Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 879

Тема: Некоторые шаги готовящих приход зверя

1. Илье надо покаяться в своем обольщении.., перестать охмурять людей ненужным для спасения души… и начинать поступательно ВЫПОЛНЯТЬ все требования Христа и Его Апостолов (достигая СОВЕРШЕНСТВА, Мф 5:48).
    А требований этих - более, чем достаточно.
    А времени остается совсем немного.., посему не стоит его распылять на всякий околодуховный мусор.

2. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Шалом. Не думаю, что имею 100%но точное понимание книги Откровение. А неправду "на язык" допускать не желаю. Поэтому покамест придётся оставить ваши вопросы без ответа. Возможно у вас есть ответ? С радостью выслушаю!
    Эту тему считаю АРХИ-важной в понимании происходящего в мире - как этим исполняются пророчества Библии...
    Детально рассматривал и обсуждал эти вопросы здесь - 400 Bad Request
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

3. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Нет, звери в Библии это государства

Откровение 17:8Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

Мы духовный мир не можем видеть, и не знаем что сегодня делает Сатана,а там говорится:

Откровение 17:8 …….и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

Речь идёт о государстве которое было и нету и опять появится, речь идёт о Советском Союзе.

Наше генерация видела как зверь был и нету его и после великой скорби опять появится Советский Союз.
    Наконец-то у вас увидел проблеск насчет СССР. Да, зверь восьмой из числа семи - это именно государство и СССР. Но зверь первый и второй - это люди, и они уже пришли и прельстили и есть основа системы власти четвертого звериного царства по Даниилу: "7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него"(Дан. 7:7). .

4. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Наконец-то у вас увидел проблеск насчет СССР. Да, зверь восьмой из числа семи - это именно государство и СССР. Но зверь первый и второй - это люди, и они уже пришли и прельстили и есть основа системы власти четвертого звериного царства по Даниилу: "7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него"(Дан. 7:7). .
    Всех царей есть восемь и все восемь это государства, в книге Даниила четвёртый зверь (царь) это Римская империя в книге Откровение Римская империя это шестой зверь (царь)

Поэтому апостол Иоанн пишет:

Откровение 17:10и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

Те которые пали это Египет, Ассирия, Вавилон,Медо-Персия, Греция;
    Говорит: «один есть» это Римская империя (во время апостолов у власти был Рим)
    Седьмой ещё не пришёл, но придёт на короткое время (42 месяца) Откровение 13 гл.
    Восьмой находится в бездне - это Советский Союз.

5. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Всех царей есть восемь и все восемь это государства, в книге Даниила четвёртый зверь (царь) это Римская империя в книге Откровение Римская империя это шестой зверь (царь)

Поэтому апостол Иоанн пишет:

Откровение 17:10и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.

Те которые пали это Египет, Ассирия, Вавилон,Медо-Персия, Греция;
    Говорит: «один есть» это Римская империя (во время апостолов у власти был Рим)
    Седьмой ещё не пришёл, но придёт на короткое время (42 месяца) Откровение 13 гл.
    Восьмой находится в бездне - это Советский Союз.
    Это вашща фантазия ни на чем не основанная . Всего царей четвертого звериного царства - есть семь . Это генеральные секретари ЦК КПСС, начиная с ленина. Само же звериное царство - это зверь восьмой из числа семи, т.е. зверь прельщающий в лице всех этих семи царей-прельстителей, каждый из которых прельщал по-своему. Именно поэтому все прельщенные СССР, прельщались каким-либо периодом правления этих семи царей . Именно поэтому одни прельщены самим лениным, другие прельщены сталиным, третьи хрущевым или брежневым, и так до горбачева. Все эти цари - есть все семь голов зверя - системы власти духа антихриста. пять из этих царей пали(умерли), а остаются только "вечно живой" - ленин, в которого дано было вложить дух лжепророком сталины(зверем вторым из земли, ибо он есть воплощение самого сатаны) и до сего дня живущий горбачев, который будет жить до времени совершения всех пророчеств. Десять рогов зверя - это правители трех православных стран Украины, России и Беларуси.

6. Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    ...говорю по предложенному вами стилю... - Ваша проблема в том, что Вы проповедуете нечто ТАКОЕ, о чем Апостолы Христа вообще не говорили.
    Далее, внимательно читаем Галатам 1:8,9
    "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" .
    В ряде других переводов с греческого, в этом месте записано:
    "да будет проклят вовек!"

