Понравилось Понравилось:  0
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Богородица, поговорим об этом...только с уважением!

1. #1 (331144)

Богородица, поговорим об этом...только с уважением!

ну что дорогие?, давайте об этом...перемоим косточки Деве Марии...на синем форуме Ольга Владимировна бушует чуток там..
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

2. #2 (331146) | Ответ на # 331144
    начну с вашего позволения.....если Иосиф понимал, что Мария ему не изменяла и родила непорочным зачатием...как Иосиф мог ваше тогда желать с ней совокупляться?...родила святое дитя...ведь?!...задумаемся...
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

3. #3 (331153) | Ответ на # 331144
    меня поражают протестанты часто, кто считает Иисуса Богом и когда такие протестанты парафинят деву Марию...и считают же, что родила Господа непорочным зачатием...

4. #4 (331154) | Ответ на # 331144
    ну ладно си или другие унитарии...логика...

5. #5 (331282) | Ответ на # 331144
    на синем форуме теологическом можно об этом тожет...Ольга Владимировна создала подобную тему...не стесняемся дорогие...логически будем мыслить...

6. #6 (331319) | Ответ на # 331144
    Самое интересное это то, как правильнее мыслить....типа, Мария была не от мира сего....ну родилась святой....или же Бог Ее очистил, чтобы Иисус явился чрез Нее..........разницы нет, в смысле Ее почитания...разумеется Богу и католики и православные поклоняются....Мария это, как инструмент/проводник....или мощи....или иконы святых людей и апостолов.......я хотел бы очень, чтобы брат Зероман что-нибудь рассказал, как католик....а интереснее было бы дебаты почитать Зеромана и Станислава....извечная тема и красивая ведь!!!....название чуть сглупил я.....написав ,,об этом,,,....хотя?....Богородица ведь!....Иисуса родила ведь!....Ольга Владимировна пишет на ,,синем форуме,, сурогатная мать....хммм...иии?....мать ведь!...жалко Ольгу Владимировну и подобных....может Бог и простит за это невежество....дела во Христе и любовь к людям самое главное....всем доброго времени суток....я с работы приехал уже...

7. #7 (331327) | Ответ на # 331319
    Я вижу, ты довольно успешно, и главное плодотворно, сам с собой общаешься. Поэтому думал не портить тебе дискуссию. Но все же спрошу:
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ну родилась святой....
    Что в твоем понимании значит слово "святой"?

8. #8 (331333) | Ответ на # 331327
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я вижу, ты довольно успешно, и главное плодотворно, сам с собой общаешься. Поэтому думал не портить тебе дискуссию. Но все же спрошу:
    Что в твоем понимании значит слово "святой"?
    отделенный от мира...мне нинада портить ничего....коль ты в тему сию залез...отвечай...ты Марию считаешь Богородицей?

9. #9 (331339) | Ответ на # 331333
    отделенный от мира...мне нинада портить ничего....коль ты в тему сию залез...отвечай...ты Марию считаешь Богородицей?
    Мне не понятно само выражение "Богородица".
    А "отделенный от мира" это ты выучил теорию. На практике ты всегда говоришь, что кто-то святее, кто-то не святее в делах. Ты же имеешь ввиду дела , а не отделенность от мира.

10. #10 (331342) | Ответ на # 331144
    ну что дорогие?, давайте об этом...перемоим косточки Деве Марии...на синем форуме Ольга Владимировна бушует чуток там..
    А почему нет молоденькая жена, что тут ужастного зря женился что ли? Ну понятно что до родов не трогал, а после то почему надо жене отказывать в ласке и любви?

К слову а как вы понимаете зачала от Бога? Это процесс сотворения тела в ней или реальное зачатие как делали типа Зевса и прочие и если нет то в чем разница?

11. #11 (331343) | Ответ на # 331153
    меня поражают протестанты часто, кто считает Иисуса Богом и когда такие протестанты парафинят деву Марию...и считают же, что родила Господа непорочным зачатием...
    Родить не означает ли это дать жизнь и ее начало? А как такое возможно с Творцом самой Марии? Отсюда и непонимание как возможно чтобы тварь дать могла начало жизни Творцу это же нереально не так ли?

Тем более зачатие от Бога это что получается Бог чужую невесту зачал и дите Свое подсунул Иосифу что ли? Это как называется по людски?

12. #12 (331344) | Ответ на # 331333
    А где ты видел чтобы ее кто то из апостолов и христиан так называл или относился к ней так как сейчас?

13. #13 (331345) | Ответ на # 331319
    Самое интересное это то, как правильнее мыслить....типа, Мария была не от мира сего....ну родилась святой....или же Бог Ее очистил, чтобы Иисус явился чрез Нее..........разницы нет, в смысле Ее почитания...разумеется Богу и католики и православные поклоняются....Мария это, как инструмент/проводник....или мощи....или иконы святых людей и апостолов.......я хотел бы очень, чтобы брат Зероман что-нибудь рассказал, как католик....а интереснее было бы дебаты почитать Зеромана и Станислава....извечная тема и красивая ведь!!!....название чуть сглупил я.....написав ,,об этом,,,....хотя?....Богородица ведь!....Иисуса родила ведь!....Ольга Владимировна пишет на ,,синем форуме,, сурогатная мать....хммм...иии?....мать ведь!...жалко Ольгу Владимировну и подобных....может Бог и простит за это невежество....дела во Христе и любовь к людям самое главное....всем доброго времени суток....я с работы приехал уже...
    Как это очистил от греха что ли? А чего тогда других не очистил и в чем тогда смысл креста вообще если и без него можно очистить от грехов?

