Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: СССР

1. #41 (327317) | Ответ на # 327249
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А вы ничего не перепутали?
    Как это мент без пальцев?
    А чем ему на спусковой крючок пистолета нажимать?
    Как стрелять?
    Заврался кифа,а еще псалмы декламировал тут простодушным прихожанам

2. #42 (327318) | Ответ на # 327241
    Ничего. )))
    Понимаю,сиротский дом или детская колония... чугунные игрушки и трёхразовое питание :понедельник ,среда и пятница.Но было и счастливое детство у детей передовиков соцсоревнований .
    Последний раз редактировалось prana; 28.09.2020 в 17:18.

3. #43 (327338) | Ответ на # 327281
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ЭТО ОН А ЗНАНЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЖЕЗЛ
    Тот орган, которым детей делают?

4. #44 (327346) | Ответ на # 327239
    Тот, дохлый, социалистический Зверь, морален был до ужаса... Особенно в лагерях ГУЛАГа... Особенно по отношению к верующим. Мораль так и пёрла из социалистического Зверя. Так моралил тот Зверь, что аж спровадил «на тот свет» около 50 миллионов своих же высокоморальных строителей коммунизма.
    Больше бери:
    Миллиард расстрелянных лично Сталиным
    Миллиард расстрелянных лично Сталиным. - За вашу и нашу Свободу! — LiveJournal
    Трусливый президент - горе для страны

5. #45 (327349) | Ответ на # 327317
    Цитата Сообщение от prana Посмотреть сообщение
    Заврался кифа,а еще псалмы декламировал тут простодушным прихожанам
    МНОГО ТУТ ЛЮБЯЩИХ НЕЧИСТОТЫ ИЗВЕРГАТЬ И ВКУШАТЬ

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
    (К Римлянам 8:31)
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

6. #46 (327350) | Ответ на # 327349
    11 марта 1931 года Сталин запретил Библию в СССР - Россия — Родина моя! — LiveJournal

11 марта 1931 года в СССР был наложен запрет на ввоз и продажу Библии, которая приравнивалась к антисоветской литературе, поскольку противоречила идеям марксизма-ленинизма.

Большевики с самого первого дня пребывания у власти взяли курс на уничтожение Церкви.
    -2020-09-29_040819.jpg-2020-09-29_040819.jpg
    Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
    (Откровение 17:14)
    3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами (СССР) и десятью рогами. (7 ССССР+ 3 РОСССИИ)
    4 И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее;
    5 и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.
    6 Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим.
    7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
    (Откровение 17:3-7)
    Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.
    (Откровение 17:18)
    -970768.jpg-970768.jpg
    Последний раз редактировалось Kifa; 29.09.2020 в 03:25.

7. #47 (327354) | Ответ на # 327350
    -f0030c105d.jpg-f0030c105d.jpg
    И зверь, который был и которого нет, есть восьмой (АДОЛЬФ), и из числа семи (СССР), и пойдет в погибель.
    (Откровение 17:11)

-2020-09-29_042507.jpg-2020-09-29_042507.jpg
    20 и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем (ПОСЛЕ МЕДВЕДЕВА), перед которым выпали три, о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
    21 Я видел, как этот рог вел брань со святыми и превозмогал их,
    (Даниил 7:20,21)
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной (ПУТИН), отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.
    26 Затем воссядут судьи и отнимут у него власть губить и истреблять до конца.
    27 Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему.
    (Даниил 7:24-27)
    Последний раз редактировалось Kifa; 29.09.2020 в 02:02.

8. #48 (327365) | Ответ на # 327354
    РОССИЯ ТЕРЯЛА ОКОЛО 1 МЛН КВ. КМ
    Сепаратный мир с Германией и Австро-Венгрией, подписанный большевистским правительством (3 марта 1918 г.). Выход России из Первой мировой войны с огромными территориальными потерями и выплатой значительной контрибуции. Еще больше обострил противоречия в обществе, явившись еще одним толчком к Гражданской войне. Назван современниками «позорным и похабным». (Источник информации - портал История.РФ, Подписание Брестского мира 3 марта 1918 — История России)

Последний раз редактировалось Kifa; 29.09.2020 в 05:04.

