Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Уверовавшие.

1. #1 (370440)

Уверовавшие.

Как-то рано вышев из дома на работу мне повстречались двое людей. Это был молодой человек эмоционально и громко рассказывающий другому о своей вере. Было понятно, что беседовали они об этом всю ночь. Вроде обычное явление для 90-х годов прошлого века, но это было этим летом.
    Это состояние души уверовавшего человека.

2. #2 (370540) | Ответ на # 370440
    уверовавших будут сопровождать знамения

3. #3 (370546) | Ответ на # 370540
    Точно. Без них ведь вообще никак.

4. #4 (370563) | Ответ на # 370540
    Отключен
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    уверовавших будут сопровождать знамения
    А ищущих знамений всегда будут сопровождать Египетские подделки.

5. #5 (370573) | Ответ на # 370563
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    А ищущих знамений всегда будут сопровождать Египетские подделки.
    знамение иное не дастся роду прелюбодейному

6. #6 (370575) | Ответ на # 370573
    Отключен
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    знамение иное не дастся роду прелюбодейному
    Это тебе кошмары уже снятся ?)))))))))

7. #7 (370598) | Ответ на # 370575
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Это тебе кошмары уже снятся ?)))))))))
    евангельские

8. #8 (370603) | Ответ на # 370440
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Как-то рано вышев из дома на работу мне повстречались двое людей. Это был молодой человек эмоционально и громко рассказывающий другому о своей вере. Было понятно, что беседовали они об этом всю ночь. Вроде обычное явление для 90-х годов прошлого века, но это было этим летом.
    Ну да.
    Только:
    - есть уверовавшие по слову Божьему - от слова Евангелия (Флп 1:27, 1Кор 15:1.2);
    - а есть - от неправды преданий человеческих (бабьих басен и ересей, 1Тим 4:7, Титу 3:10);
    - а есть - от лжеименного знания и философий различных (1Тим 6:20, Кол 2:8).

При этом - и вторые, и третьи, также ревностно и с запалом могут исповедовать свою "веру"(хотя она и ведет их в погибель души.., но, пока они об этом не знают).
    Понятно, что для всякого человека хорошо, если он УВЕРОВАЛ, именно от учения Евангелия (таковой, точно записан в книгу жизни, см. Лк 10:20, Отк 20:15).
    И такого будут сопровождать те, или другие знамения - уже, чего Бог удостоит (1Кор 12:7-11).

9. #9 (370604) | Ответ на # 370603
    Точно. Без них ведь вообще никак.
    Коли начали о знамениях, то написано:
    "Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы..."
    (Мк 16:17-20).
    При этом, из контекста Мк 16:17-20 следует, что в понятие УВЕРОВАЛ (уверовавших), входит также и соблюдение требований учения Христа - повелений и запретов Нового Завета.

К примеру - бывает так: человек принял Христа своим Господом и Богом (Ин 20:28,29) и через это ожил духовно: стал чадом Божьим. Но далее не идет - т.е., последующие повеления Божьи не выполняет, а именно:
    не крестится во имя Иисуса Христа (мотивируя тем, что, дескать - меня бабка на 40-й день от рождения крестила в церкви) - таковой так и остается вне Тела Христа - вне Церкви Христовой (хотя он и может думать, что, на самом деле, он якобы в Церкви);
    не принимает Святого Духа, о чем Господь говорит в Лк 11:13 (мотивируя - а я уже получил Святого Духа, когда покаялся) и, в результате - не имеет силы свыше (см. Деян 1:8, Лк 24:49).

Понятно, что никакие знамения (Мк 16:17-20) такового сопровождать не будут!
    Во-первых - Бог дает Духа Своего ПОВИНУЮЩИМСЯ Ему (слову его учения). То есть, те, кто отвергает то или другое из учения Апостолов - не может получить Святого Духа.

А, во-вторых - соответственно, и дары духовные даются тем, кто уже имеет Святого Духа.., начиная, от момента получения Его: некоторые - вместе с получением Его (как образ, см. Быт 24:22).
    Более того - таковой может быть сильнейшим преткновением и для других верующих (особенно, если он, каким-то образом закончит семинарию и будет поставлен над паствой - над мирянами).

