Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: Отрицающие сталинские репрессии, кто они? Мерзавцы? Или слабоумные?

1. #61 (328107) | Ответ на # 328105
    Цитата Сообщение от Теххи Посмотреть сообщение
    это правильно....в тернетах то этих еще столько зла, давай бэтмен мочи всех словами, не задохнутся от слов, так сдохнут от хохота)))))))
    мне главное шоб ты пушилина считала плохим...смех то второе уже...
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

2. #62 (328110) | Ответ на # 328067
    Цитата Сообщение от Viktor Посмотреть сообщение
    Я ....убрал.
    И давайте договоримся: вы прекращаете меня оскорблять на будущее, даже если моё мировоззрение вам не заходит, и я вас в ответ... И на этом точка.
    www.svidetely.org.ua

3. #63 (328112) | Ответ на # 328057
    а представьте себе обычного человека, который отвечает за судьбу многомиллионной страны. в стране гражданская война, бандитизм, голод, разруха, бунты.
    в этих условиях необходимо построить заводы, вырастить урожай, ввести систему внутреннего контроля через местное управление. содержать армию. нужны специалисты. а вокруг только патаевы и кверти. и еще граничащая с тобой не дружественная страна. и у всех надписи: ты нам должен-пошел вон!
    и у тебя есть власть. что бы ты сделал?
    И я об этом думал.
    Была разрухам. Упадок. Бандитизм. Разгул преступности. Внешняя агрессия. Внутренняя агрессивная оппозиция.
    Все было...
    Но это не означает что можно хватать ВСЕХ ПОДРЯД без вины виноватых и делать из них РАБОВ на стройках социализма.
    Одно дело когда наказать бандита, диверсанта, заговорщика, преступника.
    Другое дело когда дать 10 лет без права переписки = смерть за анекдот, фразу в разговоре, лживый донос завистника соседа или конкурента по работе, принадлежность родственников к интеллигенции в царские времена, наличие родни за границей, и прочие бредни вроде сторожа клуба в деревне, который ремонтировал прогнивший пол в актовом зале и за неимением вешалки, накинул свой пиджак на бюст Сталина.
    Нельзя сажать людей за мнимые преступления. Ибо таким образом ПРАВОсудие становится ЗЛОдеянием.
    И слава Богу что та империя врезала дуба.
    www.svidetely.org.ua

4. #64 (328116) | Ответ на # 328112
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    И я об этом думал.
    Была разрухам. Упадок. Бандитизм. Разгул преступности. Внешняя агрессия. Внутренняя агрессивная оппозиция.
    Все было...
    Но это не означает что можно хватать ВСЕХ ПОДРЯД без вины виноватых и делать из них РАБОВ на стройках социализма.
    Одно дело когда наказать бандита, диверсанта, заговорщика, преступника.
    Другое дело когда дать 10 лет без права переписки = смерть за анекдот, фразу в разговоре, лживый донос завистника соседа или конкурента по работе, принадлежность родственников к интеллигенции в царские времена, наличие родни за границей, и прочие бредни вроде сторожа клуба в деревне, который ремонтировал прогнивший пол в актовом зале и за неимением вешалки, накинул свой пиджак на бюст Сталина.
    Нельзя сажать людей за мнимые преступления. Ибо таким образом ПРАВОсудие становится ЗЛОдеянием.
    И слава Богу что та империя врезала дуба.
    Ну империя то не умерла, а просто изменилась под обстоятельства. А что до Сталина, то были ведь и вполне съедобные плоды. Он спас страну и в этом его заслуга.
    А лес рубят -щепки летят)))) Это да.

5. #65 (328128) | Ответ на # 328116
    Ну империя то не умерла, а просто изменилась под обстоятельства. А что до Сталина, то были ведь и вполне съедобные плоды. Он спас страну и в этом его заслуга.
    А лес рубят -щепки летят)))) Это да.
    Интересно, а как бы вы говорили, окажись такой щепкой?
    www.svidetely.org.ua

6. #66 (328129) | Ответ на # 328128
    Интересно, а как бы вы говорили, окажись такой щепкой?
    Я бы писала "Колымские рассказы", романы "Крутой маршрут" и "Один день из жизни Ивана Денисовича", снимала фильмы о Колыме и проклинала Сталина.
    Но так, слава Богу, я жива и здорова, и даже набрала сегодня маслят корзину, то могу просто поумничать не напрягаясь.

