Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 453

Тема: Время начаться суду Божьему с христиан

1. #1 (379542)
    Участник Аватар для Сын человека Андрей
    302
    Записей в дневнике
    8

Exclamation Время начаться суду Божьему с христиан

Вот обоснование по Библии

9 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.
    10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
    11 Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
    12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
    13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
    14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
    15 Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
    16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
    17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
    19 Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

Итак, я странник, и может даже вы странник.
    Я пишу (говорю) Слово Божие, и служу везде (и на этом форуме тоже) даром Святого Духа, который получил.

И вот когда приходит Сын человеческий, чтобы судить, судит нЕ Он, а судит Слово Божие.
    И вот когда на земле жив и действует реально святой, то судит не он, а судит Слово Божие.

В общем, есть Всевышний Бог.
    И есть люди, кто претендуют на "мы любим Бога! Бог с нами!"
    И самые разумные поклонники Бога, любят Сына Бога (Христа) равно как и Отца небесного.

И вот Отец, Сущий на небесах, спрашивает
    - Вот Я люблю свое творение *человека, а кто из людей любит Меня?

И как думаете, среди какой категории людей сначала будут розыски возлюбивших Бога?

Вы можете предполагать, а Слово Божие точно - время начаться суду Бога с христиан.

А зачем судить христиан?

А затем, что кто из христиан верно понял Христа, и исполнил Его заповеди - тот на суд нЕ приходит.
    А кто из христиан ошибочно понял Христа, и нЕ исполняет заповеди, но при этом претендует на то, что он любит Бога - вот такого христианина осуждает Слово Божие, и осуждает с целью, чтобы такой христианин исправился, отказался от ложных убеждений и встал на путь истины.

Это Суд Бога словом Бога, нЕ для наказания верующего, а для его спасения души.
    Ведь когда Слово Божие осуждает, то христианин может, может встать на сторону Слова Бога... хотя это и едва-едва праведник спасается.

------------------
    Вот сюда или здесь, будет судейская работа Слова Бога среди верующих во Христа *местных участников.

Кто нЕ боится света - выходи на свет.
    Кто свершает дела Божие - радуйтесь, и выходите на свет.
    А кого дела злы - все равно нЕ сбежите далеко, Бог везде достанет.
    покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие

2. #2 (379553) | Ответ на # 379542
    Цитата Сообщение от Сын человека Андрей Посмотреть сообщение
    Кто нЕ боится света - выходи на свет.
    Кто свершает дела Божие - радуйтесь, и выходите на свет.
    А кого дела злы - все равно нЕ сбежите далеко, Бог везде достанет.
    Я не только не боюсь света, а желаю, чтоб он наконец начал светить.

Только вот света не вижу.

Скажите пожалуйста, что такое свет излучаемый истинным последователем Христа? Из чего этот свет состоит и как выглядит со стороны?

3. #3 (379554) | Ответ на # 379553
    Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Проповедь идет в 240 странах и территориях. Не проповедуют только пингвинам и белым медведям.

4. #4 (379557) | Ответ на # 379554
    Предлагаю для обсуждения эту тему, так как она архиважная !
    Диана, считает, что Духа Святого никто получить не может, после того, как Христос ушел с земли

Сообщение от ira
    Диана, а вы в курсе , что Иисус жив, он ведь не умер тогда на кресте , а воскрес ? Он же прямо сейчас здесь, радость какая!)
    Он обещал нам вернуться, Духа прислать Святого, всем кто желает
    Сказал свыше родиться, от Духа, завет такой дал всем жителям земли,это вам тоже надо сделать...а как же вы родитесь от Духа, если его никто не дает сейчас?...думаете попутал Иисус что то ?)
    5 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам
    .......................
    26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир даёт, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня

Евангелие от Иоанна 14 глава

Цитата Сообщение от Диана
    И все стихи которые вы пишите к нам не относятся, Иисус все эти слова говорит своим ученикам.
    Цитата Сообщение от Диана

Духа святого сегодня никто не имеет, есть только люди, которые сами от себя утверждают что они имеют Духа Святого.
    А вы к сожалению к этим людям принадлежите.
    Последний раз редактировалось ira; 09.12.2021 в 07:25. Причина: расстановка тегов форматирования

5. #5 (379564) | Ответ на # 379553
    302
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Субстрат Посмотреть сообщение
    Я не только не боюсь света, а желаю, чтоб он наконец начал светить.
    Уже исполнено, свет сияет!

