Страница 19 из 155 ПерваяПервая ... 917181920212969119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 3091

Тема: Батька-Майдан, - быть или не быть?

1. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Почему "им", а не "нам"? Ты не отождествляешь себя с ярославцами?
    это о беларусах..

2. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    это о беларусах..
    Ладно. А на второй вопрос про антипутинских ярославцев ответишь чо-нить?

3. ВЗГЛЯД / В Белоруссии объявили о задержании координаторов массовых беспорядков :: Новости дня
    Как гласит народная мудрость, если вместо печенек выдавать по печени, то никаких майданов не будет.
    ... Нечистое зеркало не может принимать в себя отражения изображений; и душе, которая предзанята житейскими попечениями и омрачена страстями плотского мудрования, невозможно принять в себя озарений Святаго Духа (свт. Василий Великий, 11, 79)

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=SiavGT-_pCU"][B]А. И. Осипов Новый мировой порядок[/B][/URL]

[URL="http://www.kurskpds.ru/articles/kontseptsiya-russkogo-mira-kak-tsivilizatsionnyy-proekt-khkhi-veka/"][B]КОНЦЕПЦИЯ РУССКОГО МИРА КАК ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ ХХI ВЕКА[/B][/URL]

4. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Ладно. А на второй вопрос про антипутинских ярославцев ответишь чо-нить?
    у нас точно считают....

5. Цитата Сообщение от nafanail Посмотреть сообщение
    Как гласит народная мудрость, если вместо печенек выдавать по печени, то никаких майданов не будет.
    Добрый ВЫ, дедушко Георгий! А ежели зальтра Партия и Вошьдь прикажет майданить супротив пендосов, а ВЫ соблюдете личные антимайданные принципы, - свою печень под дубину готовы подставить? )))
    Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    у нас точно считают....
    Не понял КОГО ИМЕННО считают? "Цыплят по осени" или голоса избирателей, или...?
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 12.08.2020 в 08:42.

6. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Добрый ВЫ, дедушко Георгий! А ежели зальтра Партия и Вошьдь прикажет майданить супротив пендосов, а ВЫ соблюдете личные антимайданные принципы, - свою печень под дубину готовы подставить? )))Не понял КОГО ИМЕННО считают? "Цыплят по осени" или голоса избирателей, или...?
    голоса считают...
    найдут преемника правильного...

7. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    голоса считают...
    найдут преемника правильного...
    ))) Слушай, ты в пяти словах две взаимоисключающие вещи написал. Если вам-россиянам найдут правильного Царя-преемника ВВП, то нафига голоса считать? "Ты или трусы одень, или крестик сними!"...

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Зоряна и Шкиряка? Там еще Несторович может подтянуться...))
    Танюху Чорновил надо отправить на помощь восставшему беларусскому народу... Она уж так уж как поможет!!! Ну и Порошенка с грейдером, тем шо в Киеве был.... И усьо. Считай демократические ценности пабедили. ))))))
    www.svidetely.org.ua

9. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Танюху Чорновил надо отправить на помощь восставшему беларусскому народу... Она уж так уж как поможет!!! Ну и Порошенка с грейдером, тем шо в Киеве был.... И усьо. Считай демократические ценности пабедили. ))))))
    Шановный Станислав, известно ли вам что демоНкратическые ценности невозможны без печенек?!
    "папа римский ... назвал Украину лабораторией экуменизму"(с) с. шевчук / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html]Сегодня День Реформации![/url] / [url=https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws]рождество без Иисуса или когда же Он родился???[/url] / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t141493.html] Земля и Солнце: что вокруг чего крутится? Ваши аргументы![/url]

10. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    ))) Слушай, ты в пяти словах две взаимоисключающие вещи написал. Если вам-россиянам найдут правильного Царя-преемника ВВП, то нафига голоса считать? "Ты или трусы одень, или крестик сними!"...
    ну так должны сначала найти подходящего, а потом - да, можно и не голосовать...

