Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 167

Тема: Что делать с фантастикой?

1. #1 (341685)

Что делать с фантастикой?

Большинство из нас в детстве увлекалось фантастическими книжками. Очень тянуло побывать в мире, где развита техника, коммуникации между людьми, транпорт и здравоохранение... И вот, мы общаемся в интернете и одним нажатием кнопки во мгновение отправляем незнакомцу послание, разработчики автомобилей уже монтируют в щиток панели прибор ночного видения и не загорами вместо автомобиля возможно личный четырёхмоторный дрон. Медицина начинает делать грандиозные успехи. Благосостояние людей начинает заметно улучшаться.

Вуаля... вот и некогда фантастическая реальность.))))))))))

2. #2 (341696) | Ответ на # 341685
    Участник
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Вуаля... вот и некогда фантастическая реальность.))))))))))
    Разврат, педофилия, жлобство, жажда наживы, пренебрежение законами и совестью, жрут, пьют, женятся, продают всё и всех, покупают , в глазах счётчик денег, убийства, изнасилования, обесценивание человеческой жизни и наплевательское отношение к Богу с отсутствием страха перед Ним .
    Вуаля, фантастическая реальность конца этого века )))))))))
    Всё как перед потопом во времена Ноя.

3. #3 (341698) | Ответ на # 341696
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Разврат, педофилия, жлобство, жажда наживы, пренебрежение законами и совестью, жрут, пьют, женятся, продают всё и всех, покупают , в глазах счётчик денег, убийства, изнасилования, обесценивание человеческой жизни и наплевательское отношение к Богу с отсутствием страха перед Ним .
    Вуаля, фантастическая реальность конца этого века )))))))))
    Всё как перед потопом во времена Ноя.
    Я этим не живу. В мире помимо этого очень много прекрасного.

4. #4 (341700) | Ответ на # 341698
    Участник
    Я этим не живу. В мире помимо этого очень много прекрасного.
    Весь этот мир — это порочная система, устроенная Сатаной. Всё на земле, отвратительное или прекрасное, особенно то, что связано с человечеством, и всё в воздухе было организовано Сатаной в систему, его царство тьмы, которое захватывает людей и мешает им исполнять Божий замысел, а также отвлекает их от наслаждения Богом.

Над этой порочной системой, над царством тьмы, был произведён суд (Ин.12:31), а Зеромен все никак не отлипнет, всё ещё находит рыбу, огурцы, дыни, лук-порей, репчатый лук и чеснок (Числа.11:5 ), ностальгирует по котлам с мясом (Исх.16:3).
    Природный вкус ветхого человека задерживает возвращение Бога на землю.

5. #5 (341702) | Ответ на # 341700
    Весь этот мир — это порочная система, устроенная Сатаной. Всё на земле, отвратительное или прекрасное, особенно то, что связано с человечеством, и всё в воздухе было организовано Сатаной в систему, его царство тьмы, которое захватывает людей и мешает им исполнять Божий замысел, а также отвлекает их от наслаждения Богом.

Над этой порочной системой, над царством тьмы, был произведён суд (Ин.12:31), а Зеромен все никак не отлипнет, всё ещё находит рыбу, огурцы, дыни, лук-порей, репчатый лук и чеснок (Числа.11:5 ), ностальгирует по котлам с мясом (Исх.16:3).
    Природный вкус ветхого человека задерживает возвращение Бога на землю.
    Да, ностальгирую. И никому этим не мешаю.А если мешаю, пусть проходят мимо. Феерическая глупость во всех талантах и во всём прекрасном видеть сатану. Тут и говорить не о чем с такой позицией.

6. #6 (341703) | Ответ на # 341702
    Участник
    Да, ностальгирую. И никому этим не мешаю..
    Конечно не мешаешь правителю осуждённого мира оставаться его правителем .
    Респект тебе от злых сил в небесных пределах (((

А если мешаю, пусть проходят мимо. Феерическая глупость во всех талантах и во всём прекрасном видеть сатану. Тут и говорить не о чем с такой позицией.
    Феерической глупостью является слепота в отношении сети заблуждений, наброшенной на всех людей.

7. #7 (341709) | Ответ на # 341685
    вуаля... вот и некогда фантастическая реальность.))))))))))
    путин тоже говорил, что в 2020 году средняя зарплата будет 2700 долларов. так что не всё осуществилось, и место для фантазий остаётся. а может и осуществилось, а я не знаю??? надо узнать! @swr, как говорили раньше "соси сюда!"

8. #8 (341716) | Ответ на # 341709
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    путин тоже говорил, что в 2020 году средняя зарплата будет 2700 долларов. так что не всё осуществилось, и место для фантазий остаётся. а может и осуществилось, а я не знаю??? надо узнать! @swr, как говорили раньше "соси сюда!"
    Сбрехнул им путин. Они ведь рады были это слушать. Да и сами врать как их вождь очень любят. Им от этого только лучше...

Скорее бы вакцины стало достаточно. Мир рванёт вперёд с большей силой. Наши промышленники согласны за свои деньги купить вакцину для своих рабочих.

9. #9 (341718) | Ответ на # 341716
    Сбрехнул им путин. Они ведь рады были это слушать. Да и сами врать как их вождь очень любят. Им от этого только лучше...

Скорее бы вакцины стало достаточно. Мир рванёт вперёд с большей силой. Наши промышленники согласны за свои деньги купить вакцину для своих рабочих.
    Я вчера смотрел среднюю зарплату за декабрь по стране. Уже была 500 долларов. В России вроде 600. А если учесть, что они год назад уволили главного статиста страны, и поставили угодного путину, то можно смело сотню сбрасывать.
    Какой смысл тогда поклоняться путину? Нефтегазовое государство просрал. Пердун старый.

