Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 143

Тема: Какой конфессии принадлежит Иисус?

1. #1 (364859)
    Участник
    Записей в дневнике
    1

Talking Какой конфессии принадлежит Иисус?

Постоянно спрашивают меня какой ты конфессии?А я желаю узнать какой конфессии Иисус?(и Его последователи, которые Его знали воочию))Расскажите, Он что вам говорит об этом.
    Последний раз редактировалось Newshin; 04.08.2021 в 01:22.

2. #2 (364861) | Ответ на # 364859
    Участник
    Записей в дневнике
    1

Какой Он скажет

Такой и буду себя называть.

3. #3 (364864) | Ответ на # 364861
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    я постоянно слышу и читаю о том, как люди говорят про истинную церковь. и жутко тянут на себя это "одеяло истины".
    разберёмся.
    что есть истина по-библейски -
    - Пс,18:10Суды Господни истина, все праведны
    - Пс,118:142 закон Твой - истина.
    - Иер,10:10Господь Бог есть истина
    - Ин,17:17слово Твое есть истина.
    - Ин,14:6
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь

есть ещё истина евангельская (Гал. 2:14), но это тоже относится к истине слова.

из всего этого видно, что истина, даже само это слово, людям не принадлежит. нет на Земле истинной церкви Христа, и быть не может.
    церковь Христа только может быть тем, кем она и призвана быть -
    1Тим,3:15чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины

а каким столпом и утверждением истины является то или иное собрание верующих можно увидеть по плодам их дел.
    да и само слово церковь нужно применять только в свете писания - не всякое собрание является церковью Христа, но во всяком собрании может быть Его церковь, или - отделённые им люди, которые могут войти в состав церкви.
    и если люди собраний в большинстве своём принадлежат собранию (конфессии), то церковь принадлежит только Христу.

а теперь к вопросу темы.
    через Христа нам дана вера - живая и действенная. и эта вера называется евангельской (Фил. 1:27), взращиваемая через верный полив евангельского (и никакого другого) учения.
    Христом не даны конфессии, но допущены Им для того, что бы получив начаток веры, получив спасение и рождение свыше, люди дальше пошли в познание истины и возрастали духовно.
    человек может какое то время принадлежать конфессии, но он должен вырасти из её коротеньких штанишек и войти в личные отношения с Богом Живым.
    когда этот момент настанет будет заметно.
    по факту, что бы оставив младенчество мог войти в полноту возраста Христа и, в конечном итоге, достичь восхищения церкви при последней трубе. а она прозвучит при нашей жизни.

оставь другим эти "умные" вопросы, типа - может ли Бог создать такой камень, который Сам не сможет поднять...какой конфессии был Иисус и другие, и определись - какой ты веры, действительно ли ты спасён и рождён свыше, имеешь ли откровение для следования за Христом.

как то вот так длинно получилось. я старался.

4. #4 (364865) | Ответ на # 364864
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    не ну классно у тебя получилось,;просто действительно не знаю какой конфессии принадлежу в детстве крестили в православной, как повзрослел, обошел все церкви с.п.бурга, и везде находил начаток истины, единственное что меня смутило, что большинство христиан сами за себя, но от таких у меня развилась скукатища скучная, как будто общаешься с квакающими легушатами, каждый сидит на кочке и квакает свое болото хвалит, тогда решил развивать новый курс практического христианства, почему раз Бог даровал так множество даров они их не развивают?зачем тогда дары?многие уходят и уносят таланты на тот све( тот и этот свет для меня один свет)), здесь вообще вижу вопиющую безсмысленность, и тогда я понял что верующим пора объединяться и начать строить Сион, где все божественное в каждом человеке раскроется на практике, просто идешь и делаешь. немного нужно лишь почву подготовить создать благоприятную среду, чтоб верующие пришли к награде, унаследовали Царство Отца, которое Сын дарит через жертву. Следовательно мы должны быть жертвенными, Его должники если мы эту последовательность реализуем то Царство Его утвердится на земле из молитвы" Как на Небе так и на земле.." И города Его, Сиона на суд не прийдут,

{ при этом приобретут награду которую никто не отнимет!

http://www.vforum.org/forum/t6229-po...tml#post364848 }

но перейдут из смрти в жизнь, а города вавилона великого, планетарной гегемонии будут брошены человечеством и превратятся в развалины.
    Последний раз редактировалось Newshin; 04.08.2021 в 02:24.