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Шановный Станислав, известно ли вам что демоНкратическые ценности невозможны без печенек?!
    Это да. Но... Не все потеряно. Колян Геращенко (тот шо у Авакова зам, который любит тарелки вылизывать на камеру) напечет и с Танюхой Чорновил передаст. В смысле не Геращенко передаст. А Танюха.
    Это да. Без печенек нет демократических ценностей.
    А тётя Вика Нуланд уже наверное сильно постарела. Возможно что ее в дом престарелых отправили. И она уже не может печеньки печь.
    www.svidetely.org.ua

12. Цитата Сообщение от SWR Посмотреть сообщение
    ну так должны сначала найти подходящего, а потом - да, можно и не голосовать...
    А кто должен найти? Политбюро ЦК КПСС или народ? Ппц, как всё запущено!
    П.С. О! Друг, а давай, чтобы россиян не трахнули в очередной раз с преемником, наладим поставку в РФ приднестровских анальных пробок с защитным двуглавым орлом и монограммой ВВП на основании! Прикинь, какой будет у нас подъём со 140.000.000 шт. анальных пробок, дже если накрутить на них ничтожные! )))
    П.П.С. Ты там с Сурковым это дело согласуй, а я пока с производителем детали перетру. )))
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 12.08.2020 в 14:35.

13. Как бы беларусский майдаун нашу Олю - Евлампию там не засосал... Ибо чует мое сердце неладное...
    www.svidetely.org.ua

14. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Как бы беларусский майдаун нашу Олю - Евлампию там не засосал... Ибо чует мое сердце неладное...
    Да у меня чет тоже беспокоство ,да и ситуация в Минске накаляется, Лукаш увлекся и вошёл в клинч, почуяв вкус крови.
    Пора его останавливать, идиота.
    Колхозник херов...

15. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Как бы беларусский майдаун нашу Олю - Евлампию там не засосал... Ибо чует мое сердце неладное...
    У нас все будет хорошо, Станислав! С нами Бог! И, главное, мы перестали бояться... А что у нас происходит... Вот свидетельство одного парнишки верующего. Выложу, пока у нас опять не отключили интернет...

