Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 211

Тема: Говорит ли с тобой Бог?

1. #41 (338590) | Ответ на # 338589
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я не спорю с Кифой, Ден. Мне просто его жаль... Нет радости у человека. Одна ненависть... А Павел что нам советовал? "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4).
    ВО МНЕ НЕНАВИСТИ НЕТ НЕНАВИСТЬ КО МНЕ
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

2. #42 (338591) | Ответ на # 338590
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ВО МНЕ НЕНАВИСТИ НЕТ НЕНАВИСТЬ КО МНЕ
    Ну ладно, Кифа, остановимся на том, что вы блаженны, потому что гонимы за правду. Будьте благословенны и да утешит вас Сам Господь.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

3. #43 (338592) | Ответ на # 338589
    Я не спорю с Кифой, Ден. Мне просто его жаль... Нет радости у человека. Одна ненависть... А Павел что нам советовал? "Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4).
    Я вот радуюсь. А вам недумаю что много радости с ним беседовать. Зачем?

4. #44 (338593) | Ответ на # 338592
    Цитата Сообщение от Ден из Сочи Посмотреть сообщение
    Ну должен же с ним кто-то и побеседовать... Вот он фотки иногда интересные постит. Человек ведь...

5. #45 (338594) | Ответ на # 338592
    ЧИКАНАРИУМ ПРОКЛЯТИЕ НА РАШУ НАВЕЛ И РАДУЕШСЬСЯ КОПИЯ ПУТИНА Я МНОГО РАЗ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ КТО Я

Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
    (Екклесиаст 7:4)

10 Я возвещаю от начала, что будет в КОНЦЕ, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
    11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
    (Исаия 46:10,11)
    Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
    (Исаия 41:25)
    И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
    (Откровение 12:5)

ДУБОВЫЙ СПЕЦИАЛЬНО ЭТО ТЕБЕ ВЧЕРА ПОДГОНЯЛ ЗА ТВОИ СЛОВА ТЕБЕ ЭТО ПРИЛЕТЕЛО Я ГОВОРИЛ ПОЖНЕШЬ ЖЕЛАЛ МЕНЕ СМЕРТИ И МНОГИХ ПРОСИЛ И ЕЩЕ МНОГО МЕРЗОСТЕЙ НАГОВОРИЛ
    ИЗНАСИЛОВАЛ КАМАЗ КОЛОННУ ВОЕННЫХ АВТОБУСОВ В ПОДМОСКОВЬЕ ЧТО ОТ КАМАЗА ОСТАЛОСЬ

6. #46 (338596) | Ответ на # 338594

Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
    (Екклесиаст 7:4)
    Милый Кифа... Опять же, Екклесиаст когда говорил о доме веселья, имел ввиду легкомысленное, пошлое веселье среди мирских забав и развлечений, которое оставляет по себе ощущение пустоты и нравственной неудовлетворенности. Но мы-то имеем ввиду светлое, праздничное настроение, которое во всем совершающемся видит проявление Божественного промысла. Христианин просто обязан извлекать минуты чистой, безмятежной радости даже из самых что ни на есть страданий, будут ли они чужие или собственные... Вот что понять вы должны!
    Последний раз редактировалось Евлампия; 12.01.2021 в 12:56.

7. #47 (338599) | Ответ на # 338596
    Милый Кифа... Опять же, Екклесиаст когда говорил о доме веселья, имел ввиду легкомысленное, пошлое веселье среди мирских забав и развлечений, которое оставляет по себе ощущение пустоты и нравственной неудовлетворенности. Но мы-то имеем ввиду светлое, праздничное настроение, которое во всем совершающемся видит проявление Божественного промысла. Христианин просто обязан извлекать минуты чистой, безмятежной радости даже из самых что ни на есть страданий, будут ли они чужие или собственные... Вот что понять вы должны!
    Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
    (1-е Петра 3:8)
    Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
    (К Римлянам 12:15)

8. #48 (338602) | Ответ на # 338555
    Он попросту еретик и дохалкидонит. Ну и заблудшая овца
    Так вот эти овцы объявляют себя хроническими малостадными и поживают в своё удовольствие периодически посягая на первенство Рима.

9. #49 (338603) | Ответ на # 338593
    Ну должен же с ним кто-то и побеседовать... Вот он фотки иногда интересные постит. Человек ведь...
    Да, у нас есть свои волонтёры.)))))))))))))))))))

10. #50 (338607) | Ответ на # 338599
    Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
    (1-е Петра 3:8)
    Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
    (К Римлянам 12:15)
    Вот! Уже веселее.