5. #5 (364869) | Ответ на # 364865
    Следовательно мы должны быть жертвенными
    я раньше тоже был очень жертвенным. а потом задумался.
    пока всё в собрании было хорошо и дружно, и жертвенность была и взаимопомощь. а потом Господь стал показывать что есть жертвенность, что есть добрые дела (к которым мы все призваны), что есть дела по вере, что есть отношения с близкими.
    есть одна семья, которая очень нуждалась в то время. и я помогал им по мере возможности. жертвовал! а потом услышал, как они говорили: ...(фамилия) нас подкупал.
    я обомлел тогда - как так...
    там долгая история, связанная с отношениями в собрании.
    и я задумался о том, кто мне ближний, кому давать и когда, просят ли тебя о помощи или ты сам по доброте душевной кому то даёшь, сам ты идёшь что то делать или Бог тебя туда направляет.
    и в конечном итоге определился - не лезь куда не просят. просят - дай, но с рассмотрением. ближний это тот, кто оказал тебе милость. а если даёшь, то давай доброхотно.
    всё просто. так же и с десятинами, которых нет в НЗ.
    а благотворительность в мире...это дело мирское.

не нужно принадлежать конфессии. в ней можно быть. у меня как то однажды родилась фраза: у Христа есть своё стадо, но нет в нём стадности.
    и я увидел это на практике.
    пока я был как все, вместе со всеми в дружном конфессиональном коллективе, пока был послушен служителям - всё было просто и понятно.
    но когда получив откровение от Бога озвучил его в собрании, получил столько всего от своих казалось бы братьев и сестёр, что задумался и понял, что есть конфессии, что есть церковь, как мы становимся братьями и сёстрами во Христе, как достигаем состояния церкви.
    патриотизм - страшная штука, патриотизм в отношении конфессии ещё страшнее. там уничтожают духовно.
    по этому и написал, что конфессии это не церковь Христа, но в конфессиях есть и церковь.
    выйдем к Нему за стан, неся Его поругание. и непоругание тоже.

6. #6 (364870) | Ответ на # 364869
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    И успокоятся народы,
    и прекратят они митинговать,
    и помогут верующим отстроить Сион,
    и обротятся народы к грядущему Господу Христу, и наследуют праведники землю, и успокоимся мы в мирном труде служа Богу и народу, и отойдем к Господу на тот свет или этот, без разницы уже, когда земля вздохнет спокойно, и успокоятся все, когда сатана окончательно потеряет воздействие свое, так как Господь Саваоф очистит землю от всякого нечестия и перед этим даст сил выдержать последнее испытание.

http://www.vforum.org/forum/t6284-po...tml#post364865

7. #7 (364884) | Ответ на # 364865
    Следовательно мы должны быть жертвенными, Его должники если мы эту последовательность реализуем то Царство Его утвердится на земле из молитвы" Как на Небе так и на земле..".
    Верно мыслите. Как только мы станем жертвенными, как только принесем себя в жертву на Божий алтарь, отложив все свои амбиции, страсти и своекорыстные планы, так сразу войдём в Царство Небесное. Но если ещё в Божье Царство не вошли, значит ещё не отложили все свои потуги построить человеческий рай по собственному удобному образцу.

