Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 126

Тема: Мерзость запустения, что это такое?

1. #41 (320607) | Ответ на # 320476
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Вы сами привели стих

Даниил 12:11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.

И в нем также прекращение жертвы и запустение написаны как единовременное событие-вы же видите написано - после запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

Далее не понятно с чего вы слово запустение заменяете на поставление чегото? - запустение это опустошение, пустота, изъятие чегото-я не прав?
    Я уже вам писала что Библия написана очень коротко, например :

Деяния 2:17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Деяния 2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

Деяния 2:20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

Стихи Деяния 2:17,18 исполнились в дни апостолов
    Стихи Деяния 2:20,21 исполнятся в наши дни.

Между этими стихами есть промежуток почти 2000 лет.

От Матфея 24:15Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет

Даниил 12:11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

Что здесь не понятно?

2. #42 (320615) | Ответ на # 320477
    А как он тогда матерь верующим?

а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    (Гал.4:25-26)
    Вы понимаете что послание Галатам относится к ним, но не в коем случае к каждому отдельному верующим человеку?

И если апостол Павел говорит :
    "он матерь всем нам" так говорит о себе и о тех кому адресовано это послание.

3. #43 (320663) | Ответ на # 320607
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Я уже вам писала что Библия написана очень коротко, например :

Деяния 2:17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
    Деяния 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

Деяния 2:19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

Деяния 2:20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
    Деяния 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется

Стихи Деяния 2:17,18 исполнились в дни апостолов
    Стихи Деяния 2:20,21 исполнятся в наши дни.

Между этими стихами есть промежуток почти 2000 лет.

От Матфея 24:15Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет

Даниил 12:11Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней

Что здесь не понятно?
    31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. (Дан.11:31)

Непонятно кто это "он", и не понятно почему вы не хотите видеть очевидное, что тысяча двести девяносто дней будет после поставления мерзости запустения

Дальше запустение это изъятие чегото, а не добавление, согласны?

Можете просто ответить на эти вопросы?

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)

4. #44 (320664) | Ответ на # 320615
    Вы понимаете что послание Галатам относится к ним, но не в коем случае к каждому отдельному верующим человеку?

И если апостол Павел говорит :
    "он матерь всем нам" так говорит о себе и о тех кому адресовано это послание.
    24 В этом есть иносказание. Это два завета... (Гал.4:24)

Я лично в новом завете, а если вы нет то тогда конечно он не матерь вам��

5. #45 (320665) | Ответ на # 320508
    Цитата Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
    Простите мой примитив, но как вот ЭТО все, соотноситься с предсказаниями? Какие глубины.. а может, все гораздо проще, а?

Патриарх Сербский Ириней: Любые нововведения в практику, связанную со способом передачи Святого Причастия, ошибочны и неправильны
    Предстоятель Сербской Православной Церкви выступил категорически против любых изменений практики причащения мирян и духовенства из-за коронавируса…

Патриарх Сербский Ириней считает, что любые нововведения в традиционную практику причастия верующих и духовенства недопустимы, сообщает СПЖ со ссылкой на сайт Orthodoxia News Agency.
    В интервью сербскому изданию «Политика» Патриарх Ириней отметил, что «Церковь существует через Евхаристию. Святое Причастие ни в коем случае не может быть источником или причиной болезни, заражения или смерти».
    «Если Бог с нами — и находится в Литургии и Причастии — кто будет против нас? Поэтому Церковь считает, что верующие не только не могут заразиться Святым Причастием, но что Святое Причастие является источником жизни и здоровья», — подчеркнул Предстоятель Сербской Церкви.
    По его мнению, «любые нововведения в вечную практику, связанную со способом передачи Святого Причастия, были бы неправильными».
    Ранее Священный Синод Сербской Православной Церкви в обращении в связи с распространением коронавируса заявил, что Церковь всегда предлагала уникальное средство для бессмертия — Святое Причастие.
    Русская линия

Может быть, мерзость запустения и есть просто - НЕ ТО, а? Вы видели модернисткие храмы? Назвать их церквями, просто не поворачиваеться язык! Хотя это это место, где по соображениям архитекторов, строителей и прочих, верующие должны возносить жаркие молитвы начинающиеся со слов - Дай.. и подай.. а? Ведь вроде бы то, но нет. НЕ ТО.
    Давайте, давайте послушаем что скажет Диана. Признаюсь, я соверешнейший невежа в подобных диспутах и не обладаю столь впечатляющей глубиной познаний, так что не судите строго. Да-с.
    39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:39)

Кто или что может заставить Бога перестать любить человека? - никто и ничто, а во вторых ненадо слепо верить догматам - причастие это не съеденная корка хлеба-это лишь образ. Причащаемся т.е прилепляемся мы к Богу верой Его Слову

Церковь это не здание и не конфессия

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
    (Деян.17:24-25)

Сделайте усилие-почитайте Писание чтобы это православная лапша упала с ваших ушей
    Последний раз редактировалось Роман; 24.08.2020 в 22:56.

