Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211

Тема: Говорит ли с тобой Бог?

1. #1 (338505)

Говорит ли с тобой Бог?

У христиан считается, что через Писание с людьми говорит Бог. Но многие либо вообще не понимают написанного, либо проповедуют подкрепляя цитатами совершенно разное. Как появляется уверенность, что с ними говорит Бог?

2. #2 (338511) | Ответ на # 338505
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    У христиан считается, что через Писание с людьми говорит Бог. Но многие либо вообще не понимают написанного, либо проповедуют подкрепляя цитатами совершенно разное. Как появляется уверенность, что с ними говорит Бог?
    Тут надо сразу принять факт что Писание-истино, и что там слова Бога. А там же видно где Бог и его пророки говорят и где враги говорят

3. #3 (338517) | Ответ на # 338511
    Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Тут надо сразу принять факт что Писание-истино, и что там слова Бога. А там же видно где Бог и его пророки говорят и где враги говорят
    Ага... Ты тут вот пыхаешь на "сектантов", а они тебе доводы приводят из Писания , а не из журнала "Крокодил".

4. #4 (338520) | Ответ на # 338517
    Ага... Ты тут вот пыхаешь на "сектантов", а они тебе доводы приводят из Писания , а не из журнала "Крокодил".
    Так ведь жеж ещё Предание Церкви, есть Святые Отцы Церкви, есть жеж теология и традиция а сектанты всех их отрицают и потому тупо натягивают сову на глобус а Церковь давно все это проработала и оставила очень большую сумму книг и догматов

5. #5 (338523) | Ответ на # 338520
    Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
    (Захария 4:6)
    ЕСЛИ СЛОВА КОТОРЫЕ ГОВОРИТЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ ТО БОГ С ВАМИ ГОВОРИТ
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

6. #6 (338524) | Ответ на # 338505
    Помню, еще на заре моего уверования в Бога, я, когда не знала как поступить, просто открывала Библию, наобум тыкала пальцем и... оказывалось, что сразу находила ответ на свои вопросы! "Все Писание богодухновенно и полезно для научения" (2Тим.3:16).
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

7. #7 (338526) | Ответ на # 338524
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Помню, еще на заре моего уверования в Бога, я, когда не знала как поступить, просто открывала Библию, наобум тыкала пальцем и... оказывалось, что сразу находила ответ на свои вопросы! "Все Писание богодухновенно и полезно для научения" (2Тим.3:16).
    А у меня как-то такой метод не задался.

8. #8 (338527) | Ответ на # 338520
    Так ведь жеж ещё Предание Церкви, есть Святые Отцы Церкви, есть жеж теология и традиция а сектанты всех их отрицают и потому тупо натягивают сову на глобус а Церковь давно все это проработала и оставила очень большую сумму книг и догматов
    Ну так не всем Церковь это Церковь и не всем Отцы это Отцы.

9. #9 (338528) | Ответ на # 338527
    Ну так не всем Церковь это Церковь и не всем Отцы это Отцы.
    ну так просто все-кто не в Церкви-тот внешний. Если упорствует в лжи-еретик

10. #10 (338529) | Ответ на # 338524
    Помолодости помагает. НО ведь есть же планы чтения Библии и тематическе издания

11. #11 (338531) | Ответ на # 338526
    А у меня как-то такой метод не задался.
    У меня просто опыт большой. Я ж говорила, что с самого детства Бог, пусть и в образе Льва Толстого, мне очень сильно в жизни помогал.

12. #12 (338532) | Ответ на # 338528
    ну так просто все-кто не в Церкви-тот внешний. Если упорствует в лжи-еретик
    Если ты католик то разве для тебя будет считаться отцом православный отец который льёт грязь на католиков?

13. #13 (338533) | Ответ на # 338531
    У меня просто опыт большой. Я ж говорила, что с самого детства Бог, пусть и в образе Льва Толстого, мне очень сильно в жизни помогал.
    Мне тоже помогал. Но я не от этом.

14. #14 (338534) | Ответ на # 338529
    Помолодости помагает. НО ведь есть же планы чтения Библии и тематическе издания
    Самое главное в общении с Богом искренность, Ден. Чтоб сердце было чистым, когда приходишь к Нему. Ведь читали небось, что Бог поступает "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (2Цар.22:27).

15. #15 (338535) | Ответ на # 338533
    Мне тоже помогал. Но я не от этом.
    Я понимаю о чем ты. Дену об этом уже сказала.

16. #16 (338539) | Ответ на # 338534
    Самое главное в общении с Богом искренность, Ден. Чтоб сердце было чистым, когда приходишь к Нему. Ведь читали небось, что Бог поступает "с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его" (2Цар.22:27).
    ЕСЛИ НЕЧЕСТЕЙ СЛУШАТЬ ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕВИЗОР НЕЧЕСТИ ПРИБЛИЗЯТСЯ

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    (Иакова 4:8)

17. #17 (338540) | Ответ на # 338539
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    (Иакова 4:8)
    Правильно. Вот этим и занимайтесь.

18. #18 (338542) | Ответ на # 338540
    Правильно. Вот этим и занимайтесь.
    Я ГОВОРИЛ С НЕЧЕСТЯМИ РАЙОНА НЕ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ КО МНЕ НИКТО НЕ ЗАХОДИТ А ПРИ ПУТЕШЕСТВИИ В МАГАЗИН ЧЕРЕЗ СМАРТФОН ПЕСНИ ЗВУЧАТ НА ИВРИТЕ О БОГЕ

19. #19 (338543) | Ответ на # 338542
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    Я ГОВОРИЛ С НЕЧЕСТЯМИ РАЙОНА НЕ С КЕМ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ КО МНЕ НИКТО НЕ ЗАХОДИТ
    Так поговорили, что теперь никто не заходит?

20. #20 (338545) | Ответ на # 338543
    Так поговорили, что теперь никто не заходит?
    О ИХ НЕЧЕСТИИ МЕНЕ БОГ ВСЕ ОТКРЫЛ

Метки этой темы

Ваши права