Надеюсь, теперь понятно, где и в каком состоянии Вы находитесь...
    ...если же не понятно - еще раз читаем Галатам 1:8,9...
    А, если и сейчас не дошло - читаем Галатам 1:8,9, до тех пор, когда дойдет.

То есть - говорю прямым текстом: Вы находитесь под апостольской анафемой. Потому что проповедуете ТО, ЧТО Апостолы не проповедовали (см. выше слово Апостола).
    Вы сбиваете людей с толку, предлагая им некое ИНОЕ благовестие, о чем говорится в 2Кор 11:4. Вы придумали себе свое собственное "Евангелие"... и всеми силами пытаетесь навязать людям это варево.

Апостол заранее предупредил людей о подобных духовных извращенцах:
    "...из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
    Посему бодрствуйте"
    (Деян 20:29-31).
    Посему, нам приходится бодрствовать.., чтобы не позволить вашему чуждому вареву (которое чуждо учению Христа) проникнуть в наши умы и сердца: равно, и в умы и сердца других людей.
    Факты, доказательства по Писанию где?
    Из пустого в порожнее.

7. Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от апостол андрей Посмотреть сообщение
    3. 1 кор6:2. разве не знаете, что святые будут судить мир? если же вами будет судим мир, то неужели вы не достойны судить маловажные дела?
    илья, вы святой?
    Святыми Писание называет освящённых истинным знанием. Поэтому вполне и я, и другие, могу именоваться святыми.
    И судить мир на основании Слова Божия.

Не тот мир, о котором вы думаете, а систему дуальных отношений, именуемых миром сим.

опять ошибка. я не делаю ставку на плоть, на человеков или на мп. ошибаетесь илья. потому что не знаете меня. римлянам 2:1 тут к месту будет.
    Какие могут быть ошибки, если ваше исповедание являет ваше состояние?
    Если хотите опровергнуть, опровергайте не словами, а делами.
    А "дела", по Писанию, - ваши суждения о вещах, по характеру которых видно, где и в чём пребывает человек.

Суждения о каких вещах?

Выкатываются места Писания, и предлагается дать на них комментарий, истолкование.
    И там будет видно - в каком состоянии человек.

И поскольку вы уже не раз ссылались на места Писания, извлекая из них те смыслы которых там нет, то были и сделаны соответствующие выводы о вашем образе мышления.

Это Писание учит так проверять людей, какого они духа. Вот и всё.
    Все претензии - к Слову Божию, к его учению, которое так учит испытывать духов.

это уже зависит от конкретных людей. если сюда зайдёт плотской человек, с ним разве не нужно делиться словом божиим?

А что вы можете сказать плотскому человеку, будучи сами плотской?
    Разве только стать плотским учителем.
    В целом, это неплохо, если соответствует вашим духовным временам на пути духовного роста.

у меня нет такой проблемы, вновь ошибка. и потом, по поводу "о физическом мире в писании нет ни слова" - это лишь ваше суждение. вы так считаете, а я иначе.

Я ничего сам не считаю. Считать что-то от себя - богохульство.
    В Писании имеются заповеди толкования Писания, которые оформляются в завет, договор толкования Писания, в котором имеются чёткие указания как читать и от чего себя беречь.

Вот на основании чего надо считать.

почему вы решили, что раз у вас такая позиция, то любой форумчанин должен её придерживаться?
    Заповеди толкования изучите, прежде чем приступать к Писанию.

Потому что на деле, вы вошли в чужой монастырь со своим уставом и хотелками.
    А это именуется делами рода лукавого и прелюбодейного, который поступает по своим похотям.

Ещё в первом посте я написал вам чёткие требования: "А что Ты, Господи, хочешь, каковы Твои условия и требования для входящих в школу Писания?"

В каждой школе есть требования. Условия, которые нужно выполнять.
    Какие требования в школе Писания в отношении толкования Писания предъявляются к желающим учиться? Ответьте, перечислите их.

Или вы думаете что Писание отдаёт на откуп человекам толкование святых текстов?
    Надеюсь, до такого богохульного бреда вы не додумались.

Говорю это, потому что всё, что я от вас слышал - это кощунственные заявления "я так считаю, мы так хотим, люди так читают, мы так видим, потому что это перед глазами", и так далее.

