Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Кто такой духовник? И есть ли духовники сейчас?

1. #41 (328449) | Ответ на # 328342
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Владимир, вы из цитат Библейских, которые приводите, видите ли следующее(?) :

- что СЛОВО имело НАЧАЛО?
    - начало от БЕЗНАЧАЛЬНОГО?
    СЛОВО имело рождение, и шло с неба на СМЕРТЬ?
    - а БОГ ЕДИН есть сам в себе, который для всех есть БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ, Который Единственный никем НЕ рождённый и НЕсотворённый, Который, ЕДИНСТВЕННЫЙ - УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ?
    - что только ЙХВХ, БОГ ИЗРАИЛЯ, ОН есть ОТЕЦ всему. ТОЛЬКО ОН ВСЕМ и ВСЁ ДАЁТ. Как в небе, так и на земле??!! А ЕМУ никто и ничего дать - не может. Окромя благоговения и благодарности..?
    - а вот СЛОВО, всё, что имеет, всё - получало, получает и будет получать?

Или вы этих истин в тексте Писания не различаете?
    Основная ваша ошибка в том, что вы думаете, что Бог существовал некогда без Слова! То есть, НЕ МОГ СКАЗАТЬ СЛОВА! Представляете, как вы уничижаете Бога таким заявлением? А если Слово, все таки, в Нем было всегда, то Сын и Отец, равны по возрасту, хотя Сын, потому и Сын, что родился изнутри Бога!

2. #42 (328456) | Ответ на # 328341
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Юра, способ написания тобою информаций, каким ты проявляешься на форуме, сильно искажает суть твоих убеждений и твой собственный моральный и духовный облик...

Хотя и обо мне десятки человек говорят подобное. Общаясь со мною не форумах, представляют меня какм-то, им - УДОБНЫМ. А потом, спустя время встречаясь со мною, приезжая в собрание и общину, поражаются тому, насколко Зигура иной в личной жизни и общении живом... ВИРТУАЛЬНОЕ общение очень сильно искажает суть того человека, с кем общаешься...

Нельзя через ничтожное форумное общение делать выводы о человеке, да такие, чтобы его анафемировать... Это ОШИБКА на 99,9999 %... ОСУЖДАТЬ людей, ищущих БОГА - тяжкий грех... Ибо заповедь - НЕ СУДИТЕ...НИКАК НИКОГО! НЕ СУДИТЕ...
    стер свою глупость, отвечать не вижу смысла тебе...мне безразлично, как думают обо мне в инете..Может с ,,ч,, Вадимом встречусь если буду проездом в днр...пожалуй его считаю понимающим людей чуточек...раза три созванивались...хороший человек, набожный я думаю...канечна со своими тараканами тожет...ему Кучма нравится кажись из всех, что были...даладна...насчет анафем, это виртуалка...Владимира того с сша я не расцениваю вообще, как живую личность....бот чи клон чейто...есть интересные посты у него в тэологических дебатах...ну и что?...думаю путинский конечно тот Владимир...
    Последний раз редактировалось qwertyu; 05.10.2020 в 05:13.

3. #43 (328457) | Ответ на # 328339
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Кверти недавно позвонили. Что едет в Киев некий Инвалид, уверовавший в БОГА. Чтобы на телевидении поучаствовать в одной из передач...
    Едет, не имея в Киеви ни родичей, ни знакомых и т.д...

Кверти по звонк чужого ему человека, всё личное оставил и сам не имея собственного жилья, тем не менее принял на сутки инвалида, ехавшего в Киев по призрачно-ценным делам. Принял, вник в его ситуацию и по доброму ему помогал. И теперь, спустя время его помнит, о нём переживает.
    А многие святые конфессий ОТКАЗАЛИ принять незнакомца в их доме, да ещё инвалида, почти беспомощного... Так как, типа, КРОРОНОВИРУС, так как дел духовных много запланировано, так как нельзя домашних стеснять и подвергать опасности. Так как просто в данный момент - нет возможностей и т.д...

Каждого БОГ испытывает во множестве ситуаций... и ПРИБЛИЖАЕТ к СЕБЕ через ВЕРНОСТЬ в огненные испытаниях...

