Страница 190 из 242 ПерваяПервая ... 90140180188189190191192200240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 4838

Тема: Батька-Майдан, - быть или не быть?

1. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Чтобы не ходить по кругу, давайте подсуммируем некоторые выводы. Итак, я вам утверждаю, что в Украине действует языковый закон, согласно которому украинский язык является обязательным для госучреждений. Согласно нему все делопроизводство должно вестись на госязыке. Мое утверждение базируется на принятии этого закона большинством представителями народа - народными депутатами, и этот закон подтвержден Конституцией. Вы же предлагаете не исполнять этот (по вашему мнению дискриминационный) закон, не подкрепляя ваши суждения хотя бы международным правом. Вы предлагаете нарушить закон, только потому, что он не всем нравится. .
    Отчего же? Существуют параметры демократических законов, которые предусматривают права всех а не какого то кол-ва граждан. Может быть вы, в таком случае, предложете считать законным, закон бывшего СССР? Или Кубы? Тоже, закон, называется, но таковым не является по сути. Так и украинский закон о доминировании укр. языка.

2. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение

Вот, например, мне не нравится американский закон легализирующий ЛГБТ или закон штата Вашингтон о легализации драгов. Если я открыто выступлю против этого закона, что мне предъявлят? Вот я каждый день идя домой вижу на соседнем балконе радужный флаг. И я не имею права даже сделать замечание хозяевам. Потому что я нарушаю американское право. Самое большее, что я могу противопоставить этому закону, это не ходить в кафе "Старбакс", которые поддерживают движение ЛГБТ. .
    Можете нарисовать свой плакат против ЛГБТ и стать с ним на площади. Полиция должна будет вас защищать при этом. Так можете выразить свой протест.

3. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Второй, вопрос, как вы относитесь к закону Германии, который предусматривает, что получить гражданство Германии может лишь тот, кто имеет достаточный уровень знания государственного языка и признание норм Конституции ФРГ? Добавлю, имеющему антиконституционныеубеждения в гражданстве будет отказано.
    Чтобы получить гражданство Израиля для не еврея, также одним из условий является знание иврита на должном уровне. Будем считать эти условия принуждением учить язык?
    Снова по кругу? Я же уже отвечал на этот вопрос и вынужден повторяться: не ровняйте иммигрантов и законных граждан! Государства, ответственны перед своими гражданами и принимать или не принимать иммигрантов, это решает все общество. Но вот обязывать своих собственных граждан делать то, что они не хотят - это, диктатура! Про Гавайи я вам уже говорил.

4. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение

Думаете в России все госдокументы принимают на любом языке, на каждом кому какой взбредет в голову?
    Причем здесь Россия, вообще?

5. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение

Ну, например, они захотят отделиться от Украины и присоединиться к Венгрии. Что дальше? Или захотят не платить налоги государству. Есть законы страны, что сепаратизм и не уплата налогов - это преступление. Или всё-таки сделаем жест? Подумаешь Кемска волость, пусть забирают? .
    Кто же для вас, верховная власть? У нас, народ. Если народ захочет отделиться и отойти к другой стране, его никакой силой не удержишь, а у государства одна задача: не допустить ситуации, когда народ захочет удрать из своей страны! О, "международном праве на самоопределение народов" слышали, что нибудь? Хреновое то государство, из которого народ, сбежать хочет!

6. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение

Да, демократия, я так понимаю, - это "диктат" большинства. Поэтому и спрашивают народ, и естественно, при демократии берется во внимание мнение большинства, естественно при соблюдении законности. Судьбы людей должен решать не волей какой-то группы, а закон. Мы ведь не варвары, чтобы подчинятся требованиям "толпы", мы должны в первую очередь подчиняться закону. Хотя признаю право на восстания народа при узурпации власти и диктатуре. В цивилизованном государстве человек не должен зависеть от воли диктатора, от воли отдельной личности. При демократии закон не может менять один человек. Ну вы намек поняли. .
    Вы, жестоко ошибаетесь. Демократия, это власть, принадлежащая большенству, которое в свою очередь обязуется обеспечить достойную жизнь всем меньшинствам! Красный террор уже переживали; и вы это называете, демократией? Если большинство не может обеспечить достойную жизнь всем гражданам, оно перестает быть большинством и превращается в меньшинство посредством выборов, теряя при этом, власть!

7. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение

Не посчитайте опять за перевод стрелок. .
    Это, перевод стрелок.

8. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Не посчитайте опять за перевод стрелок.
    В России проживает 144.5 млн. населения. Самая большая территория в мире. Самые большие запасы природных ископаемых в мире! Вопрос. Почему обычные граждане России не живут так, как хотя бы поляки, прибалты, я уже не говорю за Катар, Кувейт или ОАЭ. Как считаете, может россиянам лучше заняться наконец своим государством. Как им удается загадить такую большую территорию, и быть при этом непрошеными гостями и поучать постоянно весь мир.
    Да на кой хрен мне эта Россия с ее ситуациями сдалась? Чего вы ее лепите везде? Они, Бога отвергли еще в семнадцатом, теперь пускай без Него поживут. Что посеет человек, то и пожнет! У нас не о них тема.

9. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    У венгров также в местах их компактного проживания есть двуязычные вывески. А в Солотвино еще и на трех языках, где кроме венгров проживает много румын.
    Да, у венгров даже есть своя письменность, кроме латинской. И пишут они справа на лево, как арабы и евреи.

Американцам можно. Мексика не собирается защищать мексиканоязычных. Венгрия же желает, чтобы часть территории Украины юридически была украинской, а фактически политически была венгерской, с их языковым пространством. Да еще все это должно финансироваться за счет украинских налогоплательщиков.
    Интересная ситуация получилась. Майдановские политики вижжат о том, какие они проевропейские, о каких-то европейских ценностях, о желании вступить в Евросоюз (под флагами которого начинался евромайдан). И при этом они постоянно заедаются с нацменьшинствами тех самых европейских народов, чьи страны в Евросоюзе. Если посмотреть, за кого голосуют венгерское, румынское, болгарское нацменьшинства в Украине - они голосуют за партии, которые майдановцы называют пророссийскими - ранее Партию Регионов, сейчас ОПЗЖ. Потому что программа этих партий, в отличие от националистических замайдановских, предусматривает защиту культурных и языковых прав меньшинств, толерантность к ним. То есть получатся, что реальные европейцы в Украине поддерживают якобы "пророссийские" партии, и противостоят называющим себя "проевропейскими".
    Трусливый президент - горе для страны

10. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    А там без разницы все эти 50 оттенков хитрожопости...))))Хорошо, что Псаки...)))
    так и тут без разницы)))

Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

11. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    так и тут без разницы)))
    Это понятно... сгорел сарай, гори и хата...

12. Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Кто же для вас, верховная власть? У нас, народ. Если народ захочет отделиться и отойти к другой стране, его никакой силой не удержишь, а у государства одна задача: не допустить ситуации, когда народ захочет удрать из своей страны! О, "международном праве на самоопределение народов" слышали, что ни будь? Хреновое то государство, из которого народ, сбежать хочет!
    Отделение от государства в одностороннем порядке это сепаратизм. Международное право на самоопределение народов имеет также рекомендационный характер.

В документе Всеобщей Рекомендации Комитета по вопросам ликвидации расовой дискриминации от 1996 г. говорится: "внешний аспект самоопределения предусматривает, что все народы имеют право свободно определять свой политический статус и свое место в международном сообществе на основе принципа равноправия с учетом примера освобождения народов от колониализма, а также запрещения рабства и эксплуатации". Касательно отдельных "народов" (этнических групп) той или иной независимой страны, международное право не признает права народов на одностороннее отделение от того или другого государства".

Но все же отделения "народов" (этнических групп) независимого государства потенциально возможно на основании внутреннего самоопределения, то есть в случае, когда конкретное государство само признает возможность или право на самоопределение этнической группы. Т.е. должен пройти плебисцит для определения судьбы той или иной территории, который может быть воплощен только по решению всего населения государства, а не по желанию этнической группы (народа). Что и записано в Конституции Украины. Т.е. Крым и Донбасс теоретически может отделиться от Украины, но по решению всего народа Украины.

Примером может служить референдум о независимости Каталонии, когда "за" отделение от Испании проголосовало 90%. Схожесть ситуации с Украиной заключается в том, что по Конституции Испании, как и по Конституции Украины Испания является унитарным государством, носителем верховной власти в которой есть весь испанский народ. Точно такой же закон действует в Украине.

Результаты регионального волеизъявления должны передаваться в центральные органы власти страны. Центральные власти же должны инициировать проведение общенационального волеизъявления о внесении изменений в Конституцию и решения судьбы региона. Однако власти Каталонии решили осуществить все в одностороннем порядке и значительно ускорить процесс. В законе Испании о референдуме предусмотрено право выхода из состава Испании в течение 48 дней в случае положительного голосования большинства. Как видим, судьба отдельного народа по испанским законам определяется большинством граждан страны.