Кроме как святотатством, и кощунственным попранием правил Писания, такие заявления не назовёшь.

у нас тут дискуссия, обмен мнениями, а не отношения вида "учитель - ученик". у меня христос учитель, если что. иных не требуется.

Вы можете что угодно говорить, кто у вас учитель, но это проверяется Словом Божиим.
    Все хотят, чтобы учитель у них был Христос.
    Но по делам* видно - кто учитель.

так это как раз подходящая тема. я же не в вашу тему пришёл с этими вопросами, там это было бы излишне, согласен. а тут как раз можно поговорить о том, что беспокоит многих, да наверное большинство людей сейчас. причём не только христиан, и вообще не только верующих. всех беспокоит.
    Беспокойтесь, если вам хочется.
    Только Писание к этому лепить не надо, не надо Писание марать мирской грязью
    .

кроме, вас, илья. как я вижу вам это совершенно не интересно. более того, вы намеренно избегаете подобных дискуссий и любые попытки начать эту беседу сразу перетекают в "судебный процесс". не то, чтобы я шерлок холмс, но это выглядит странно. вроде ничего сложного для вас просто черкануть пару строк на эту тему и развеять опасения несмышлёнышей.
    Неужели вы не знаете что сказано в Писании? что всё что есть - это премудрые пути любви Христовой, ведущие человека, общество, мир, ко спасению.
    Где спасение* - термин, обозначающий целостное мышление и сознание.

Усвойте это фундаментальное откровение, начало всех начал, и от него рассуждайте над вещами.
    Вот тогда и будет видно, что глава вам Христос, а не языческий образ мышления.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 03.12.2021 в 04:24.

8. Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    Илье надо покаяться в своем обольщении.., перестать охмурять людей ненужным для спасения души… и начинать поступательно ВЫПОЛНЯТЬ все требования Христа и Его Апостолов (достигая СОВЕРШЕНСТВА, Мф 5:48).
    А времени остается совсем немного.., посему не стоит его распылять на всякий околодуховный мусор.
    О каком обольщении вы можете учить, если пребываете в язычестве?

Вы читаете Писание, вкладывая в его понятия физический смысл. Это типичное язычество, то есть самый примитивный уровень восприятия Писания, свойственный тем, у кого ум пребывает в рабстве у вещественных начал мира.

Об обольщении он учит. И смех и грех.

Всё это потребно для новичков веры. Но не для тех, кто пребывает в вере более десяти* лет, а воз и ныне там.

9. Святыми Писание называет освящённых истинным знанием. Поэтому вполне и я, и другие, могу именоваться святыми.
    И судить мир на основании Слова Божия.
    Т.е. вы крещены Духом и Огнём, верно? Или что вы вкладываете в формулировку "освящённый истинным знанием". Звучит весьма абстрактно.

Какие могут быть ошибки, если ваше исповедание являет ваше состояние?
    Если хотите опровергнуть, опровергайте не словами, а делами.
    Я исповедуюсь пред Христом, всяко разные "посредники" тут ни к чему. Тем более форумные.
    А что есть дело Божие? Вам ли не знать, что дело Божие - это отдача Слова Божия. А не какие то мирские дела, пусть даже добрые. Вот я делом и опровергаю. Вы уже неоднократно ошибались в своих суждениях обо мне, т.е. говорили не правду. Разве не знаете, что
    1 Иоанна 5:17. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
    Так зачем грешить?

А что вы можете сказать плотскому человеку, будучи сами плотской?
    Разве только стать плотским учителем.
    В целом, это неплохо, если соответствует вашим духовным временам на пути духовного роста.
    Я не являюсь плотским. Кто для вас плотской, Илья? Если кто-то заводит разговор на мирские темы - он плотской? Апостол Павел палатки шил, а другие многие - рыбу ловили. Стало быть они плотские? Ах да, сейчас вы скажете, что апостолов вовсе не было (как человеков), поэтому мне плотскому это не уразуметь.

Я ничего сам не считаю. Считать что-то от себя - богохульство.
    В Писании имеются заповеди толкования Писания, которые оформляются в завет, договор толкования Писания, в котором имеются чёткие указания как читать и от чего себя беречь.

Вот на основании чего надо считать.
    Интересно. Приведите их, пожалуйста. Ну или дайте ссылку.

Заповеди толкования изучите, прежде чем приступать к Писанию.

