Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Научный путь познания

1. #81 (371821) | Ответ на # 371805
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Примитивизм мышления даже не удивляет.
    В принципе большинство людей так и живут , на первом месте пожрать и размножаться.
    Управляющими органами является желудок и член.
    Вы знаете что Диоген был самым ценичным и вульнарным патрицием который справлял нужду где ему вздумается или маструбировал. Когда его привели в суд то он возвразил что просто справлял свои физические потребности и что был бы рад равносильно погладив себя по животу насытиться. Его низменные потребности в жизни не помешали ему оставить своё участие в истории. А Александр Македонский красуется на храмах Карнака с огромным фалосом как бог Дионисий. Так что наши предствления о жизни не всегда были целибатными или ангельскими.На храме Гроба Господня при входе были фрески вакханалий и в комнате Тайной вечерии до сих пор можно увидить маску сатира. Римляне переходя в христианство не сразу отказывались от своих эллинистических убеждений и их след был видим и в святых местах.
    Последний раз редактировалось Батёк; 30.09.2021 в 17:45.

2. #82 (371824) | Ответ на # 371801
    Любой мало-мальски серьёзный специалист в научных вопросах придёт к выводу о том, что Бог есть , но не более того.
    Нельзя доказать отсутствие бога как такового или его наличие.

Научным путём можно только доказать верность слов Библии о сотворении земли в Быт1:1 и верность того, что воссозданному творению на земле и человеку в шести днях творения начиная с Быт:1:2 , всего шесть тысяч лет.
    Да, согласен. Доказано, что Библия - это сборник мифов Древнего мира. Но доказанная наукой мифологичность Библии никак не отменяет присутствие какого-то высшего разума.

Попытки Крохмаля обесценить Библию и саму работу Бога по воссозданию материальной вселенной и всего живого на земле, действительно дурно пахнут жиденьким и заставляют только смеяться над глупостью этого болтуна.
    Я не думаю, что он сознательно пытается ее обесценить. Он искренне верит в то, что пишет. Другое дело, что у него мозгов не хватает понять, что пишет он глупости.

3. #83 (371829) | Ответ на # 371821
    Отключен
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Вы знаете...................
    И что из этого ???
    Давай все живите инстинктами .
    Меня не устраивает такая жизнь.

4. #84 (371838) | Ответ на # 371829
    И что из этого ???
    Я хочу понять из каждого нравственного повидения людей причину их поведения. Т. е. я вижу ситуацию когда Бог предлагает Аврааму принести в жертву сына и хочу понять их нравственность. Значит соотечественники Авраама приносили своих детей молоху или Ваалу. А зачем они это делали? Либо эти дети были им ненужны либо преиендовали на их собственность. Слова Сары наводят на мысли: - Небудет сын кухарки делить с моим добро. Незаконных детей могли запросто приносить в жертву как и при храмах Ваалу и Астарте. Раньше не было контрацепции и она вообще-то считалась грехом как в случае с Онаном. От инстинктов не стоит отказывается их надо изучать.
    Последний раз редактировалось Батёк; 30.09.2021 в 19:37.

5. #85 (371839) | Ответ на # 371829
    И что из этого ???
    Во время Александра Македонского размножался восновном царь и его придворные которые вызывали у Александра отвращение так-как были заевшимися бюрократами. Т. е. у заевшихся бюрократов лет к 40-50 уже немогло быть детей, поэтому они устраивали вакханалии и майские праздники чтобы их молодые жёны могли зачать наследников. Все раждёные дети в майские праздники Дионису получали имена Денисов и считались законо рождёнными имеющими отцовство от Деонисия и наследовали наследство своих бесплодных отцов. ☺Александр восстал и изменил систему при которой размножались только патриции, он начал брать своим воинам много жён из всех покарённых народов и строил десятки Александрий в которых жили по сути их дети. Поэтому много арабов, сирийцев и других имеют белую кожу и голубые глаза что Александр сломал систему патриций и развеял предубеждения Аристотеля что нельзя брать в жёны не эллинку.По сути Александр и позиционировал себя с богом плодородия Дионисием и имел культ винопития его имя и культура закрепилась и в Бисарабии (имя Дионисия) это та же Молдавия и вообще везде. Маску сатира которые сопровождали Дионисия можно видеть и в комнате "Тайной вечерии".
    Последний раз редактировалось Батёк; 01.10.2021 в 03:54.

6. #86 (371864) | Ответ на # 371839
    Отключен
    Т. е. я вижу ситуацию............
    Во время ...................
    Извини, но меня мало интересует то, что интересно тебе, даже вообще не интересует.
    Если тебе не с кем поговорить о проблемах "желудка" и "члена" , то просто покайся и уверуй
    в Имя Господа Иисуса, нашего Бога.
    Главенство твоего существа начнёт осуществляться не через "член", а совсем из другого источника.