Только вот света не вижу.
    свет истины, свет живого Слова Бога - видят оком духовного тела.
    А для глаз души животной доступна лишь плоть Слова Бога - буковки\звуки некоего языка людей.

Скажите пожалуйста, что такое свет излучаемый истинным последователем Христа? Из чего этот свет состоит и как выглядит со стороны?
    От избытка духовного Сердца говорят уста.
    Когда в Сердце сияет Солнце правды, то этот свет проникает на язык, в итоге говорится \ пишется Слово Божие.
    свет - это живое Слово Божие, Слово истины и правды Царства Бога.
    свет состоит из свободных атомов Царства Бога, а вот земные атомы (например , свет от Солнца) фиксированы.

Со стороны свет истины выглядит примерно так...
    вдруг, откуда-то, появляется некто человек, и начинает изливать водопады слов про Бога и Царство Божие, нескончаемый источник Слов.
    И говорит человек, вроде бы, своими словами, приплетая цитаты Библии. Но если проверить или сверить "свои слова", то всегда найдется подтверждение в Библии.

6. #6 (379567) | Ответ на # 379557
    Сообщение от ira
    А ученики вечно живут, ну те апостолы? А Иисус говорит на веки дает Духа ! Вы этого не видите ?

Диана, правильно вам говорить, что вы не имеете Духа Святого, т.к. лжеучение у вас внутри...обычно мусульмане дают такое учение, что у Бога нет сыновей. кроме одного, поэтому никто не может стать сыном Бога...таким образом отрезая себе путь в Царство

А Иисус говорит, что каждый ученик может стать с Ним вровень!

10:24. Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
    10:25. довольно для ученика, чтобы он был, как
    учитель его, и для слуги, чтобы он был, как
    господин его. (мат.10)

Так вот Иисус до сих пор берет себе учеников и обучает, для желающих и любящих Его, а кто хулит Святого Духа, тому хана...тот рубит сук на котором сидит

Ещё раз, Иисус повелел не ученикам, а каждому родиться от воды и Духа, как это возможно. если Дух не прольется на человека?

3:5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе,
    если кто не родится от воды и Духа, не может
    войти в Царствие Божие.
    3:6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух (Иоан 3:5)

Вот инструкция для побеждающего . это что значит для вас ?

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:
    8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
    9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
    10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
    11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
    12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.(отк.3)

Да и вообще конеш странно, что этого можно не понимать..первый раз сталкиваюсь с таким мнением, ведь все учение Христа пронизано призывом покинуть этот мир, умереть и войти в ЦБ , а это возможно только при рождении от Духа
    Зачем тогда вообще было Христу умирать, если не возможно было бы стать сопричастником с Ним одного целого ?...да можно конеш просто по вере идти...этакой вере без дел, но это путь слабости..нужно все таки при жизни святым стать, а без Духа это не возможно!

К счастью,Diana, вы просто не ведаете , что говорите, т.к. СДуха не имеете

Диана : Пока ещё не живут, но будут жить вечно.
    Тех которые обретут вечную жизнь есть мало, всего 144000 искупленных из земли, остальные люди будут жить на новой земле (рай)
    И именно над этой землёй будут царствовать вместе с Иисусом Христом.

2-е Петра 3:13Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.

Откровение 5:10и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Когда апостол Иоанн писал книгу Откровение так этих семь церквей в то время были, и он им писал эти письма, что мы сегодня имеем общего с этими церквями?

7. #7 (379568) | Ответ на # 379567
    302
    Записей в дневнике
    8
    на 20 странице топика "некоторые шаги к приходу антихриста" http://www.vforum.org/forum/t6344-po...tml#post379244
    я обещал Диане ответить подробнее. Вот исполнил.

Цитата Сообщение от Diana
    Во время пророков никто водой не крестил, просто Бог выбирал людей и давал им Духа, во время апостолов крестилось как водой так и Духом святым, в наше время никто не имеет власть крестить ни водой ни Духом.

1. "Время ветхозаветных пророков" закончилось Иоанном Крестителем (пророком). И Иоанн крестил водой в покаяние грехов.
    это значит, что убеждение "во времена пророков не крестили водой" - ложное. Иоанн (как минимум один пророк) крестил водой.