Потому что на деле, вы вошли в чужой монастырь со своим уставом и хотелками.
    А это именуется делами рода лукавого и прелюбодейного, который поступает по своим похотям
    ...
    О каком монастыре речь, Илья?
    Если о Божием - то он мне не чужой. И его устав я чту.
    Если о вашем - то я туда не входил. Я даже не в ваше теме нахожусь сейчас. И никаких "уставов" ТСа не нарушаю.

Неужели вы не знаете что сказано в Писании? что всё что есть - это премудрые пути любви Христовой, ведущие человека, общество, мир, ко спасению.
    Где спасение* - термин, обозначающий целостное мышление и сознание.
    Что такое целостное мышление и сознание? Да, я читал ваш дневник, там это часто упоминается. Но весьма абстрактно, хотелось бы конкретику. Вот есть Петя и Вася. Доподлинно известно, что один из них "целостный", а другой - нет. Каким образом Коля может для себя установить, кто есть кто?

10. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Это вашща фантазия ни на чем не основанная . Всего царей четвертого звериного царства - есть семь . Это генеральные секретари ЦК КПСС, начиная с ленина. Само же звериное царство - это зверь восьмой из числа семи, т.е. зверь прельщающий в лице всех этих семи царей-прельстителей, каждый из которых прельщал по-своему. Именно поэтому все прельщенные СССР, прельщались каким-либо периодом правления этих семи царей . Именно поэтому одни прельщены самим лениным, другие прельщены сталиным, третьи хрущевым или брежневым, и так до горбачева. Все эти цари - есть все семь голов зверя - системы власти духа антихриста. пять из этих царей пали(умерли), а остаются только "вечно живой" - ленин, в которого дано было вложить дух лжепророком сталины(зверем вторым из земли, ибо он есть воплощение самого сатаны) и до сего дня живущий горбачев, который будет жить до времени совершения всех пророчеств. Десять рогов зверя - это правители трех православных стран Украины, России и Беларуси.
    У меня нету слов.

11. Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    Илье надо покаяться в своем обольщении.., перестать охмурять людей ненужным для спасения души… и начинать поступательно ВЫПОЛНЯТЬ все требования Христа и Его Апостолов (достигая СОВЕРШЕНСТВА, Мф 5:48).
    Времени остаётся немного до наступления чего? Вот этого?

2 Фесс 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

12. Участник
    Записей в дневнике
    535
    Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Т.е. вы крещены Духом и Огнём, верно? Или что вы вкладываете в формулировку "освящённый истинным знанием". Звучит весьма абстрактно.
    Ну конечно "абстрактно", на фоне человека, называющего себя "Апостол Андрей".
    Хватило же у вас совести так назваться.

А что есть дело Божие? Вам ли не знать, что дело Божие - это отдача Слова Божия. А не какие то мирские дела, пусть даже добрые. Вот я делом и опровергаю. Вы уже неоднократно ошибались в своих суждениях обо мне, т.е. говорили не правду.
    Покажите из переписки где я ошибался.
    Вы начали с того, что внесли в святилище чуждый огонь - суждения о Писании основанные на физическом чтении его текстов.
    Это чистой воды язычество.

Мало того, когда вам показали, вы стали противиться, ссылаясь то на мнение большинства, то на себя, то на глаза и очевидность написанного.

А сейчас вы говорите - я ошибаюсь? Где же ваше признание или изменение позиции, после которых ваше двоедушие, мечущееся между физическим и духовным исчезло бы, и можно было сказать, что насчёт вас ошибаются?

Я не являюсь плотским. Кто для вас плотской, Илья? Если кто-то заводит разговор на мирские темы - он плотской?
    Вот что интересно - сутки назад вам лично это изъяснял, а вам в одно ухо залетело, а из другого - вылетело:

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение

То что вы делаете ставку на плоть, то есть на человеков из "тайных мировых правительств", в формировании судеб мира, выдаёт в вас дух безбожия. Ничего личного. Разбирайтесь с этим сами, если имеете ревность по Боге....

Так вот я наперёд вам говорю, что под "невидимым" Писание понимает целостные рассуждения и целостный подход к вещам, а под "видимым" - дуализм.

А под миром сим - систему дуальных отношений, а не физический мир.

