Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 139 из 139

Тема: Дружба с миром - это вражда с Богом.

1. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Давай, давай, похарахорься.
    Как же без пацанства. А ведь тебе под сраку лет.
    Всё, отбой.
    Я рад что ты такой послушный )))

2. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Из всего, что написал человек под ником "нектарий" ясно одно, человека не интересуют ни святость Бога , ни Его праведность.
    Его интересует только его собственная попытка осмыслить сердце Бога и его собственное знание букв в Писании.
    Нектарий абсолютно не имеет практического опыта в жизни Тела , поэтому всё его знание доктрин ничего не даёт замыслу Бога в построении Его шедевра. Если бы у него был опыт заботы о Церкви , как тайне Бога и тайне Христа, то он бы не по наслышке знал об опасности ереси и вреде разделений. Если апостолы говорил, что ересь опасна - значит это так, Если апостолы говорили, что нужно очистить себя от соприкосновения с людьми несущими смерть своими словами - то это так и нужно этот практиковать, если Слово говорит о том, что бы опасаться смешивания мирского с духовным, то сказано это не просто так. Павел ведь не зря говорил что за определённые вещи он своей власть отдал некоторых Сатане, чтобы те были научены не приносить в церковь ересь и разделения.

В принципе такое поведение людей-одиночек закономерно. Хотя они возможно и спасены Богом от участи Сатаны в огненном озере, но опасности для царства тьмы они не представляют. Они не еретики, как Крохмаль и ещё некоторые экземпляры жителей этого форума, но и к духовной войне непригодны.
    Они думают, что могут решить вопросы войны за столом круглым переговоров . Но это смешно .
    И уж более того, им не понятно, что воюют не с людьми, а с силами , стоящими за этими людьми.
    Но от общения с такими людьми нужно изолировать и себя и жизнь Церкви.

Я не собираюсь тебе ничего навязывать, как ты правильно сказал - это будет твоим выбором.
    Хочешь заразиться - не слушай рекомендаций врача, но в случае распространения заразы не обессудь.
    Я много сталкивался с людьми несущими ахинею и полную чушь и когда был в баптизме и сейчас в православии тоже самое ахинеи выше головы и проблема не решается отталкиванием людей а лишь сообщения им истины и разьяснениями с ответом на их аргументы притом довольно долгое время. Например пару человек я убеждал в баптизме 3 года говоря с ними из Писаний и Бог был милостив и один ушел в православие, а второй ушел из баптизма но куда не знаю, а начни я следовать вашим советам и ложным знаниям эти люди бы погибли так и не получив ответов и нормального общения. Поэитому я не верю призывающим к отвращению от еретиков это может быть только от незнания собственной веры или что еще хуже зла в самом человеке желающему зла другим. Иисус мой Учитель ни от кого не отвращался и я не стану.

3. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Я жду объяснение каким образом конкретно из песка и глины возникла живая клетка и живой организм.
    Конкретно это спросите у Творца только Он знает все тонкости процесса построения. Я могу лишь рассказать каков принцип. Собираются молекулы и атомы нужные для построения и собирается тело, затем в тело посылается дух жизни и он проникая в каждую клетку начинает оживлять тело и после живет в нем и проявляет себя, точно так же и наш Творец вошел в тело сотворенное в деве и вышел чудом уже в наш мир живя в этом теле и оживляя его. Далее как каждый из нас Он умер от несовместимых ран с жизнью до разделения тела раненого и Духа Своего и Им сходил во ад для благовестия о Себе и спасении всех и в третий день Его Дух снова вошед в мертвое тело оживил его силой Отца и уже в нем же явился апостолам и вознесся к Отцу показав и нам дорогу спасения и ангелам безпочвенность пропаганды сатаны и неразумность войны друг с другом чем победил полностью и смерть и ад и сатану.

Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Мне не цитаты нужны, а их изъяснение.
    Потому что я и сам могу их изъяснить, не прибегая к колдовству и оккультизму в объяснениях.
    А вы, и такие как Валохан - нет.
    Какую именно цитату вам изьяснить?

4. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление что вы неадекватный. Вам видимо пора в ту же палату, где сидит местный Кифа.
    Ну по вашим слова видно, что вы явно не обладаете истиной и знанием Писаний, ибо знающий как я например не нуждается в оскорблениях собеседника, а если это идет то это первейший показатель что у человека нет ни знаний своей веры ни аргументов.

