Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Кто такой духовник? И есть ли духовники сейчас?

1. #1 (327823)
    Отключен
    Записей в дневнике
    18

Кто такой духовник? И есть ли духовники сейчас?

Нучтож новая тема, новые терки...кто хочет поехали.? Культурно, чинно, можно и политику чуток!...без нее никак низя, родимой...мир всем...

2. #2 (327824) | Ответ на # 327823
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Большинство отцов уважаемых считают, что нет в последние времена настоящих духовников...есть много обманщиков ведь....если есть, то это единичные случаи и очень сокровенно...

3. #3 (327850) | Ответ на # 327824
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Большинство отцов уважаемых считают, что нет в последние времена настоящих духовников...есть много обманщиков ведь....если есть, то это единичные случаи и очень сокровенно...
    Юрсильич, зачем тебе духовник? Есть Писания, Христос, Апостолы... Хватает вполне.
    www.svidetely.org.ua

4. #4 (327854) | Ответ на # 327850
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Юрсильич, зачем тебе духовник? Есть Писания, Христос, Апостолы... Хватает вполне.
    Писания надабна понимать правильно...это, как помнишь евнуха при дороге?...человек был тот супиробразован...но, апостол открыл ему, как нужно понимать 53главу Исайи...Филип крестили его, а потом исчез ...улетел, где нада было ему быть..Евнух стал христианином.......духовник канечна не главное...но!, мы должны хотеть духовника...а так нам и просто батюшка хороший подойдёт для исповеди или католический пастыр...может и пратестантский даже!!!...почему бы и нет?...тыже ададурова авторитетом считаешь для себя?

5. #5 (327856) | Ответ на # 327854
    Писания надабна понимать правильно...это, как помнишь евнуха при дороге?...человек был тот супиробразован...но, апостол открыл ему, как нужно понимать 53главу Исайи...Филип крестили его, а потом исчез ...улетел, где нада было ему быть..Евнух стал христианином.......духовник канечна не главное...но!, мы должны хотеть духовника...а так нам и просто батюшка хороший подойдёт для исповеди или католический пастыр...может и пратестантский даже!!!...почему бы и нет?...тыже ададурова авторитетом считаешь для себя?
    Ададуров хороший человек. И понимающий. А ты Ададурова уважаешь?
    www.svidetely.org.ua

6. #6 (327858) | Ответ на # 327856
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Ададуров хороший человек. И понимающий. А ты Ададурова уважаешь?
    и Зигуру Вашего бывшесишного тожэ...с сыном Зигуры познакомился я...мыслитель у него сын...

7. #7 (327861) | Ответ на # 327858
    и Зигуру Вашего бывшесишного тожэ...с сыном Зигуры познакомился я...мыслитель у него сын...
    Зигура тоже мыслитель. Но я с ним категорически не согласен на счет плоской земли. А ты веришь в плоскую землю?
    www.svidetely.org.ua

8. #8 (327865) | Ответ на # 327861
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Зигура тоже мыслитель. Но я с ним категорически не согласен на счет плоской земли. А ты веришь в плоскую землю?
    вчера со своим Виктором об этом говорили долго очень возле бабьего яра тожет....в истории много тёмных пятен и нелогичного...теория плоской земли это не выдумка зигуры...зигура не бандит и богобоязненный несчастный одинокий человек...этого достаточно...
    Последний раз редактировалось qwertyu; 01.10.2020 в 07:57.

9. #9 (327868) | Ответ на # 327865
    вчера со своим Виктором об этом говорили долго очень возле бабьего яра тожет....в истории много тёмных пятен и нелогичного...теория плоской земли это не выдумка зигуры...зигура не бандит и богобоязненный несчастный одинокий человек...этого достаточно...
    Конечно Зигура не бандит и богобоязненен. Кто ж спорит?
    Но вот ты, к примеру, веришь ли в плоскую землю?
    www.svidetely.org.ua

10. #10 (327869) | Ответ на # 327868
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Конечно Зигура не бандит и богобоязненен. Кто ж спорит?
    Но вот ты, к примеру, веришь ли в плоскую землю?
    я не верю...хотя, любопытны мне аргументы в инете скептиков на традиционные взгляды...