Сергий Мельянец
    Вчера в 15:25 ·
    Рассказываю то, что видел и пережил сам вчера в Минске, на следующий день после выборов в Беларуси.
    Меня вчера захватили омоновцы около КЗ Минск в 19,00. Был с двумя родными братьями. Сидел в машине, припаркованной вдоль дороги. Просто хотели быть недалеко от центра города и молиться за ситуацию в Беларуси.
    Меня выволокли из машины, отдубасили дубинками по голове, спине, животу. Я кричал им, что я верующий, что я здесь для того, чтобы молиться за Беларусь. Они не верили. Обращались только матом, угрожали и били. Забрали телефон.
    Потом закинули в синий микроавтобус. Приказали ложиться в проход лицом вниз. Там уже лежали двое. Пришлось лечь сверху. Там меня омоновец стал пытать электрошокером. Бил током по спине в районе сердца. Спрашивал, с кем я был, кто организатор. Мои ответы его не устраивали. Постоянно угрожал матом, насмехался и бил током. Узнав, что я баптист, спросил, какие я знаю молитвы. Я ответил, что молюсь своими словами к Богу и знаю "Отче Наш". Те омоновцы, кто был в этом микроавтобусе никак не реагировали на пытки и не пытались защитить.
    Нас привезли в какой-то закуток, выгрузили, заставили стаять на растяжке, головой упёртой в автозак. За малейшее движение или попытку сказать, били дубинками. Один омоновец держал мою заломанную руку за спиной, хотя в этом не было надобности. В их разговорах между собой было столько ненависти и угроз. Было очень страшно. Один из них громко сказал: "Если бы была моя воля я бы вас всех сжёг!"
    Потом с матами и затрещинами загрузили в автозак новой модификации - серого цвета. Там т.н. "стаканы" - коробочки в которых с трудом может поместиться сидя три человека. Без окон и вытяжки. Только маленькая дырка вверху двери. Мне было тяжело дышать, не хватало кислорода. Рядом со мной сидели студент, возвращавшийся домой, у которого был диабет и трудности с дыханием и парень, который ехал на машине с другом и, остановившись около милицейского, просто спросил, можно ли повернуть на проспект. Его схватили, волокли по асфальту и содрали кожу с коленей.
    Когда автозак тронулся, стало чуть полегче. Из дыры под потолком немного воздуха попадало к нам. Старался дышать реже, чтобы экономить кислород. Если бы застряли в пробке, не знаю, как бы я пережил эту поездку. Но хотя бы не пытали шокером.
    Нас привезли на территорию за высоким забором под колючей проволокой. Там с матами выгрузили в помещение, похожее на пустой склад. Только бетонный пол и стены. Поставили лицом к стене, запрещали разговаривать. Так простояли два часа. Всех опросили, записали данные. Потом начали заковывать руки за спиной строительными стяжками.
    Мне стало реально плохо. Заболело сердце, не хватало воздуха. У меня и раньше были проблемы с сердцем. Даже в армию поэтому не взяли. Я попросил вызвать скорую помощь. Оказалось, что она уже стоит на территории. Меня сразу осмотрели. Тахикардия, паническая атака, боль в сердце, судороги, пониженное содержание кислорода, помутнение сознания, онемение конечностей.
    Думаю, сказались пытки током в область сердца, неоднократные избиения, усталость и дикая жажда. Воды никому не давали. Пол-часа лежал в скорой, подключили капельницу, дали таблетки. Решили вести меня в больницу.
    Врачи были возмущены тем, что они видели и что мы им рассказывали. Но омоновцам ничего не говорили и не пытались защитить. Некоторые же врачи были безразличны и общались матами.
    Телефон вернули когда загрузили в скорую. В мусорном пакете. Омоновцы скидывали вещи каждого захваченного в отдельные пакеты из под мусора и бумажку с ФИО.
    В больнице 4 часа, неспеша, мне делали анализы и обследования. При мне привозили много избитых и травмированных людей. У одного человека были вырваны куски мяса в трёх местах размером в кулак в местах попадания резиновых пуль.
    Второй человек возвращался с работы. Его избил ОМОН по голове. Его доставили в больницу всего в крови.
    Третьему так дали по носу, что кровь не могли остановить. Четвертому поломали руку. Пятому выдернули руку из сустава, когда тянули в автозак.
    Шестой весь исполосован дубинками, фингалом, с поврежденной ногой. Седьмой несколько раз терял сознание от ударов по голове...
    В конце концов меня признали не нуждающимся в срочной госпитализации. Мест нет. Больницы забиты раненными и избитыми людьми.
    К трем часам ночи меня выпустили из больницы. Почти севший телефон и ни копейки денег. Полчаса голосовал на остановке. Никто не останавливался. До такси не мог дозвониться. На остановку подошла женщина, у которой было с собой 10 рублей. И ей было в одну со мной сторону. В конце концов мы смогли найти такси. Добрый человек согласился нас довезти до дома. Ближе к четырем часам утра я, наконец, попал домой!
    Всё это время я постоянно молился Богу за людей, над которыми издеваются и избивают, за себя и своих братьев. За нашу страну. За властей, чтобы Бог открыл им глаза, проговорил к их совести. Ведь то, что происходит сейчас в нашей стране - беззаконие и безумие.
    Мои братья
    Николай Мельянец
    и
    Алексей Мельянец
    на связь не выходят. Мы не знаем, где они. Так же я не знаю, что будет дальше со мной. Прошу усиленно молиться Богу за похищенных на улицах людях. О моих двух братьях и обо мне. О нашей Беларуси.
    Update:
    Спустя почти два дня, наконец появилась информация, что мои братья в тюрьме в Жодино. Жена брата поехала туда сейчас.
    Последний раз редактировалось Евлампия; 12.08.2020 в 13:52.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