6. #46 (320667) | Ответ на # 320511
    Цитата Сообщение от Баюн Посмотреть сообщение
    Да-да-да! Да. Да! Тысячу раз - да. Это три с половиной года, если грубо. То есть все эти грозные события - жажда, неурожаи, землетрясения и прочее, что привет к гибели построенного сатанистами мирового государства и началу того времени что описано - тяжкое. Думаю.. подчеркиваю сестры и братья - ДУМАЮ, а не утверждаю, так что нет нужны швырять в меня высохшими экскрементами, это начало того момента когда рванет вулкан и Штаты проваляться шайтану под хвост, в вонючую такую дырищу.. и наступит ядерная зима в три года. Пока выброшенный гигантским взрывом пепел не осядет на землю.
    И еще. Помнят ли присутствующие, что в своей милости Бог, ускорил и сократил время тяжких испытаний? Поэтому столь малый срок и не укладывается в сознании многих. Иным кажется что все это, растянется на десятилетие как минимум! Но выдержит ли Земля и все сущее такое давление?
    Что за бред, откуда вы его берете

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
    (Гал.5:24)

Неужто вам нравится пребывать под властью сатаны? - если да то это ваше дело, а если нет то отбросьте весь этот хлам

7. #47 (320669) | Ответ на # 320663
    31 И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения. (Дан.11:31)

Непонятно кто это "он", и не понятно почему вы не хотите видеть очевидное, что тысяча двести девяносто дней будет после поставления мерзости запустения

Дальше запустение это изъятие чегото, а не добавление, согласны?

Можете просто ответить на эти вопросы?

37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. (Матф.5:37)
    Мерзость - это изображение (идол) которому поклоняются.

Вiд Матвiя 24:15Отож, коли побачите мерзоту спустошення, що про неї вістив пророк Даниїл, котра стоятиме на святому місці, - той, що читає, нехай розуміє

Вiд Матвiя 24:15Оце ж, як побачите гидоту спустїння, що сказав Даниїл пророк стоячу на місці сьвятому (хто читав нехай розуміє

Даниил 9:27Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".

Другими словами эта мерзость будет пустошить (убивать, уничтожать,,,,,,,,)

8. #48 (320670) | Ответ на # 320664
    24 В этом есть иносказание. Это два завета... (Гал.4:24)

Я лично в новом завете, а если вы нет то тогда конечно он не матерь вам��
    Конечно, утверждать можете что вы в Новом завете (сегодня тех которые это утверждают есть много) но всё зависит на Богу и его Сыну.

В новом завете будет только тот кто получит Духа Святого, без Духа святого нельзя родиться свыше.

Сегодня никто ДС не имеет, потому что ДС будет дан людям только после Великой скорби, тем которые останутся верными до конца, тем которые не примут начертание зверя и за цену жизни.

От Матфея 24:9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    От Матфея 24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    От Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    От Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется

Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет

9. #49 (320673) | Ответ на # 320669
    Мерзость - это изображение (идол) которому поклоняются.

Вiд Матвiя 24:15Отож, коли побачите мерзоту спустошення, що про неї вістив пророк Даниїл, котра стоятиме на святому місці, - той, що читає, нехай розуміє

Вiд Матвiя 24:15Оце ж, як побачите гидоту спустїння, що сказав Даниїл пророк стоячу на місці сьвятому (хто читав нехай розуміє

Даниил 9:27Затем будущий правитель заключит соглашение со многими народами. Оно продлится одну неделю. В середине недели он остановит ежедневные приношения и жертвы. И установят они нечто мерзкое! И полное предопределённое опустошение постигнет опустошителя".

Другими словами эта мерзость будет пустошить (убивать, уничтожать,,,,,,,,)
    А ответы где-сатана не дает ответить вам?

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Дан.9:27)

1.кто этот опустошитель?
    2.видно что прекращение жертвы и запустение единовременный момент, так?
    3.Запустение это изъятие, так?

10. #50 (320674) | Ответ на # 320670
    Конечно, утверждать можете что вы в Новом завете (сегодня тех которые это утверждают есть много) но всё зависит на Богу и его Сыну.

В новом завете будет только тот кто получит Духа Святого, без Духа святого нельзя родиться свыше.

Сегодня никто ДС не имеет, потому что ДС будет дан людям только после Великой скорби, тем которые останутся верными до конца, тем которые не примут начертание зверя и за цену жизни.