Но, все же на практике есть определенные условия, при которых народ вправе реализовать свое право на самоопределение вопреки принципу территориальной целостности. В частности, речь идет о геноциде, этнических чистках и т.д..

А значит, что отсюда следует принцип. Международное право не отрицает право на самоопределение народа, осуществляемое через законное волеизъявление, но требует при этом соблюдения принципа территориальной целостности.

13. Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Причем здесь Россия, вообще?
    Потому что все делопроизводство во многоязычной стране должно производится на понятном для всех языке. В России государственным языком является русский, в Украине - украинский. Так же как в России практически все народы РФ изучают русский, то по какому поводу в Украине ее граждане не обязаны знать госязык?

Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Отчего же? Существуют параметры демократических законов, которые предусматривают права всех а не какого то кол-ва граждан. Может быть вы, в таком случае, предложите считать законным, закон бывшего СССР? Или Кубы? Тоже, закон, называется, но таковым не является по сути. Так и украинский закон о доминировании укр. языка.
    При чем тут закон СССР или Кубы? Закон называется не о доминировании, а о государственном языке.

Это ведь не циркуляр Валуева, который запрещал издания учебников, литературы и книг религиозного содержания на украинском языке, которого "не было, нет и быть не может". Это не Эмский указ о запрете "любых книг и брошюр, написанных "малороссийским наречием", печатать оригинальные произведения и переводы на украинский язык, устраивать сценические представления, печатать украинские тексты к нотам и выполнять украиноязычные музыкальные произведения".
    Этим же циркуляром устанавливалось правило назначать в Украине учителей-великороссов, а украинских высылать на учительскую работу в Петербургский, Казанский, Оренбургский округа.
    Это не указ Столыпина о закрытии всех украинских культурных обществ, издательств, запрещении пользоваться украинским языком публично и создавать любые нерусские клубы.

Подобные украинскому закону существуют такие законы во многих, даже цивилизованных европейских странах. Как там во Франции правильно называется Конституционный суд? Так вот, законом Франции принято, что Европейская хартия региональных языков находится в прямом противоречии с Конституцией республики. При том, что французский язык никогда не был в положении украинского, но Франция пока не ратифицировала этой хартии. Основной тезис гласит против принятии хартии: Француз - это тот, кто говорит по-французски и родился на земле нации.

Поэтому к руководству в стране допускаются лишь те, кто родился на "земле нации". Отсюда и непринятие Францией европейской Хартии региональных языков из-за того, что она противоречит Конституции Франции. Подобно также говорится в Конституции Украины. Т.е. по французскому законодательству получается, что законы государства нужно исполнять гражданами, которые под этим законом, нравится он им или нет. Для отмены данного закона нужно противопоставлять законные методы. Тем более, вмешательство во внутренние дела других стран допускается лишь в форме пожеланий и рекомендаций.

И опять стрелки переведу на Россию. Парадокс состоит в том, что эту хартию не ратифицировала и РФ, в которой проживает много народов, в том числе и коренных, язык некоторых под угрозой исчезновения. Более того, Госдума приняла закон о верховенстве российских законов над международными. Но РФ апеллирует к Украине о нарушении мировых языковых практик. Лицемерию нет предела. А если еще добавить сюда ряд подписанных договоров с Украиной, которые РФ нагло нарушила, особо Будапештский меморандум, где РФ гарантировала вместе с Америкой и Британией нерушимость границ Украины, пусть идут лесом со своими "рекомендациями".

14. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Да, у венгров даже есть своя письменность, кроме латинской. И пишут они справа на лево, как арабы и евреи.
    Этим древним венгерским шрифтом пользуются члены ультраправой партии "йоббики". Это что то вроде украинской "Свободы". Которые также любят устраивать факельные шествия и валить памятники, которые недавно в Будапеште снесли памятник философу-марксисту еврею по национальности Георгу Лукачу. Хотя даже не зная этих рунических знаков можно прочесть не венгерское "Берегсас", а "Берегово".

15. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Отделение от государства в одностороннем порядке это сепаратизм. Международное право на самоопределение народов имеет также рекомендационный характер.

В документе Всеобщей Рекомендации Комитета по вопросам ликвидации расовой дискриминации от 1996 г. говорится: "внешний аспект самоопределения предусматривает, что все народы имеют право свободно определять свой политический статус и свое место в международном сообществе на основе принципа равноправия с учетом примера освобождения народов от колониализма, а также запрещения рабства и эксплуатации". Касательно отдельных "народов" (этнических групп) той или иной независимой страны, международное право не признает права народов на одностороннее отделение от того или другого государства".

