Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Божья семья

1. #21 (374724) | Ответ на # 374696
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Мишам из расселитов. Малая секта
    Не являюсь я членом группы ‘расселитов’ и никакой религиозной секты, ибо признаю единую Христианскую церковь,
    которая состоит из настоящих христиан с разных христианских вероисповеданий и внеконфессионального христианства.
    Ибо написано ‘все, водимые духом Божиим, суть сыны Божии’, аесли кто духа Христова не имеет, тот и не Его’ (Рим.8:9,14).

Однако, Христос ‘поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями’ (Еф.4:11).
    То есть, на протяжении христианской истории были духовные учителя – Арий, Вальдо, Уиклиф, Гус, Лютер, Миллер, Рассел, Джонсон и т.д.,
    через которых Бог давал отдельные истины, и их нужно принимать, следуя наставлению ‘все испытывайте, хорошего держитесь’ (1Фесс.5:21).

2. #22 (374725) | Ответ на # 374724
    Евангелие от Луки 13:24 SYN

подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам,
    многие поищут войти, и не возмогут.

NRT

— Старайтесь войти через узкую дверь, потому что
    многие будут пытаться войти, но не смогут.

3. #23 (374738) | Ответ на # 374724
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    Не являюсь я членом группы ‘расселитов’ и никакой религиозной секты, ибо признаю единую Христианскую церковь,
    которая состоит из настоящих христиан с разных христианских вероисповеданий и внеконфессионального христианства.
    Ибо написано ‘все, водимые духом Божиим, суть сыны Божии’, аесли кто духа Христова не имеет, тот и не Его’ (Рим.8:9,14).

Однако, Христос ‘поставил одних апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями’ (Еф.4:11).
    То есть, на протяжении христианской истории были духовные учителя – Арий, Вальдо, Уиклиф, Гус, Лютер, Миллер, Рассел, Джонсон и т.д.,
    через которых Бог давал отдельные истины, и их нужно принимать, следуя наставлению ‘все испытывайте, хорошего держитесь’ (1Фесс.5:21).
    а Кальвин?, Элен Уайт?....всё-таки Вы си/учений больше!!!...Сашу Зигуру не проведёшь....
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

4. #24 (374740) | Ответ на # 374529
    Записей в дневнике
    13
    Почему не Златоуст?....или Николай Угодник/епископ мерликийский?

5. #25 (374742) | Ответ на # 374458
    и земные христиане станут сынами Бога (Рим.8:21).
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Иоан.8:44

6. #26 (374759) | Ответ на # 374714
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    почему не искали и не ищите другую общину пятидесятников?...не идёте в суды церковные ихнии?....не кричите...не добивались узнать?...за что выгнали всё-таки?
    везде всё одинаково, как по шаблону. так что, ничего искать не надо. важнее искать общение с Господом - личное, сокровенное.
    моего дела никто решить не может - ни у кого нет ни власти, ни помазания. да и смысл кому то вступаться за отлучённого, ещё и волком в овечьей шкуре объявленного.
    я попал в руки суда человеческого, увидел его изнутри, каков он. мне гораздо интереснее суд Христа в моём деле, при его окончании многое будет выведено в свет - и моё, и моих гонителей.
    так что, я просто молюсь и жду.

да причина там была обычная человеческая. дали нам наёмника, выдавали, конечно же за пастора, я это сразу распознал. и сказал ему прямо. а он принял это с ревностью - уж очень стремился в пасторы, как будто я хочу его "подсидеть") пожаловался своему покровителю и понеслось. и пока он воевал против меня за своё место, враг за 10 лет уничтожил собрание - от 130-ти, примерно, осталось от силы 30. были моменты, когда в собрание приходило по 5, 7 человек. обвинили во всём меня.
    он на сегодня уже и семью потерял, и служение, и вообще по духовной стороне у него всё плохо. по-мирски так то нормально. да и многие уже давно всё поняли. но из за какого то одного меня никто не будет старое ворошить. ведь тогда придётся признаться в том, что и они участвовали в беззакониях.
    в общем, такая каша, что осквернились многие и только Господь может там что то решить. и Он будет это решать обязательно. я не переживаю.

7. #27 (374760) | Ответ на # 374724
    Арий, Вальдо, Уиклиф, Гус, Лютер, Миллер, Рассел, Джонсон и т.д.,
    и Микки Маус!

8. #28 (374775) | Ответ на # 374738
    а Кальвин?, Элен Уайт?....всё-таки Вы си/учений больше!!!...Сашу Зигуру не проведёшь....
    Тебя блудница давно провела и ты верной дорогой шлепаешь в яму.

9. #29 (374780) | Ответ на # 374775
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Тебя блудница давно провела и ты верной дорогой шлепаешь в яму.
    Заметил давно....самые активные внеконфесиональщики...это с уклоном на си...бывшие си так сказать....настоящие си не будут на таких форумах жить....благославений...

10. #30 (374791) | Ответ на # 374738
    всё-таки Вы си/учений больше!!!...
    Считаю, что больше правильных объяснений библейских вопросов можно найти в учениях ИБ, чем в учениях СИ.
    Но ни общество Исследователей Библии, ни организация Свидетелей Иеговы, ни любая другая конфессия не является ‘церковью спасения’.