2. Бог выбирал людей и давал им Духа Святого, и это до Иоанна Крестителя.
    Да, так было, только Дух Святой, когда приходил к избранному человеку, говорил ему пройти истинное крещение. Пример, Енох, Илия.

3. Получение Святого Духа нЕ означает рождения свыше.
    Получить Святой Дух (временно) может любой человек, пусть пастух на пастбище.
    А вот родиться свыше БЕЗ рождения от воды невозможно.

4. Истинное крещение - понятие духовное, это единый процесс, путешествие в Царство Божие.
    порядок неизменен (вечен): Рождение от воды --> рождение свыше --> крещение огнем.

в наше время никто не имеет власть крестить ни водой ни Духом.
    никто?
    даже сам Христос нЕ может крестить?!?
    даже реальные апостолы нЕ могут крестить?!?

А почему?
    Потому что им запретила Диана

Диана, ваши ограничивающие убеждения, ограничивают лишь спасение вашей души.

Вот что вам следует сделать:
    выкинуть в топку все свои ложные убеждения
    принять чистое Слово Божие, принять и исполнить.

8. #8 (379573) | Ответ на # 379564
    Когда в Сердце сияет Солнце правды, то этот свет проникает на язык, в итоге говорится \ пишется Слово Божие.
    свет состоит из свободных атомов Царства Бога, а вот земные атомы (например , свет от Солнца) фиксированы.

вдруг, откуда-то, появляется некто человек, и начинает изливать водопады слов про Бога и Царство Божие, нескончаемый источник Слов.
    И говорит человек, вроде бы, своими словами, приплетая цитаты Библии. Но если проверить или сверить "свои слова", то всегда найдется подтверждение в Библии.
    Обратите внимание Андрей, что Ваш "свет", только "на языке". У людей порой язык метёт как помело, налево и направо, а что касается дел, то там полный провал, неустройство и всё худое.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матф.5:16

Светят ли ваши дела, дорогой Андрей?Я имею ввиду, являетесь ли Вы образцом смирения, снисхождения, учтивости, доброжелательности, незлобливости, щедрости, миролюбивости, целомудрия и жертвенности? Или Вы как и все, наглы, двуличны, тщеславны, высокомерны, полны самомнения и высоких мыслей о себе, ищите себе славы, власти и денег?

Так свет Вы излучаете или больше тьму?

9. #9 (379577) | Ответ на # 379564
    Уже исполнено, свет сияет!

свет истины, свет живого Слова Бога - видят оком духовного тела.
    А для глаз души животной доступна лишь плоть Слова Бога - буковки\звуки некоего языка людей.

А Слово стало Плотью-это Плоть Бога?

Меня просто заинтересовал этот момент ваших слов:

"А для глаз души животной доступна лишь плоть Слова Бога"

10. #10 (379580) | Ответ на # 379573
    Обратите внимание Андрей, что Ваш "свет", только "на языке". У людей порой язык метёт как помело, налево и направо, а что касается дел, то там полный провал, неустройство и всё худое.

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матф.5:16

Светят ли ваши дела, дорогой Андрей?
    Свет ! Я свидетельствую!

Откуда, Субстрат может знать дела Андрея? Не лжесвидетельствуйте ! Это грех!

Я имею ввиду, являетесь ли Вы образцом смирения, снисхождения, учтивости, доброжелательности, незлобливости, щедрости, миролюбивости, целомудрия и жертвенности? Или Вы как и все, наглы, двуличны, тщеславны, высокомерны, полны самомнения и высоких мыслей о себе, ищите себе славы, власти и денег?
    Свят Андрей и огражден от греха !
    Вот это посмешило : учтивости, незлобливости, снисхождения...и т.д. это про толерантность что ль ?
    Может лучше помогает пинок волшебный от Бога) ? Кнутом ?

11. #11 (379581) | Ответ на # 379577
    302
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А Слово стало Плотью-это Плоть Бога?
    Иоан.1.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христос, как единородный Сын Бога, это Слово Божие.
    Затем этот Дух (Слово Божие) пришел \ спустился к Марии, и прошел через рождение. Так появился на земле Спаситель - Иегошуа.
    Глядя на живого человека - Иегошуа, - многие люди замечали лишь ПЛОТЬ человека.
    А по Богу, на Плоть нЕ нужно было взирать, нужно смотреть на невидимое - на Дух.
    т.е глядя на живого Иешуа, нужно было знать и утверждать - это Слово Божие во плоти человека.

