Страница 151 из 158 ПерваяПервая ... 51101141149150151152153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,020 из 3154

Тема: Батька-Майдан, - быть или не быть?

1. Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом, а в том: почему люди этих государств так назойливо лезут в собственную петлю? Или думают, геополитика в их случае будет другая?
    Не знаю.
    Может хотят кружевные трусы ?
    Или безвиз ?
    Или "национальну церкву" ?

2. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Может хотят кружевные трусы ?
    Или безвиз ?
    Или "национальну церкву" ?
    В этом и заключается наш серьезнейший вопрос; за что борьба? Если за трусы и безвиз, то стоит ли эта цель человеческих жизней?

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не, Оля, периодически заходи. Хочется от тебя слушать то, как именно ты воспринимаешь изнутри происходящее у вас. А здешние адепты "руssкого мира" будут защищать Лукашенко до последнего. Потому что имеют заинтересованность в том, чтобы у вас не победила свобода совести.
    А я буду картинки постить. С комментариями. Ты, Вадим, Зер и оба Игоря - все поймёте.
    Знаешь, что самое странное и одновременно страшное? Это то, что многие (не все) у власти верят, что они стоят за доброе дело, ради которого можно переступить через законы, здоровье людей, будущее благосостояние нации, уважение к человеческому достоинству. Да что там! Можно переступить через все, даже через жизнь.

Читал "Властелин Колец" Толкина?

Весь сюжет книги вращается вокруг кольца Саурона. Кольца всевластия. Кольцо, которое извращает каждого, кто пытается использовать его, вне зависимости от того, насколько благие намерения у человека.

Кольцо представляет собой психический усилитель желаний, который берет сокровенные желания сердца и увеличивает их до смертельных пропорций.

Некоторые положительные персонажи в книге хотят освободить рабов, сохранить землю людей, наказать злодеев, восстановить справедливость. Все это добрые намерения. Но кольцо толкает их так далеко в их желании достичь этих целей, что они готовы пойти абсолютно на всё, только бы добиться своего.

Кольцо извращает добрые вещи в абсолютные вещи. Люди готовы поступится своими принципами, ценностями, преданностью людям, заменить все-ради достижения своего.

Тот, кто надевает кольцо, становится все более порабощенным и зависимым от него. Кольцо становится идолом, без которого человек уже не может жить. Он должен иметь его, вне зависимости ни от чего. Это толкает персонажей нарушать законы, которые однажды чтили, приносить вред другим и даже самим себе только чтобы владеть кольцом. Духовная зависимость, которая ведет к ужасному злу.

Видно, белорусское кольцо власти сделало многих людей "у руля" абсолютно безумными. Нет ничего, на что они не пойдут, чтобы получить свое.

Мне и самой интересно, кто же будет этот Горлум, который откусит палец с кольцом всевластия?
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

4. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Мне, вообще, не понятно, как христианин ( даже протестантского толка) может ЖЕЛАТЬ РАЗРУШЕНИЯ, да еще и собственной страны !
    У християнина «собствєнная страна» - Царство Бога. І «собствєнний прєзідєнт» - цар Ісус Христос.
    ...а не усе те бісівське сатанинське кодло, котре Писання називає Звірами.
    www.svidetely.org.ua

5. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

Видно, белорусское кольцо власти сделало многих людей "у руля" абсолютно безумными. Нет ничего, на что они не пойдут, чтобы получить свое.
    А ви будьте християнкою, а не помічницею різним безбожним пройдисвітам в їх боріннях за владу в світі сатани.
    ...щоб потім, коли з вашою участю, на місце скинутого пройдисвіта прийде інший пройдисвіт, вамне кусати лікті.
    www.svidetely.org.ua

6. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    А ви будьте християнкою, а не помічницею різним безбожним пройдисвітам в їх боріннях за владу в світі сатани.
    ...щоб потім, коли з вашою участю, на місце скинутого пройдисвіта прийде інший пройдисвіт, вамне кусати лікті.
    Вы о себе заботьтесь, Станислав. О своей душе. Каждый сам ответит перед Богом за то, что делал на этой земле хорошего или плохого. А в чужой огород со своим уставом постоянно лезть - неблагородное это дело. И я, кажется, с вами уже попрощалась. Будьте счастливы.

