Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Зачем нужен идол?

1. #1 (339118)

Зачем нужен идол?

Для чего люди создавали идолов? Что давала им ментальная связь с изделием рук своих?

2. #2 (339125) | Ответ на # 339118
    swr, зачем ты создал путина? Отвечать! Сколько раз на день поклоняешься ему? В какое время? С кем? (лампа, естевенно в лицо). Предупреждаю: Все сказанное может быть использовано против тебя.
    Последний раз редактировалось Валера life; 16.01.2021 в 07:27.

3. #3 (339126) | Ответ на # 339125
    Почему люди обращаются к тому кто не помогает. А может и помогает. Почему помогают силы зла?

4. #4 (339130) | Ответ на # 339126
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    человек настолько глуп, что ему всегда чтобы поверить нужно увидеть и потрогать.

Он с удовольствием может поверить в каменного истукана, икону, изваяние, но поверить что невидимый Бог может быть в нем самом, в его сознании - это высший пилотаж...

А среди украинцев вообще появился новый феномен - они создали себе "злого бога" из Путина и все свои глупости и неудачи перекладывают на него. Чтож им так легче снимать с себя вину..
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

5. #5 (339132) | Ответ на # 339130
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    А среди украинцев вообще появился новый феномен - они создали себе "злого бога" из Путина и все свои глупости и неудачи перекладывают на него. Чтож им так легче снимать с себя вину..
    Так же как и у вас, прорвало трубу ржавую- виноват госдеп. Нассали в подъезде- виноват Обама.
    Думаю, видео ваших маразматиков предоставлять не надо? Так у нас хоть Путин отобрал территории и развязал войну, есть логика. А как США виновны в ваших обоссаных подъездах?
    Последний раз редактировалось Валера life; 16.01.2021 в 08:24.

6. #6 (339133) | Ответ на # 339130
    человек настолько глуп, что ему всегда чтобы поверить нужно увидеть и потрогать.

Он с удовольствием может поверить в каменного истукана, икону, изваяние, но поверить что невидимый Бог может быть в нем самом, в его сознании - это высший пилотаж...
    А египетские жрецы повторявшие чудеса за Моисеем?

Ещё из Зеленского и Порошенко.

7. #7 (339134) | Ответ на # 339132
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так же как и у вас, прорвало трубу ржавую- виноват госдеп. Нассали в подъезде- виноват Обама.
    Думаю, видео ваших маразматиков предоставлять не надо? Так у нас хоть Путин отобрал территории и развязал войну, есть логика. А как США виновны в ваших обоссаных подъездах?
    Про это оне предпочитают не упоминать. Оне нитакие.

8. #8 (339138) | Ответ на # 339133
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А египетские жрецы повторявшие чудеса за Моисеем?
    вот не знаю как там было в Египте, но после Христа такие номера уже отменили:
    род лукавый и
    прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся
    ему, кроме знамения Ионы пророка;
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

9. #9 (339139) | Ответ на # 339132
    Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ну так ссанкции кто вводил?
    вот те и ссут, кто вводит))

10. #10 (339140) | Ответ на # 339139
    ну так ссанкции кто вводил?
    вот те и ссут, кто вводит))
    Ну так санкции то полезные (с)!!!

11. #11 (339148) | Ответ на # 339118
    Для чего люди создавали идолов? Что давала им ментальная связь с изделием рук своих?
    Чтобы было кому поклоняться.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

12. #12 (339150) | Ответ на # 339148
    ЧЕРЕЗ ИДОЛОВ В СЕРДЦЕ ГОСПОДСТВУЕТ ДИАВОЛ А ИХ ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

13. #13 (339174) | Ответ на # 339118
    Людям нужно внешнее и понятное воплощение-идол. Народ думать нелюбит, ему надо просто и понятно

14. #14 (339178) | Ответ на # 339174
    Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Людям нужно внешнее и понятное воплощение-идол. Народ думать нелюбит, ему надо просто и понятно
    Возможно. Но как сказано: нашлись семь тысячь не поклонившихся. Вера может быть не только у нобелевских лауреатов.

15. #15 (339180) | Ответ на # 339178
    Возможно. Но как сказано: нашлись семь тысячь не поклонившихся. Вера может быть не только у нобелевских лауреатов.
    Так конечно жеж-не все так глупы и требуют безгласных идолов

16. #16 (339183) | Ответ на # 339180
    Львівський біндєрафашізд! Аватар для Станислав
    Как говорит ап. Павел, есть люди духовные, а есть люди душевные.
    Духовному человеку идол не нужен. Он видит Бога духовным взглядом, духовно.
    А человеку душевному надо видеть все физическим зрением.
    Поэтому они себе воздвигают идолов. Чтоб было видно глазами. Чтоб руками пощупать. Облобызать устами.
    Иначе они не могут.
    Вот и лепят себе идолов. Физическое изображение объекта поклонения.
    www.svidetely.org.ua

17. #17 (339184) | Ответ на # 339174
    Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Идолам поклоняются даже и те, кто как бы не дурак: разные профессора, академики, научные работники, и прочие «интеллигенты»....
    Не ум решает кто человек: идолопоклонник или нет.... А духовность: духовный ли человек или мирской, душевный.
    www.svidetely.org.ua

18. #18 (339185) | Ответ на # 339184
    К слову... Идолом для человека может служить не только материально изготовленное божество (икона, статуя, и так далее) но и даже понятие (коммунизм, демократия, спорт, и так далее) и другой человек (путин, сталин, порошенко)
    www.svidetely.org.ua

19. #19 (339186) | Ответ на # 339184
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Идолам поклоняются даже и те, кто как бы не дурак: разные профессора, академики, научные работники, и прочие «интеллигенты»....
    Не ум решает кто человек: идолопоклонник или нет.... А духовность: духовный ли человек или мирской, душевный.
    Согласен-правльна сказал. Люди любят себе что-то находить для поклонения-и вечно не то чтото

Метки этой темы

Ваши права