Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Кто такой духовник? И есть ли духовники сейчас?

1. #21 (328190) | Ответ на # 328189
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что у вас там вообще нет религиозного образования! Ну так теперь же все в инете! Че, трудно посамообразовываться, чтобы не бродить душой?
    Итак: Кто такой Иисус Христос?
    1. Слово - жившее в животе у Бога. Иоанн.1;1-3
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    1;18
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (И в самом деле, а наше слово где живет прежде, чем мы его выскажем?)
    Интересно, может ли какой повеса отделить от себя сказанные им слова и сказать - Это не я!? Мы отправляем свои слова на большие расстояния и они остаются частью нашей хотя написаны на бумаге, или это телефонограмма, или - галограмма. У Бога, технологии круче и Он облек Свое Слово, в человеческое тело, чтобы послать Его на Землю для совершения специальной миссии.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Что не ясно то?
    Иисус действует посредством слова/логоса....Все я сплю...итак, жемчуг раздаю просто так, как дурак....

2. #22 (328191) | Ответ на # 328190
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Иисус действует посредством слова/логоса....Все я сплю...итак, жемчуг раздаю просто так, как дурак....
    Классно соврал! Квертяй, действует посредством Квертяя! Как-то так...

3. #23 (328201) | Ответ на # 328191
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    это не я...это схоластика от православия...

4. #24 (328235) | Ответ на # 328180
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Вы стали тринитарием? Предлагаете «в ряде моментов» принимать догмат о боге троице?
    Не принимаю еретический догмат о троице. Но как брата принимаю в собрание и общину тринитариев, которые НЕ навязывают их мнение о Боге, что ОН триедин...
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

5. #25 (328242) | Ответ на # 328235
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Не принимаю еретический догмат о троице. Но как брата принимаю в собрание и общину тринитариев, которые НЕ навязывают их мнение о Боге, что ОН триедин...
    «Не впрягайтесь под одно ярмо с неверующими.
    Что общего у праведности с грехом?
    Что общего у света с тьмой или у Христа с Велиаром? »
    **2 Коринфянам *6:14-15 *НРП

Однажды мне предложили влиться в одну баптистскую общину. Сказали что даже могу продолжать не верить в троицу, только молчать и не распространяться среди них на эту тему...
    Я отказался вливаться.
    www.svidetely.org.ua

6. #26 (328245) | Ответ на # 328190
    А посредством чего тогда действует Отец Иисуса, тот, в чьём недре пребывал Иисус?
    www.svidetely.org.ua

7. #27 (328288) | Ответ на # 328201
    это не я...это схоластика от православия...
    Сказок не рассказывайте мне! Я православную догматику хорошо знаю. Зачем врете? Вот вы, Кверти, врете, врете, и не устаете! Вы таким образом самоутверждаетесь? Но нам-то, зачем ваше вранье слушать?

8. #28 (328295) | Ответ на # 328245
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    А посредством чего тогда действует Отец Иисуса, тот, в чьём недре пребывал Иисус?
    Отец действует другими логосами...Сын вечно пребывал в недре Отчем...никакая нигрудь, как перевод си...это все очень сокровенное...

9. #29 (328296) | Ответ на # 328288
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Сказок не рассказывайте мне! Я православную догматику хорошо знаю. Зачем врете? Вот вы, Кверти, врете, врете, и не устаете! Вы таким образом самоутверждаетесь? Но нам-то, зачем ваше вранье слушать?
    что именно, что Вторая Ипостась действует ло6осом/слова...?

10. #30 (328298) | Ответ на # 328191
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    передам анафеме тебя...ты чего сума сходишь? Неуважительно дебатируешь? А бесеныш?

11. #31 (328300) | Ответ на # 328296
    что именно, что Вторая Ипостась действует ло6осом/слова...?
    Да что я, нанялся вас тут образовывать что ли? Давайте, сами напрягайтесь!

12. #32 (328303) | Ответ на # 328298
    передам анафеме тебя...ты чего сума сходишь? Неуважительно дебатируешь? А бесеныш?
    Я общаюсь очень уважительно, но с уважающими себя людьми, которые не врут через слово!

13. #33 (328309) | Ответ на # 328303
    Отключен
    Записей в дневнике
    18
    Я общаюсь очень уважительно, но с уважающими себя людьми, которые не врут через слово!
    вы путинский тролль...меня квертяем...и потом, если допустим я еретик и не знаю вообще православие или плохо знаю...Вы невежа...и барбос...а теперь иди от меня бот путинский....сказочник поэт прозаик трампавскай....анекдот ходячий...не обижайся....непонятен ты мне...думаю многим тут....а значит ты наша груша для битья....понимаешь?...а васянчик калбасянчик?...тебе знакома такая манера тролизма на русском..?

