Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69

Тема: Почему люди любят "выносить мозг"?

1. #21 (342650) | Ответ на # 342625
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Конечно, от слабости: вылил так словесные помои разок - видит: терпят , уговаривают даже.
    Вылил потом второй, третий, четвёртый и обрадовался "вампирюга" , что нашёл очередную жертву и уши.
    Неплохо так устроился слабый человек , этакое потребительство и выкачивание жизненных сил для поднятие своего жизненного тонуса. И ещё, поди, чув-во вины прикрепит за "непонимание и чёрствость" всех вокруг , заодно с постоянными претензиями, обвинениями следом: "какие все плохие вокруг" и что ему по жизни "должны и обязаны". )
    Ну вы пошли немного дальше, но в основном да. Я с вами согласен.

2. #22 (342657) | Ответ на # 342650
    Есть еще один вариант, это когда люди просто это делают, потому что им пофиг. Как раз сидели только-что за столом и вспомнил одну историю. Сестра делала свадьбу лет пять назад, для моей племянницы. Так как места сейчас в ресторане очень дорогие, да и просто надо знать количество для организации мероприятия, то при приглашении одной неблагополучной семьи сестра спрашивала планируют ли они приходить, чтоб знать сколько мест в ресторане заказывать. Те убеждали, что будут, но сами и не планировали идти. И не пришли, естественно. Сестра зря только ресторану заплатила за лишние места. После этого им ничего не говорили, но следующий раз уже их и не приглашали. Тогда тем не понравилось, и через людей слухи доходили, что они сильно возмущались и обижались, что их проигнорировали.
    Думаю, они этим мозговыношением не подпитываются. Просто им пофиг на других. Не очень красиво сказать, что мы не будем, вот и говорят, что точно придут. А то, что тебе чтоб проплатить их места, надо чуть ли не неделю работать, это их не волнует.

3. #23 (342659) | Ответ на # 342657
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Есть еще один вариант, это когда люди просто это делают, потому что им пофиг. ...
    Ну, по факту- то, выходит, что им " должны и обязаны": обязаны приглашать, принимать, а они ничего никому не должны. Наплевать им на нервы и расходы других, это же не они понесли потери, как моральные, так и материальные.
    И опять же, ещё все вокруг виноваты, что отказываются с постоянным хамством, враньм иметь дело..)
    Таким образом, это закреплённое поведение можно смело именовать - этаким стилем и правилом жизни.

4. #24 (342660) | Ответ на # 342657
    Есть еще одна история, вроде как я ее даже писал. Мы когда-то на работе собирались, потом разъезжались кто куда по объектах. Ну естественно, что никто не знал когда выедет, ведь перед этим происходит подбор разных материалов, звонки, собирательства. А один сказал, что ему мобильный телефон не нужен. И при этом еще и отказался приезжать на офис для сбора. В стиле: вы мне скажите во сколько часов и куда прийти, и я буду там.
    Ну, естественно, что через раз все выходило не как планировали. Короче он возвращался домой, не забрали его в нужное время, не получилось. Или ехали еще его не было, или он не дождавшись уходил. Походил так какое-то время, и потом решил, что всем на него пофиг, никто вокруг него на цыпочках не бегает, и решил ездить как все.
    Потом мне жаловался : Я сказал, что скажите во сколько часов мне прийти, а они не приехали в то время, в которое говорили!
    Я ему отвечаю: Так люди же собираются по командировках, кто тебе может точно сказать за день до того, во сколько времени обеспечатся всем нужным и выедут?
    Но я ничего этого сказать не успел. Он лишь только понял, что я его не поддерживаю, сразу перебил меня. И поучительно, так, чтоб я почувствовал свою вину, выразительно проговаривая каждое слово, и делая на каждом слове ударение сказал: Так то-то же! В том-то и дело, что вы не можете сказать когда вы меня заберете!
    Иногда хочется не то, чтобы "с ноги в носяру", а просто выставить с машины, и пусть валит себе домой. А когда сам придет проситься обратно, заставить его признать свой дибилизм, и лишь в том случае восстановить.
    Последний раз редактировалось Валера life; 06.02.2021 в 05:32.