9. #49 (327372) | Ответ на # 327365
    ЖЕНА НИКОЛАЯ ВТОРОГО

Родилась в городе Дармштадте (Германская империя) в 1872 году. Была крещена 1 июля 1872 года по лютеранскому обряду. Данное ей имя состояло из имени её матери (Алиса)
    В июне 1884 года, двенадцати лет, Алиса впервые посетила Россию.
    14 (26) ноября 1894 года в Большой церкви Зимнего дворца состоялось венчание Александры и Николая II.

В 1897 и 1899 годах семья ездила на родину Александры Фёдоровны в Дармштадт. В эти годы по указанию Александры Фёдоровны и Николая II в Дармштадте была построена православная церковь Марии Магдалины, действующая и в настоящее время.
    Александра Фёдоровна была убита вместе со всей семьёй и приближёнными в ночь на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге.
    Последний раз редактировалось Kifa; 29.09.2020 в 05:23.

10. #50 (327378) | Ответ на # 327372
    екатерина вторая

софия фредерика августа ангальт-цербстская родилась 21 апреля (2 мая) 1729 года в немецком городе штеттине — столице померании (ныне щецин, польша)
    дядя по материнской линии адольф-фридрих был в 1743 году избран в наследники шведского престола, на который он вступил в 1751 году под именем адольфа-фредрика.
    пятнадцатилетняя принцесса с матерью около 12 февраля 1744 года проследовала в россию через ригу.
    в 1744 году цербстская принцесса вместе с матерью была приглашена в россию для бракосочетания с петром фёдоровичем, который приходился ей троюродным братом. впервые она увидела своего будущего мужа в эйтинском замке в 1739 году.
    стремясь как можно быстрее выучить русский язык, будущая императрица занималась по ночам, сидя у открытого окна на морозном воздухе.
    21 августа (1 сентября) 1745 года в шестнадцатилетнем возрасте екатерина была обвенчана с петром фёдоровичем, которому исполнилось 17 лет и который приходился ей троюродным братом.

5 [16] ноября 1796 екатерина встала как обычно в 6 утра, чтобы выпить кофе, а потом пошла в уборную, где провела больше времени, чем обычно; обеспокоенные дежурные камердинер захар зотов и камеристка перекузикина (перекусихина) находят неподвижную императрицу на стульчаке в бессознательном состоянии с пеной у рта, красным лицом и вывихнутой ногой. по причине вывиха грузное тело государыни положили не на кровать, а рядом с ней на красный сафьяновый матрац от софы. придворный врач англичанин роджерсон констатирует паралич[53] и без особой надежды делает кровопускания и ставит горчичники к ногам. вызванному священнику саве не удалось приобщить екатерину к святым тайнам, поскольку у неё изо рта текла сильная пена, и священник начал читать отходные молитвы.

платон зубов посылает в гатчину своего брата валериана позвать великого князя павла. сначала павел испугался, решив, что его хотят арестовать, а узнав причину визита — обрадовался. вечером у императрицы началась агония, продолжавшаяся двенадцать часов. в девять часов утра 6 [17] ноября 1796 лейб-медик роджерсон сообщает павлу о приближающейся кончине императрицы. с женой, сыновьями александром и константином великий князь подходит к изголовью умирающей. часы бьют четверть десятого, когда, так и не приходя в сознание, екатерина великая испускает последний вздох.