11. #51 (338608) | Ответ на # 338603
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Да, у нас есть свои волонтёры.)))))))))))))))))))
    Дык я ж по жизни волонтер, зер. Ты ж меня знаешь. Вот и на картинке в Тарасики пешком иду. Захотелось последние три километра прогуляться.

12. #52 (338609) | Ответ на # 338607
    Вот! Уже веселее.
    Ага... Сподвигни его на позитив.))))

13. #53 (338610) | Ответ на # 338609
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Ага... Сподвигни его на позитив.))))
    Терпение и труд все перетрут, братэлла.

14. #54 (338611) | Ответ на # 338610
    Терпение и труд все перетрут, братэлла.
    Пффффф...))))) Не, ты пробуй...)))))))))) я "за"...))))))

15. #55 (338612) | Ответ на # 338607
    Вот! Уже веселее.
    -2021-01-12_150633.jpg-2021-01-12_150633.jpg

фОТО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ТАМ ПТИЧКА КТО И КАК МНЕ ЭТО РАСТОЛКУЕТ

Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово твое, и крылатая - пересказать речь твою.
    (Екклесиаст 10:20)

16. #56 (338613) | Ответ на # 338612
    фОТО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ТАМ ПТИЧКА КТО И КАК МНЕ ЭТО РАСТОЛКУЕТ

Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово твое, и крылатая - пересказать речь твою.
    (Екклесиаст 10:20)
    Бог видит, что люди делают, и слышит, что они говорят втайне; и, если Ему угодно, Он может вывести это на свет непонятным и неожиданным способом. Хочешь ли не бояться власти и не быть наказанным ею? Делай добро, и получишь похвалу от нее, если же делаешь зло, бойся (Рим 13:3,4).

17. #57 (338614) | Ответ на # 338613
    Бог видит, что люди делают, и слышит, что они говорят втайне; и, если Ему угодно, Он может вывести это на свет непонятным и неожиданным способом. Хочешь ли не бояться власти и не быть наказанным ею? Делай добро, и получишь похвалу от нее, если же делаешь зло, бойся (Рим 13:3,4).
    ТАМ ПЕРЕВОДЫ ИСКАЖЕНЫ РЕАЛЬНО НАПИСАНО ТАК
    НЕ ЕСТЬ ТО ВЛАСТЬ ЧТО НЕ ОТ ЗАКОНОВ БОГА

18. #58 (338617) | Ответ на # 338614
    ТАМ ПЕРЕВОДЫ ИСКАЖЕНЫ РЕАЛЬНО НАПИСАНО ТАК
    НЕ ЕСТЬ ТО ВЛАСТЬ ЧТО НЕ ОТ ЗАКОНОВ БОГА
    "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян.5:29). Так поступали святые мученики. Нечестивые власти повелевали им копать землю, копали; носить камни, носили; идти в тюрьму и ссылку, шли; склонять головы под меч, склоняли; отнимали у них имения (собственность), отдавали, – и прочие выполняли приказы, что не противно закону Божию. Но когда им предлагали отречься от Христа и сделать прочие богопротивные дела, то они не подчинялись. Так и ты поступай.

19. #59 (338618) | Ответ на # 338617
    "Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян.5:29). Так поступали святые мученики. Нечестивые власти повелевали им копать землю, копали; носить камни, носили; идти в тюрьму и ссылку, шли; склонять головы под меч, склоняли; отнимали у них имения (собственность), отдавали, – и прочие выполняли приказы, что не противно закону Божию. Но когда им предлагали отречься от Христа и сделать прочие богопротивные дела, то они не подчинялись. Так и ты поступай.
    8 Опустели дороги; не стало путешествующих; он нарушил договор, разрушил города, - ни во что ставит людей (ПУТИН).
    9 Земля сетует, сохнет; Ливан постыжен, увял; Сарон похож стал на пустыню, и обнажены от листьев своих Васан и Кармил.
    10 Ныне Я восстану, говорит Господь, ныне поднимусь, ныне вознесусь.
    11 Вы беременны сеном, разродитесь соломою; дыхание ваше - огонь, который пожрет вас.
    12 И будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник, будут сожжены в огне.
    13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
    14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
    15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
    16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
    17 Глаза твои увидят Царя (ХРИСТА) в красоте Его, узрят землю отдаленную;
    (Исаия 33:8-17)
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    (От Матфея 28:18)

20. #60 (338620) | Ответ на # 338618
    Кифа, сколько вам лет?

Метки этой темы

Ваши права