Но все же отделения "народов" (этнических групп) независимого государства потенциально возможно на основании внутреннего самоопределения, то есть в случае, когда конкретное государство само признает возможность или право на самоопределение этнической группы. Т.е. должен пройти плебисцит для определения судьбы той или иной территории, который может быть воплощен только по решению всего населения государства, а не по желанию этнической группы (народа). Что и записано в Конституции Украины. Т.е. Крым и Донбасс теоретически может отделиться от Украины, но по решению всего народа Украины.

Примером может служить референдум о независимости Каталонии, когда "за" отделение от Испании проголосовало 90%. Схожесть ситуации с Украиной заключается в том, что по Конституции Испании, как и по Конституции Украины Испания является унитарным государством, носителем верховной власти в которой есть весь испанский народ. Точно такой же закон действует в Украине.

Результаты регионального волеизъявления должны передаваться в центральные органы власти страны. Центральные власти же должны инициировать проведение общенационального волеизъявления о внесении изменений в Конституцию и решения судьбы региона. Однако власти Каталонии решили осуществить все в одностороннем порядке и значительно ускорить процесс. В законе Испании о референдуме предусмотрено право выхода из состава Испании в течение 48 дней в случае положительного голосования большинства. Как видим, судьба отдельного народа по испанским законам определяется большинством граждан страны.

Но, все же на практике есть определенные условия, при которых народ вправе реализовать свое право на самоопределение вопреки принципу территориальной целостности. В частности, речь идет о геноциде, этнических чистках и т.д..

А значит, что отсюда следует принцип. Международное право не отрицает право на самоопределение народа, осуществляемое через законное волеизъявление, но требует при этом соблюдения принципа территориальной целостности.
    Сами прочитайте еще раз, начало своего послания и оконцовку. Вы противоречите сами себе. Украина отделилась от Сов.Союза вопреки закону, существовавшему на тот момент, причем без геноцида и с отделением от территориальной целостности. Для вас, это правильно а определение народа Крыма или Донбасса, неправильно. Как так?

16. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Знать - это Наука, а ВЕРИТЬ что Знаешь - это невежество (Гиппократа) & Не здоровые имеют нужду во Враче но больные - Я послан ТОЛЬКО к смертельнобольным овцам...(c) - у меня в душе обрели полную гармонию и понимание.. поэтому я и стал "атеистом".

17. свр, я понимаю, когда ты мне отказался давать деньги на диван. Но когда такое сюда нести..... Мне после видео с Беларусью, этот чел умер. Ты еще и сейчас это смотришь? Неужели ты настолько отстоен?
    Я вообще начинаю сомневаться в твоем богатстве. Ну, понимаешь, не проглядывается в тебе серьезный богатый человек. Есть вероятность, что ты тоже проплаченный тролль, создавший себе образ бизнесмена.
    Последний раз редактировалось Валера life; 06.12.2020 в 19:22.

18. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    свр, я понимаю, когда ты мне отказался давать деньги на диван. Но когда такое сюда нести..... Мне после видео с Беларусью, этот чел умер. Ты еще и сейчас это смотришь? Неужели ты настолько отстоен?
    Я вообще начинаю сомневаться в твоем богатстве. Ну, понимаешь, не проглядывается в тебе серьезный богатый человек. Есть вероятность, что ты тоже проплаченный тролль, создавший себе образ бизнесмена.
    у нас своя правда - не нравится не смотри, я плакать не буду...

19. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    у нас своя правда - не нравится не смотри, я плакать не буду...
    Какая это правда? Человек на видео- полный отброс. Ты его называешь "правдой"? Ты видел, чтоб я кого-то из наших политиков сюда тянул? Ты понимаешь, что значит быть серьезным и взвешенным человеком?
    Это все для недоразвитых. Кстати, я и не смотрел.

20. Участник
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Какая это правда? Человек на видео- полный отброс. Ты его называешь "правдой"? Ты видел, чтоб я кого-то из наших политиков сюда тянул? Ты понимаешь, что значит быть серьезным и взвешенным человеком?
    Это все для недоразвитых. Кстати, я и не смотрел.
    тем более... в чем вопрос..
    вы становитесь на колени перед неграми, просите прощения, а нам все это дико....
    дико трансгендеры, геи и прочие побочные продукты "развитого капитализма"...

Метки этой темы

Ваши права