7. #67 (328130) | Ответ на # 328129
    Я бы писала "Колымские рассказы", романы "Крутой маршрут" и "Один день из жизни Ивана Денисовича", снимала фильмы о Колыме и проклинала Сталина.
    Но так, слава Богу, я жива и здорова, и даже набрала сегодня маслят корзину, то могу просто поумничать не напрягаясь.
    Хорошо конечно умничать не напрягаясь, будучи живой и здоровой да еще и с полной корзинкой маслят... Но еще лучше при всем этом обладать дополнительно одним бесценным свойством в глазах Бога - чувством справедливости и сострадания.
    www.svidetely.org.ua

8. #68 (328133) | Ответ на # 328130
    Хорошо конечно умничать не напрягаясь, будучи живой и здоровой да еще и с полной корзинкой маслят... Но еще лучше при всем этом обладать дополнительно одним бесценным свойством в глазах Бога - чувством справедливости и сострадания.
    Стас, ну вы же умничаете не напрягаясь. А напряглись бы, глядишь и тему обозначили иначе.
    Я же призываю всех на ЛЮБУЮ ситуацию смотреть не эмоциями, а с позиции здравого смысла.
    А сострадать и помогать надо тем, кто нуждается в этом сегодня рядом с тобой.
    Хороши или плохи репрессивные методы управления. Да ужасны! Но так бывает, что в определенных ситуациях это единственный выход.
    Сталин сам жил в постоянном стрессе. Был ли у него поврежден рассудок. Думаю, да.
    Мало того, что он поднял страну из руин гражданской войны, так еще и война с Германией, послевоенная разруха.

9. #69 (328140) | Ответ на # 328130
    Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Справедливость Бога, говоришь.
    Хорошо.
    Тогда попробуй, напрягись и, несмотря на то, что у тебя нет маслят, растолкуй вот эту справедливость Бога.

И пошёл он [Елисей] оттуда в Вефиль.Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
    24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.4 Царств 2:23,24
    .

Когда ответишь я тебе еще цитаток зашлю о справедливости Бога. Ты напряжешься и растолкуешь.
    Тока без грибов.))))))
    Последний раз редактировалось Viktor; 02.10.2020 в 16:06.

10. #70 (328144) | Ответ на # 328140
    Справедливость Бога, говоришь.
    Хорошо.
    Тогда попробуй, напрягись и, несмотря на то, что у тебя нет маслят, растолкуй вот эту справедливость Бога.

И пошёл он [Елисей] оттуда в Вефиль.Когда он шёл дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
    24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребёнка.4 Царств 2:23,24
    .

Когда ответишь я тебе еще цитаток зашлю о справедливости Бога. Ты напряжешься и растолкуешь.
    слово плешивый интересное ...это Вефиль и возможно детей этих натаскали их родители, чтобы они нагрубили так пророку...что тут неясного?...вот и наказание...
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

11. #71 (328145) | Ответ на # 328144
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    слово плешивый интересное ...это Вефиль и возможно детей этих натаскали их родители, чтобы они нагрубили так пророку...что тут неясного?...вот и наказание...
    Плешивый слово позора в иудаизма...

12. #72 (328147) | Ответ на # 328090
    Давайте Виктор...я так понимаю...Вы любите критиковать типа, жестокости в Библии...

13. #73 (328149) | Ответ на # 328147
    Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Давайте Виктор......
    Лови, Юра.

14. #74 (328150) | Ответ на # 328149
    Лови, Юра.
    и ты больного беженца хочешь убить?...я же тебя плешивым не называл...а у кверти ножка болит...завтра работа неясная...начудили нарядчики кажись....толком не дали знать где работать...точнее сказали с нивок по 26му...в путёвке 23маршрут и выезд с дэпо...опять бежать уточнять...начальство гуляло...кверти так устал от всех людей...а ты меня лимонной взорвать хочешь...эх ты...

15. #75 (328156) | Ответ на # 328150
    .завтра работа неясная...начудили нарядчики кажись....толком не дали знать где работать...точнее сказали с нивок по 26му...в путёвке 23маршрут и выезд с дэпо...опять бежать уточнять...начальство гуляло.
    Неужели завтра наступит тишина? Юр, если бы ты знал, как я от тебя устала. Прости меня, Юр, грешную, но тишину я люблю больше...

16. #76 (328160) | Ответ на # 328156
    Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Задолбал ты , Юра, своей простотой-до ливера.

Метки этой темы

Ваши права