Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 211

Тема: Говорит ли с тобой Бог?

1. Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Я незнаю какая там может быть кому польза-просто сидятсутки напролет и бренчат языками
    Какая-то мотивация у них для этого есть.

2. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Стать равным Богу. Ведь только равный может объяснить сущность Бога.
    Равными Богу нам не стать. Один уже попытался. Все, что нам нужно в этой жизни, так это только Его познавать, возрастая в Его Любви. И без практики тут не туды и не сюды.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

3. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Какая-то мотивация у них для этого есть.
    Разная есть-есть там иуды за 15 рублей за сообщение и ещё всякие злые неудачники

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Равными Богу нам не стать. Один уже попытался. Все, что нам нужно в этой жизни, так это только Его познавать, возрастая в Его Любви. И без практики тут не туды и не сюды.
    А какую практику мы видим тут? Есть обладание системой "ездить по ушам" унижая человека. Для меня это не приемлемо. У человека есть друзья с которыми тут он общается не один год. Я ни разу не влез к ним в разговор со своим пониманием.

5. Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Разная есть-есть там иуды за 15 рублей за сообщение и ещё всякие злые неудачники
    Ну да есть. Вот мы их и слышим.

6. Участник
    Записей в дневнике
    411
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да ни за что я не держался. Не набивайте себе цену.
    Ну что вы. В последний раз вы оборвали разговор не попрощавшись, и я был вынужден уточнять: это всё или не всё.
    Поэтому исходя из такого вашего стиля, я рассудил что вы поступите точно так же.

Это не прилично когда настаиваете на особой духовности. вы для меня как все.
    В следующий раз иллюстрируйте свои мысли ссылкой на мои слова, где это видно.
    Или прямо спрашивайте.
    А то выходят фантазии на заданную тему.

Я просто не позволяю никому собой манипулировать. И ни к кому не лезу со своим пониманием происходящего.
    Как же вы одновременно с этим проявляете недюжинную активность и напористость в политических темах?
    Неужели у вас раздвоение? Полагаю, что нет, благо вы сами признались:

Да, меня устраивают кухонные разговоры. Там можно приятно общаться с людьми. От этого больше пользы для меня.
    Другими словами, вам просто нечего выложить на общий христианский стол к серьёзному обсуждению, и вы нашли себя в политических дрязгах и пустых кухонных разговорах.

И в этом вы нашли друг друга с Евлампией, которая, правда не лезет в политику, "радуясь всему".

И ещё раз - чтобы не было фантазий: я просто констатирую факты. А не выношу приговоры с позиции "вышестоящего".
    Поэтому без обид.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.01.2021 в 09:12.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    В следующий раз
    Следующего раза не будет.

8. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ну да есть. Вот мы их и слышим.
    Макаревич как ведь пел-Есть на свете вещь, которую никакЯ не могу понять.
    Чем у человека меньше слов,
    Тем громче будет он кричать.
    Будет он кричать.

Если человеку будет, что сказать –
    Он лучше промолчит.
    И лишь только тот, кому нечего сказать
    Громче всех кричит.
    Он громче всех кричит.

9. Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Макаревич как ведь пел-Есть на свете вещь, которую никакЯ не могу понять.
    Чем у человека меньше слов,
    Тем громче будет он кричать.
    Будет он кричать.

Если человеку будет, что сказать –
    Он лучше промолчит.
    И лишь только тот, кому нечего сказать
    Громче всех кричит.
    Он громче всех кричит.
    Да, в этом надо разобраться.))))))))))))))

10. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А какую практику мы видим тут? Есть обладание системой "ездить по ушам" унижая человека. Для меня это не приемлемо. У человека есть друзья с которыми тут он общается не один год. Я ни разу не влез к ним в разговор со своим пониманием.
    Вот поэтому мы и находим темы для разговоров. Мы же живые люди, и Бог любит нас такими. И носит на руках... Пойду-ка я лучше цветочки к Володиному памятнику положу. Вчера не успела. Да и на Комаровку нужно забежать. Престарелая соседка творожка домашнего захотела. А у меня как раз сегодня выходной.

11. Участник
    Записей в дневнике
    411
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Крохмаль! Я живу христианской жизнью в реале, а не в интернете.
    Вы в "реале" к христианам по фамилии обращаетесь? Или это такая фамильярность в угоду себе, когда ваш ник содержит только имя, а по фамилии к вам обратиться невозможно.

И потом, у нас с вами, видимо, разные представления о "реале". Реал - это мышление человека, его сердце. Там вся правда о человеке. А не песни у костра.