Пока с человеком не жил вживую, не видел плодов его, выводы ни о ком лучше не делать... Иначе согрешаем чёрным глазом и наговорами один на другого...
    Желаю ли с человеком сближения, который говорит, что ищет Бога, что готов жить молитвенной жизнью? Трачу ли себя ради его возрастания? Радуюсь ли его возрастанию в Йешуа МАШИАХЕ и т.д. и т.п..

В православности очень мало возрастания в истинности и любви. А в протестантизме - БОЛЬШЕ...
    до свидания...мы разные люди....спасибо тебе, что ты был в моей такназывемой жизни духовной...я все переосмыслил...
    Последний раз редактировалось qwertyu; 05.10.2020 в 05:01.

4. #44 (328458) | Ответ на # 328374
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А разве мормоны НЕ верующие? А мусульмане? А православные? А прочие?
    Верующих в мире очень много. Но во что? В кого?
    Во Всевышнего Бога Единого ЙХВХ и Сына Его единорожденного много ль верующих?
    Вот к таким бы примкнул с удовольствие огромным. И я и моя супруга.
    Церковь давно уже создана Иисусом...Единорожденного означает Единственного в своем Роде...и задумаемся, что ж это за Род такой?....именно... Божий...вот ты дерзновенно пишешь ЙХВХ...а если нет?...не я не упрекают тебя Стас...но!, Вы в прелести....Господи прости нас всех от болтовни...

5. #45 (328461) | Ответ на # 328176
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Сейчас в России начали волну гнобления на Виссариона. А человек сей, хоть и допустил существненный перегиб, тем не менее по ПЛОДАМ ДУХА - НАМНОГО ДУХОВНЕЙ огроменного числа раскрученных христиан. Таких, скажем, как Рик Реннер, как вся вообще харизматия пост-советского пространства
    и еще....решил я и про тебя забыть...телефон не буду восстанавливать тот номер...до свидания....
    Последний раз редактировалось qwertyu; 05.10.2020 в 04:45.

6. #46 (328463) | Ответ на # 328245
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    ...................
    Последний раз редактировалось qwertyu; 05.10.2020 в 04:43.

7. #47 (328494) | Ответ на # 328458
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...вот ты дерзновенно пишешь ЙХВХ...а если нет?...не я не упрекают тебя Стас...но!, Вы в прелести....Господи прости нас всех от болтовни...
    Во первых, тетраграмматон из четырёх еврейских согласных букв, переводимых на наш язык как ЙХВХ и обозначающий Имя Бога, более 7000 раз написан в Писаниях...
    Во вторых, по совету Иисуса Христа, Юра, прежде чем определять кто и где и в чем пребывает, вам неплохо было бы повынимать из своих глаз множество брёвен, которые там находятся...
    www.svidetely.org.ua

8. #48 (328682) | Ответ на # 328449
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Основная ваша ошибка в том, что вы думаете, что Бог существовал некогда без Слова! То есть, НЕ МОГ СКАЗАТЬ СЛОВА! Представляете, как вы уничижаете Бога таким заявлением? А если Слово, все таки, в Нем было всегда, то Сын и Отец, равны по возрасту, хотя Сын, потому и Сын, что родился изнутри Бога!
    это шо, личность СЫН существовал в личности - в БОГЕ ОТЦЕ? До явления её из недра ОТЧЕГО? Личность в личности?
    Или личность в БЕЗЛИЧИИ?
    Сын, шо, чревовещал из БОГА ОТЦА? А БОГ без сего СЫНОВНЕГО, типа, СЛОВА внутри, был бессловесен и бессмыслен?

Или таки безначальный и бесконечный, ибо БЕССМЕРТНЫЙ БОГ САМ в СЕБЕ мыслил и задумывал творение? САМ. ОДИН, когда никого и ничего ещё НЕ было!!??

И лишь потом, уже высчитав и предвидев ВСЁ мириадное многообразное творение, решил ПЕРВЕНЦА СВОЕГО СОДЕЛАТЬ ОСОБЕННЫМ?
    И РОДИВ первенца, стал ЕГО ОБУЧАТЬ!!??

