Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Суд церкви и мира

1. #21 (372299) | Ответ на # 370201
    В этой теме нужно обратить внимание на то, что снова подвергать суду можно лишь раньше оправданных живых, а не осужденных мертвых.
    До времени Христова искупления все люди были мертвы через грех Адама (Рим.5:12), поэтому в Ветхом Завете они не были на Божьем суде.

Но в Евангельском веке уверовавшие во Христа люди ‘перешли от смерти в жизнь’ (Ин.5:24), и потому только они могли судиться (1Пет.4:17).
    А поскольку остальной мир не уверовал, то он остался мертвым, как сказал Иисус ‘предоставь мертвым погребать своих мертвецов’ (Мф.8:22).

Потому Он заявил ‘Я пришел не судить мир, но спасти мир’ (Ин.12:47), ибо судить мирских людей будет в Тысячелетии (Деян.17:31; 2Пет.3:8),
    когда Он воскресит их (Ин.5:28,29) и даст возможность избрать праведность и вечную жизнь, или грех и вторую смерть (Отк.20:13; 21:7,8).

2. #22 (373354) | Ответ на # 372299
    В Евангельском веке (29г.-1914г.) на главном Божьем суде (1Пет.4:17) были призванные к небу христиане (Евр.3:1).
    Из них верными остались лишь 144 000 (Отк.2:10; 14:1), которые составили класс Малого стада и стали ‘женой’ Христа (Лк.12:32; Отк.19:7).

А те, кто согрешали (1Кор.5:1-5), но потом каялись и очищались, составили класс Великого множества как ‘подруги’ (Отк.7:9,14; Пс.44:15).
    Но те, которые ‘получив познание истины, произвольно грешили’ (Евр.10:26) и не хотели каяться, пошли на вторую смерть (Иуды 12).

3. #23 (373390) | Ответ на # 373354
    Цитата Сообщение от Мишам Посмотреть сообщение
    В Евангельском веке (29г.-1914г.)
    а с 1914-го года евангелие больше не проповедуется?

4. #24 (373400) | Ответ на # 373390
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    А чего так?........

5. #25 (373401) | Ответ на # 373400
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А чего так?........
    а это не я сказал. я просто процитировал

6. #26 (373402) | Ответ на # 373401
    а это не я сказал. я просто процитировал
    А точно. Извиняюсь.

7. #27 (373457) | Ответ на # 373390
    Существует Божий план, который делится на отдельные Века.
    Название ‘Евангельский век’ принято, чтобы отделить тот век от предыдущего Еврейского века и последующего Тысячелетнего века.
    После 1914г. Евангелие проповедуется и будет проповедоваться до конца Тысячелетия, пока все люди не ‘достигнут познания истины’ (1Тим.2:4).

8. #28 (373510) | Ответ на # 373457
    @Мишам, давай поговорим предметно. а то у меня складывается такое впечатление, что ты с какого то параллельного пространства отвечаешь мне параллельно пространственными фразами, совершенно не отвечающими на мои вопросы.

ты пишешь:
    В Евангельском веке (29г.-1914г.)
    я правильно понял из твоего сообщения, что этот век закончился в 1914-м году? и с чем это было связано?
    и странный какой то "век" у тебя, длившийся аж 1885 лет, если мне не врёт айфон.
    а затем, ты продолжаешь:
    После 1914г. Евангелие проповедуется и будет проповедоваться до конца Тысячелетия, пока все люди не ‘достигнут познания истины’ (1Тим.2:4).
    и где же ту логика?

Существует Божий план, который делится на отдельные Века.
    я не понял, кто разделил всё это время на "века", и если это сделал Бог, то где об этом можно прочитать?
    только прочитать не в какой то книжке, а в Писании.

Название ‘Евангельский век’ принято
    кем и когда принято? и кем утверждено?
    я так вижу, что одними людьми принята такая гора мусора, что другие люди, не сверяясь с писанием, запросто применяют эти "обороты речи" и думают, что это правильно.

После 1914г.
    что произошло в 1914-м году?
    только конкретные факты не "высосанные из пальца" и не взятые из "откровений пророков".

В этой теме нужно обратить внимание на то
    в этой теме тебе нужно обратить внимание на твоё личное отношение к самой теме и сообщениям собеседникам.
    и давать конкретные ответы на поставленные вопросы.
    иначе ты останешься в ней один и будешь вести беседу с собой любимым.
    Последний раз редактировалось look; 14.10.2021 в 11:39.

Метки этой темы

Ваши права