8. #8 (364927) | Ответ на # 364864
    Отключен
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    есть ещё истина евангельская (Гал. 2:14),
    Давай так, ответь сначала на вопрос, что такое "евангелие" , значение этого слова ?
    А потом скажи что это за истина в Гал.2:14 ? (раскрой суть)

9. #9 (364940) | Ответ на # 364859
    Постоянно спрашивают меня какой ты конфессии?А я желаю узнать какой конфессии Иисус?(и Его последователи, которые Его знали воочию))Расскажите, Он что вам говорит об этом.
    вышней по чину Мельхиседека -то есть конфессия священства

10. #10 (364944) | Ответ на # 364940
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    так и знал что кто ниб так ответит когда Мелхиседек ( верятно один из 24 старцев) воплощался на земле, Иисус вероятно заменял его, когда Мелхиседек был на земле, (это самый загодочный как и Енох, персонажи истории)тоб вести его хозяйство.

http://www.vforum.org/forum/t6272-po...tml#post363887

Во Всеобъемлющей Вселенной есть область рая, Хавен, Остров, где Отец ( Центр), Сын( Иисус и звезды усыновленные через Него) и д' Дух [Святой] ( Пространство святости, в котором Отец и Сын) Они суть одно.

Последующие миры вокруг Острова это образы и подобия вечного Центра.

Управляющий свет на последующие звездные системы идет из Центра в окружении 24 старцев, вплоть до созвездий видимого мира.
    Последний раз редактировалось Newshin; 04.08.2021 в 16:06.

11. #11 (364945) | Ответ на # 364940
    Отключен
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вышней по чину Мельхиседека -то есть конфессия священства
    Как обычно, заумно, но пальце в небо )))))

Лексическое значение слова Конфе́ссия (лат. confessio «испове́дание»), или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве церкви, в исповедании употребляющие разные символы веры, образуют разные конфессии.

Господь же никаких конфессий не организовывал, никаких символов веры , типа креста на шею, не устанавливал, никаких вероисповеданий не учреждал. Он Сам стал верой, которую Он дал ученикам, Сам стал способностью учеников верить.
    А священство - это не организованная конфессия, это народ рождённый в воскресении от Бога.

12. #12 (364947) | Ответ на # 364945
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    раз Иисус никакой конфессии не утверждал, сответственно и. у верующих не нужно спрашивать какой они конфессии а если спросят какой они конфессии,

1. то отвечать им вопросом на вопрос по нашему по тель~авивски)

http://www.vforum.org/forum/t6284.ht...d=1#post364947

2.либо говорить что Господь Иисус никакой конфессии не утверждал.
    Последний раз редактировалось Newshin; 04.08.2021 в 12:22.

13. #13 (364949) | Ответ на # 364861
    Йешуа из иудейского движения ессев сынов света терапевтов.

Основные положения

1. Познай себя и ты увидешь Бога

2. Исцели себя очистившись по закону Левитов 13

3. Стань хлебом живым

4. Дай воды текущей к жизни. ☺

14. #14 (364951) | Ответ на # 364945
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Как обычно, заумно, но пальце в небо )))))

Лексическое значение слова Конфе́ссия (лат. confessio «испове́дание»), или вероиспове́дание — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве церкви, в исповедании употребляющие разные символы веры, образуют разные конфессии.

Господь же никаких конфессий не организовывал, никаких символов веры , типа креста на шею, не устанавливал, никаких вероисповеданий не учреждал. Он Сам стал верой, которую Он дал ученикам, Сам стал способностью учеников верить.
    А священство - это не организованная конфессия, это народ рождённый в воскресении от Бога.
    Евреям 3:1 Russian koi8r
    Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа
    и Христос тоже исповедал-

1-е Тимофею 6:13 Russian koi8r
    Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе

за исповедание и был распят
    Последний раз редактировалось piroma; 04.08.2021 в 12:30.

