Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Врушки.

1. #21 (349159) | Ответ на # 349148
    Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - и что ты тогда делаешь, сочиняешь для них истории, как Карлсон?.. )
    Всё по обстоятельствам. Просто стараюсь обнадёжить и вытолкнуть из процесса убийственного самокопания. Предлагаю оторваться от собственного положения и взглянуть на мир.

2. #22 (349178) | Ответ на # 347637
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ложь во спасение бывает. Пример - праведники, спасавшие евреев от нацистов и вравшие немцам, что не знают ничего о местоположении евреев итд
    Нееврейская девушка - язычница спрятала израильских разведчиков и направила погоню за ними по ложному следу.... Бог оставил за это и эту девушку и всю ее семью в живых. И жили они потом надеюсь долго и счастливо в среде Израиля. (Библия)
    www.svidetely.org.ua

3. #23 (349211) | Ответ на # 347637
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ложь во спасение бывает. Пример - праведники, спасавшие евреев от нацистов и вравшие немцам, что не знают ничего о местоположении евреев итд
    ни в коем случае не осуждаю, сам бы поступил примерно так же, но мы говорим о высшей морали, и я тут в теме с дедом Кифой согласен..)

"спасавшие евреев от нацистов и вравшие немцам, что не знают ничего о местоположении евреев" - это еще тот вопрос: кого они спасали, себя или их.

Если совсем по честному то они должны были сказать так: знаю где евреи, но не скажу вам, потому что вы - фашисты их убьете. Пытайте меня, режьте, -но я вам все равно ни чего не скажу!
    ...и умереть мучениками вместо тех евреев - это была бы "высшая степень совершенства". (Христос бы именно так и сказал, думаю, не слышал чтоб Христос лгал когда либо, даже спасая жизни чьи либо)

А когда они слукавили - тут уже дали место "лукавому" в душе и вот типа вместе с этим "лукавым" они и перехитрили фашистов, спасая свою совесть, в первую очередь, потому уже и жизни свои и евреев. Но все равно - ложь есть - ложь, как не крути. Хоть этот путь не самый плохой, но и не самый совершенный.
    вот так)
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

4. #24 (349226) | Ответ на # 349211
    Те, кто спас других и ценой своей жизни, соврав врагу - герой однозначно

Метки этой темы

Ваши права