Понравилось Понравилось:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Печать, посох, и браслеты.

1. #61 (370682) | Ответ на # 370630
    Цитата Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
    ...а ответ на мой вопрос (см. #58 (370607) - будет?
    В простоте.., как есть на самом деле.
    Вообще-то там два вопроса. По сути вопросов ответ уже есть в моем сообщении. Я не принадлежу ни к каким течениям и религиям. Я доверяю Слову Бога -- Библии и полностью поддерживаю автора этой работы.

2. #62 (370683) | Ответ на # 370682
    Цитата Сообщение от Константин1 Посмотреть сообщение
    Вообще-то там два вопроса.
    ...и не ответили ни на один...

По сути вопросов ответ уже есть в моем сообщении.
    ...не.., там указано лишь мировоззрение...
    К примеру - у меня такое же мировоззрение (по части касающейся).., но до определенного момента жизни удалось практически пройти многие конфессии.
    Да и сейчас - в среде верующих... (где наименьшее влияние лжеучений).

Я не принадлежу ни к каким течениям и религиям. Я доверяю Слову Бога -- Библии и полностью поддерживаю автора этой работы.
    А вот тут есть ответ - спасибо!

И НИКОГДА не были ни в одной общине верующих во Христа??
    А как же крещение водою.., причастие?
    Последний раз редактировалось Orion; 20.09.2021 в 09:34.

3. #63 (370685) | Ответ на # 370683
    ...не.., там указано лишь мировоззрение...
    К примеру - у меня такое же мировоззрение (по части касающейся).., но до определенного момента жизни удалось практически пройти многие конфессии.
    Да и сейчас - в среде верующих... (где наименьший вред от лжеучений).

А вот тут есть ответ - спасибо!
    И НИКОГДА не были ни в одной общине верующих во Христа??
    А как же крещение водою.., причастие?
    Крещение водою будет актуально только после Дня Пятидесятницы, когда Церковь станет одно тело со Христом и царства этого мира станут царствами нашего Господа и Христа Его. Вот тогда будет актуально водное крещение и Чаша и хлебопреломление Это период тысячелетия мира, когда вступит в силу "закон царский по Писанию" (Иаков.2:8). В настоящее время это формальная религия -- обман.

4. #64 (370686) | Ответ на # 370685
    Крещение водою будет актуально только после Дня Пятидесятницы, когда Церковь станет одно тело со Христом и царства этого мира станут царствами нашего Господа и Христа Его. Вот тогда будет актуально водное крещение и Чаша и хлебопреломление. В настоящее время это формальная религия -- обман.
    То есть, Вы пока не крещены водою... и не приняли Святого Духа.. и причастие никогда не принимали.
    ...я правильно понял?

5. #65 (370687) | Ответ на # 370686
    То есть, Вы пока не крещены водою... и не приняли Святого Духа.. и причастие никогда не принимали.
    ...я правильно понял?
    и вы тоже.

6. #66 (370688) | Ответ на # 370687
    и вы тоже.
    Согласитесь - несколько странный диалог у нас...
    Вместо простого ответа на вопрос, Вы предлагаете мне ДОГАДКАМИ познавать, что именно Вы хотели сказать
    А, почему бы не ответить в простоте - как и Господь учит?
    Что мешает?

и вы тоже.
    Это не так.
    Как раз, я крещен водою.., и Духа Святого получил с силою свыше, как и Иисус учит, см. Лк 11:13, Деян 1:8.

А, почему Вы игнорируете повеление Апостолов Христа?
    Смотрите сами - Апостол велит людям:
    "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получИте дар Святаго Духа" (Деян 2:38).
    И люди сделали это (Деян 2:41).

Реальность такова, что Вы, игнорируя повеление Апостола - до сих пор не крестились.., и Духа Святого не приняли.
    Носите свое (ИНОЕ - не такое, как у Апостолов) учение?
    Ведь указывается довольно ясно: те, кто проповедует НЕ ТО, что Апостолы - находятся под апостольской анафемой?? (Галатам 1:8)

Вы осознаете, что находитесь под проклятием Апостолов Христа (анафема, это и есть проклятие).., или не осознаете?
    Последний раз редактировалось Orion; 20.09.2021 в 10:06.