А кто это такой местный кифа чем он так хорош?

5. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Вот именно, ты живёшь согласно причинно-следственной цепочке, согласно логике своего природного мышления, согласно того что правильно в твоих глазах.
    Пусть даже в этом нет ничего греховного, но в этом нет также и ничего духовного.
    Это не житие согласно Духа , это житие согласно дерева познания, это житие согласно добра и зла.
    Вспомните лучше как ваших лжедуховных монахов в истории Бог направлял учиться праведности у двух семейных женщин которые по праведности превосходили все монашество вместе взятое как того времени так и сегодня, а после подумайте стоит ли считать путь слабых монахов чем то великим?

Мой путь это рассудительность во всем, а без рассудительности и причастие и молитва и церковь и даже вера все грех.

Фил.3:16 Впрочем, до чего мы
    достигли, так и должны мыслить и по
    тому правилу жить.

Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Если в своей жизни ты живёшь , как ты и сказал под главенством своего "Я" (определяю только я лично), то ты не даёшь никакой возможности главенствовать Христу как Духу. Ты живёшь пока в отрыве от Бога.
    И это факт, это твоё личное свидетельство.
    Мф. 7:14
    Потому что узки ворота и стеснён путь, ведущий к жизни, и мало тех, кто находит их.
    Ты идёшь не путём жизни, а путём разума
    А по вашему я должен жить чужими разумами тех кого даже не знаю, а на свой разум ходить в туалет?

Мой путь гораздо лучше чем путь рабского подчинения своим слугам священникам, это путь рассудительного знания.

1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

Мы, подлинные верующие, имеем жизнь, но если мы увидим жизнь на практике, то мы
    сможем распознавать жизнь и не будем уведены в сторону, если кто-то попытается
    повести церковь в неправильном направлении.
    Под словом жизнь, я имею в виду греческое слово использованное Иоанном в Ин.10:10
    Прочитайте чуть выше там Учитель ясно говорит что слушать надо только Его а не кого то иного что я и делаю потому и вера моя лучше и рассудительней чем у очень многих.

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

2Тим.1:13 Держись образца
    здравого учения, которое ты слышал
    от меня, с верою и любовью во
    Христе Иисусе.

И эта жизнь находится в нашем духе, в разуме находится только знание..

Вопрос в другом, есть ли желание научиться жить волей Бога, а не своей собственной.
    Волю Бога может сообщить только либо Он Сам либо доказавший свое послание пророк вы кого из себя делаете?

6. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Ты себя тоже имеешь в виду под этим ???
    Ну конечно и себя тоже имею в виду, ибо я просто человек имеющий разум ограниченный по мере талантов от Бога потому и не зову за собой и своими братьями и сестрами, а сообщаю истину и направляю к Учительству Бога Который только Лично и будет учить любого кого изберет, даже апостолы говорили что они никто а все Бог, могу ли я говорить иное? Вот потому когда я слышу такое самомнение и прелесть что только у них истина в полноте и надо идти к ним я сразу понимаю что там точно нет истины и направляющий к Богу имеет хоть малость разума и истины.

1-е Коринфянам 3 5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; 7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
    всякому духу верьте, но испытывайте
    духов, от Бога ли они, потому что
    много лжепророков появилось в мире.

7. Цитата Сообщение от Ilia Krohmal Посмотреть сообщение
    Объясните предметно, где сказано в Писании, что мясо спасает, изгоняет бесов, животворит, исцеляет, усовершает.

А если не найдёте (а это совершенно точно, что не найдёте), то начните с того чтобы дать определение термину "спасение", потому что я так чувствую, в связи с этим нас ожидает очередной эпос - фэнтези.
    Вот пожалуйста

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам
    вознес телом Своим на древо, дабы
    мы, избавившись от грехов, жили для
    правды: ранами Его вы исцелились.

От Иоанна 9 6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, 7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. 8 Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? 9 Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. 10 Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? 11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.

Так что фентази пока у вас от незнания Писаний.

Простите, но это вы по уши погрязли в аллегориях, притчах, и иносказаниях, принимая их за физические факты.

И вам терпеливо показывают, что того о чём вы говорите, нет, и никогда не было, и что для обоснования своего восприятия Иисуса Христа и Его дел вы используете те вещи, которые в Писании именуются мерзостью: оккультизм, магию, колдовство.
    Вам не менее терпеливо показывают по писаниям что все что вы отрицаете есть и напрасно отрицаете и хулите.