11. #11 (327897) | Ответ на # 327869
    я не верю...хотя, любопытны мне аргументы в инете скептиков на традиционные взгляды...
    Вот и я не верю. А Зигура верит. И говорит что все мы, кто не верит, обмануты иллюминато массонами. Обидно же.
    www.svidetely.org.ua

12. #12 (328174) | Ответ на # 327897
    Кто слышит голос ЙХВХ и повинуется Ему, тот духовный. Или ещё - ИЗБРАННЫЙ (ПРИЗВАННЫЙ). Таких очень мало.

Более всего христианам мешает войти в состояние избранности и УДЕРЖИВАТЬСЯ в нём - необрезанность сердец и зависимость от людского мнения... Особенно зависимость от родни, родин, народов, от мнения большинства, от менталитета твоего секты-собрания и т.д..

Брат А. Ададуров уже года два, как меня считает сбившимся с пути. И это для него не полезно. Равно как и брат А. Андрущенко меня избегает ...

Бог не может половинчатым давать то, что надлежит САМО-ОТВЕРГАЮЩИМСЯ!. Духовность начинается с отречения.
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

13. #13 (328175) | Ответ на # 327897
    Вот и я не верю. А Зигура верит. И говорит что все мы, кто не верит, обмануты иллюминато массонами. Обидно же.
    вопрос шаровитости-плоскости земли ТРЕТЬЕСТЕПЕННЫЙ. Духовным считаю рассматривают такие вещи как МНЕНИЯ. Духовным следует споров по МНЕНИЕМ избегать, а имеющих разные мнения НЕ ОТВЕРГАТЬ как братьев, а ПРИНИМАТЬ...
    Как сегодня ещё и вопросы по массам трактовок Писания, включая в ряде моментов и тринитаризм...
    Как и пишется ещё: "если это для вас закрыто, то ВЕРИМ, что и это БОГ ОТКРОЕТ в СВОЁ время"...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

14. #14 (328176) | Ответ на # 327869
    Сейчас в России начали волну гнобления на Виссариона. А человек сей, хоть и допустил существненный перегиб, тем не менее по ПЛОДАМ ДУХА - НАМНОГО ДУХОВНЕЙ огроменного числа раскрученных христиан. Таких, скажем, как Рик Реннер, как вся вообще харизматия пост-советского пространства

15. #15 (328180) | Ответ на # 328175
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Духовным следует споров по МНЕНИЕМ избегать, а имеющих разные мнения НЕ ОТВЕРГАТЬ как братьев, а ПРИНИМАТЬ...
    Как сегодня ещё и вопросы по массам трактовок Писания, включая в ряде моментов и тринитаризм...
    Вы стали тринитарием? Предлагаете «в ряде моментов» принимать догмат о боге троице?
    www.svidetely.org.ua

16. #16 (328181) | Ответ на # 328176
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Сейчас в России начали волну гнобления на Виссариона. А человек сей, хоть и допустил существненный перегиб, тем не менее по ПЛОДАМ ДУХА - НАМНОГО ДУХОВНЕЙ огроменного числа раскрученных христиан. Таких, скажем, как Рик Реннер, как вся вообще харизматия пост-советского пространства
    я не думаю, что Рик Реннер аморальнее Висариона....мне он безразличен правда...а вот Висарион очень опасный тип...Саша, ты меня пугаешь...человек возомнил себя ренкаранацией Христа...извращенец...ты картины видел его?...да и какое лицо надменное...уверен клад у него есть с сокровищами...столько судеб загублено...похлеще ,,белого братства,,....а треугольники любовные у висариона?...где Ванька инсультный?...не обижай его...хотя, человек таки непростой он...судить его грех канечна...завтра на работу кондукторить, нога болит, подрался с харизматом...кошмар...связки в коленке болят...молись об этом каждый день хоть раз...а то я сума сойду...

17. #17 (328182) | Ответ на # 328180
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Вы стали тринитарием? Предлагаете «в ряде моментов» принимать догмат о боге троице?
    Саша экуминист сильный...верит, как и ты...