Ибо спасение каждого человека зависит от его личных отношений с Богом и веры в искупительную жертву Христа (Рим.3:22-26),
    а также от исполнения им Божьих заповедей любви (Лк.10:25-28) и совершения добрых дел (Иак.2:14-24).

11. #31 (374796) | Ответ на # 374791
    Сегодня мироправящие сатаниты из теневого управления плоскоземельем уже вылазят в мироправление открытое.

ОТКРЫВАЕТСЯ "человек греха, сын погибели". Ковидное мракобесие является предтечей финальной мировой бойни северного и южного царей дьявола. Победит, как предписано пророчествами - северный сатанит. Сей станет ГИПЕР-МИРОНОСЦЕМ. Будет провозглашён МАШИАХОМ, типа - христом, мессией, СПАСИТЕЛЕМ. И далее вознесёт себя в боги.

Происходящим всемирно воплощаются пророчества о ВОЦАРЕНИИ над миром ЛЖЕ-машияха-антихриста. ЯВЛЕНИЕ НМП со знамениями и чудесами ложными...

КТО БОЖИЙ, тот может ли НЕ понимать сути происходящего? Может ли человек БОЖИЙ в дни воцарения антихриста (ЛЖЕмашияха НМПешного), НЕ восставать против этой мерзости?

Видим реалии позорные - мои сектантские официальные собратья, сИ и расселиты, они - НЕ видят воцарения антихриста. Им до лампочки создаваемый НМП. НЕ восстанут сии против ЛЖЕмашияха-антихриста. В них нет Духа Божьего.
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

12. #32 (374798) | Ответ на # 374791
    Записей в дневнике
    13
    Считаю, что больше правильных объяснений библейских вопросов можно найти в учениях ИБ, чем в учениях СИ.
    Но ни общество Исследователей Библии, ни организация Свидетелей Иеговы, ни любая другая конфессия не является ‘церковью спасения’.

Ибо спасение каждого человека зависит от его личных отношений с Богом и веры в искупительную жертву Христа (Рим.3:22-26),
    а также от исполнения им Божьих заповедей любви (Лк.10:25-28) и совершения добрых дел (Иак.2:14-24).
    значит?, нет Божьей Семьи?...а я думал в Церкви только спасение....то что все от нас зависи!-это все понятно...дела добрые и т.д....значит, Мишам нам с Вами не по пути одному...да и мы не знаем друг друга...

13. #33 (374810) | Ответ на # 374798
    значит?, нет Божьей Семьи?...а я думал в Церкви только спасение....то что все от нас зависи!-это все понятно...дела добрые и т.д....значит, Мишам нам с Вами не по пути одному...да и мы не знаем друг друга...
    Ты же в семье блудницы, не путай.

14. #34 (374812) | Ответ на # 374798
    Божья семья есть, ибо во главе её находится Бог и Христос (Отк.5:13), к ней принадлежат праведные ангелы и христиане (Иов.38:7; Гал.3:26),
    и к ней прилучатся ещё многие люди, которые освободятся ‘от рабства тлению в свободу славы детей Божиих’ (Рим.8:21).

Церковь, собрание, форум и т.п. могут поспособствовать спасению человека (Евр.10:24,25), но само пребывание в них не даст нам спасения,
    если мы не будем развивать личных отношений с Богом, не будем принимать заслуг жертвы Христа, и не будем исполнять Их заповедей любви.

А касательно разных теперешних ‘путей’ христиан, то главное, чтобы в итоге все дошли до нужной цели – Божьего царства и вечной жизни.

15. #35 (374837) | Ответ на # 374798
    а я думал в Церкви только спасение....
    нет, спасение только во Христе Иисусе. а каком либо собрании верующих, как бы они себя не называли, даже церковью Христа (а это опасное заблуждение) можно либо возрасти во спасение, или в спасении - разницы не вижу, либо уйти в сектантство и отделить себя от единства веры.

сам этот механизм, так сказать, выглядит так - человек получает спасение и рождение свыше при искреннем покаянии (здесь только Святой Дух знает меру искренности, потому что это новое рождение даёт только Он), Святой Дух омывает омывает его душу и дух кровью Христа и пребывает с ним. это всё происходит в один момент.
    и далее - Святой Дух погружает человека в тело Христа, Его церковь. в этот момент человек становится начатком творения Бога или младенцем в вере.
    начинается новая жизнь освящения и возрастания в духе (принесение его плода).

это самый начаток учения, если будет нужно могу привести места Писания.

16. #36 (374839) | Ответ на # 374812
    Божья семья есть
    ты в начале определись со своими учителями, а потом уже и о семье говорить будешь. а то, вроде бы, слова напечатаны у тебя ровно чёрным по белому, а в рассуждениях ты несёшь околесицу довольно таки часто. у тебя и Арий в учителях, и Рассел.
    тогда и Микки Маусу верить можно, его кровь это КокаКола.

Метки этой темы

Ваши права