По Богу, глядя на любого человека нЕ нужно взирать на Плоть, следует различать Дух.
    По Богу, Слово Божие есть Дух и жизнь вечная... и это Слово Божие может облекаться в видимые буковки или слышимые звуки

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Меня просто заинтересовал этот момент ваших слов:
    "А для глаз души животной доступна лишь плоть Слова Бога"
    есть душа животная (всем известный организм человека), есть душа небесная
    и душа животная погружена в сей мир, видит в узком спектре глаз, поэтому видит только плоть слов - т.е разные буковки.

Вот ты прочитал русский текст - видимые буковки -, а дух различил?

12. #12 (379583) | Ответ на # 379581
    Иоан.1.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Христос, как единородный Сын Бога, это Слово Божие.
    Затем этот Дух (Слово Божие) пришел \ спустился к Марии, и прошел через рождение. Так появился на земле Спаситель - Иегошуа.
    Глядя на живого человека - Иегошуа, - многие люди замечали лишь ПЛОТЬ человека.
    А по Богу, на Плоть нЕ нужно было взирать, нужно смотреть на невидимое - на Дух.
    т.е глядя на живого Иешуа, нужно было знать и утверждать - это Слово Божие во плоти человека.

По Богу, глядя на любого человека нЕ нужно взирать на Плоть, следует различать Дух.
    По Богу, Слово Божие есть Дух и жизнь вечная... и это Слово Божие может облекаться в видимые буковки или слышимые звуки

есть душа животная (всем известный организм человека), есть душа небесная
    и душа животная погружена в сей мир, видит в узком спектре глаз, поэтому видит только плоть слов - т.е разные буковки.

Вот ты прочитал русский текст - видимые буковки -, а дух различил?
    Я всё понял, с миром

13. #13 (379585) | Ответ на # 379567

Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение

Когда апостол Иоанн писал книгу Откровение так этих семь церквей в то время были, и он им писал эти письма, что мы сегодня имеем общего с этими церквями?
    ....Ну честно говоря даже не знаю как ответить, не мотивирует меня Дух на ответ...просто столько лжи в ваших словах, тут надо разбираться с самого начала
    Могу помочь, если хотите, можем почитать вместе библию

Откровение Иоанна Богослова , особенно первые 3 главы - это важнейшая вещь! Это инструкция , сегодня и для всех, как стать "побеждающим"...а вы говорите не актуально, т.к. написано давно и не для нас...- это есть хула на Святого Духа и напомню, что это серьезный грех

14. #14 (379587) | Ответ на # 379573
    302
    Записей в дневнике
    8
    Иак.3.2... Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Когда свет Слова Бога на языке, это очень замечательно! Ибо жертва уст угодна Богу.
    Когда на языке Слово Божие - это нЕ мои собственные слова, а живое Слово Божие.

Когда же язык, что помело - там нет тематики Бога и Царства Бога. Более того, там есть я-позиция, слова от самого себя.

Среди всех дел от Бога для человека, особое место занимает дело проповеди, т.е работа языком - сияние света истины

Ис.2.7 Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: «воцарился Бог твой!»

2.Тим.4
    1 Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2 проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
    3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

Обрати внимание.. так да светит свет ваш (свет Слова Бога) пред людьми, чтобы эти люди видели ваши добрые дела...
    т.е свечение светом равно добрые дела.
    Светишь Словом Бога, и люди видят дело проповеди и дело благовестника, и прославят Отца небесного.

Светят ли ваши дела, дорогой Андрей?
    Имеющие уши - да услышат, имеющие глаза - да увидят

Я имею ввиду, являетесь ли Вы образцом смирения, снисхождения, учтивости, доброжелательности, незлобливости, щедрости, миролюбивости, целомудрия и жертвенности? Или Вы как и все, наглы, двуличны, тщеславны, высокомерны, полны самомнения и высоких мыслей о себе, ищите себе славы, власти и денег?
    Пошли со мной, общайся со мной, и узнаешь.

умение различать духов это дар Святого Духа.
    У кого этого дара нет, тот гадает свет или тьма.