ВЫВОД: Надлежит ПРИНЯТЬ и стараться СОБЛЮДАТЬ все слово Нового Завета.., отвергаясь всякого иного знания и ложной веры.
    Таковой, на самом деле, является УВЕРОВАВШИМ, согласно учению НЗ.
    Последний раз редактировалось Orion; 19.09.2021 в 16:18.

10. #10 (370692) | Ответ на # 370440
    Супер! Действительно в 90-х годах это было нормой. А сейчас редкость. Все закрылись масками...
    О, берегитесь, убегайте
    От жизни легкой пустоты.... (с)

11. #11 (370694) | Ответ на # 370604
    Отключен
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    .............................................. согласно учению НЗ.
    И это говорит человек, который не способен даже сформулировать суть Нового Завета,
    суть завещанного Богом .
    Если Ветхий Завет он по шпаргалке и озвучит , процитировав 10 заповедей.
    То в отношении Нового Завета тут проблема.
    Традиционное христианство этого не упоминает, поэтом и последователи-доктринологи тоже помалкивают.

12. #12 (370702) | Ответ на # 370692
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Супер! Действительно в 90-х годах это было нормой. А сейчас редкость. Все закрылись масками...
    Не думаю, что закрылись. Просто это никому не нужно. Кто-то этого стесняется, кто-то не умеет об этом говорить. Ну и так по всякому.

13. #13 (370753) | Ответ на # 370702
    Не думаю, что закрылись. Просто это никому не нужно. Кто-то этого стесняется, кто-то не умеет об этом говорить. Ну и так по всякому.
    Я имела ввиду уличную евангелизацию. В 90-х годах это было популярно. Сейчас это стало невозможным по многим причинам. В том числе и из-за ковида. Даже в собрания люди перестали ходить. Прискорбно.
    О, берегитесь, убегайте

14. #14 (370776) | Ответ на # 370753
    Я имела ввиду уличную евангелизацию. В 90-х годах это было популярно. Сейчас это стало невозможным по многим причинам. В том числе и из-за ковида. Даже в собрания люди перестали ходить. Прискорбно.
    Я не видел этого , ещё до ковида, давным давно. И это была не уличная евангелизация. просто люди беседовали.

15. #15 (370782) | Ответ на # 370753
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Оля,...после распада СССР люди были наивные многие, мало чего знали, неиспорченные деньгами...а щас пастырей развелось море....и много пастырей сильно любящих наживу...а паствы их нищенствуют....доброго времени суток тебе и всем...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

16. #16 (370783) | Ответ на # 370702
    Записей в дневнике
    13
    тут еще!...когда СССР распался люди были голодные от духовности и доверчивые...искали альтернативу коммунизму...,,святых,, видели во многих лжеучителях....вот взять ,,белое братство,,...щас такое невозможно...и это хорошо...я бы не стал говорить, что стеснительный....ахинею такую несут в своих учениях, кто с амбициями быть учителями и питаться от корыта пожертвований...интернет вообще сейчас может дать море всяких информаций...и бабке гадалке не ходи...

17. #17 (370785) | Ответ на # 370776
    Я не видел этого , ещё до ковида, давным давно. И это была не уличная евангелизация. просто люди беседовали.
    Для меня беседовать на такие темы обычное дело. Я этим живу.
    О, берегитесь, убегайте

18. #18 (370786) | Ответ на # 370782
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Оля,...после распада СССР люди были наивные многие, мало чего знали, неиспорченные деньгами...а щас пастырей развелось море....и много пастырей сильно любящих наживу...а паствы их нищенствуют....доброго времени суток тебе и всем...
    Возможно. Но я оптимистка. И стараюсь видеть " мир в одной песчинке"... Ладно, я в этой теме не ко двору....
    О, берегитесь, убегайте

19. #19 (370788) | Ответ на # 370786
    Записей в дневнике
    13
    Возможно. Но я оптимистка. И стараюсь видеть " мир в одной песчинке"... Ладно, я в этой теме не ко двору....
    Ну это понятно...ты воцерковлена...нормальный пастырь...дело хорошее делаете...солнечным людям помогаете....
    Последний раз редактировалось qwertyu; 21.09.2021 в 05:30.

20. #20 (370790) | Ответ на # 370788
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Ну это понятно...ты воцерковлена...нормальный пастырь...дело хорошее делаете...солнечным людям помогаете....
    К чему Бог призывает, то и стараюсь делать. По мере своих сил.
    О, берегитесь, убегайте

Метки этой темы

Ваши права