7. #67 (370690) | Ответ на # 370688
    Согласитесь - несколько странный диалог у нас...
    Вместо простого ответа на вопрос, Вы предлагаете мне ДОГАДКАМИ познавать, что именно Вы хотели сказать
    А, почему бы не ответить в простоте - как и Господь учит?
    Что мешает?

Это не так.
    Как раз, я крещен водою.., и Духа Святого получил с силою свыше, как и Иисус учит, см. Лк 11:13.

А, почему Вы игнорируете повеление Апостолов Христа?
    Смотрите сами - Апостол велит людям:
    "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получИте дар Святаго Духа" (Деян 2:38).
    И люди сделали это (Деян 2:41).

А Вы почему, игнорируя повеление Апостола - носите свое (ИНОЕ - не такое, как у Апостолов) учение?
    Ведь указывается довольно ясно: те, кто проповедует НЕ ТО, что Апостолы - находится под апостольской анафемой?? (Гал 1?8)
    Я и отвечаю вам в простоте. Вы не понимаете пророческого значения стихов Писания. То, что было с Апостолами это образы будущего времени после Дня Пятидесятницы, который, (как я уже писал выше) в будущем. До этого Дня, нет ни рождения свыше, ни крещения Духом Святым. Всё, что делают в "церквях" это формальная религия. После смерти Иисуса Христа на кресте пришла "ночь, когда никто не может делать" (Иоан.9:4). И эта ночь длится уже 2000 лет. Приближается утро, "но ещё ночь" (Ис.21:12)

8. #68 (370827) | Ответ на # 370690
    Я и отвечаю вам в простоте. Вы не понимаете пророческого значения стихов Писания
    Так, мы ведь с Вами, пока что, вообще не касались "пророческого значения" Писания...

Мы говорили, лишь об однозначно понятных вещах, прямым текстом записанных в Писании, и явно реализованных Апостолами Христа и первыми верующими, а именно:
    - крещение водою во имя Иисуса Христа (при котором верующий погружается в воде во имя Иисуса Христа);
    - крещение Святым Духом = принятие Святого Духа (когда Дух Божий сходит на верующего, см. в том числе Деян 8:15-17. И после чего, у верующего могут быть те или другие духовные дары (1Кор 12:7-11).

Все это реальные вещи, совершаемые АБСОЛЮТНО каждым верующим, который ПОВИНУЕТСЯ слову Нового Завета.
    Но Вы ЭТОГО не сделали.., поэтому Вы, пока что:
    - не часть Тела Христа.., грехи Вам, пока что - не прощены.., Вы не облеклись во Христа (и т.д. - см. по Писанию). Вы, пока что - не являетесь Христовым: Вы, пока что - не Его;
    - Дух Святой еще не сходил на Вас: т.е., Вы не имеете: ни силы свыше, ни даров духовных.

Пока так.
    Пока что, Вы НЕ повинуетесь слову НЗ.
    Возможно, Вы и рождены свыше... - но Вы (простите за прямоту) явный еретик!
    А так как Апостол велит тем, кто повинуется слову Божьему - отвращаться (удаляться) от тех, кто НЕ повинуется слову Божьему: удаляться от еретиков и бабьих басен.., то мы и должны повиноваться этому требованию...
    Так что прошу не серчать, если на последующие ваши сообщения я отвечать не буду.
    Последний раз редактировалось Orion; 21.09.2021 в 11:43.

9. #69 (370891) | Ответ на # 370827

Мы говорили, лишь об однозначно понятных вещах, прямым текстом записанных в Писании, и явно реализованных Апостолами Христа и первыми верующими, а именно:
    - крещение водою во имя Иисуса Христа (при котором верующий погружается в воде во имя Иисуса Христа);
    - крещение Святым Духом = принятие Святого Духа (когда Дух Божий сходит на верующего, см. в том числе Деян 8:15-17. И после чего, у верующего могут быть те или другие духовные дары (1Кор 12:7-11)..
    Могу только повторить. Видимое схождение Духа Святого в период деяния Апостолов это тень будущего, прообразы будущего времени. Это происходило определённый период времени в период деяния Апостолов и записано в Библии, чтобы люди, доверяющие слову Бога могли знать, что будет происходить в будущем времени. Если сегодня, кто либо говорит, что Дух Святой сходит на погружаемых в воду таким же образом, как и в период деяния Апостолов, тот либо обольщенный глупец, либо шарлатан. Будущее крещение Духом Святым описано здесь "Крещение Духом Святым"
    Последний раз редактировалось Константин1; 22.09.2021 в 05:02.