истинно истинно тебе говорю, Бог есть свет и нет в нем никакой тьмы.
    и Слово Божие чистое и не имеет ни одной темной части.

15. #15 (379591) | Ответ на # 379568
    на 20 странице топика "некоторые шаги к приходу антихриста" http://www.vforum.org/forum/t6344-po...tml#post379244
    я обещал Диане ответить подробнее. Вот исполнил.

1. "Время ветхозаветных пророков" закончилось Иоанном Крестителем (пророком). И Иоанн крестил водой в покаяние грехов.
    это значит, что убеждение "во времена пророков не крестили водой" - ложное. Иоанн (как минимум один пророк) крестил водой.

2. Бог выбирал людей и давал им Духа Святого, и это до Иоанна Крестителя.
    Да, так было, только Дух Святой, когда приходил к избранному человеку, говорил ему пройти истинное крещение. Пример, Енох, Илия.

3. Получение Святого Духа нЕ означает рождения свыше.
    Получить Святой Дух (временно) может любой человек, пусть пастух на пастбище.
    А вот родиться свыше БЕЗ рождения от воды невозможно.

4. Истинное крещение - понятие духовное, это единый процесс, путешествие в Царство Божие.
    порядок неизменен (вечен): Рождение от воды --> рождение свыше --> крещение огнем.

никто?
    даже сам Христос нЕ может крестить?!?
    даже реальные апостолы нЕ могут крестить?!?

А почему?
    Потому что им запретила Диана

Диана, ваши ограничивающие убеждения, ограничивают лишь спасение вашей души.

Вот что вам следует сделать:
    выкинуть в топку все свои ложные убеждения
    принять чистое Слово Божие, принять и исполнить.
    Где вы взяли что время пророков закончилось Иоанном Крестителем?

Или вы хотите сказать что после Иоанна не было пророков?

Нигде в Библии не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет дан людям Дух Святой.

Повторяю, нигде, если вы знаете хотяб один стих, напишите пожалуйста.

В Царство Бога попадут люди которые не примут начертание зверя.

Утверждение что вы имеете Духа Святого вам в Царство Бога попасть не поможет.

Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

16. #16 (379593) | Ответ на # 379585
    Цитата Сообщение от ira Посмотреть сообщение

....Ну честно говоря даже не знаю как ответить, не мотивирует меня Дух на ответ...просто столько лжи в ваших словах, тут надо разбираться с самого начала
    Могу помочь, если хотите, можем почитать вместе библию

Откровение Иоанна Богослова , особенно первые 3 главы - это важнейшая вещь! Это инструкция , сегодня и для всех, как стать "побеждающим"...а вы говорите не актуально, т.к. написано давно и не для нас...- это есть хула на Святого Духа и напомню, что это серьезный грех
    Откровение 1:11то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам

Откровение 1:19Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.

Говорит: «что есть и что будет после сего» и этих семь церквей и есть то что было во время апостола Иоанна.

Некоторым из этих церквей писал и апостол Павел.

К Ефесянам 1:1Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, находящимся в Ефесе святым и верным во Христе Иисусе

К Колоссянам 4:15Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его.

Деяния 16:14И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.

Видите что во время апостола Павла были церкви в Ефесе, Лаодикии, Фиатире.

17. #17 (379594) | Ответ на # 379587
    302
    Записей в дневнике
    8
    Диана, считает, что Духа Святого никто получить не может, после того, как Христос ушел с земли
    Диана нЕ понимает Слова Божьего, или выдергивает цитаты Библии из контекста
    Как это Святого Духа нЕ получить сегодня?

Лук.11
    9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
    11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Иоан.14.

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    .......................
    26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

И все стихи которые вы пишите к нам не относятся, Иисус все эти слова говорит своим ученикам.
    Христос знал, что у него есть ученики и еще будут в будущем.

Иоан.10
    14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
    15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

Набор в ученики Христа заканчивается в последний день. А до этого дня можно стать учеником Христа.

Духа святого сегодня никто не имеет, есть только люди, которые сами от себя утверждают что они имеют Духа Святого.
    Диана нЕ различает духов, противоречит даже книжному Слову Бога.
    Поэтому ее убеждения и выводы ложные. А транслируя ложь в мир сей, человек губит душу свою.

