Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Безстрастие.

1. #41 (343995) | Ответ на # 343992
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Ну вот. Сектантские замашки пошли в ход... Нечего сказать? Значит надо опорочить человека на личностном уровне. Опуститься до банального хамства.
    Кстати, бесстрастная вы наша, я служу и не в в милиции и не в полиции как таковой, а в государственной службе охраны, в полку охраны объектов и общественной безопасности. И охраняю я одну областную больницу где имеется ковидное отделение.
    Так что, уважаемая Евлампия, делайте выводы из своего поведения, веры, и мировоззрения...
    Ну и слава Богу, что не в омоне. А выводы делайте вы. Я свои уже сделала. И начинайте уже и слушать людей, а не только изливать желчь. Всего вам доброго.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

2. #42 (343997) | Ответ на # 343995
    Львівський біндєрафашізд! Аватар для Станислав
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну и слава Богу, что не в омоне. А выводы делайте вы. Я свои уже сделала. И начинайте уже и слушать людей, а не только изливать желчь. Всего вам доброго.
    Я тоже не хочу с вами разговаривать в ВАШЕМ СТИЛЕ «сам дурак»
    Гоните из себя сектантство, где умные, верующие и достойные - только ваши члены вашей конфессии... Остальные же недолюди изливающие жёлчь. )))
    www.svidetely.org.ua

3. #43 (344001) | Ответ на # 343993
    Официально сей бред никто конечно не проповедует. Но на неформальном уровне у различных сектантов из знакомых мне сект очень популярно надевать на себя маску такого себе вечно улыбающегося, тошнотворно притворного человека со слащавым голосочком. И чтоб никакого гнева!!!
    Ну, а если Ваши знакомые стараются , просто, не унывать и не зацикливаться на неприятностях, а Вами воспринимается это, как " учение сект" по " отрицанию гнева"?
    В очень категоричных выводах есть большая вероятность ошибки. Понимаю тот факт, что у СИ Вам и многим другим довелось пережить много очень сложных моментов , связанных с различными запретами в их учении и другими перегибами, и искривлениями и т.п , но разве верно будет называть теперь сектантами людей из христ.конфессий, которые ,возможно, если и ошибаются в своих проявлениях и понимании , то не становятся из- за этого плохими людьми и сектантами? Как считаете?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 21.02.2021 в 09:43.

4. #44 (344002) | Ответ на # 343961
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Спокойствие.....
    Тогда, если рассматриваешь "бесстрастие" в ракурсе спокойствия , то вывод очевидный, что человек - это не бесстрастное существо и спокойствие -это внутреннее состояние ума и души, мир внутри себя, которое никак не отрицает естественную реакцию человека на раздражитель. Только важный момент( по моему мнению) -реакция и её сила ( проявления) будет зависит от самой личности, её мироощущения, воспитания, её склада характера, проявления и строения психики, перенесённых заболеваний и наследственных факторов и т.п.. Но процесс развития обязательно предполагает условие совершенствования , которое осуществляется сложным путём познания и работы над собой.Если в этом человек ощутит потребность, то всё это может привести к положительным и качественным результатам, где Божья помощь будет востребована личностью и с благодарностью принята и применена, именно, в практических, а не теоретических целях..

имхо

5. #45 (344007) | Ответ на # 343997
    Я тоже не хочу с вами разговаривать в ВАШЕМ СТИЛЕ «сам дурак»
    Гоните из себя сектантство, где умные, верующие и достойные - только ваши члены вашей конфессии... Остальные же недолюди изливающие жёлчь. )))
    Это неправда. Я дружу с представителями всех конфессий. Для меня главное, чтоб человек был Христов. А негативный тон задали именно вы. Иногда думайте о том что пишите.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

6. #46 (344023) | Ответ на # 343961
    Спокойствие.....
    Интересно было бы узнать подробно твоё мнение, точку зрения, комментарии, касаемо вопроса темы, но, похоже, тебе не хочется пояснять и разъяснять этот вопрос.)) Ну, как угодно. Нет, так- нет.

7. #47 (344030) | Ответ на # 344002
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Тогда, если рассматриваешь "бесстрастие" в ракурсе спокойствия , то вывод очевидный, что человек - это не бесстрастное существо и спокойствие -это внутреннее состояние ума и души, мир внутри себя, которое никак не отрицает естественную реакцию человека на раздражитель. Только важный момент( по моему мнению) -реакция и её сила ( проявления) будет зависит от самой личности, её мироощущения, воспитания, её склада характера, проявления и строения психики, перенесённых заболеваний и наследственных факторов и т.п..
    Да, именно так.)))))

8. #48 (344031) | Ответ на # 344023
    Интересно было бы узнать подробно твоё мнение, точку зрения, комментарии, касаемо вопроса темы, но, похоже, тебе не хочется пояснять и разъяснять этот вопрос.)) Ну, как угодно. Нет, так- нет.
    Иногда лучше сказать кратко, чем в пустую "умничать". Я говорю то, что ощущаю и осознаю. Ну да, кратко.