10. #10 (341724) | Ответ на # 341718
    Я вчера смотрел среднюю зарплату за декабрь по стране. Уже была 500 долларов. В России вроде 600. А если учесть, что они год назад уволили главного статиста страны, и поставили угодного путину, то можно смело сотню сбрасывать.
    Какой смысл тогда поклоняться путину? Нефтегазовое государство просрал. Пердун старый.
    Всё, что им обещали и ради чего они всё это время лили потоки мерзости летит в никуда. Так им хоть обос...аться празднично.

11. #11 (341725) | Ответ на # 341718
    Я вчера смотрел среднюю зарплату за декабрь по стране. Уже была 500 долларов.
    Средняя в 500, это очень мало. Подумать только какие бы возможности были у людей, чтобы средняя была бы хотя бы 2500...

12. #12 (341749) | Ответ на # 341700
    .
    Мда-с. Тяжело же Вам жить в этом мире. Но что же Вы делаете в сатанинском интернете, к тому же созданном безверующими учёными?

13. #13 (341750) | Ответ на # 341725
    Средняя в 500, это очень мало. Подумать только какие бы возможности были у людей, чтобы средняя была бы хотя бы 2500...
    Это самошедшие деньги! У нас можно за 200 нормально жить. Я за сто живу, и сто на качественные вещи трачу. Что ещё надо человеку, чтобы спокойно встретить старость?

14. #14 (341751) | Ответ на # 341725
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    та те же возможности... просто б дороже за то же самое отдавали... инфляция...

есть некий предел для человека, после которого он начинает с жиру беситься. Вместо простого мяса начинает жрать "мясо розовых слонов" и "синих лобстеров".
    Просто не зная куда впихнуть бабло, чтоб выглядеть как то выше остальных.

Вот сравнить современных "нищих" и тех что были 2000 лет назад. Для тех древних даже то как живут современные, действительно нищие, было бы раем. Зажрались люди за многие века.

У вас просто там и расходы выше, если нашим платить по 2500 в среднем - они вообще работать перестанут и цены себе не сложат.
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

15. #15 (341752) | Ответ на # 341750
    Это самошедшие деньги! У нас можно за 200 нормально жить. Я за сто живу, и сто на качественные вещи трачу. Что ещё надо человеку, чтобы спокойно встретить старость?
    Не.... 200 .... мало...

16. #16 (341754) | Ответ на # 341751
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    та те же возможности... просто б дороже за то же самое отдавали... инфляция...

есть некий предел для человека, после которого он начинает с жиру беситься. Вместо простого мяса начинает жрать "мясо розовых слонов" и "синих лобстеров".
    Просто не зная куда впихнуть бабло, чтоб выглядеть как то выше остальных.

Вот сравнить современных "нищих" и тех что были 2000 лет назад. Для тех древних даже то как живут современные, действительно нищие, было бы раем. Зажрались люди за многие века.

У вас просто там и расходы выше, если нашим платить по 2500 в среднем - они вообще работать перестанут и цены себе не сложат.
    Я раньше тоже так думал. Но теперь разница пропорций явно в мою пользу. Вам этого не понять. В этом надо жить. Как я хочу чтобы пандемия скорее кончилась. Сразу в самолёт и к тёплому морю.

17. #17 (341760) | Ответ на # 341749
    Участник
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Мда-с. Тяжело же Вам жить в этом мире.
    Кто сказал ?
    Напротив, если знаешь силу жизни воскресения то вполне легко стоять в победе Христа и жить посредством Христа.
    Это мир тогда только пугает, но укусить не может и заманить больше не способен !!!

Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Но что же Вы делаете в сатанинском интернете, к тому же созданном безверующими учёными?
    Интернет я использую как рабочего верблюда, который вывозит Ревекку к Исааку из пустыни.
    Не я подчинён интернету, а он подчинён мне во Христе.
    Кстати , прямо сейчас идёт огромная конференция стран Балтии и Скандинавии онлайн.
    Мы не можем встречаться вживую из-за ограничений пандемии, а интернет служит нам как раб прямо сейчас , и мы с удовольствием разделяем богатство Тела Христова .Конференция продлится до воскресения вечера. Тема конференции : "Работа Бога над теми и в тех, кто любит Его." на основе Книг Иова, Притч, Экклезиаста.
    Общение на русском и английском с прямым переводом онлайн. Около 1000 подключений было зарегистрировано насколько я знаю.
    Последний раз редактировалось valohan; 29.01.2021 в 17:11.

18. #18 (341761) | Ответ на # 341754
    Как я хочу чтобы пандемия скорее кончилась. Сразу в самолёт и к тёплому морю.
    Зачем вам ходить в баню? У вас что, дома ванной нет? (С)

19. #19 (341763) | Ответ на # 341761
    Зачем вам ходить в баню? У вас что, дома ванной нет? (С)
    Тёплое море оно другое. Оно другое по цвету. Оно другое по запаху. Оно нежное... Это даже не Чёрное море.

20. #20 (341766) | Ответ на # 341760
    Кто сказал ?
    Напротив, если знаешь силу жизни воскресения то вполне легко стоять в победе Христа и жить посредством Христа.
    Это мир тогда только пугает, но укусить не может и заманить больше не способен !!!
    .
    Мир Вас пугает? Какой же ад творится в Вашей головушке

Метки этой темы

Ваши права