14. #14 (331383) | Ответ на # 331339
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Мне не понятно само выражение "Богородица".
    А "отделенный от мира" это ты выучил теорию. На практике ты всегда говоришь, что кто-то святее, кто-то не святее в делах. Ты же имеешь ввиду дела , а не отделенность от мира.
    ну дева Мария честнейшая без сравнений
    ...выражение логичное и нормальное....если Иисус Бог....и мы это признаем...а Мария родила ведь, Его.....не ну даже если и сурогатная мать, и что???....родила непорочно...Бог ее выбрал или создал....как сосуд для почетного употребления...у Бог есть разные сосуды....я канечна обычный сосуд, думаю и ты себя таковым считаешь....а вспомни, как Иоан выиграл в утробе своей мамы, когда она стояла с Марией беременной....удивительные вещи.....не ну если верить канечна....

15. #15 (331385) | Ответ на # 331345
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    Как это очистил от греха что ли? А чего тогда других не очистил и в чем тогда смысл креста вообще если и без него можно очистить от грехов?
    от первородного греха....другие!....хммм....это другие сосуды....читайте меня выше, где я пишу и Валерию Лайфу....а также на синем форуме....постараюсь ответить на вопросы такого типа....и что касается нашего спасения!

16. #16 (331389) | Ответ на # 331344
    Цитата Сообщение от нектарий Посмотреть сообщение
    А где ты видел чтобы ее кто то из апостолов и христиан так называл или относился к ней так как сейчас?
    схоластика не стоит на месте....ход Богословской мысли идет и сейчас....апостолы даже не понимали до конца природы Иисуса....термины: Троица.Богоматерь.Богочеловек вошли в Церковь для теологии....вон Ария шлепнул по щеке Епископ Николай Мерликийский Чудотворец...за то шо Арий доказывал, что Иисус это тварь....
    Ну не Бог....сейчас канечна все уже исследовано главное и оформленно....нам только живи, читай, в инете информаций море....что и как....хотя!, главное доброе сердце иметь нада всепрощающее....тогда и будем мы ликующими садами небесными...и добрых дел побольше бы нам....так мыслю...

17. #17 (331480) | Ответ на # 331383
    ну дева Мария честнейшая без сравнений
    ...выражение логичное и нормальное....если Иисус Бог....и мы это признаем...а Мария родила ведь, Его.....не ну даже если и сурогатная мать, и что???....родила непорочно...Бог ее выбрал или создал....как сосуд для почетного употребления...у Бог есть разные сосуды....я канечна обычный сосуд, думаю и ты себя таковым считаешь....а вспомни, как Иоан выиграл в утробе своей мамы, когда она стояла с Марией беременной....удивительные вещи.....не ну если верить канечна....
    А разве кто то может быть чистейшим от грешных родителей?

К Римлянам 3 10 как написано: нет праведного ни одного; 11 нет разумевающего; никто не ищет Бога; 12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

А разве слово родить не означает дать жизнь? А если означает, то как же она могла родить своего Тыворца? Может слово зачала и родила не имеют прямого смысла как и здесь?

2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

А если Мария избранный сосуд, то кто же тогда ее муж Иосиф? И если Иосиф ее муж, то кто же тогда тот кто ее зачал и от кого она родила по вашей вере?

18. #18 (331481) | Ответ на # 331385
    от первородного греха....другие!....хммм....это другие сосуды....читайте меня выше, где я пишу и Валерию Лайфу....а также на синем форуме....постараюсь ответить на вопросы такого типа....и что касается нашего спасения!
    Ну если возможно очищение от грехов людей то зачем в вашей вере тогда крестные страдания Христа?

И разве Бог никогда не хотевший Себе человеческих жертв и даже остановивший Авраама когда он хотел сына своего принести в жертву захотел вдруг Себе в жертву сына Марии? Вам не кажется что это как то нелогично?

19. #19 (331482) | Ответ на # 331389
    схоластика не стоит на месте....ход Богословской мысли идет и сейчас....апостолы даже не понимали до конца природы Иисуса....термины: Троица.Богоматерь.Богочеловек вошли в Церковь для теологии....вон Ария шлепнул по щеке Епископ Николай Мерликийский Чудотворец...за то шо Арий доказывал, что Иисус это тварь....
    Вы полагаете, что кто то позднейший даже не видевший Христа лучше апостолов прямо общавшихся с Богом понимал веру лучше апостолов?

Деяния 20 26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

Вот взгляните секретарь апостола Павла пишет около 60 года тоесть после смерти Марии при этом исследовав всю веру от начала и до конца и там нет ничего, что есть сейчас о Марии и прочем, как думаете он ошибался в вере, а сегодняшние лучше их обоих понимают всю веру христиан, а может быть все дело в другом, в том что сейчас мы имеем веру обросшую баснями как было и с иудеями?

От Луки 1 1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях, 2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова, 3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, 4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

20. #20 (331485) | Ответ на # 331389
    Ну не Бог....сейчас канечна все уже исследовано главное и оформленно....нам только живи, читай, в инете информаций море....что и как....хотя!, главное доброе сердце иметь нада всепрощающее....тогда и будем мы ликующими садами небесными...и добрых дел побольше бы нам....так мыслю...
    Ну да не стоит, но посмотрите куда ставят апостолы в молитвенном собрании Марию и братьев Иисуса, как мыслите они знали кто она? Почему же тогда она раньше была почти на последнем месте в списке собрания христиан, а сейчас как думаете куда бы ее написали? Так почитали ее апостолы как богородицу и приснодеву, а Иосифа за обручника или нет? А если нет, то зачем нам то верить схоластам и прочим?

Деяния 1:13-14 И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, [брат] Иакова. Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.

Метки этой темы

Ваши права