10. #70 (370921) | Ответ на # 370891
    Будущее крещение Духом Святым описано здесь "Крещение Духом Святым"
    Скажите: те 7 диаконов, о коих написано в Деян 6:5 - они были крещены водою во имя Иисуса Христа и Святым Духом, или нет?
    Да
    или нет?

11. #71 (370948) | Ответ на # 370921
    Скажите: те 7 диаконов, о коих написано в Деян 6:5 - они были крещены водою во имя Иисуса Христа и Святым Духом, или нет?
    Да
    или нет?
    Я так понимаю, что вы не прочитали по ссылке, которую я вам дал. А это значит, что наша беседа по данному вопросу завершена. Беседа может быть продолжена только в контексте размышлений над этой работой, т.е. в контексте размышления над пророческим значением стихов, а не буквальным. Библейская доктрина не строится на буквальном значении стихов. А пророческого значения вы не понимаете.

12. #72 (370957) | Ответ на # 370948
    Беседа может быть продолжена только в контексте размышлений над этой работой...

Беседа, вообще, имеет смысл, только в случае, если собеседник держится слова Библии.., а не бабьих басен и хитровывернутых ересей тех или иных лжеучений.

Это Христианский форум. А это значит - что здесь ВСЕ опирается на слово учения Нового Завета. Основа рассуждений здесь - слово Нового Завета (и Ветхого в свете Нового).., а вовсе не те или иные произвольные толкования.
    Ежели кто имеет желание пропагандировать здесь ИНОЕ учение (см. 2Кор 11:4), более опираясь на что-то ИНОЕ, а не на НЗ - это его личное дело, но Христианам запрещено общение с таковым, как и написано:
    "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Ин 9-11).

При этом, Господь напоминает, что: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога" (2Ин 9) - это, в том числе, и о таких, как Вы. Для которых обсуждение бабьих басен, важнее - чем рассмотрение слова Божьего.

Учение, которое Вы принесли на форум - совершенно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ учению НЗ..И это понятно уже из короткого общения с Вами лично.
    Не обижайтесь.., но Вы принесли сюда обыкновенную ересь!
    Поэтому рассматривать это ваше "учение" - нет никакого смысла.
    Последний раз редактировалось Orion; 22.09.2021 в 21:42.

13. #73 (370965) | Ответ на # 370957

Беседа, вообще, имеет смысл, только в случае, если собеседник держится слова Библии.., а не бабьих басен и хитровывернутых ересей тех или иных лжеучений.

Это Христианский форум. А это значит - что здесь ВСЕ опирается на слово учения Нового Завета. Основа рассуждений здесь - слово Нового Завета (и Ветхого в свете Нового).., а вовсе не те или иные произвольные толкования.
    Ежели кто имеет желание пропагандировать здесь ИНОЕ учение (см. 2Кор 11:4), более опираясь на что-то ИНОЕ, а не на НЗ - это его личное дело, но Христианам запрещено общение с таковым, как и написано:
    "Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его" (2Ин 9-11).

При этом, Господь напоминает, что: "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога" (2Ин 9) - это, в том числе, и о таких, как Вы. Для которых обсуждение бабьих басен, важнее - чем рассмотрение слова Божьего.

Учение, которое Вы принесли на форум - совершенно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ учению НЗ..И это понятно уже из короткого общения с Вами лично.
    Не обижайтесь.., но Вы принесли сюда обыкновенную ересь!
    Поэтому рассматривать это ваше "учение" - нет никакого смысла.
    Вы изначально зашли на тему не для поиска истины, а для разоблачения "еретика". В начале беседы вы заявили: "хорошие рассуждения", теперь вы заявляете:"рассматривать это ваше "учение" - нет никакого смысла". Вы обычный религиозный лицемер. До свидания.
    Последний раз редактировалось Константин1; 23.09.2021 в 03:34.