7. #87 (371898) | Ответ на # 371811

8. #88 (371912) | Ответ на # 371864
    Извини, но меня мало интересует то, что интересно тебе, даже вообще не интересует.
    Если тебе не с кем поговорить о проблемах "желудка" и "члена" , то просто покайся и уверуй
    в Имя Господа Иисуса, нашего Бога.
    Главенство твоего существа начнёт осуществляться не через "член", а совсем из другого источника.
    Я человек практичный для меня вера это собственный поход в пустыню по святым лаврам от Харитона до Саббы. Т. е. моя вера выражается в делах, недавно совершил восхождение с группой на гору Азазель с которой скидывали козла отпущения. Так вот о чём я хочу сказать: именно по делам узнаите их а не по холоп челом бьёт хотя и это иногда полезно. Я был однажды на горе Искушения близ Иерихона и получил благословения от тамошних греческих монахов но вот что на меня точно воздействовало что я бросил курить? Именно наказание, а не благословения меня привели к очищению, именно когда мужчина перестаёт получать естественное удовлетворение через свои чресла. А значит? Вы незаслуженно упускаете и не принимаете как наказание так и прохождение своей пустыни которая начинаеться через "желудок" а заканчивается благословением в мужской силе. ☺https://youtu.be/YXyUlE174yI

https://youtu.be/cESUOWmfBjc
    Последний раз редактировалось Батёк; 01.10.2021 в 17:02.

9. #89 (371940) | Ответ на # 371912
    Отключен
    Я человек практичный для меня вера это собственный поход
    Тут нет ничего от веры "Сына Божьего"
    Для Него не было ничего личного, Он всё делал согласно Отца.

10. #90 (371963) | Ответ на # 371940
    Тут нет ничего от веры "Сына Божьего"
    Для Него не было ничего личного, Он всё делал согласно Отца.
    Особенно: - Она хорошее дело для меня сделала.Любой человек сын божий. ☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 02.10.2021 в 06:01.

11. #91 (371964) | Ответ на # 371963
    Участник Аватар для qwertyu
    Записей в дневнике
    13
    Особенно: - Она хорошее дело для меня сделала.
    кто она?...
    Пользуйтесь кнопкой игнора на нашем форуме!

12. #92 (371973) | Ответ на # 371964
    Отключен
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    кто она?...
    Это они имеет в виду своё языческое суеверие.
    Он думает что это и есть вера.
    Другими словами, он считает что любой на земле человек является сыном Бога.
    Но это далеко не так.
    Чтобы падшее творение стало роднёй Богу, оно должно получить печать Духа как веру, а не сквозняк суеверий.

13. #93 (372145) | Ответ на # 371838
    Я хочу понять из каждого нравственного повидения людей причину их поведения. Т. е. я вижу ситуацию когда Бог предлагает Аврааму принести в жертву сына и хочу понять их нравственность. Значит соотечественники Авраама приносили своих детей молоху или Ваалу. А зачем они это делали? Либо эти дети были им ненужны либо преиендовали на их собственность. Слова Сары наводят на мысли: - Небудет сын кухарки делить с моим добро. Незаконных детей могли запросто приносить в жертву как и при храмах Ваалу и Астарте. Раньше не было контрацепции и она вообще-то считалась грехом как в случае с Онаном. От инстинктов не стоит отказывается их надо изучать.
    Так что насчет моих ссылок, Батёк?

14. #94 (372147) | Ответ на # 372145
    Цитата Сообщение от Вадим77 Посмотреть сообщение
    Так что насчет моих ссылок, Батёк?
    Всё интересно почитал. Меня итересует археология и психология понимания нравственности и религиозных убеждений наших предков. Т. е. для меня мол они язычники это не ответ на чётко поставленный врпрос: - Почему замалчивается женское влияние Ашеры, Астарты и женского жречества? Илия входил к пророчице имено жрице Ашеры и жена у Авраама была таже שרה Сара а с опредилённым артиклем השרה Ашера богиня плодородия.А что за Волхвы обратили Сару и очистив её сделали плодной Ашерой? Египетские жрецы Ваалу других не было. Волхвы - почитатели вола. А кто муж у богини плодородия Ашеры? Конечно же Ваал производительный бык блодородия посылающий и дождь. Тогда что являеться благословением? Конечно дождь. ☺А если и Ашера благосклонна то и вообще рай входи к ней как Илия и роди сына. ☺
    Последний раз редактировалось Батёк; 04.10.2021 в 10:41.

15. #95 (372155) | Ответ на # 372147
    Всё интересно почитал. Меня итересует археология и психология понимания нравственности и религиозных убеждений наших предков. Т. е. для меня мол они язычники это не ответ на чётко поставленный врпрос: - Почему замалчивается женское влияние Ашеры, Астарты и женского жречества? Илия входил к пророчице имено жрице Ашеры и жена у Авраама была таже שרה Сара а с опредилённым артиклем השרה Ашера богиня плодородия.А что за Волхвы обратили Сару и очистив её сделали плодной Ашерой? Египетские жрецы Ваалу других не было. Волхвы - почитатели вола. А кто муж у богини плодородия Ашеры? Конечно же Ваал производительный бык блодородия посылающий и дождь. Тогда что являеться благословением? Конечно дождь. ☺А если и Ашера благосклонна то и вообще рай входи к ней как Илия и роди сына. ☺
    Иудаизм - это смесь египетской религии с вавилонской и зороастризмом. Своего там от слова "ничего".
    Христос - это образ Осириса (и от греков, греческий аналог - Диониса).
    Но ты прав, женских богинь евреи убрали из своего пантеона, заменили их на жен "праведников".

Вот, прочти еще этот материал:

Сравнительный анализ фигуры девственной божественной матери в египетской религии, в зороастризме и в христианстве (cyberleninka.ru)
    Последний раз редактировалось Вадим77; 04.10.2021 в 12:17.

Метки этой темы

Ваши права