18. #18 (328183) | Ответ на # 328175
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    вопрос шаровитости-плоскости земли ТРЕТЬЕСТЕПЕННЫЙ. Духовным считаю рассматривают такие вещи как МНЕНИЯ. Духовным следует споров по МНЕНИЕМ избегать, а имеющих разные мнения НЕ ОТВЕРГАТЬ как братьев, а ПРИНИМАТЬ...
    Как и пишется ещё: "если это для вас закрыто, то ВЕРИМ, что и это БОГ ОТКРОЕТ в СВОЁ время"...
    по тринитаризму...ибо так возлюбил Бог/Троица -мир, что отдал(а) Сына Своего Единородного....а вот представь и задумайся???...что это за любовь? Ценность ее какова?...ударение ставить нада на слове ТАК!!!...рассуждаем далее логически...почему Иисус это и есть Иегова...Отца нет у Него плотского ведь!...канечна есть унитарии, которые считают Иосифа биологическим отцом Иисуса...их не будем брать...это вообще кощунники...канечна самая красивая концепция унитаризме в христадельфианстве....ты помнишь иб форум и острадчука....да и мои работы там..........все таки, давайте верить в Троичность Божества...это логичнее и Бог не осудит...а вот хула на Духа Святага это не просится вообще...задумаемся дорогие братья мои....

19. #19 (328187) | Ответ на # 327823
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    По теме...Духовник это очень сокровенное сейчас...и его логичней можно определить в исторических церквях....в прошлых временах...это такие святые, как Златоуст например....сейчас последние времена...мы настолько грешные и сумасшедшие стали....нам бы батюшку канонического хорошего католика можно..или накрайняк пастыря от махровых баптистов или пятидесятников порядочного....Лютер ведь, от католиков был....унитарии не имеют корней...любят ссылаться на вальденсов унитарных типа...вопрос!...а где щас вальденсы эти?...о си ничего в Библии не сказано...а вот католики и православие покажут духовную свою преемственность...а то то си, то Лена уайт...и ведь это тоталитарные секты...баптизм,пятидесятники хоть мощи и иконы не признают, но верят в Троицу...никакой Иисус не Михаил архангел....Иисус есмь Бог, вторая Ипостась...а Михаил это Михаил...Иисус творил мир с Отцом и со Святым Духом....это логично...мир всем...нада спать скоро...благословений всем...

20. #20 (328189) | Ответ на # 328183
    по тринитаризму...ибо так возлюбил Бог/Троица -мир, что отдал(а) Сына Своего Единородного....а вот представь и задумайся???...что это за любовь? Ценность ее какова?...ударение ставить нада на слове ТАК!!!...рассуждаем далее логически...почему Иисус это и есть Иегова...Отца нет у Него плотского ведь!...канечна есть унитарии, которые считают Иосифа биологическим отцом Иисуса...их не будем брать...это вообще кощунники...канечна самая красивая концепция унитаризме в христадельфианстве....ты помнишь иб форум и острадчука....да и мои работы там..........все таки, давайте верить в Троичность Божества...это логичнее и Бог не осудит...а вот хула на Духа Святага это не просится вообще...задумаемся дорогие братья мои....
    Такое впечатление, что у вас там вообще нет религиозного образования! Ну так теперь же все в инете! Че, трудно посамообразовываться, чтобы не бродить душой?
    Итак: Кто такой Иисус Христос?
    1. Слово - жившее в животе у Бога. Иоанн.1;1-3
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    1;18
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (И в самом деле, а наше слово где живет прежде, чем мы его выскажем?)
    Интересно, может ли какой повеса отделить от себя сказанные им слова и сказать - Это не я!? Мы отправляем свои слова на большие расстояния и они остаются частью нашей хотя написаны на бумаге, или это телефонограмма, или - галограмма. У Бога, технологии круче и Он облек Свое Слово, в человеческое тело, чтобы послать Его на Землю для совершения специальной миссии.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Что не ясно то?

Метки этой темы

Ваши права