Страница 178 из 242 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 4838

Тема: Батька-Майдан, - быть или не быть?

1. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Почитатель Ленина, Сталина заговорил христианским языком. Как это у тебя уживается все вместе? Не иначе мы имеем дело с уникумом. Вы - коммунист во Христе?
    Краснопузый религиозный гибрид это то, что произвела послеперестроечная российская пропаганда.

2. Гуго Карлович ™@JoN_TM6h

Примерно 12 килограмм денег (14 600 000 боливаров) необходимо для покупки двухкилограммовой курицы в Венесуэле.

Нефтяная держава... чё...)))))

3. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Почитатель Ленина, Сталина заговорил христианским языком. Как это у тебя уживается все вместе? Не иначе мы имеем дело с уникумом. Вы - коммунист во Христе?
    То, что при советской власти закрывали и разрушали храмы, это было неправильно. Хотя в конце правления Сталина нападки на церковь почти прекратились (возобновились при Хрущеве). Но храмы это не главное, Христос же прямо об этом говорит. Прочитайте притчу о Добром самарянине. Большевики, которые, отвергая на словах Бога, боролись за справедливость, за освобождение и облегчение тяжкой доли обездоленных, пролетариев, сельской бедноты, которые строили детские приюты, сельские школы, ликвидировали неграмотность, проводили массовые вакцинации, они и есть такие "Добрые самаряне" из притчи. Они милее и ближе Христу, чем помещики и буржуи, страдавшие о своих имениях, чем многие толстопузые попы и показные "верующие", которые формально относятся у христианству, не понимая и не принимая его сути. Во времена Христа таких тоже хватало, назывались они книжники и фарисеи.

Конечно, красные далеко не все были святые, и белые далеко не все негодяи. В современной России к счастью этот конфликт уже не актуален. Большевики к сожалению очень догматично подошли к учению еврея Карла Маркса, и к той его части, в которой он не понимая христианства призывал к отрицанию религии. Это в итоге и привело к развалу СССР. А сейчас точно так же на наших глазах рушится отвергающая религию западная цивилизация.
    Трусливый президент - горе для страны

4. Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение

Гуго Карлович ™@JoN_TM6h

Примерно 12 килограмм денег (14 600 000 боливаров) необходимо для покупки двухкилограммовой курицы в Венесуэле.

Нефтяная держава... чё...)))))

Помнится мне, что на Украине в 90х годах, зарплаты были по 10 милл. а булка хлеба стоила 60000! Или у меня была невереная информация? Или там тоже, венисуэльцы нахамили?

5. Цитата Сообщение от веспер Посмотреть сообщение
    то, что при советской власти закрывали и разрушали храмы, это было неправильно. хотя в конце правления Сталина нападки на церковь почти прекратились (возобновились при Хрущёве).
    так говори уже правду до конца: "наезд" большевиков на церковь был спровоцирован, помимо идеологического антагонизма, еще приближающимся банкротством большевистского государства. и ради этого была узаконена экспроприация церковного имущества. и о том, что под предлогом якобы борьбы с голодом специальные комиссии экспроприировали в церквях ценности и другое имущество. по сути это был узаконенный грабеж.

но храмы это не главное, Христос же прямо об этом говорит. прочитайте притчу о добром самарянине.
    а как считаешь, недавно открывшийся храм вооруженных сил (то ли храм кирзового православия, то ли музей, то ли прибежище чертей) нужен богу и Христу? как считаешь, что может быть общего с христианством у культа поклонения убийствам, убийцам, разрушениям, войнам? Христос - свет от света, а тут мрак от мрака... антихрист заправляет... по сути РПЦ уже разрушена. она превратилась в один из механизмов государственной идеологически-пропагандистской машины.