9. #49 (344033) | Ответ на # 344031
    Иногда лучше сказать кратко, чем в пустую "умничать". Я говорю то, что ощущаю и осознаю. Ну да, кратко.
    Просто, когда автор любой темы спрашивает мнение, рассуждения по вопросу, интересно в диалоге услышать и мнение автора, его взгляды, как и мнения участников темы. Это так, мысли вслух..

Иногда лучше сказать кратко, чем в пустую..
    буду стараться тогда кратко.)
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 21.02.2021 в 14:24.

10. #50 (344034) | Ответ на # 344033
    Просто, когда автор любой темы спрашивает мнение, рассуждения по вопросу, интересно в диалоге услышать и мнение автора, его взгляды, как и мнения участников темы. Это так, мысли вслух..
    Так я реагирую по возможности. Я написал выше, что человеку присущи страсти. И это не обязательно что-то скверное. Ведь много людей из Писания вершили судьбы, стояли перед Богом, слушали Его приказы, приговоры. Представив это никогда не поверишь, что они нравились Богу за безстрастность. И спрашиваю я в теме потому, что есть разные тчки зрения. И тему я создаю не только для себя, а для всех. таких же как я.

11. #51 (344035) | Ответ на # 344034
    Так я реагирую по возможности. Я написал выше, что человеку присущи страсти. И это не обязательно что-то скверное. Ведь много людей из Писания вершили судьбы, стояли перед Богом, слушали Его приказы, приговоры. Представив это никогда не поверишь, что они нравились Богу за безстрастность. И спрашиваю я в теме потому, что есть разные тчки зрения. И тему я создаю не только для себя, а для всех. таких же как я.
    Ок (достаточно кратко ответила)).

12. #52 (344036) | Ответ на # 344033

буду стараться тогда кратко.)
    Молодец, Берегиня, пока получается, вроде)))

13. #53 (344044) | Ответ на # 344001
    Львівський біндєрафашізд! Аватар для Станислав
    Понимаю тот факт, что у СИ Вам и многим другим довелось пережить много очень сложных моментов , связанных с различными запретами в их учении и другими перегибами, и искривлениями и т.п , но разве верно будет называть теперь сектантами людей из христ.конфессий, которые ,возможно, если и ошибаются в своих проявлениях и понимании , то не становятся из- за этого плохими людьми и сектантами? Как считаете?
    Есть такой ОСОБЕННЫЙ способ мышления и мировоззрение у людей крайне радикальных религиозных взглядов (которых принято называть сектантами)
    Объяснить всю особенность таковых людей человеку не прочувствовавшему все это ЛИЧНО и не «поварившемуся» в подобных религиозных общинах практически невозможно.
    Для того чтоб понять всю пагубность сектантства для личности человека, надо прочувствовать сие ЛИЧНО. Надо ТАМ ПОБЫВАТЬ.
    Под термином «сектантство» понимаю всю общность религиозных конфессий крайнего толку, где присутствует тоталитарное давление на личность и постоянное вмешательство извне в личную жизнь, где учения секты прямо вмешиваются во все сферы жизнедеятельности человека.
    Долговременное пребывание человека в секте не делает его плохим. Просто человек перестаёт быть самостоятельной личностью. Он становится винтиком религиозного механизма - секты. Ретранслятором учения секты. Человек перестаёт быть индивидуальностью. Его мозг теряет способность мыслить, критически анализировать. Он перестаёт воспринимать что бы то ни было кроме учений своей религии.
    Общение с таковым человеком становится бесполезным и напоминает разговор с радиоточкой времён СССР.
    www.svidetely.org.ua

14. #54 (344048) | Ответ на # 344044
    Есть такой ОСОБЕННЫЙ способ мышления и мировоззрение у людей крайне радикальных религиозных взглядов (которых принято называть сектантами)
    Объяснить всю особенность таковых людей человеку не прочувствовавшему все это ЛИЧНО и не «поварившемуся» в подобных религиозных общинах практически невозможно.
    Для того чтоб понять всю пагубность сектантства для личности человека, надо прочувствовать сие ЛИЧНО. Надо ТАМ ПОБЫВАТЬ.
    Под термином «сектантство» понимаю всю общность религиозных конфессий крайнего толку, где присутствует тоталитарное давление на личность и постоянное вмешательство извне в личную жизнь, где учения секты прямо вмешиваются во все сферы жизнедеятельности человека.
    Долговременное пребывание человека в секте не делает его плохим. Просто человек перестаёт быть самостоятельной личностью. Он становится винтиком религиозного механизма - секты. Ретранслятором учения секты. Человек перестаёт быть индивидуальностью. Его мозг теряет способность мыслить, критически анализировать. Он перестаёт воспринимать что бы то ни было кроме учений своей религии.
    Общение с таковым человеком становится бесполезным и напоминает разговор с радиоточкой времён СССР.
    Понятно Ваше мнение. Спасибо за ответ.
    Хорошего вечера.)

15. #55 (344051) | Ответ на # 344044
    Сектантом можно обозвать кого угодно. Меня, Вас и всех по очереди. Нужно только желание достать нужную цитату. Только для кого-то это важно, а для кого-то нет. Кто-то это делает, а кто-то нет.

Метки этой темы

Ваши права