От Матфея 24:9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    От Матфея 24:10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
    От Матфея 24:11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
    От Матфея 24:12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    От Матфея 24:13 претерпевший же до конца спасется

Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет
    Т.е вы публично чтото говорите людям об Писании не зная Духа Святого?

По какому праву находясь в ветхом завете вы чтото пишите?

11. #51 (320676) | Ответ на # 319898
    От Матфея 24:15Итак, когда увидите мерзость запустения...
    "Мерзость запустения" озвучена там же, тремя стихами выше. "...от умножения беззакония, во многих охладеет любовь." (Мф) 24:12
    Отсутствие любви = "мерзость запустения". Этот форум - яркий тому пример.

12. #52 (320678) | Ответ на # 320674
    Т.е вы публично чтото говорите людям об Писании не зная Духа Святого?

По какому праву находясь в ветхом завете вы чтото пишите?
    Вы хотите сказать что пророки в ветхом завете не имели Духа Святого?

13. #53 (320679) | Ответ на # 320673
    А ответы где-сатана не дает ответить вам?

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
    (Дан.9:27)

1.кто этот опустошитель?
    2.видно что прекращение жертвы и запустение единовременный момент, так?
    3.Запустение это изъятие, так?
    Опустошитель это царь Даниила 11:21-45
    Даниил 11:21И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством........
    ........
    Даниил 11:31И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения

14. #54 (320680) | Ответ на # 320678
    Вы хотите сказать что пророки в ветхом завете не имели Духа Святого?
    Где я такое сказал-приведите цитату

15. #55 (320681) | Ответ на # 320679
    Опустошитель это царь Даниила 11:21-45
    Даниил 11:21И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством........
    ........
    Даниил 11:31И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения
    И? Теперь поняли свои ошибки?

16. #56 (320682) | Ответ на # 320681
    7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
    (1Тим.4:7)

17. #57 (320685) | Ответ на # 320676
    Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    "Мерзость запустения" озвучена там же, тремя стихами выше. "...от умножения беззакония, во многих охладеет любовь." (Мф) 24:12
    Отсутствие любви = "мерзость запустения". Этот форум - яркий тому пример.
    Забыл добавить-Весь мир лежит во зле.))))
    Какая уж тут любовь.
    Мерзость запустения-это когда цитаты Писания употребляют по любому поводу не понимая их смысла.
    Это и есть отсутствие любви.
    А чтоП общаться без оскорблений достаточно хорошего воспитания,которое прививается с младых ногтей.
    Последний раз редактировалось Viktor; 25.08.2020 в 08:40.

18. #58 (320687) | Ответ на # 320680
    Где я такое сказал-приведите цитату
    Я же не говорю что вы это сказали, на конце предложения есть вопросительный знак, я вас спрашиваю.

19. #59 (320725) | Ответ на # 320687
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я же не говорю что вы это сказали, на конце предложения есть вопросительный знак, я вас спрашиваю.
    пророки естественно имели дух святой, а что есть дух святой? - это правильный порядок понимания. дух это не существо или привидение-это правильный чистый взгляд на вещи. дух это чем человек руководствуется, к примеру православный руководствуется православными доктринами - это его дух, протестанты своими это их дух, а дух святой это правильное видение написанного в писании его дает нам бог, и сам бог в нас есть любовь, а любовь это дух.

сатана это неправильный взгляд на писание, один из аспектов сатаны это лукавство-когда человек в угоду себе не признает очевидного в писании, потому что он руководим не поиском правды, а угождению своим доктринам(сатане).
    потому ищите истину(духа святого), просите истину(духа) у бога, потому что прося вы фокусируете свое желание и тем самым назидаете себя, потому что бог в вас

сначала праведный дух-т.е искренний поиск правды, а после бог через откровение дает духа святого, как начаток пути верующего в истине

6 иисус сказал ему: я есмь путь... (иоан.14:6)

5 испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. или вы не знаете самих себя, что иисус христос в вас? разве только вы не то, чем должны быть. (2кор.13:5)

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе сына божия и ругаются ему. (евр.6:6)
    Последний раз редактировалось Роман; 25.08.2020 в 17:59.

20. #60 (320755) | Ответ на # 320615
    Вы понимаете что послание Галатам относится к ним, но не в коем случае к каждому отдельному верующим человеку?И если апостол Павел говорит :"он матерь всем нам" так говорит о себе и о тех кому адресовано это послание.
    для вас "вышний Иерусалим - матерь"?!
    "папа римский ... назвал Украину лабораторией экуменизму"(с) с. шевчук / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html]Сегодня День Реформации![/url] / [url=https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws]рождество без Иисуса или когда же Он родился???[/url] / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t141493.html] Земля и Солнце: что вокруг чего крутится? Ваши аргументы![/url]

Метки этой темы

Ваши права