большевики, которые, отвергая на словах бога, боролись за справедливость, за освобождение и облегчение тяжкой доли обездоленных, пролетариев, сельской бедноты, которые строили детские приюты, сельские школы, ликвидировали неграмотность, проводили массовые вакцинации, они и есть такие "добрые самаряне" из притчи.
    угу, только еще ваши "самаряне" порой "милосердно" устраивали кровавые репрессии, голодоморы

они милее и ближе Христу, чем помещики и буржуи, страдавшие о своих имениях, чем многие толстопузые попы и показные "верующие", которые формально относятся у христианству, не понимая и не принимая его сути. во времена Христа таких тоже хватало, назывались они книжники и фарисеи.[/color]

большевики к сожалению очень догматично подошли к учению еврея карла Маркса
    верно, коммунисты России исповедовали жидо-большевизм.

а сейчас точно так же на наших глазах рушится отвергающая религию западная цивилизация.
    заметь, "добрые самаряне" запада смогли преодолеть голод, нищету, неграмотность без репрессий и без особых потрясений. ах да, у России свой путь, она не ищет простых решений. только тут, на западе я понял, что новый экономический мир основывается на знаниях и способностях человека, на свободе выбора, на идее творческого саморазвития. поэтому Америка и Европа - это двигатель прогресса. конечно, и в России возможен прогресс, но тут другой подход, когда прогресс достигается взламыванием челюсти. и все же, даже большинство того, что было построено в СССР, было создано благодаря западным специалистам. так что, по сути твой советский социализм был построен ненавистными тобой капиталистами.

6. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение

заметь, "добрые самаряне" запада смогли преодолеть голод, нищету, неграмотность без репрессий и без особых потрясений. ах да, у России свой путь, она не ищет простых решений. только тут, на западе я понял, что новый экономический мир основывается на знаниях и способностях человека, на свободе выбора, на идее творческого саморазвития. поэтому Америка и Европа - это двигатель прогресса. конечно, и в России возможен прогресс, но тут другой подход, когда прогресс достигается взламыванием челюсти. и все же, даже большинство того, что было построено в СССР, было создано благодаря западным специалистам. так что, по сути твой советский социализм был построен ненавистными тобой капиталистами.
    Однажды, Япония предложила Советскому Союзу сделку: вы отдаете нам четыре наших острова а мы, за два года построим у вас в стране, развитый социализм. На что получили гениальный ответ: пускай недоразвитый, но свой!

7. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Америка и Европа - это двигатель прогресса.
    Нет, ни та, ни другая - никакой не двигатель. Просто обе имеют на вооружении поствоенную социально-политическую систему, которая приносит плоды уже 75 лет, если её принципов придерживаться. Она далеко не совершенна и порою даёт сбои, но лучшей пока никто не придумал. И в Америке, и в Европе отнюдь не суперчеловеки живут. Однако, есть там люди, честно придерживающиеся определённых правил. В этом и кроется залог их успеха.

8. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    так говори уже правду до конца: "наезд" большевиков на церковь был спровоцирован, помимо идеологического антагонизма, еще приближающимся банкротством большевистского государства. и ради этого была узаконена экспроприация церковного имущества. и о том, что под предлогом якобы борьбы с голодом специальные комиссии экспроприировали в церквях ценности и другое имущество. по сути это был узаконенный грабеж.
    Тут еще вопрос к церковникам, которые держались за своё имущество, когда вокруг прихожание пухнут от голода. Могли бы и добровольно пожертвовать. Когда храмы в богатом убранстве, священники на мерсах, в бедной стране где многим не хватает на еду - Христос очевидно бы не одобрил такого.

а как считаешь, недавно открывшийся храм вооруженных сил (то ли храм кирзового православия, то ли музей, то ли прибежище чертей) нужен богу и Христу? как считаешь, что может быть общего с христианством у культа поклонения убийствам, убийцам, разрушениям, войнам?
    А разве такое только в РПЦ? В Украине гораздо хуже бывает, церкви которые благословляют на войну и прославляют её (УПЦ КП, ПЦУ, УГКЦ). Самолично видел в храме ящик с пожервованиями на нужды АТО.
    А что до храма Вооружённых сил РФ - чтобы оценить, надо смотреть на его деятельность. Люди военных профессий тоже имеют духовные потребности, Церковь не в праве им отказывать в их удовлетворении. Поминать погибших воинов тоже нужно. Если же церковь ведет проповедь вражды, агрессии, науськивает одних на других - такое конечно недопустимо. Освящение оружия, тем более в мирное время - тоже считаю неправильно.

9. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Нет, ни та, ни другая - никакой не двигатель. Просто обе имеют на вооружении поствоенную социально-политическую систему, которая приносит плоды уже 75 лет, если её принципов придерживаться. Она далеко не совершенна и порою даёт сбои, но лучшей пока никто не придумал. И в Америке, и в Европе отнюдь не суперчеловеки живут. Однако, есть там люди, честно придерживающиеся определённых правил. В этом и кроется залог их успеха.
    Никто не говорит, что Америка - это страна благоденствия. Здесь чтобы чего-то достичь нужно тяжело пахать, и работать над собой. Но я знаю за что мне работать, как это выльется в соответствующие плоды. Как бы там не было, но Америка - это треть мирового валового продукта. И соглашусь, пожалуй, с вами, Вадим, да, демократия - отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало. Да, американская система жесткая, но справедливая.

10. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Просто обе имеют на вооружении поствоенную социально-политическую систему, которая приносит плоды уже 75 лет, если её принципов придерживаться. Она далеко не совершенна и порою даёт сбои, но лучшей пока никто не придумал. И в Америке, и в Европе отнюдь не суперчеловеки живут. Однако, есть там люди, честно придерживающиеся определённых правил. В этом и кроется залог их успеха.
    Глупости. Залог успеха совсем другой. Европа веками нещадно эксплуатировала заморские колонии. Да и сейчас продолжает это делать, в скрытом виде. Америка печатает доллары. Никаких особых чудодейственных "правил" там нет, коррупции в частности тоже хватает. А японцы и корейцы - трудоголики, которыми белые люди никогда не станут.

11. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    И соглашусь, пожалуй, с вами, Вадим, да, демократия - отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало.
    Это не я загенерировал. Это Черчилль заумничал:«Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных». (С)

12. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Это Черчилль заумничал:«Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных». (С)
    Надо еще учитывать этнический менталитет. Для англичан, немцев, шведов, французов она может и наилучшая. А вот многие азиатские народы достигли процветания при авторитарной форме правления. Восточной Европе демократия западного образца тоже не подходит, как уже доказала история.

13. Цитата Сообщение от веспер Посмотреть сообщение
    тут еще вопрос к церковникам, которые держались за своё имущество, когда вокруг прихожане пухнут от голода. могли бы и добровольно пожертвовать. когда храмы в богатом убранстве, священники на мерсах, в бедной стране где многим не хватает на еду - христос очевидно бы не одобрил такого.
    думаю, для верующего правильней было бы сказать: "не одобряет".
    ну, нельзя так всех в один ряд ставить, «мерсы» в церкви достаются далеко не каждому. многие попы бедны, как мыши в его церкви. вон, у гундяева и "мерс", и яхта, и личный суперджет, и даже личная охрана имеется, и часики за несколько десятков тысяч доляров. в "совке" всегда так было - слуги народа должны были жить лучше гегемона. почему бы это не перенести на "слуг христовых"? распустился гундяев и распустил своих попов, вообще оторвался от чаяний народа? вот на личном примере показал как добровольно жертвовать, отдал бы яхту, мерс, дворец и жил бы как христос. что мешает бескорыстно служить богу, а не мамоне?

глупости. залог успеха совсем другой. европа веками нещадно эксплуатировала заморские колонии.
    а что мешало россии прийти к успеху, имея на 1/6 суши свои колонии? или это не колонии были? я думаю, что многие народности в рф попали туда не по своей воле.

если ты действительно поклонник маркса-энгельса-ленина, то я бы тебе порекомендовал, где-то на видном месте, или под рукой иметь цитату ленина:

"мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу венгрии, польши, персии, китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить польшу и украину, чтобы давить демократическое движение в персии и в китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку романовых, бобринских, пуришкевичей. никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение польши, украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.