павел после смерти императрицы приказал похоронить её вместе с петром iii; могилу последнего вскрыли, павел надел на голову отца корону, после чего екатерину и петра iii похоронили вместе в петропавловском соборе

11. #51 (327385) | Ответ на # 327365
    РОССИЯ ТЕРЯЛА ОКОЛО 1 МЛН КВ. КМ
    Сепаратный мир с Германией и Австро-Венгрией, подписанный большевистским правительством (3 марта 1918 г.). Выход России из Первой мировой войны с огромными территориальными потерями и выплатой значительной контрибуции. Еще больше обострил противоречия в обществе, явившись еще одним толчком к Гражданской войне. Назван современниками «позорным и похабным». (Источник информации - портал История.РФ, Подписание Брестского мира 3 марта 1918 — История России)
    Прям как сейчас ...

12. #52 (327538) | Ответ на # 327224

как обманывали нас...

13. #53 (327587) | Ответ на # 327246
    Кто инвалид войны? Ваш дед, или его лошадь?
    Хрущев, однозначно! Там же предельно ясно написно: У МОЕГО ДЕДА ЛОШАДЬ БЫЛА (тчк.) ИНВАЛИД ВОЙНЫ (-) ХРУЩЕВ ЗАПРЕТИЛ ЧАСТНИКАМ ИМЕТЬ ЛОШАДЕЙ (тчк.)
    ДОМА САМ СТРОИЛ (тоже Хрущев, я так понимаю. "Хрущевки", стало быть....)

14. #54 (327628) | Ответ на # 327587
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Хрущев, однозначно! Там же предельно ясно написно: У МОЕГО ДЕДА ЛОШАДЬ БЫЛА (тчк.) ИНВАЛИД ВОЙНЫ (-) ХРУЩЕВ ЗАПРЕТИЛ ЧАСТНИКАМ ИМЕТЬ ЛОШАДЕЙ (тчк.)
    ДОМА САМ СТРОИЛ (тоже Хрущев, я так понимаю. "Хрущевки", стало быть....)
    А мне увиделось так:

У МОЕГО ДЕДА тчк ЛОШАДЬ БЫЛА ИНВАЛИД ВОЙНЫ тчк ну а дальше я с вами вполне согласен.

Пы. Сы. Я как радиотелеграфист в прошлом, за такую радиограмму заставил бы сто раз отжаться от пола и съесть её (радиограмму)
    www.svidetely.org.ua

15. #55 (327645) | Ответ на # 327350
    11 марта 1931 года Сталин запретил Библию в СССР - Россия — Родина моя! — LiveJournal

11 марта 1931 года в СССР был наложен запрет на ввоз и продажу Библии
    Так, и теперь запрещают ввозить контрафактную и тем более просроченную продукцию.
    Запрещали ввозить даже "Капитал"Карла с Марксом поскольку у нас у самих было налажено печатное дело.

16. #56 (327647) | Ответ на # 327645
    Кого расстреливали в Сандармохе? Мединский и “Мемориал” разошлись в версиях - YouTube

3 И видел я, что одна из голов (СССР ГОРБАЧЕВА) его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела (ПУТИНЫМ). И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
    4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
    (Откровение 13:3,4)
    И зверь, который был и которого нет, есть восьмой (АДОЛЬФ), и из числа семи (СССР), и пойдет в погибель.
    (Откровение 17:11)
    и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой (ГОРБАЧЕВ СЕДЬМОЙ) еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть (СССР).
    (Откровение 17:10)
    И дано ему (АДОЛЬФУ) было вложить дух в образ зверя (ПУТИНА), чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    (Откровение 13:15)
    И схвачен был зверь (ПУТИН) и с ним лжепророк (КИРИЛЛ), производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откровение 19:20)
    9 кто поклоняется зверю (СССР) и образу его (ПУТИНУ)
    10 тот будет пить вино ярости Божией,
    11 и дым мучения их будет восходить во веки веков.
    (Откровение 14:9-11)

17. #57 (327649) | Ответ на # 327628
    А мне ... сто раз отжаться от пола и съесть её (радиограмму)
    -. --- --. .- -- ..
    ?

18. #58 (328687) | Ответ на # 327649
    <strong> В годы СССР люди не воевали против друг друга , а теперь ?
    Последний раз редактировалось prana; 07.10.2020 в 11:17.

Метки этой темы

Ваши права