Удивительно то, что вы не знаете элементарных вещей. Не знаете самого себя, не знаете как работает ваш ум и обращается во внешней среде с помощью пяти чувств ума:

- обоняние смыслов;
    - осязание смыслов;
    - вкус смыслов;
    - слышание смыслов;
    - видение смыслов;

Это элементарные вещи, примерами которых Писание просто нашпиговано.
    Это свидетельствует что вы совершенно не занимаетесь с Писанием.
    Все эти чувства относятся лишь к телу оно проникнуто и работает от энергии духа и так же мозг это простой компьютер делающий то что ему заказывают, потому эти чувства мало что значат они творят только то что им повелевает дух оживотворяющий их странно что вам это неизвестно.

Когда будете правильно воспринимать Иисуса Христа как Слово, обращающееся на страницах Писания в смысловом образе человека, тогда все эти ваши аргументы возненавидите и переосмыслите, и будете смотреть на них как положено, духовно.
    Я верую в того Иисуса которого исповедали апостолы а не в придуманного фантазерами в баснях.

От Иоанна 1 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

А пока вы внешний по отношению к Писанию, а о внешних сказано так:

Библия свободно обращается в мире, и все внешние имеют к ней доступ.
    А внешним - всё Писание в притчах. Ибо так устроено Писание, хотите вы того или нет.
    Вас, как говорится, не спрашивали, и спрашивать не будут.
    Вот потому и свидетельствую всем что говорят Писания, ну а то что меня не слушают так это и доказывает мою правоту ибо и Иисуса не слушали и апостолов гнали так что советую хоть вам немного послушать и не оказаться во мраке вечном человеческих басен

Евр.10:5 Посему [Христос], входя в
    мир, говорит: жертвы и приношения
    Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

8. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение

Но Сатана трепещет перед Церковью, перед действительностью слияния Бога и человека , он трепещет даже тогда, кода пусть не много , не тысячи и десятки тысяч как в организованном христианстве, а единицы выходят из его системы, покидают сатанинский университет с его факультетом, покидают загон религии и возвращаются на пастбище, где у них есть обильное снабжение Духа Иисуса Христа и они переживают этого Христа, и они созидаются с другими не в доктринах и не в спорах по поводу толкований, а в этом Христе, в этом элементе жизни Бога.
    В результате этого появляется Церковь с действительностью её жизни, которая нанесёт Сатане последний и сокрушительный удар. Вот чего он боится.
    Но позвольте а чем тогда занималась по вашему церковь если не перетолкованиями и спорами и драками и войнами когда пошла за языческим жрецом Константином? Чего сатане бояться тех кто идет за его главным языческим жрецом ставя его в церкви во главе соборов?

Как мыслите почему эта церковь до сих пор под пленом мусульман и у них отнята их святыня плащаница Католиками после их отлучения? О чем это может говорить?

9. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Я рад что ты такой послушный )))
    А позвольте вопрос что это вам дает ведения таких диалогов с тамими результатами? Что если бы к вам отнеслись точно так же как бы вам это понравилось?

10. Участник
    Записей в дневнике
    390
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Конкретно это спросите у Творца только Он знает все тонкости процесса построения.
    Творец написал об этом прежде, чем я спросил.
    И называется это - мерзость Ханаанская: колдовство, магия, оккультизм, эзотерика.

Собираются молекулы и атомы нужные для построения и собирается тело, затем в тело посылается дух жизни и он проникая в каждую клетку начинает оживлять тело и после живет в нем и проявляет себя
    Это не объяснения, а фантазии на заданную тему.

Шестиклассник, начавший первый год изучать химию и физику, с лёгкостью разобьёт ваши аргументы, потому что превращение веществ происходит по определённому регламенту, по строгим формулам преобразования.

Любое преобразование сверх этого или помимо этого регламента взаимодействия атомов и молекул - алхимия, псевдонаучные фантазии, средневековое мракобесие.

Сотворение физического человека из физической глины - само по себе чушь.
    Но когда дальше "объясняют", что Бог вдувает в это псевдотело дух, и оно начинает жить - это типичное колдовство.

И в общем с самого начала было понятно, что вы святотатствуете и бесчестите Бога, описывая суть Его дел как колдовство.