Сам Сын БОЖИЙ яснее ясного свидетельствует, что всё, что имеет, всё ПОЛУЧИЛ! ВСЕМУ УЧИТСЯ у БОГА-ОТЦА!
    Если уже извлечённый БОГОМ ОТЦОМ из недра ОТЧЕГО, став уже личностью ВНЕ БОГА ОТЦА, СЫН УЧИТСЯ? Учился ДО СОШЕСТВИЯ на ЗЕМЛЮ! И теперь учится! ВСЕГДА будет учиться!! То кто вы все, тринитарные бредятели?
    Зачем раздуваете СЫНА? Это что, от чести вашей?
    Или Сын и без ваших вздуваний славы достойной не имеет, срамники, бесчестящие ОБА ЗАВЕТА!!!
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

9. #49 (328683) | Ответ на # 328461
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    и еще....решил я и про тебя забыть...телефон не буду восстанавливать тот номер...до свидания....
    а шо, ты, Юра, решатель?
    а БОГ как решает в этом малюсеньком вопросе?
    Уже ты без единства с дядей Сашей в Царство Божье никак не всунешься... Если-таки А.З. - раб Всевышнего, БОГОМ избранный и НЕ отринутый пока за допущенные им, но ИСПОВЕДАННЫЕ ошибки...

В ЕДИНСТВЕ верность ищущих, а не в губонадувательных ещесекундных мелочных обидках...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

10. #50 (328684) | Ответ на # 328494
    ИСПОВЕДНИКИ БОЖЬИ СЕГОДНЯ...

Такие же как и все века эры Евангельской.
    Это рабы Божьи, УЖЕ при жизни в этом чёртовом мире, ПЕРЕРОЖДЁННЫЕ через тройной отбор в Сыне БОЖЬЕМ... Они, написано, есть: "...званые, ИЗБРАННЫЕ и ВЕРНЫЕ"..

Достойно проходящие пожизненный их путь огненных переформирований в Сыне БОЖЬЕМ..

Как это видеть на практике?
    Просто. Как и предписано - ПО ПЛОДАМ.
    ИСПОВЕДНИКИ БОЖЬИ, они всегда, все минуты жизни их думают о БОГЕ и церкви, о благе окружающих, о служении, о том, чем радовать БОГА в каждой ситуации каждого дня.
    Все общения этих людей Божьих можно записать на камеру и выставлять напоказ. В них нет ни сует, ни грязи, ни эгоизмов или личных каких-то целей.

Напротив, всегда и во всём каждое слово и каждое движение - только во благо БОГУ и людям, в пользу Божьему СПАСИТЕЛЬНОМУ действу!

Войти в такое состояние можно ТОЛЬКО во ВРЕМЕНИ! Непрестанно очищаясь и возрастая! Каждый день хоть чуточку, но - возрастать!
    Жить святых - ни в коем случае не ради собственного блага и удовольствия... НЕ жить ни секунды в ублажения похотей собственных и людских. Причём похотей, зачастую - людей близких, через которых бесы будут непрестанно втягивать в растраты сил, средств и времени, в мирские страсти, в дела пустые и неполезные, в суетные разборки и истерии...

Каждодневные жертвы святых - всегда общение о БОГЕ со всеми. Так же - непрестанные покаяния и исповедания всех дел как собственных, так и тех людей, которые в каждом дне становятся близкими, свидетелями и участниками. Со спросом более с себя, и со стремлением оправдать всех участников и окружающих, свидетелей ближних и дальних ..

И .т.д.

Ныне черти устанавливают глобальный контроль. Все слова и поступки ВСЕХ христиан через гаджеты бесовские - ЗАПИСЫВАЮТСЯ!
    При грядущем ОБЯЗАТЕЛЬНОМ публичном свидетельстве раба Божьего против антихриста, все записи его слов и дел, накапливаемые системой мерзовластия, будут вывалены в глаза и уши окружающих.

Так что - не дать ни малейшего повода ни чертям (коих в инете под никами людскими - массы), ни проплаченным многичисленнейшим слугам системы... НЕ ДАТЬ ни малейшего повода очернить ПРОПОВЕДЬ-ОБЛИЧЕНИЕ антихриста.

