепи, избить и потом казнить. А сказка о том, что апостола заставили выпить яд, но тот не подействовал, потом бросили в котел с кипящим маслом и он остался жив и невредим, и потом отправился на Патмос - остаётся лишь сказкой, рассчитанной на идиотов..

Будучи старцем в преклонных годах, Иоанн получил от БОГА и записал АПОКАЛИПСИС - ОТКРОВЕНИЯ...
    Не смешите! Лаодикийский Собор собрался в Лаодикии, главном городе Фригии, в Малой Азии. Исследователи относят созыв его к 343 г., а некоторые к более поздним датам (в 363г. н.э.). Лаодикийский собор канонизировал 26 книг Нового завета (Откровение Иоанна не включено в канон) Все остальные, а их было не мало, объявил апокрифическими, т. е. тайными, подложными. Разве могло такое произойти на церковном соборе, если бы церковь считала "Откровение" книгой самого ученика Иисуса???

18. #18 (228309) | Ответ на # 69526
    У Бога все живы. Тем более ученики Его.
    Иисус был фарисейским раввином, а не очередным греческим полубогом! А потому и учил всех своих учеников:

"Слушай, Израель! Яхве, Бог наш, есть Бог один(эхад)!" (Марк 12:29)

"Отойди от меня, сатана, ибо написано: Яхве, Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи!" (Матф. 4:10)

"Возлюби Яхве, Бога твоего, всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь!" (Матф. 22:37)
    Последний раз редактировалось rabi; 08.12.2018 в 14:53.

19. #19 (228310) | Ответ на # 228142
    Цитата Сообщение от Наташа Мостовенко Посмотреть сообщение
    Это видимо потому, что 1 – 5 стихи 1-й главы первоначально представляли собой гностический гимн эллинистической направленности, восхваляющий Логос. Впоследствии этот гимн был отнесен к Иисусу и внесён церковным редактором-антихристом в текст "евангелия", так как за исключением первой главы, в Евангелии, Логос больше не упоминается ни в речах Иисуса, ни в повествовании cамого грека-евангелиста..

20. #20 (228311) | Ответ на # 228143
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    10Я Иоанн был в духе в день Субботу, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний. ...17И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,18и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь. Откровение глава 1я
    Ну и где в этом тексте, вам привиделось имя раввина Иисуса? Это тянет только на фейк 3 века н.э.(когда церква и обожествила раввина Иисуса), с этой фразы Богодухновенного Святого Писания:

Так говорит Владыка, Царь Израеля и Искупитель его, Яхве Саваоф: "Я первый и Я последний! И кроме Меня нет БОГА!" (Исаия 44:6)
    Последний раз редактировалось rabi; 08.12.2018 в 15:02.

Метки этой темы

Ваши права