15. #15 (364953) | Ответ на # 364949
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Иешуруны космические иудеи, ессеи,торжествующей Церкви Агнца, мелхиседекианского целестиального( истинного) царства священников, как то очень длинно)).
    короч, христиане)

немножечко о постулатах космического иудаизма ( то бишь христианства [практического] по сути)

Почему важна кооперация и общины среди христиан.1.Основная причина, показать остальным что островки Царствия Его могут быть и на земле.
    2. Раскрытие талантов и даров.
    3. Снизвести на нет вражду среди верующих в Христа, в общине важно, не из какой ты конфессии, а в чем ты специалист. 1.Основная причина, показать остальным что островки Царствия Его могут быть и на земле.
    2. Раскрытие талантов и даров.
    3. Снизвести на нет вражду среди верующих в Христа, в общине важно, не из какой ты конфессии, а в чем ты специалист.
    4. Выход из городов с где 4 вида смога, электромагнитный, шумовой, токсический, сущностный
    5.Привести человечество к космическому иудаизму, о К.И. Решено позже поговорить, это по сути учение Христа, Новый Завет.Только на практике. Основа делать добро ближним.
    6. Противостояние системе антихриста( это существо мы изгоним за пределы границ и из городов, и сделаем так, что не все подчинятся его диктатуре)с сетью вавилонской гегемонии городов и мегаполисов. Чтобы люди полность вышли из под влияния электронного концлагеря.
    7. Жизнь в гармонии с природой в экосистеме городов построенных как живые организмы. Развитие Духовности, Науки, Культуры.Подготовка действующей платформы в предверии тысячелетнего Царства Христа, в пришествия Его.

8. Научиться жить здесь, а потом выйти в космос к экзопланетам, и другим пространствам в пакибытии, обустраивать новые миры, " ибо умножению мира не будет предела" слова Господа Иисуса из Назарета.

Вспомогательная информация, рекомендую к размышлению*https://m.vk.com/topic-146570099_47437367
    *

Человечество и тысячелетнее царство Христа.
    Последний раз редактировалось Newshin; 04.08.2021 в 12:45.

16. #16 (364955) | Ответ на # 364949
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Йешуа из иудейского движения ессев сынов света терапевтов.

Основные положения

1. Познай себя и ты увидешь Бога

2. Исцели себя очистившись по закону Левитов 13

3. Стань хлебом живым

4. Дай воды текущей к жизни. ☺
    познай себя и узнаешь диявола

17. #17 (364956) | Ответ на # 364953
    Иешуруны космические иудеи, ессеи, мелхиседекианского целестиального( истинного) царства священников, как то очень длинно))

короч, христиане)
    уранийский иерей

если небесный священник устарело

Помазанник Бога -теохристос -богопомазанник

ну а лучше начать новое движение под названием не христианство а христианизм
    ибо он делает христианизацию

но надо иметь чем помазывать -елей радости
    Последний раз редактировалось piroma; 04.08.2021 в 12:38.

18. #18 (364957) | Ответ на # 364951
    Отключен
    Евреям 3:1 Russian koi8r
    Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа
    Ты из Синодального перевода не вылезаешь также как и из своего "Я" ?

Евр. 3:1 Поэтому, 1святые братья, причастники3небесногобпризвания, задумайтесь об Апостоле и гПервосвященнике нашего исповедания — Иисусе,

Священство и апостольство - это не исповедание.
    Исповедание - это Сам Иисус Христос и этот стих хорошее тому доказательство.
    Даже грамматическое построение этого предложения это доказывает.
    Приома, захочешь сумничать в следующий раз, сначала посоветуйся с Богом !!!

19. #19 (364959) | Ответ на # 364955
    познай себя и узнаешь диявола
    сатана - это лишь шестерило в руках Бога

20. #20 (364960) | Ответ на # 364957
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ты из Синодального перевода не вылезаешь также как и из своего "Я" ?

Евр. 3:1 Поэтому, 1святые братья, причастники3небесногобпризвания, задумайтесь об Апостоле и гПервосвященнике нашего исповедания — Иисусе,

Священство и апостольство - это не исповедание.
    Исповедание - это Сам Иисус Христос и этот стих хорошее тому доказательство.
    Даже грамматическое построение этого предложения это доказывает.
    Приома, захочешь сумничать в следующий раз, сначала посоветуйся с Богом !!!
    исповедуется священник и его священство -кровь Его и прощение грехов в крови Его

исповедуется священник и его работа в Храме

священник без священства и Храма не священник

Исповедуется Священник и Его Священство

исповедуется священство Христа

Метки этой темы

Ваши права