Уже лет 30- знаю об этом, что таких рабов БОГ и СЫН ныне воспитывают из масс христьянских.
    Так как уже лет 30, как существует в теле тот самый человек греха, сын погибели, которому надлежит МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ установить на храмовой горе Иерусалима!!!

БОГ воспитывает достойных для грядущей всемирной проповеди-состязания!!!
    Чтобы эти рабы БОЖЬИ, которым надлежит СТАТЬ УСТАМИ БОЖЬИМИ в публичном всеземном обличении сатанизма, не имели ни пятка в себе и образе жизни их...

Благослови, БОЖЕ наш, оказаться ВЕРНЫМ ТЕБЕ и Йешуа МАШИАХУ! Верным каждую секунду, включая день "ч"... Хотя бы оказаться поддерживающими ВЕРНОГО ОСТАТКА НЕВЕСТЫ в служении ИЛИИ... Аминь!

11. #51 (328713) | Ответ на # 328684
    ...через которых бесы будут непрестанно втягивать в растраты сил, средств и времени, в мирские страсти, в дела пустые и неполезные, в суетные разборки и истерии...

Так что - не дать ни малейшего повода ни чертям (коих в инете под никами людскими - массы), ни проплаченным многичисленнейшим слугам системы... НЕ ДАТЬ ни малейшего повода очернить ПРОПОВЕДЬ-ОБЛИЧЕНИЕ антихриста.
    Також гадаю що біси активно використовують інтернетпростір як новітній спосіб одурманювання і оболванювання населення.
    До речі, також розмірковував на тему того, що біси можуть спокійнесенько входити в людей, спонукати їх створювати собі ніки і через різні форуми і соцмережі виливати свої помиї в вуха та розуми мільярдів.
    В наш час інтернет став як джерелом гідної інформації, так і джерелом демонічної пропаганди. Особливо в сфері релігії та політики.
    www.svidetely.org.ua

12. #52 (329075) | Ответ на # 328682
    это шо, личность СЫН существовал в личности - в БОГЕ ОТЦЕ? До явления её из недра ОТЧЕГО? Личность в личности?
    Или личность в БЕЗЛИЧИИ?
    Сын, шо, чревовещал из БОГА ОТЦА? А БОГ без сего СЫНОВНЕГО, типа, СЛОВА внутри, был бессловесен и бессмыслен?

Или таки безначальный и бесконечный, ибо БЕССМЕРТНЫЙ БОГ САМ в СЕБЕ мыслил и задумывал творение? САМ. ОДИН, когда никого и ничего ещё НЕ было!!??

И лишь потом, уже высчитав и предвидев ВСЁ мириадное многообразное творение, решил ПЕРВЕНЦА СВОЕГО СОДЕЛАТЬ ОСОБЕННЫМ?
    И РОДИВ первенца, стал ЕГО ОБУЧАТЬ!!??

Сам Сын БОЖИЙ яснее ясного свидетельствует, что всё, что имеет, всё ПОЛУЧИЛ! ВСЕМУ УЧИТСЯ у БОГА-ОТЦА!
    Если уже извлечённый БОГОМ ОТЦОМ из недра ОТЧЕГО, став уже личностью ВНЕ БОГА ОТЦА, СЫН УЧИТСЯ? Учился ДО СОШЕСТВИЯ на ЗЕМЛЮ! И теперь учится! ВСЕГДА будет учиться!! То кто вы все, тринитарные бредятели?
    Зачем раздуваете СЫНА? Это что, от чести вашей?
    Или Сын и без ваших вздуваний славы достойной не имеет, срамники, бесчестящие ОБА ЗАВЕТА!!!
    Здесь вам придется поШокать с апостолом Иоанном, который ясно сообщил, что "Сын находился и находится в недре Отца" , что Сын - Слово того же Отца, родившееся из Него но бывшее в Нем всегда! Причем здесь я со своим мнением? Есть Св. Писание, с которым вы сейчас и спорите. Удачи вам.

Метки этой темы

Ваши права