«не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы», так говорили величайшие представители последовательной демократии xix века, маркс и энгельс, ставшие учителями революционного пролетариата. и мы, великорусские рабочие, полные чувства национальной гордости, хотим во что бы то ни стало свободной и независимой, самостоятельной, демократической, республиканской, гордой великороссии, строящей свои отношения к соседям на человеческом принципе равенства, а не на унижающем великую нацию крепостническом принципе привилегий. именно потому, что мы хотим ее, мы говорим: нельзя в xx веке, в европе (хотя бы и дальневосточной европе), «защищать отечество» иначе, как борясь всеми революционными средствами против монархии, помещиков и капиталистов своего отечества, т. е. худших врагов нашей родины; - нельзя великороссам «защищать отечество» иначе, как желая поражения во всякой войне царизму, как наименьшего зла для 9/10 населения великороссии, ибо царизм не только угнетает эти 9/10 населения экономически и политически, но и деморализирует, унижает, обесчещивает, проституирует его, приучая к угнетению чужих народов, приучая прикрывать свой позор лицемерными, якобы патриотическими фразами. (ленин, псс, т.26 ст.108-109).

так что не предавайте принципы ленинской национальной политики, подменяя его классово-революционный подход вашим великогосударственным единонеделимческим.

14. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что Америка - это страна благоденствия. Здесь чтобы чего-то достичь нужно тяжело пахать, и работать над собой. Но я знаю за что мне работать, как это выльется в соответствующие плоды. Как бы там не было, но Америка - это треть мирового валового продукта. И соглашусь, пожалуй, с вами, Вадим, да, демократия - отвратительная форма правления, но ничего лучшего человечество пока не придумало. Да, американская система жесткая, но справедливая.
    А вы в Америке живете? В каком штате? Если я телефон свой дам, позвоните?

15. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    ну, нельзя так всех в один ряд ставить, «мерсы» в церкви достаются далеко не каждому. многие попы бедны, как мыши в его церкви.
    А я и не говорю за всю церковь и всех служителей.

вон, у гундяева и "мерс", и яхта, и личный суперджет, и даже личная охрана имеется, и часики за несколько десятков тысяч доляров. в "совке" всегда так было - слуги народа должны были жить лучше гегемона. почему бы это не перенести на "слуг христовых"?
    Ну если взять богатства, которыми обладает католическая церковь - то РПЦ до неё очень далеко.
    Просто Папе Римскому хватает ума не светить перед паствой часами за десятки штук доларов.

а что мешало россии прийти к успеху, имея на 1/6 суши свои колонии? или это не колонии были? я думаю, что многие народности в рф попали туда не по своей воле.
    Во-первых, эта 1/6 была по большей части Сибирь, север, тайга и тундра. Что было там взять особо, пока не нашли нефть и газ? Даже пшеница там не росла, и коров пасти было негде.
    Да и не эксплуатировала Россия народы империи, как западные империи, а наоборот приобщала к благам цивилизации.
    Расизм не был свойственен русскому менталитету. Даже в царские времена, вон прадед Пушкина негр, дослужился до генерала. А в "просвещенной" Европе его в те времена бы в цирке показывали.
    Когда в Америке куклусклановцы линчевали негров, в Москве для негров построили университет имени Лумумбы.

16. Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    А вы в Америке живете? В каком штате? Если я телефон свой дам, позвоните?
    Да, сейчас в Америке. Я уже писал об этом. Штат Вашингтон, город в 50 майлах от Сиэтла. А смысл вам звонить? А может вы агент ФСБ и захотите меня угостить "новичком"?)))
    Миниатюры Миниатюры -tha.jpg  

17. Цитата Сообщение от tatoben Посмотреть сообщение
    Да, сейчас в Америке. Я уже писал об этом. Штат Вашингтон, город в 50 майлах от Сиэтла. А смысл вам звонить? А может вы агент ФСБ и захотите меня угостить "новичком"?)))
    Ну да, возможно. Ну что-ж, будете во Флориде, звоните 727-793-4915. Мало ли? Может помощь какая потребуется. Что там, горит еще штат?

18. Избранный президентом США Джо Байден прислал лидеру белорусской оппозиции Светлана Тихановской приглашение на церемонию инаугурации.

Об этом рассказала сама Светлана Тихоновская в интервью в программе «Просвет».

Байден пригласил Тихановскую на свою инаугурацию президента США - Telegraf.by

Метки этой темы

Ваши права