14. #34 (328322) | Ответ на # 328309
    вы путинский тролль...меня квертяем...и потом, если допустим я еретик и не знаю вообще православие или плохо знаю...Вы невежа...и барбос...а теперь иди от меня бот путинский....сказочник поэт прозаик трампавскай....анекдот ходячий...не обижайся....непонятен ты мне...думаю многим тут....а значит ты наша груша для битья....понимаешь?...а васянчик калбасянчик?...тебе знакома такая манера тролизма на русском..?
    Вы просто не представляете, как глубоко похрен мне ваша манера по русски! Мы здесь живем логикой и поэтому богатые такие а вы там - животом и тем что ниже! Если я ставлю вопросы, на них отвечать положено а не лить словесный понос!

Текст молитвы «Символ веры»

По-церковнославянски
    По-русски
    1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
    2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
    3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
    4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
    5. И воскресшаго в третий день по Писанием. И воскресшего в третий день согласно Писаниям.
    6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
    7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
    8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопокланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
    9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. В единую святую, соборную и апостольскую Церковь.
    10. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Признаю одно крещение для прощения грехов.
    11. Чаю воскресения мертвых, Ожидаю воскресения мертвых,
    12. и жизни будущаго века. Аминь. и жизни будущего века. Аминь (истинно так).
    Последний раз редактировалось Владимир; 03.10.2020 в 20:29.

15. #35 (328338) | Ответ на # 328242
    «Не впрягайтесь под одно ярмо с неверующими.
    Что общего у праведности с грехом?
    Что общего у света с тьмой или у Христа с Велиаром? »
    **2 Коринфянам *6:14-15 *НРП

Однажды мне предложили влиться в одну баптистскую общину. Сказали что даже могу продолжать не верить в троицу, только молчать и не распространяться среди них на эту тему...
    Я отказался вливаться.
    Разве баптисты НЕверующие? С кем нельзя нести одно ярмо?
    Второе, не я ВЛИВАЮСЬ в их общину, соглашаясь с их условиями. А ОНИ вливаются в наши домашние церкви и общину.

Третье, НАИважнейшее - кто НЕ любит ближнего, тот НЕ ПОЗНАЛ БОГА. Среди баптизма много любящих ближнего. Они ВОЗРАСТАЮТ в ЛЮБВИ и ОБЩИННОСТИ. ЭТО ВАЖНЕЕ всего иного для верующих... Любит ли человек СО-ХРИСТИАН, ЖИВЁТ ли ДЛЯ ОБЩИНЫ, жизнь свою полагая за общину? Если - "ДА", то он - БОЖИЙ...
    А если сам по себе, то по любому - слабее самого слабого в общине.
    ,
    о домашних церквях и общинах [url]http://forum.jwtruth.com.ua/viewforum.php?f=2[/url]

16. #36 (328339) | Ответ на # 328288
    Кверти недавно позвонили. Что едет в Киев некий Инвалид, уверовавший в БОГА. Чтобы на телевидении поучаствовать в одной из передач...
    Едет, не имея в Киеви ни родичей, ни знакомых и т.д...

Кверти по звонк чужого ему человека, всё личное оставил и сам не имея собственного жилья, тем не менее принял на сутки инвалида, ехавшего в Киев по призрачно-ценным делам. Принял, вник в его ситуацию и по доброму ему помогал. И теперь, спустя время его помнит, о нём переживает.
    А многие святые конфессий ОТКАЗАЛИ принять незнакомца в их доме, да ещё инвалида, почти беспомощного... Так как, типа, КРОРОНОВИРУС, так как дел духовных много запланировано, так как нельзя домашних стеснять и подвергать опасности. Так как просто в данный момент - нет возможностей и т.д...

Каждого БОГ испытывает во множестве ситуаций... и ПРИБЛИЖАЕТ к СЕБЕ через ВЕРНОСТЬ в огненные испытаниях...

Пока с человеком не жил вживую, не видел плодов его, выводы ни о ком лучше не делать... Иначе согрешаем чёрным глазом и наговорами один на другого...
    Желаю ли с человеком сближения, который говорит, что ищет Бога, что готов жить молитвенной жизнью? Трачу ли себя ради его возрастания? Радуюсь ли его возрастанию в Йешуа МАШИАХЕ и т.д. и т.п..

В православности очень мало возрастания в истинности и любви. А в протестантизме - БОЛЬШЕ...