точно так же и наш Творец вошел в тело сотворенное в деве и вышел чудом уже в наш мир живя в этом теле и оживляя его. Далее как каждый из нас Он умер от несовместимых ран с жизнью до разделения тела раненого и Духа Своего и Им сходил во ад для благовестия о Себе и спасении всех и в третий день Его Дух снова вошед в мертвое тело оживил его силой Отца и уже в нем же явился апостолам и вознесся к Отцу показав и нам дорогу спасения и ангелам безпочвенность пропаганды сатаны и неразумность войны друг с другом чем победил полностью и смерть и ад и сатану.
    Эзотерические сказки, с примесью колдовства и окультизма.

Какую именно цитату вам изьяснить?
    Да уже ничего не надо изъяснять. Слушать эти колдовские сказки - не для моих ушей.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.11.2020 в 10:25.

11. Участник
    Записей в дневнике
    390
    Вот пожалуйста

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам
    вознес телом Своим на древо, дабы
    мы, избавившись от грехов, жили для
    правды: ранами Его вы исцелились.
    И что толку, что вы текст привели, если ни бельмеса не соображаете что там написано.

Я даже слушать не хочу ваших "изъяснений", потому что опять услышу колдовские сказки, что физический человек вознёс на физическое древо грехи, которые, видимо, в мешочки запаковали.

От Иоанна 9 6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, 7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. 8 Тут соседи и видевшие прежде, что он был слеп, говорили: не тот ли это, который сидел и просил милостыни? 9 Иные говорили: это он, а иные: похож на него. Он же говорил: это я. 10 Тогда спрашивали у него: как открылись у тебя глаза? 11 Он сказал в ответ: Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.
    Да хоть замойтесь в физических бассейнах - ничего не получите.
    Купальня Силоам - образ Писания, Слова Божия.

И глаза помазываются не физической землёй с физическими слюнями, прости Господи, а учением о явлении Иисуса Христа в подобии плоти греховной, которое представлено указанной символикой.

И это не учение о физическом человеке, а о Слове, которое подаётся в мир в плоти рассуждений, имеющих видимость дуализма.

Никогда и нигде Писание не говорит о физической плоти.
    Бог - не раб вещественных начал мира, в отличие от вас, который подобно язычникам, вкладывает в Слово Божие вещественные начала.

Все эти чувства относятся лишь к телу оно проникнуто и работает от энергии духа и так же мозг это простой компьютер делающий то что ему заказывают, потому эти чувства мало что значат они творят только то что им повелевает дух оживотворяющий их странно что вам это неизвестно
    Дух животворящий - это не субстанция, не туманчик, не облачко, а Евангельское учение.

"Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь"(Иоанна 6:63)
    Не вижу смысла с вами далее общаться. Такое дремучее язычество ещё поискать надо.

Вы ещё в начале пути исправления, и что хотел сказать - я сказал.
    На этом всё.
    Последний раз редактировалось Ilia Krohmal; 22.11.2020 в 10:31.

12. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Поэитому я не верю призывающим к отвращению от еретиков это может быть только от незнания собственной веры или что еще хуже зла в самом человеке желающему зла другим.
    То есть апостолам, писавшим Новый Завет веры нету ???

Мой путь это рассудительность во всем,

Фил.3:16 Впрочем, до чего мы
    достигли, так и должны мыслить и по
    тому правилу жить.
    Твой путь в никуда, потому что ты во тьме , в отношении Божьего движения.
    Твоя рассудительность тебе ничего не дала, потому что правило хождения духом тебе незнакома.
    Это правило подразумевает военное хождение и это не хождение разрозненных одиночек.
    То, что в твоём переводе звучит как "жить" на греческом Греч. «стойхео», что значит «ходить упорядоченно». Это слово происходит от слова «стейхо», которое означает «выстраиваться в ряд», «маршировать в строю», «идти в ногу», «придерживаться добродетели и благочестия». Это слово употребляется также в Рим. 4:12 и Гал. 5:25; 6:16. Это не то же самое слово, которое переведено как «ходить» в ст. 17, 18 и которое означает «жить», «вести себя», «заниматься чем-либо», «прогуливаться» в Рим. 6:4; 8:4; 13:13; 1 Кор. 3:3; Гал. 5:16 и Эф. 4:1, 17.