И чтобы работать с сердцем человека, Богу много не надо. Достаточно Библии и её познания.

Поэтому сюда захожу просто пообщаться с друзьями. По-человечески. И то, в свободное время, которого у меня не так много. Я вас не сужу, не судите и вы меня, Зеромана и прочих, кто не следует вашему учению. Судия всем нам Бог. Благословений вам. И больше не утруждайте себя ответами мне.
    Мне не трудно ответить вам, хотя создаётся впечатление, что вы старательно обходите меня стороной.
    Так сказать, от греха подальше. Да? Я же "еретик".

Правда, вы здесь поступаете в славных традициях совдепии: "Пастернака не читал, но как все советские трудящиеся, осуждаю".

Ну и конечно как не оставить без внимания ваш перл, что я кого-то осуждаю.
    Вашему другу Зероману я уже предложил в следующий раз выкатывать мою цитату и показывать где, по его мнению, суд, в каких словах.

На что он ответил: "следующего раза не будет".

Видимо, от вас последует такой же ответ. Проще послать подальше, чем исправить свои ошибки, сделанные на эмоциях.
    Всего хорошего.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.01.2021 в 13:06.

12. Участник
    Записей в дневнике
    411
    Следующего раза не будет.
    Да, я понял, что ошибся, серьёзно отнесясь к вам и расценив темы, которые вы открываете, как приглашение к серьёзной дискуссии.

Оказалось, это сладкий компот для "приятного общения" между своими.
    Как вы выразились:

Там можно приятно общаться с людьми. От этого больше пользы для меня.
    НЕ смею больше беспокоить.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 14.01.2021 в 13:15.

13. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Вы в "реале" к христианам по фамилии обращаетесь? Или это такая фамильярность в угоду себе, когда ваш ник содержит только имя, а по фамилии к вам обратиться невозможно.

Простите, пожалуйста, я вовсе не хотела вас обидеть. Я не знала, что это ваша фамилия.

И потом, у нас с вами, видимо, разные представления о "реале". Реал - это мышление человека, его сердце. Там вся правда о человеке. А не песни у костра.
    Не совсем поняла о каком вы костре, ну да ладно.

И чтобы работать с сердцем человека, Богу много не надо. Достаточно Библии и её познания.
    Нет, не достаточно.

Мне не трудно ответить вам, хотя создаётся впечатление, что вы старательно обходите меня стороной.
    Так сказать, от греха подальше. Да? Я же "еретик".
    С такой формулировкой вас отключили с евангелие.ру?

Правда, вы здесь поступаете в славных традициях совдепии: "Пастернака не читал, но как все советские трудящиеся, осуждаю".
    Не правда.

Ну и конечно как не оставить без внимания ваш перл, что я кого-то осуждаю.
    Вашему другу Зероману я уже предложил в следующий раз выкатывать мою цитату и показывать где, по его мнению, суд, в каких словах.

На что он ответил: "следующего раза не будет".
    А вы оставьте без внимания. И зеромана оставьте. Думаю, так будет лучше.

Видимо, от вас последует такой же ответ. Проще послать подальше, чем исправить свои ошибки, сделанные на эмоциях.
    Всего хорошего.
    Эмоций не было. Мы просто с вами разговариваем на разных языках. Поэтому и с общением трудно. И вам только всего хорошего и доброго.

14. Кстати, @zeroman, как у вас с погодкой? У нас довольно неплохо. Снежок падает. Жаль, что солнышка нет. Теперь оно у нас редкий гость. Проведала Володю. Я ж тебе говорила, что 12 января ему бы исполнилось 80 лет?

15. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Кстати, @zeroman, как у вас с погодкой? У нас довольно неплохо. Снежок падает. Жаль, что солнышка нет. Теперь оно у нас редкий гость. Проведала Володю. Я ж тебе говорила, что 12 января ему бы исполнилось 80 лет?
    Да, говорила. У нас морозы начинаются. Солнца тоже нет.

16. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да, говорила. У нас морозы начинаются. Солнца тоже нет.
    Ну мы ж соседи... Всего 170 км - не расстояние.

17. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну мы ж соседи... Всего 170 км - не расстояние.
    До вторника -16 намечается.

18. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    До вторника -16 намечается.
    Мне пока не верится. На градуснике ноль. Но будет завтра посмотреть.

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Мне пока не верится. На градуснике ноль. Но будет завтра посмотреть.
    У меня -5......

20. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    У меня -5......
    Ждем-с....

Метки этой темы

Ваши права