16. Очень точно для тех, кто не тут

Екатерина Кибальчич
    17 ч.
    ·
    Столько ереси сейчас пишут в России про белорусские выборы. Понять все наши нюансы, действительно, сложно. Поэтому люди пользуются шаблоном украинского Майдана со всеми вытекающими клише. При этом видно, что в России тема вызывает тревогу и сочувствие.
    Поэтому я не удержалась и написала короткий ликбез о ситуации в Беларуси:
    - В Беларуси нет раскола на запад и восток. Протокол с избирательного участка в Гомеле будет примерно такой же, как в Бресте. Нет у нас региона, где компактно живет электорат Лукашенко (по аналогии восток за Януковича). Да, более оппозиционный всегда был Минск, но на выборах 2020 даже эта граница стерлась. По географии протестов это видно.
    - Протесты в Беларуси не носят антироссийский характер. Люди не кричат про москалей. Я даже просто оппозиционных флагов особо не вижу в толпе. Как и флагов ЕС. Западная пресса вяло поддерживает белорусские протесты (вспомните, как они топили за Майдан). Возможно, как раз потому, что вышли люди без геополитического вектора и символики.
    - В Беларуси нет проблемы «русского меньшинства». Почти все граждане Беларуси спокойно говорят по-русски (государственный язык), учатся в школах, заполняют официальные документы. Нет проблемы интеграции, как в Прибалтике. У огромного количества белорусов есть корни и родственники в России (в том числе у меня), но это не делает нас русским меньшинством. Особенно если ты родился в Беларуси и любишь страну. Просто нет такой проблемы.
    - Лукашенко НЕ выиграл эти выборы. Вот это самое новое и самое главное, что надо понимать о ситуации! Он 26 лет у власти. Можно себе позволить быть диктатором, когда 60 % или 70 % за тебя голосуют. Да, некрасиво почти каждый раз сажать кандидатов, избивать оппозицию и мухлевать на выборах до «элегантной победы» 80%. Но это раньше сходило ему с рук. Теперь в силу ряда причин рейтинг упал. Реальный результат Лукашенко на выборах ближе к 30%.
    - Откуда мы знаем, что Светлана Тихановская победила? Есть море протоколов, которые публикуют наблюдатели и члены комиссий в разных концах страны. Эти документы говорят об огромном отрыве Тихановской.
    - Почему рейтинг Лукашенко так сильно упал? Чувак постарел, начал выживать из ума. Его появления на публике с собачкой в окружении гарема девиц сигнализировали, что президент в неадеквате. Во-вторых, история с коронавирусом, который в Беларуси решили не замечать, тоже сильно озлобила народ. Белорусы почувствовали, что это касается их лично. Лукашенко поставил под угрозу здоровье их близких. Это многих отрезвило.
    - Кто такая Светлана Тихановская и почему она так популярна? Это женщина, которая вела кампанию не для того, чтобы стать президентом, а от безвыходности. Ее мужа (который хотел зарегистрироваться кандидатом) держат в тюрьме. Основной пункт программы Тихановской - провести честные выборы и освободить политзаключенных.
    Неожиданно люди почувствовали, что Светлана оказалась намного симпатичнее «настоящих кандидатов», которых вырубили. Видно, что она не фальшивит ни в одном слове. Не желает никому зла. Ее харизма каким-то невероятным образом взломала код белорусской души. Примерно, как Лукашенко смог поймать волну в 1994 году. Тихановская мобилизовала миллионы аполитичных людей и забрала часть избирателей у Лукашенко. Тут нет и не может быть западной интриги. Такое невозможно просчитать. Жизнь бывает мудрее политических игр.
    - Белорусам сейчас очень тяжело психологически. Многие не хотят революции, крови и жертв. Но Лукашенко сам радикализирует протест. Как из этого выйти с достоинством не понятно. Есть ощущение, что мосты сожжены, а впереди чудовище. Интернет в стране не работает уже которые сутки. Есть погибшие и тяжело раненые. Тихановскую, законно избранного президента, под давлением выгнали из страны. Разговоры о том, что все это «майдан по западному сценарию» оскорбляют белорусов. А поддержка и солидарность, наоборот, очень нужны.

17. Евлампия, в сообщении #386 ссылка ругается- "Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена."
    "папа римский ... назвал Украину лабораторией экуменизму"(с) с. шевчук / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html]Сегодня День Реформации![/url] / [url=https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws]рождество без Иисуса или когда же Он родился???[/url] / [url=http://www.evangelie.ru/forum/t141493.html] Земля и Солнце: что вокруг чего крутится? Ваши аргументы![/url]

18. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Евлампия, в сообщении #386 ссылка ругается- "Возможно, вы воспользовались недействительной ссылкой или страница была удалена."
    Вас только это волнует? Не открывается видимо ссылка на фэйсбук. Но текст-то я привела полностью. Что вас не устраивает?

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вас только это волнует? Не открывается видимо ссылка на фэйсбук. Но текст-то я привела полностью. Что вас не устраивает?
    у вас открывается ссылка?

20. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Разговоры о том, что все это «майдан по западному сценарию» оскорбляют белорусов.
    Вот так же само оскорбляет украинцев, когда о них говорят, что вышли на Майдан по какому-то "западному сценарию". И также РФ клеветала и клевещет про украинцев, как она сегодня это делает с вами. И как вам это неприятно, так и украинцам это неприятно.

Метки этой темы

Ваши права