Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: А помнишь как всё начиналось?.....(с)

1. #21 (342835) | Ответ на # 342822
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    корысть простая - "желание спасти душу свою".
    это же может быть корыстью?
    Вообще-то здесь свою роль играет заложенный в человека инстинкт самосохранения.

когда душа гнилая, а ты ее спасти хочешь, - такую как она есть.
    Не изменить, не омыть, не воскресить свою мертвую душу, чтоб спастись, а именно так как покупают вещи, - купить спасение за посещение собрания, за десятину, свечку, пожертвование и пр.
    вот таких элементов тоже была масса. Возможно большинство из них по пути отпало. Но много еще на синем пишут с такими пониманиями...
    Я уже молчу о высших иерархах, как РПЦ, так и всяких сект.....
    А почему это должно нас заботить? Разве есть заповедь наблюдать за чужими грехами?

Как по мне, такая массовость "упавших при дороге семян" лишь создает картинку а не веру и тем более познания Бога. Вера и познания крепче при гонениях....
    да и при гонениях легче найти Истинную веру, чем сейчас при изобилии всевозможных доктрин.
    сейчас сложнее, тем более молодежи.
    Эта массовость и результаты по её отбору оговорены в Писании. Зачем это принимать на свой счёт?

2. #22 (342901) | Ответ на # 342835
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вообще-то здесь свою роль играет заложенный в человека инстинкт самосохранения.
    Это и есть эгоизм...
    это страх... там где страх места нет любви, "любовь ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ страх". Любовь не ищет своего(с) - не корыстна.
    Хотя да, есть такое: а иных же страхом спасайте(с)

Не знаю.. кому как но вот эта ложная концепция, будто верующие "покупают себе спасение кровью Христа", мне сразу в глаза бросилась у этой новой волны проповедников, даже когда еще не читал подстрочник и не знал что в Библии нет такого, - что это придумали лжепастыри...
    Как то совесть не позволяла "покупать себе Рай за Кровь Бога, пролитую на кресте" - да кто я такой, чтоб чужой кровью расплачиваться?
    Как можно принять то, что "Бог принес в жертву Самому Себе, Своего Сына за грехи мои" и теперь мне остается только радоваться и благодарить Его за это? Я никаких жертв не хочу вообще... тем более чужих детей.
    Кощунство какое то проповедовали в этих сектах с их доктринами..

Даже древнему и живущему по диким понятиям того времени Аврааму Бог не позволил использовать занесенный нож, сохранив чужого сына, а тут - Бог не пошел Сам Лично спасать то что сам же натворил в "Бытие", а заслал своего сына на смерть... да еще и себе самому В ЖЕРТВУ... не умер Сам на Кресте, а Сына!
    Ну вот у меня бы был сын и был бы выбор кому идти на смерть - какой бы я выбор бы сделал? а Бог то он праведнее меня на порядок...
    что то не сходится

ну да ладно - это лирика...
    А почему это должно нас заботить? Разве есть заповедь наблюдать за чужими грехами?

Эта массовость и результаты по её отбору оговорены в Писании. Зачем это принимать на свой счёт?
    ну вот если честно, еслиб не было этой массовости и прихода всевозможных течений извне, - разве ты не стал бы верующим? Или был бы каким то иным верующим?
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

3. #23 (342909) | Ответ на # 342901
    ну вот если честно, еслиб не было этой массовости и прихода всевозможных течений извне, - разве ты не стал бы верующим? Или был бы каким то иным верующим?
    Трудно сказать. Истории не бывает в сослагательном наклонении.

4. #24 (343040) | Ответ на # 342486
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    после развала СССР подьём веры в Бога
    Подьём веры в Бога - наблюдался уже в последние 4 года СССР, за счёт ежедневных трансляций проповедей и мультфильмов о религии.

Всё начиналось хорошо, но развал СССР помешал этому, пост ссср окунулся во тьму криминально-фашиской чумы.

Метки этой темы

Ваши права