17. #37 (328341) | Ответ на # 328298
    Юра, способ написания тобою информаций, каким ты проявляешься на форуме, сильно искажает суть твоих убеждений и твой собственный моральный и духовный облик...

Хотя и обо мне десятки человек говорят подобное. Общаясь со мною не форумах, представляют меня какм-то, им - УДОБНЫМ. А потом, спустя время встречаясь со мною, приезжая в собрание и общину, поражаются тому, насколко Зигура иной в личной жизни и общении живом... ВИРТУАЛЬНОЕ общение очень сильно искажает суть того человека, с кем общаешься...

Нельзя через ничтожное форумное общение делать выводы о человеке, да такие, чтобы его анафемировать... Это ОШИБКА на 99,9999 %... ОСУЖДАТЬ людей, ищущих БОГА - тяжкий грех... Ибо заповедь - НЕ СУДИТЕ...НИКАК НИКОГО! НЕ СУДИТЕ...

18. #38 (328342) | Ответ на # 328189
    Такое впечатление, что у вас там вообще нет религиозного образования! Ну так теперь же все в инете! Че, трудно посамообразовываться, чтобы не бродить душой?
    Итак: Кто такой Иисус Христос?
    1. Слово - жившее в животе у Бога. Иоанн.1;1-3
    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    1;18
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (И в самом деле, а наше слово где живет прежде, чем мы его выскажем?)
    Интересно, может ли какой повеса отделить от себя сказанные им слова и сказать - Это не я!? Мы отправляем свои слова на большие расстояния и они остаются частью нашей хотя написаны на бумаге, или это телефонограмма, или - галограмма. У Бога, технологии круче и Он облек Свое Слово, в человеческое тело, чтобы послать Его на Землю для совершения специальной миссии.
    14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
    Что не ясно то?
    Владимир, вы из цитат Библейских, которые приводите, видите ли следующее(?) :

- что СЛОВО имело НАЧАЛО?
    - начало от БЕЗНАЧАЛЬНОГО?
    СЛОВО имело рождение, и шло с неба на СМЕРТЬ?
    - а БОГ ЕДИН есть сам в себе, который для всех есть БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ, Который Единственный никем НЕ рождённый и НЕсотворённый, Который, ЕДИНСТВЕННЫЙ - УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ?
    - что только ЙХВХ, БОГ ИЗРАИЛЯ, ОН есть ОТЕЦ всему. ТОЛЬКО ОН ВСЕМ и ВСЁ ДАЁТ. Как в небе, так и на земле??!! А ЕМУ никто и ничего дать - не может. Окромя благоговения и благодарности..?
    - а вот СЛОВО, всё, что имеет, всё - получало, получает и будет получать?

Или вы этих истин в тексте Писания не различаете?

19. #39 (328347) | Ответ на # 328342
    О ДУХОВНИКАХ СОВРЕМЕННОСТИ

Неплохой ролик на эту тему представил в русскоговорящей среде Эдуард Давидович Ходос.
    Ролик с рядом "нарезок" и анализом происходящего в переделах земной власти и собственности...

https://youtu.be/sKia-whp890

https://youtu.be/sKia-whp890?t=2029

https://www.youtube.com/watch?v=sKia-whp890

Ролик Э. Ходоса именуется так. 1. " Навальный и Собчак : что-то пошло не так ..." Брифинг и разбор полётов №61 от Эдуарда Ходоса .

Сожалею, но ни одной попыткой не смог не только весь ролик вставить для просмотра и анализа... Но даже открывающуюся ссылку...

А в теме о ДУХОВНИКАХ, в ролике Э. Ходоса, там как раз затронут наиважнейший вопрос современности -

кто из ЛЮДЕЙ БОЖЬИХ сегодня вправе выступать НАХОДИТЕЛЕМ ЛЁГКОСТИ мерзовластителей, повально грабящих и гробящих как всё человечество, так и саму всю плоскую землю...
    Последний раз редактировалось AleksandrZ; 04.10.2020 в 03:59.

20. #40 (328374) | Ответ на # 328338
    Цитата Сообщение от AleksandrZ Посмотреть сообщение
    Разве баптисты НЕверующие? С кем нельзя нести одно ярмо?
    ,
    А разве мормоны НЕ верующие? А мусульмане? А православные? А прочие?
    Верующих в мире очень много. Но во что? В кого?
    Во Всевышнего Бога Единого ЙХВХ и Сына Его единорожденного много ль верующих?
    Вот к таким бы примкнул с удовольствие огромным. И я и моя супруга.
    www.svidetely.org.ua

Метки этой темы

Ваши права