Дуальные отношения именуются плотскими, потому что всё делят на своих и чужих, ближних и дальних, достойных и недостойных, добрых и злых, врагов и друзей, проклятых и благословенных, святых и грешных, и так далее.

Если же вы до сих по не поняли что такое Целостность и целостный подход к вещам и отношениям, - притом что читали мои дневники, где об этом говорится из поста в пост, - то я не понимаю как вы читали? По диагонали?

Ведь Дух Святой - это Дух Целостности, когда имеющие Духа не делят и не разделяют, а рассуждают о вещах духовно, то есть целостно.

Целостные рассуждения базируются на учении Духа, и используют в суждениях иные критерии оценки, не разделяющие и не противопоставляющие, а вписывающие всё что есть - в духовные времена и уровни познания, из которых состоит путь духовного роста.

Я не буду здесь подробно расписывать эти вещи. Пора это знать вам.

Апостол Павел палатки шил, а другие многие - рыбу ловили. Стало быть они плотские? Ах да, сейчас вы скажете, что апостолов вовсе не было (как человеков), поэтому мне плотскому это не уразуметь.
    Ну какие палатки? Пусть язычники так читают.
    Не палатки физические он шил на заказ, а создавал методички.

Интересно. Приведите их, пожалуйста. Ну или дайте ссылку.
    Тихий ужас с вами:

"6. Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    7. да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
    8. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
    9. не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
    10. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
    11. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
    12. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
    13. шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    14. а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя как и ты;
    15. и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
    16. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
    17. Не убивай.
    18. Не прелюбодействуй.
    19. Не кради.
    20. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    21. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего"(Второзаконие 5:6-21)

Это - текст завета толкования Писания, устав школы Писания.
    Насколько вы освящены кровию этого завета, настолько святы.

И кровь этого завета, есть кровь Иисуса Христа. А кровь Иисуса Христа - это не физическая кровь, а кровь Слова, которая представляет собой основную идею, на которой стоит учение Духа, оно же - учение Иисуса Христа.

И вот смысловое содержание Его Крови: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Бог не дуален, и никого не судит. Бог есть любовь отдающая.
    Тьма возникает только в умах читающих, чем они и самоосуждаются
    .
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 03.12.2021 в 10:58.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вот и есть же вам дело до моей личности, а. Опять суд. Сколько ещё заседаний планируется?
    По сути вопроса. Я утверждаю что фраза "освящённый истинным знанием" звучит невероятно абстрактно. Подойдите на улице к первым 5 попавшимся вам людям и спросите что она значит. Услышите 5 разных ответов. Даже если мы сойдёмся по поводу что такое "истинное знание", что кстати не факт, то уж точно по разному трактуем слово "освящённый". Что вы в него в кладываете?

Покажите из переписки где я ошибался.
    Вы начали с того, что внесли в святилище чуждый огонь - суждения о Писании основанные на физическом чтении его текстов.
    Это чистой воды язычество.
    Ну вот прямо здесь и ошибаетесь. К язычеству отношения не имею. И физически читаю лишь там где нужно, в других местах - духовно.

То что вы делаете ставку на плоть, то есть на человеков из "тайных мировых правительств", в формировании судеб мира, выдаёт в вас дух безбожия. Ничего личного. Разбирайтесь с этим сами, если имеете ревность по Боге....
    И вот здесь ошибаетесь, уже упоминал это вчера. Я не делаю на них ставки, т.е. вы говорите неправду. А почему вы говорите неправду? Потому что вам так показалось, сложилось такое впечатление исходя из той микро дискуссии, в которой вы приняли со мной участие. Вы узнали обо мне 0.1% информации, вырванной из контекста. И на основании этого осудили. Не имея целостного представления. И вы при этом рассказываете про целостность? Звучит забавно. Это равно как вы увидев на улице мужичка с красным носом посчитаете его алкашом. Ну а что, нос же красный, чего там ещё выяснять, дело ясное. Осудим да и всё тут.

Ну какие палатки? Пусть язычники так читают.
    Не палатки физические он шил на заказ, а создавал методички.
    Такс, значит как минимум мы установили, что апостол Павел существовал физически, как человек из плоти и крови. Уже хорошо, что вы не стали это отрицать. Откуда информация, что он не палатки шил, а создавал методички? Ну и вдогонку вопрос: это только Павел существовал как человек или теперь вы не отрицаете существования и других апостолов?