18. #18 (379595) | Ответ на # 379594
    Диана нЕ понимает Слова Божьего, или выдергивает цитаты Библии из контекста
    Как это Святого Духа нЕ получить сегодня?

Лук.11
    9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
    11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
    13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Иоан.14.

.......................

Христос знал, что у него есть ученики и еще будут в будущем.

Иоан.10
    14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
    15 Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
    16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
    17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.

Набор в ученики Христа заканчивается в последний день. А до этого дня можно стать учеником Христа.

Диана нЕ различает духов, противоречит даже книжному Слову Бога.
    Поэтому ее убеждения и выводы ложные. А транслируя ложь в мир сей, человек губит душу свою.
    Ну зачем вы глупости пишите, я знаю что после смерти Иисуса Христа был излит на учеников Дух Святой и даже с помощью апостолов люди получали Духа Святого.

Но мы же не живем во время апостолов, пророчество Иоиля исполнилось в их дни.

Все что нам сегодня нужно есть написано в Библии, нужно её только читать а главное понять написанное.

19. #19 (379596) | Ответ на # 379591
    302
    Записей в дневнике
    8
    Повторю, пока Диана нЕ отринет свои ложные убеждения, и нЕ покается... все ее выводы и суждения будут ложными, и губительными для души.

Где вы взяли что время пророков закончилось Иоанном Крестителем?
    я же написал... времена ВЕТХОЗАВЕТНЫХ пророков. Иоанн - последний пророк ветхого завета, перед самым Христом.

Мат.11.
    11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
    13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
    14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
    15 Кто имеет уши слышать, да слышит!

Или вы хотите сказать что после Иоанна не было пророков?
    Свидетельство Иисуса Христа есть дух пророчества.
    Поэтому даром пророчества наделяются избранные реальные ученики Христа, это новозаветные пророки.

Нигде в Библии не написано что перед вторым приходом Иисуса Христа будет дан людям Дух Святой.
    Зато написано...Иоан. гл.17
    Христос ушел к Отцу специально, чтобы пришел на землю Утешитель, Дух Святой.
    И время действия Утешителя - вплоть до последнего дня.

Повторяю, нигде, если вы знаете хотяб один стих, напишите пожалуйста.
    Иоан.3
    4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Лук.11

В Царство Бога попадут люди которые не примут начертание зверя.
    Мат.4.17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Лук.12
    29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь,

30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том;
    31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам.

Реально в Царство Божие попадают те из людей, кто пойдет путем праведника и дойдет до самого конца.
    т.е выполнит крещение в Имя Бога на 100%

Утверждение что вы имеете Духа Святого вам в Царство Бога попасть не поможет.
    А мне нЕ надо помогать, я уже в Царстве Бога живу.
    Если подумать, я даже воздухом нЕ дышу, ибо я - это Дух.

ложные ограничивающие убеждения, что Царство Бога недостижимо, или Царство Бога где-то в будущем, или Царство Бога после смерти - до добра нЕ доводит, и в ад спроводит.

Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божие.
    Реально близко Царство Божие, ближе, чем можете вообразить.
    И кто согласен с моими текстами, тот очень близок к Царству Бога, пару шагов и уже там.

Чтобы верно трактовать и понимать пророчество Иисуса Христа, которое дал ему Отец небесный,
    требуется получить от Святого Духа дар пророчества.
    А кто отрицает действие Святого Духа Сегодня, прямо здесь и сейчас, тот и дара пророчества от Святого Духа получить нЕ может.
    Что приводит к такому фиаско: человек читает пророчество и видит фигу - не разумеет.

20. #20 (379597) | Ответ на # 379587
    умение различать духов это дар Святого Духа.
    У кого этого дара нет, тот гадает свет или тьма.
    У меня нет особых даров, но я отчетливо вижу лжехристов. "Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
    ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят"
    Матф.24:5.

Христос, буквально переводится как Помазанник. Перефразируя слова Христа, можно сказать так: "ибо многие придут и скажут "я помазанник" и многих прельстят". Сегодня куда не глянь, везде - помазанники, крещенные Святым Духом. И эти помазанники, не кроткие как Христос, а наглые и напыщенные как сатана.

В них никогда не отражается праведный Христос, зато всегда отчетливо веден лживый, двуличный и высокомерный дьявол. Это и есть тьма, облаченная в рясу набожности.

Метки этой темы

Ваши права