14. #74 (371264) | Ответ на # 370965
    "...Применяя эти прообразы к нашему времени, можно сказать, что план небольшой кучки людей получить абсолютную власть над всем миром, посредством проекта «пандемия коронавируса», будет сорван внезапным знамением на небе. Это знамение станет спусковым механизмом, который включит процесс разрушения империи финансового капитала.
    В 19 главе книги Исаии Писание образно показывает процесс разрушения США, который растянется на двенадцать лет.

«Бремя Египта: Вот, Господь несется на облаке быстром, и придет в Египет: и поколеблются идолы Египта от присутствия Его, и сердце Египта растает посреди него» (Ис.19:1) (KJV1611).

Нам показан коллапс всей экономики США – доллар окончательно потеряет спрос. Страна подвергнется казням гнева Божия – её охватит гражданская война, и она будет поделена на анклавы; «свирепый царь будет господствовать над ними» (Ис.19:4). [1]

Нам показана незавидная участь собственников банков ФРС США. Их планам не суждено осуществиться.
    «Небольшая кучка людей» решила, что именно они делают историю. Они благоденствуют и не помышляют, что определил о них Господь. Вместо мирового господства их ждет позор и смерть в огне, без похорон и погребения». [2]

В работе «Пророчество о Египте» показано, по какой причине Великобритания, а потом и США заняли лидирующие позиции в мире. И почему Господь Бог позволил им рассматривать весь мир как свою потенциальную колонию.
    Хозяева денег, «гребцы» (Иез.27:26), недооценили Россию, а когда они осознают свою ошибку, будет поздно. Наш народ готов ещё раз спасти Европу и весь мир от гибели, и с того времени эра узаконенного воровства, эра ростовщичества, навсегда уйдет в прошлое. Писание в последнем абзаце 27 главы книги Иезекииль говорит исчезающей стране прощальные слова:

«¶ Гребцы твои завели тебя в большие воды; восточный ветер разбил тебя среди Морей»
    «...ты будешь ужасом, и никогда тебя уже не будет» (Иез.27:26-36) (KJV1611)

Что ожидает мировое сообщество после восхищения Церкви первенцев и начала падения империи финансового капитала?.."

"Печать, посох и браслеты" Часть 2

15. #75 (371318) | Ответ на # 371264
    "...Период времени, в течение которого каждому человеку на земле будет дана возможность понять смысл жизни, проявить человечность, и сделать правильный выбор, Писание образно называет жатвой. Её продолжительность 49 лет. За это время, на земле, сменяя друг друга, возникнут четыре империи, которые будут иметь демонический характер. В книге Даниила они нам показаны в образе четырёх частей большого истукана (Дан.2:31) и в образе четырёх хищных, кровожадных зверей (Дан.7:2‑8), с которыми у человека, доверяющего Слову Божию, не может быть ничего общего – он не участвует в делах тьмы. В описании скрытых демонических сущностей этих чудовищ можно проследить историю одной страны на протяжении ближайших 49 лет. Она находится посреди самого большого континента.

Во второй главе книги Откровение нам показана история людей, доверяющих Слову Божию, в период стремительной деградации общества, которое можно уподобить морю с зарождающимся на нём штормом. А шторм это всегда угроза для жизни людей и их имущества. Поэтому ко всем церквам периода жатвы обращен призыв сохранять верность и терпение – общество будет воспринимать людей здравомыслящих, как неадекватных. Они станут изгоями общества, а потом и вовсе начнут их истреблять. Люди, не желающие «вакцинироваться», уже начали обсуждать в сети тему ухода из социума. [3]

Жизненный путь христиан можно проследить в посланиях церквам: Ефеса, Смирны, Пергамы и Фиатиры. Время служения каждой церкви составит в среднем около 12 лет, оно определяется временем существования очередной империи..." "Печать, посох и браслеты" Часть 2

Метки этой темы

Ваши права