Тихий ужас с вами:
    Так вы привели просто заповеди. Почему вы их назвали "заповеди толкования писания"? Как они помогут истолковать писание? Предвижу, что вы отправите меня в вашу тему на форум Евангелие.ру, где вы подробно изъясняете эти заповеди. И действительно, тот ваш труд имеет отношение к толкования Писания. Но заметьте - это ваш труд толкует Писание, а не заповеди толкуют Писание. Потому что заповеди эти можно толковать по разному, например просто буквально. И тогда и Писание такой человек будет толковать тоже буквально.

Ну и вот это хотелось бы прояснить:

Что такое целостное мышление и сознание? Да, я читал ваш дневник, там это часто упоминается. Но весьма абстрактно, хотелось бы конкретику. Вот есть Петя и Вася. Доподлинно известно, что один из них "целостный", а другой - нет. Каким образом Коля может для себя установить, кто есть кто?
    Последний раз редактировалось Апостол Андрей; 03.12.2021 в 13:08. Причина: Указал имя, кого цитирую

14. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Времени остаётся немного до наступления чего? Вот этого?
    2 Фесс 2:3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придёт, доколе не придёт прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    В том числе, и до этого... (это также нужно будет пережить: то есть - устоять!)
    Но важнее - до прихода Христа за Церковью. Мы ведь ждем Христа.., а не зверя.

Тем более, что от момента окончания власти зверя (1260 дней от начала скорби) - до прихода Христа за Церковью, СКОРЕЕ ВСЕГО, может пройти до 30 дней (до 1290-того дня от начала скорби, см. Дан 12:11).
    И эту паузу во времени, также нужно будет пережить...
    Последний раз редактировалось Orion; 03.12.2021 в 13:09.

15. Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    У меня нету слов.
    Появятся - спрашивайте.

16. Цитата Сообщение от Апостол Андрей Посмотреть сообщение
    Вот и есть же вам дело до моей личности, а. Опять суд. Сколько ещё заседаний планируется?
    Предложение: лучше в цитатах приводить имя автора цитаты - так удобнее для всех
    То есть, отвечая на слова автора, копировать со словами и его имя.

17. Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    Предложение: лучше в цитатах приводить имя автора цитаты - так удобнее для всех
    То есть, отвечая на слова автора, копировать со словами и его имя.
    Верно, я поправил.

18. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Сообщение от Diana
    Речь идёт о государстве которое было и нету и опять появится, речь идёт о Советском Союзе.
    Наконец-то у вас увидел проблеск насчет СССР. Да, зверь восьмой из числа семи - это именно государство и СССР...
    Скорее - это, в ТОМ ЧИСЛЕ, СССР.

Притом, этот восьмой - также есть человек. Один из тех семи. И он выйдет из бездны...
    На всякий случай напоминаю: бездна (н.с. 12) - это преисподняя - место обитания мертвых и демонов (см. словарь греческого языка).

То есть, некоторый намек на оживление того, кто теперь в бездне.., но выйдет оттуда и будет восьмым... - это не утверждение, а, как вариант.
    Или, как прямой намек на того, кто будет руководить этим восьмым... А сам восьмой (опять, как вариант) – вначале отойдет от руля (будучи седьмым).., а потом явится снова, будучи руководим тем, кто из бездны.
    Последний раз редактировалось Orion; 03.12.2021 в 13:24.

19. ссср в число 7 не входит, фантазии уводят в блуд.

20. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    ссср в число 7 не входит, фантазии уводят в блуд.
    Может и не входит...
    А, может и входит - но мы пока не знаем (не просчитали это).
    Но восьмой человек (из числа семи) - скорее, таки входит: Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Черненко, Андропов, Горбачев
    Из тех, которые ныне у руля - в число семи никто не входит.
    Как вариант - из числа тех семи: Горбачев.., либо Ленин, Сталин.., Хрущев.
    На всякий случай - М.С.Горбачев принимал активное участие в распространении идеологии глобализма! (для интересующихся - интернет в помощь)

...а, если речь идет о тех семи, что были во время СССР - то и сам СССР, некоторым образом, задействуется для рассуждений. При этом, и сам СССР (как северное царство) неплохо подходит по признакам зверя (см. #1 (358366).
    ...при всем сказанном - это ведь, пока что - лишь, предположения...

Последний раз редактировалось Orion; 03.12.2021 в 14:07.

Метки этой темы

Ваши права