5. #25 (342663) | Ответ на # 342660
    Но я заметил, что всегда вокруг таких людей образовываются те, кто их ублажает. А может наоборот, эти мозговыносители как раз и прогрессируют в своих "науках" из-за того, что им позволяют это делать.
    Недавно заезжал к нему в гости. (не смотря ни на что человек интересный и добродушный, как-то дружим с ним в натяжку). Посидели за столом часик, потом он ушел в туалет. Я его жене: Зачем ты его трогаешь? Ведь сидит молча, а ты его за час до десяти раз уже "зацепила"?
    А она наклонилась близко и начала жаловаться : А если бы ты знал, как он меня задолбал! (типа это ему в отместку) . Говорит, что не позволяет ей даже еды сварить нормально: то воду поразливала, то запах варящейся еды ему мешает, то варит что-то дорогое, а он на еду не готов тратиться совсем, а лишь на пиво.

6. #26 (342665) | Ответ на # 342663
    Я не верю ни в каких вампиров, но просто есть люди, которым легче, когда они делают окружающим хуже - от таких людей голова болеть начинает. Они обожают не только мозг, они всё выносят из человека.

7. #27 (342666) | Ответ на # 342663
    Но я заметил, что всегда вокруг таких людей образовываются те, кто их ублажает. А может наоборот, эти мозговыносители как раз и прогрессируют в своих "науках" из-за того, что им позволяют это делать.
    ....
    Совершенно верно.

8. #28 (342668) | Ответ на # 342665
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Я не верю ни в каких вампиров, но просто есть люди, которым легче, когда они делают окружающим хуже - от таких людей голова болеть начинает. Они обожают не только мозг, они всё выносят из человека.
    Так поэтому в народе называют в кавычках " энергетический вампир" - после "общения" с которым наблюдается упадок сил, плохое настроение и т.п. и т.д.)

9. #29 (342669) | Ответ на # 342665
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Это и есть вампиры. Или каких вы вампиров ожидали, тех которые в кино?)

10. #30 (342670) | Ответ на # 342669
    На две цитаты выше отвечаю - нет, никаких вампиров не ожидаю вот точно. Про них я почему написал - 21 век, а люди всё ещё в вампиров верят, тех с клыками, в астрологию, плоскую землю - человечество как будто тупеет.
    И я согласен с ответами выше - такие псевдо-вампиры утомляют ужасающим образом.

11. #31 (342671) | Ответ на # 342670
    У нас был прораб вампир. Пока доедем с ним на работу, то еле ноги от усталости пересовываем:
    целую дорогу всем треплет нервы, всех наказывает, рассказывает какой он незаменимый и как все мы ему должны. Какие мы плохие и ленивые и хитрые.
    Особенно меня он не любил. Меня вообще мало кто любит.

12. #32 (342672) | Ответ на # 342663

Недавно заезжал к нему в гости. (не смотря ни на что человек интересный и добродушный, как-то дружим с ним в натяжку). Посидели за столом часик, потом он ушел в туалет. Я его жене: Зачем ты его трогаешь? Ведь сидит молча, а ты его за час до десяти раз уже "зацепила"?
    А она наклонилась близко и начала жаловаться : А если бы ты знал, как он меня задолбал! (типа это ему в отместку) . Говорит, что не позволяет ей даже еды сварить нормально: то воду поразливала, то запах варящейся еды ему мешает, то варит что-то дорогое, а он на еду не готов тратиться совсем, а лишь на пиво.

Вот и зря она такими методами решила "исправлять ситуацию" и достучаться до того, кто вечно всем недоволен.
    Пришёл такой Ваш друг вечно бурчащий и постоянно недовольный кулинарными способностями своей жены, а она ему: "Знаешь, ты, скорей всего,.. прав. Ну, что я тебя невкусным и дорогим супом кормлю, гарниры мои и котлеты тоже - так себе. Говорят, что лучшие кулинары -это, конечно же , мужчины. Вот я и подумала, что хватит тебе мучаться моей стряпнёй, готовь сам. Вот считаешь , что пиво достаточно на ужин и обед - пей пиво. Что мы с тобой постоянно ссоримся, теперь заживём по-новому: что теперь сам приготовишь, то и есть станем.
    И всё. Недельку , месяц пусть готовит . Не приготовит - не надо. Хотел пиво на ужин, пусть ужинает, обедает пивом.