Прочитайте чуть выше там Учитель ясно говорит что слушать надо только Его а не кого то иного что я и делаю потому и вера моя лучше и рассудительней чем у очень многих.

2Тим.1:13 Держись образца
    здравого учения, которое ты слышал
    от меня, с верою и любовью во
    Христе Иисусе.
    Учение Тимофей слышал от Павла, как члена Тела Христова, а не напрямую от Бога.
    Если бы Тимофей занял такую позицию как ты, то он послал бы Павла подальше, сказав что слушать будет только Бога.

Сегодня множество христиан, говорящих что слушают только Бога, но на самом деле не слушают никого, кроме самих себя.

Как мыслите почему эта церковь до сих пор под пленом мусульман и у них отнята их святыня плащаница Католиками после их отлучения? О чем это может говорить?
    Это говорит о том, что ты никогда не видел Церкви , ты не знаешь, о чём говоришь.
    Или ты всерьёз считаешь , что католицизм - это церковь, которую строит Бог ?
    Последний раз редактировалось valohan; 22.11.2020 в 15:57.

13. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    А позвольте вопрос что это вам дает ведения таких диалогов с тамими результатами? Что если бы к вам отнеслись точно так же как бы вам это понравилось?
    У меня нет намерения просто поболтать с кем-то от нечего делать.
    Если есть что сказать по теме , то я готов.

14. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    У меня нет намерения просто поболтать с кем-то от нечего делать.
    Если есть что сказать по теме , то я готов.
    Ну что же , продолжу. Религиозный век злой, потому что он отделяет людей от Христа и церкви. Религиозный век вполне может наполнить знанием доктрин и даже позволить запоминать наизусть многие места Писания, но при этом ни на йоту не приблизить к Богу и Его замыслу. Ни что не является более злым в глазах Бога, чем то, что отделяет нас от Христа как Духа.
    Религиозная ловушка лишает нас всей пользы от обитающего в нас Христа. Вы знаете, что религия с готовностью разрешит вам иметь доктринального Христа, это то чем в принципе наполнены христианские форумы в Нэте и деноминации на практике. Вы вполне можете в семинарию или в библейский колледж и изучать там Христа в буквах. Вы можете это делать даже самостоятельно ( и на зелёном масса примеров этому), но у вас будет всё равно только доктринальный Христос и вы с удовольствием будете сражаться с другими вашей трактовкой написанного чёрным по белому. У вас будет Христос в прошлом, исторический Христос и в религии нет никаких проблем с этим. Пожалуйста, изучайте. У вас так же будет Христос в будущем, приходящий Христос, пожалуйста, надейтесь, ожидайте, спорьте, высчитывайте день Его пришествия, не проблема.
    Но чего вам не даёт религия - это нынешнего Христа, Христа сегодняшнего, Христа в Его сегодняшнем небесном служении, который взаимодействует со Своим Телом на земле, который ходатайствует за это Тело, ходатайствует о нашем росте в этом Теле, о созидании этого Тела. у вас не будет Христа, который снова живёт сейчас на земле. Вот такого Христа религия вам не даст.

15. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    .у вас не будет Христа, который снова живёт сейчас на земле.
    .
    У нашего Господа нет возможности исполнить Свой замысел в религии включая иудаизм, католицизм и протестантизм. Между церковью и религией находится крест. Религия как часть мира распята для нас и мы распяты для религии. И я говорю сейчас не о доктрине, не просто о том, что записано в Новом Завете, не просто об объективной стороне. Если в наших переживаниях наш "старый" человек ещё жив, то религия весьма привлекательна для него. И мы свободно можем устроить себе религию не находясь ни в одной из деноминаций. И людей с которыми мы общаемся мы можем привести только к выдуманной нами же религии, но не дальше. Куда например Крохмаль может привести людей дальше тьмы своих толкований ? Естественно никуда, только ещё глубже во тьму.
    Но если мы живём в действительности, в применении этого распятия, то крест сам кладёт конец не только каким-то грязным и отвратительным сторонам "старого" человека. Крест покончит со стремлением этого ветхого человека религиозно поклоняться Богу. Это должно стать нашим действительным переживанием. Для апостола Павла , как мы видим, это было чем-то очень и очень действительным, и для нас это должно стать чем-то очень и очень реальным. Для нас нынешний злой век - это деградировавшее и деформированное христианство в целом, разрозненные одиночки в частности и все ...-измы как таковые.

16. Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Притом что еретик это всего лишь человек который думает не так как вы или ваша компания и никакой угрозы лично вам нет если конечно вы знаете в кого и почему уверовали, вот я это знаю и общение с людьми имеющими еретические мысли для меня не помеха, я им сообщаю истину и она сами решают принять ее или отвергнуть и это не проблема

Даже если это так, то неужели надо их оскорблять и гнать ..?
    Некоторые, типа нектария, предлагают сюсюкаться с еретиками и прочей нечистью, потому что полны собственных мнений.
    Но давайте посмотрим как Господь Иисус относился к тем, кто осквернял дом Божий. Надлежащая церковь - это дом Божий и там не место всякой нечисти и смешению с миром и традициями. Во второй главе Евангелия Иоанна есть ясная
    картина поведения Самого Господа по отношению к вещам и людям, оскверняющим действительное поклонение Отцу.
    Когда Господь Иисус вошёл в храм , где сидели продавцы, где сидели менялы, разве Он любезничал с ними ?
    Разве Он просто спросил как дела ?
    Дорогие друзья, как идёт продажа голубей ?
    По какому курсу меняем сикли для подати ?
    Уютно ли вам здесь и не мешает ли что-нибудь пудрить мозги Божьему народу ?
    Знаете, ведь это очень интересная и ясная картина. Ревность по дому Божьему поглотила Господа. Он взял бич, кнут из верёвок и выгнал этих людей , опрокинул их столы, рассыпал их монеты, просто прогнал их из храма. Может быть нектарию тоже может показаться реакция Господа слишком невежливой ? слишком резкой и слишком суровой ?
    Будь он там , может быть он стал бы перечить Господу, уличая в невежливости ?
    В Послании галатам 1:10 Павел говорит : "..Ибо сейчас у людей я добиваюсь благосклонности или у Бога? Или людям стремлюсь угождать? Если бы я всё ещё старался угождать людям, я не был бы рабом Христовым.."
    у Павла был такой же дух и такой же настрой, как и у Господа. Нектарий же относится к осквернениям лояльно. Типа оскверняют , ну и что, надо их по головке гладить. Но это мышление во тьме, от лукавого, это деградировавшее мышление.
    В апостоле Павле, после того как у него изменилось традиционное мышление, можно было увидеть Иисуса, снова живущего на земле, в Своём божественно обогащённом человечестве. В этом и есть суть и цель Бога в Его домостроительстве , снова жить на земле через Своих избранников. И сегодня в условиях деградации мышления и поклонения христиан, мы должны позволить Иисусу снова жить на земле. Он сегодня в духе христиан и у Него одно желание - снова жить на земле, победив деградацию в нас.
    Иудейская религия, иудейское мышление повесило Иисуса на крест, предала Его смерти. Что делает сегодняшняя религия ?
    Она просто не даёт Ему снова жить на земле, вот и всё. Но по сути - это одно и тоже. Если на зелёном и есть христиане, то они точно не дают Ему жить и держат Его в тюрьме своего "Я"

17. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Что делает сегодняшняя религия ?
    Она просто не даёт Ему снова жить на земле, вот и всё. Но по сути - это одно и тоже.
    Если на зелёном и есть христиане, то они точно не дают Ему жить и держат Его в тюрьме своего "Я"
    Лишить Господа жизни на кресте или не давать Ему жить на земле сегодня - это по сути одно и то же. Сегодня Господь как Дух находится в миллионах людей, уверовавших в Него , в миллионах.
    Но сколько у Него свободы ?
    Можно ли с лёгкостью найти сегодня тех, через кого Он свободно живёт ? Легко ли найти в христианском мире группу людей или человека, через которых Иисус снова живёт в Своём обогащенном человечестве , как через Павла ?
    Это почти не реально. Если такое и происходит , то в очень и очень ограниченной степени. Я себя тоже имею в виду, у меня множество возможностей каяться в бесполезно потраченном времени. Я ещё только учусь тому, чтобы позволять Господу Духу проявляться и жить через меня. Но слава Ему за Его небесное служение и небесную передачу, за то что Он часто показывает мне эпизодически, когда я жил Его,
    а когда я жил сам себя.
    Религия как таковая лишает людей этого света, этого понимания о том, что это вообще нужно Господу. Религия обкрадывает людей. Господь хочет снова жить на земле , но знаете какой ответ даёт Ему организованная религия ?
    Она отвечает : "... Мы всё знаем, а Ты постой здесь в сторонке и посмотри, как мы тут работаем для Твоей славы, как мы тут всё растолковали , как мы тут рассуждаем о политике и экономике. Ты подожди, пока мы тут трудимся в поте лица для прославления , Ты понаблюдай, какие мы успешные и по сути Ты нам не нужен для этой работы."
    По сути христианству, для всей его сегодняшней деятельности, Христос вообще не нужен
    и в газах религии- это чудное зрелище.
    Но в глазах Господа, стоящего в стороне - это отвратительная комедия.

18. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    По сути христианству, для всей его сегодняшней деятельности, Христос вообще не нужен
    и в газах религии- это чудное зрелище.
    Но в глазах Господа, стоящего в стороне - это отвратительная комедия.
    Знаете, те кто это по крайней мере понимает, не должны считать себя героями, которые могут пойти и спасти христианство. Как я кажется упоминал ранее, Господу нужен всего лишь остаток, откликнувшийся на Его призыв, те кто действительно будут в Его домостроительстве, те через кого Он сможет осуществить Своё второе пришествие. Как это было с остатком тех, кто вернулся из Вавилона и обеспечил условия для Его первого пришествия на землю через рождение в Вифлееме.
    И мы должны стать такими людьми, людьми Божьего домостроительства, людьми всеобъемлющего Христа, людьми завершённого Духа, людьми вечной жизни, людьми единства, людьми действительности Тела Христова, людьми находящимися в поместных церквях и людьми предоставившими себя для Божьей работы, для смешивания муки тонкого помола и приготовления одного хлеба для Божьего удовлетворения. Мы должны стать людьми, через которых будет сменён век Церкви на век Царства.
    Да, у нас есть много знакомых и много контактов с людьми , и в сердце есть огромное желание помочь им. Поэтому те, кто действительно слышит о чём речь, должны также понимать, что когда высвобождаются такие слова, то источником говорения является не гордость или надменность. Мы не лучше тех кто не видит этого и не выше тех кто не понимает серьезности ситуации. Но это просто милость от Господа, что Он сам дал нам это увидеть первыми, чтобы высвободить необходимость содействия для Божьего движения. У нас должна быть трезвая обеспокоенность за раскрытое слово Библии и высвобождение откровения для содействия и обеспечению условий Его возвращению .
    Последний раз редактировалось valohan; Вчера в 09:09.

19. Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    У нас должна быть трезвая обеспокоенность за раскрытое слово Библии и высвобождение откровения для содействия и обеспечению условий Его возвращению .
    Хотелось бы спросить, у кого сегодня болит сердце за то что христиане сегодня , жители форума не исключение, вместо того чтобы жить как люди Царства, позволяют Сатане обманывать их через религиозный разум и в итоге открывают дверь закваске.
    Да, мы конечно должны быть открытыми чтобы принимать всех подлинных верующих, да мы должны любить всех верующих где бы они ни находились, мы должны считать их не просто братьями и сёстрами, мы должны их считать членами ОДНОЙ церкви. Мы должны смотреть сквозь загоны деноминаций , не смотря на то что верующие там заперты.
    Но некоторые почему-то считают что мы должны быть открытыми не только для людей,
    но и для того что у них есть. Но это уже опасно.
    Однажды все мы предстанем перед Господом, перед Его судным престолом.
    В Луке есть хороший отрывок по этому поводу 12:47-48
    "...И тот раб, который знал волю своего господина и не приготовил или не поступил согласно его воле, получит много ударов;
    А тот, кто не знал, но сделал достойное побоев, получит мало ударов. А всякому, кому много было дано, — много будет взыскано с него; и кому много поручили — ещё больше спросят с него
    ..."

Я бы не хотел предстать перед Господом в тот день и услышать от Него примерно следующее :

Из-за твоей открытости, из-за твоей такой широкости, ты открыл дверь для смеси, для закваски и они проникли в церковь в которой ты находился и пропитали людей с которыми ты контактировал. И в результате созиданию был нанесён ущерб и ты вернул людей в религию, в загон из которого все овцы должны выйти , за выход которых Я заплатил цену Своей крови.

Я бы не хотел такое услышать.

Метки этой темы

Ваши права