13. #33 (342675) | Ответ на # 342672
    На меня намедни напал в детской больнице энергетический вампир в виде местного медбрата - фельдшера. Я там дежурил а он мне два часа рассказывал неутомимо всё про всех. Какая в больнице коррупция, кто по какому протеже и как добился своего кресла и должности, кто как взятки берет и кто какой лекарь. По ходу рассказал что будет с больницей глобально и какие на неё планы у минздрава...
    Было очень интересно...
    Он скрасил моё тоскливое дежурство. Два часа из которого пролетели быстро.
    Но болели уши... Мелочь конечно.
    И да. Врачи они ужасные люди и коррупционеры до мозга костей. Он убил во мне веру в медицину.
    Как теперь жить? Не понимаю.
    www.svidetely.org.ua

14. #34 (342679) | Ответ на # 342675
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    На меня намедни напал в детской больнице энергетический вампир в виде местного медбрата - фельдшера. Я там дежурил а он мне два часа рассказывал неутомимо всё про всех. Какая в больнице коррупция, кто по какому протеже и как добился своего кресла и должности, кто как взятки берет и кто какой лекарь. По ходу рассказал что будет с больницей глобально и какие на неё планы у минздрава...
    Было очень интересно...
    Он скрасил моё тоскливое дежурство. Два часа из которого пролетели быстро.
    Но болели уши... Мелочь конечно....
    А , если бы каждое Ваше дежурство этот человек рассказывал Вам "по кругу" одну и ту же историю: "...как всё плохо,какие воры, подонки все, какие все коррупционеры, бездари, неучи.." и т.п. и так , к примеру, в течении месяца, то Ваше дежурство было бы постоянно "скрашено" таким "поборником с коррупцией". Все у него " таки-сякие", только он с флагом борца и ненавистника неправды: только за зарплатой не забывает в бухгалтерию приходить и, поди, улыбается начальству, лебезит . А сам так ненавидит их ентих коррупционеров и возмущается, тому, что взятки мимо него несут и должности получают все "неучи и протеже" , кроме него?))

пс: уверена, что месяц бы Вы этот "вынос мозга" терпеть и слушать не стали. На третий день уже направили бы его "по адресу", в смысле: "иди ты,.. пожалуйста, скажи коррупционерам и врачам всё то, что ты о них всем трезвонишь!")
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 06.02.2021 в 08:05.

15. #35 (342717) | Ответ на # 342675
    На меня намедни напал в детской больнице энергетический вампир в виде местного медбрата - фельдшера.
    Ужос! На меня как-то напал вампир-акушер. Я еле выжил. А вообще думаю, что все большие болтуны, это и есть вампиры.

16. #36 (342720) | Ответ на # 342679
    На третий день уже направили бы его "по адресу", в смысле: "иди ты,.. пожалуйста, скажи коррупционерам и врачам всё то, что ты о них всем трезвонишь!")
    Станислав на него оформил бы какие-то "висяки", и дальше дежурил бы спокойно.

17. #37 (342724) | Ответ на # 342720
    Станислав на него оформил бы какие-то "висяки", и дальше дежурил бы спокойно.
    ))

Перефразирую немного: Станислав на третий день дежурства в больнице ,включая метод дедукции (и не без участия гипноза), привёл доводы , после которых фельдшер сам попросил отвести его в участок, чтобы сознаться в преступлениях ,которые до этого были не раскрыты секретным отделом ( "висяки") , чтобы оказать посильную помощь в раскрываемости правонарушений.)

18. #38 (342731) | Ответ на # 342724
    ))

Перефразирую немного: Станислав на третий день дежурства в больнице ,включая метод дедукции (и не без участия гипноза), привёл доводы , после которых фельдшер сам попросил отвести его в участок, чтобы сознаться в преступлениях ,которые до этого были не раскрыты секретным отделом ( "висяки") , чтобы оказать посильную помощь в раскрываемости правонарушений.)
    Я думаю, что Станислав и так все записал на диктофон. Сейчас в участке разбираются, и скоро весь персонал больницы будет в обезьяннике. А санитару-акушеру премия 42 рубля. Костюмчик себе справит (с).

19. #39 (342734) | Ответ на # 342675
    И да. Врачи они ужасные люди и коррупционеры до мозга костей. Он убил во мне веру в медицину.
    Как теперь жить? Не понимаю.
    Очень просто. Стать зажиточным и пользоваться платной медициной. Внёс официально деньгив кассу и получил качественное лечение.

20. #40 (342742) | Ответ на # 342325
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Прочитал как-то, что женщины любят мужчинам выносить мозг разными проблемами. И вот решил, что не согласен с такой постановкой вопроса. Есть и очень нудные мужики. И вот думаю, а что вообще заставляет людей выносить мозги другому? Это болезнь? Или коммуникабельность?
    Это явно болезнь под названием мания величия.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

Метки этой темы

Ваши права