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вы о себе заботьтесь, Станислав. О своей душе. Каждый сам ответит перед Богом за то, что делал на этой земле хорошего или плохого. А в чужой огород со своим уставом постоянно лезть - неблагородное это дело. И я, кажется, с вами уже попрощалась. Будьте счастливы.
    Форум - это место для коллективного общения. Поэтому вам будут отвечать, оппонировать, комментировать кто угодно, в том числе и не разделяющие вашего мнения и не зависимо от вашего желания.
    Если вы хотите с кем-то "распрощаться", то можете поступить как ваш новый единомышленник Певчий - поместить всех, кто не в восторге от вашего белорусского майдана в "черный список". Тогда вы не будете видеть сообщения от этих людей. Правда, они всё равно будут видеть ваши сообщения, и будут их комментировать, вы правда не увидите эти комментарии (но их увидят другие).
    Трусливый президент - горе для страны

8. Цитата Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
    Форум - это место для коллективного общения. Поэтому вам будут отвечать, оппонировать, комментировать кто угодно, в том числе и не разделяющие вашего мнения и не зависимо от вашего желания.
    Если вы хотите с кем-то "распрощаться", то можете поступить как ваш новый единомышленник Певчий - поместить всех, кто не в восторге от вашего белорусского майдана в "черный список". Тогда вы не будете видеть сообщения от этих людей. Правда, они всё равно будут видеть ваши сообщения, и будут их комментировать, вы правда не увидите эти комментарии (но их увидят другие).
    Веспер, дорогой, а зачем мне это? Если мне не интересно, что пишут в ответ на мои посты, я просто не читаю, и все. Со Станиславом мы раньше очень мирно общались. Поэтому и ответила ему. Зла ни на кого не держу. Каждый имеет право на свой личное мнение. А не отвечать на то, что считаю бредом, это тоже мое личное право.

9. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Читал "Властелин Колец" Толкина?
    Нет, не читал. Дочка читала и есть у нее весь цикл (кажется). Я лишь видел фрагменты фильма.
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Знаешь, что самое странное и одновременно страшное? Это то, что многие (не все) у власти верят, что они стоят за доброе дело, ради которого можно переступить через законы, здоровье людей, будущее благосостояние нации, уважение к человеческому достоинству. Да что там! Можно переступить через все, даже через жизнь.
    Это меня поразило еще в 2013 году, когда многие, типа "христиане" на Евангнелие.ру, поддержали жестокость "Беркута" в Киеве. Причем, я на тот момент не поддерживал Евромайдан, так что обвинять меня в предвзятости и в предубеждении просто абсурдно было тогда. Я публично заявил еще до разгона Евромайдана, что не испытываю особого рвения к ЕС, но сторонник был нейтралитета и дружбы со всеми, и с Европой, и с Россией (другое дело, что мое желание было утопическим, но это уже другой вопрос). Ну а после начала захвата Крыма "зелеными человечками" и демонстративным троллингом этих типа "христиан", в один голос глумящихся над своими оппонентами и лукаво талдычащими: "А докажите, что это российская армия!", - для меня стало переломным в определении того, что представление о Христианстве у меня с этими людьми радикально несовместимы. Умышленно лгать, а потом цинично заявлять, что они не лгали, а то была "военная хитрость" (как сказали несколько из них), "так надо было" - это все не вписываентся в понятия сердечной чистоты. А без сердечной чистоты НЕВОЗМОЖНО являться пред Лицем Господним. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Это непреложная аксиома. Т.е., все, кто лгал, обязаны покаяться перед Богом в неправде, и только после этого у них возможно слияние. А они не каются в этой неправде и твердят, что пребывают во Христе. Это ложь. Такого не может быть. И это показывает, что такие "христиане" пребывают на сей момент в обольщении. Это само по себе не доказывает того, что их оппоненты все во Христе. Нет, и многие их оппоненты могут не иметь мира с Богом (по разным причинам). Но сторонники той лжи на 100% во Христе не пребывают.
    Я не думаю, что они такими стали тогда. К при меру, саша71 был адептом "русского мира" и до того. А эта идеология предполагает допустимость лжи ради "благого дела". Это такое "христианство" у них. Мне же с самого начало открывалось, что тезис "для достижения цели все средства хороши" - это лукавый тезис, не от Бога он. Богу угодна жертва только во Христе, во Святом Духе. И как можно не знать этих азов - в моей голове не вписывается. Потому сегодня я таких упоротых адептов этой звериной антихристианской (или псевдохристианской) идеологии за учеников Христа не воспринимаю. Это плотские люди, ищущие земного, а не горнего. Ради земного они готовы переступать через Христа.
    Раньше я пытался их переубеждать. Но потом махнул рукой. Заходя на форум сразу высвечивало, что есть упоминание моего ника. И приходилось просматривать, чего они от меня хотят. После СИСТЕМАТИЧЕСКИ повторяющейся лжи и приписывание мне того, чего я не говорил и пояснял этим людям о том по много раз, они продолжали тупо заниматься пропагандой своей идеологии. Тогда я начал отправлять их в "игнор" чисто для того, чтобы не отвлекали меня сообщения от них. Жаль тратить время на пустое. И сегодня их посты просто не отвлекают более меня. Я их не вижу. И смысла не вижу видеть те посты. От пустого полезного не ищут.
    Список находящихся в "игноре", чьих постов я не вижу: Allent, Alex54, AleksandrZ, АНДРЕЙ 44, Атеист, ber, baptist2016, Viktor, Веспер, Виталич, Владимир, Goodvin, prana, Станислав, Ирина, саша 71, Баюн

10. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Лично я хочу, чтобы насилие на улицах было полностью остановлено и чтобы все политзаключенные были освобождены.
    Евлампия, я вот этому Владимиру давно предлагал пойти на харьковский форум, вот в эту тему: https://www.kharkovforum.com/showthr...6#post68558156 или вот эту : https://www.kharkovforum.com/showthr...5719&page=5500 . Ну чтобы он там нёс, что он губернатор или его советник(хотя по его мозгам это кажется уместной шуткой) , что он может что-то там насоветовать такого, что Украина всего или "нипалучит" или " ей будет всё самое плохое", что он собирает с форумов мнения украинцев и за негатив получит премии... Так вот ему самое то, туда заявиться и стать там звездой.))) Премии можно будет грести лопатой, негативных мнений море... Там же после каждого его месага, из него будут делать новогоднюю ёлку в магазине интимных принадлежностей. А он здесь людям голову морочит(типа от лица возмущённой американской общественности).))))
    Последний раз редактировалось zeroman; 17.10.2020 в 04:37.

11. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    У християнина «собствєнная страна» - Царство Бога. І «собствєнний прєзідєнт» - цар Ісус Христос.
    ...а не усе те бісівське сатанинське кодло, котре Писання називає Звірами.

Но Евлампия ведь так не рассуждает !
    Более того, она только что написала про "будущее благосостояние нации" !
    Вот, только, отождествляет она его вовсе не со стабильностью власти и государства, а с победой бунтовщиков !
    Что это ?
    Слепота ?

Неужели история, тем более столь близкая, как история 2014 года, ничему не учит ? !

12. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение

Дело в том, что "огород" Станислава совсем недавно был разрушен теми же самыми силами, которые сей час пытаются разрушить ваш огород !

13. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    . А не отвечать на то, что считаю бредом, это тоже мое личное право.

А многим другим "бредом", точнее, индуцированным психозом, кажется навязчивое желание свергнуть своего правителя ( в данном случае Лукашенко).

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что "огород" Станислава совсем недавно был разрушен теми же самыми силами, которые сей час пытаются разрушить ваш огород !
    Наводите порядок прежде всего в своем "огороде", Саша. Господь близко!

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вот, только, отождествляет она его вовсе не со стабильностью власти и государства, а с победой бунтовщиков !
    Что это ?
    Слепота ?

Неужели история, тем более столь близкая, как история 2014 года, ничему не учит ? !
    Это ваши домыслы! Говорю же, смотрите прежде всего в себя. И не судите о том, чего не знаете и не понимаете. Не судимы будете тогда.

16. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Что это ?
    Слепота ?

Історія взагалі майже нікого з людей нічому не вчить.
    Тому і сновигають безбожники по одним і тим же граблям вже багато тисячоліть, набиваючи собі на своїх макітрах одні і ті ж гулі.
    Так мордуються кілька десятиліть і в могилу... А на їх місце нові невігласи приходять... І усе починається наново.
    Християнин не має права пробувати в цьому танці безумства і маразму.
    Для християнина його «будущєє благосостояніє» це Боже Царство під проводом Царя Ісуса Христа. А його «нація» то божі люди, співвіруючі, християни і ті, кого Бог воскресить для життя під проводом Царства Божого.
    Усе решта хлам і збіговисько моральних, духовних і фізичних банкрутів. Будь то держави - звірини світу сатани, чи бісівські ідеології на кшталт різних ...ізмів.
    www.svidetely.org.ua

17. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Наводите порядок прежде всего в своем "огороде", Саша. Господь близко!
    Правда ваша. Господь близько. І коли повернеться, положе кінець усім звіринам - державам світу сатани, бісівським ідеологіям, фальшивим псевдохристиянським релігіям, брехливим і кровожерливим політикам І УСІМ ТИМ ХТО УСЕ ЦЕ ПІДТРИМУЄ.
    www.svidetely.org.ua

18. @zeroman, @Певчий Мне не очень удобно писать с телефона. Поэтому скопирую часть интервью Александра Невзорова нашей Хартии. Раньше я очень осторожно относилась к этому журналисту, а сейчас просто зауважала. Насколько точно обрисовал он нынешнюю ситуацию в нашей стране. Итак.

— Минский ОМОН – это коллективный Чикатило, там удалось собрать коллективчик с очень специфическими диагнозами и наклонностями. Он уже вошел в историю. Теперь задача только найти достаточно большой музей криминальной антропологии, чтобы портреты всех этих ребят развесить там рядом с Гейси и с другими серийными убийцами.

Но ОМОН действует, в общем, так прямолинейно, тупо, без особой выдумки.

Но в Минске помимо ОМОНа нарисовалось еще некоторое количество любителей поистязать людей. Вот где настоящие затейники. И возникает вопрос: а где, собственно говоря, Лукашенко их берет?

Может быть, он за большие деньги выкупает из зон строгого режима пожизненно заключенных, вручает им наган, дубинку и выпускает их на ночные улицы. А, может быть, это в психушках, где всегда можно найти парочку особо опасных маньяков. Ему их доставляют.

И понятно, что вместе с этим чикатильствующим ОМОНом на улицах Минска орудуют, судя по всему, такие люди, потому что то, что было во время разгона штатных демонстраций, ничем другим объяснить невозможно.

Но вот то, что сделали с шествием стариков и старушек, — это, конечно, превосходит все мыслимое. Надо было видеть это шествие с палочками. Согнутые, трагически беззащитные люди. У некоторых цветочки, у некоторых флажочки, а у кого-то пакетик с лекарствами.

И у многих надписи, приколотые булавками с фамилией, именем, отчеством и диагнозами заболеваний на тот случай, если забьют дубинами, то чтобы медики знали, куда везти и куда сообщать родным.

И вот им как раз – газ в лицо. Им под эти палочки и под ноги – гранаты. И я думаю, что даже маньяки из больниц на такое не способны. Я думаю, что там и Брейвик, и Хаттаб, они бы матерились от омерзения и где-нибудь там закрывали лицо ладошками за очередным автозаком просто от стыда и нежелания, чтобы их поставили где-нибудь рядом.

И, конечно, это не могут делать какие-то обычные маньяки. Вот то, что делали со стариками и старушками, ничем не объяснить…

О России, которая «опять поставила не на тех»

— Сейчас мы видим, насколько тщательно и кропотливо Россия поддерживают свою чумную репутацию. Вот прямо сейчас, в эту минуту Россия вдохновляет в Минске глушить, слепить гранатами старушек, стариков, истязать безответных людей, таких, как тот же самый Максим Хорошин, вообще, продавец цветочного магазина, которого выволокли и били так, что взрослый, здоровый мужик рыдал.

…Если бы не ее (России) чумная опека, то весь бы этот нарыв в Беларуси давным-давно бы добродушно вытек. То есть минская эпопея — это отдельная, совершенно страшная, необъяснимая, фантастическая страница внешней политики России.

И главное, что бороться за Беларусь уже бесполезно. Она свой выбор показала и сделала. И всё проиграно. Россия-то опять поставила не на тех.

19. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    @zeroman, @Певчий Мне не очень удобно писать с телефона. Поэтому скопирую часть интервью Александра Невзорова нашей Хартии. Раньше я очень осторожно относилась к этому журналисту, а сейчас просто зауважала. Насколько точно обрисовал он нынешнюю ситуацию в нашей стране.
    Нєвзоров то відомий агресивний атеїст, богохульник, богоборець і кон‘юнктурник. Для нього головне в житті то слава, піар і гроші.
    Дивно що людина, що вважає себе християнкою його «просто зауважала» і на нього посилається. Дивно.
    www.svidetely.org.ua

20. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Правда ваша. Господь близько. І коли повернеться, положе кінець усім звіринам - державам світу сатани, бісівським ідеологіям, фальшивим псевдохристиянським релігіям, брехливим і кровожерливим політикам І УСІМ ТИМ ХТО УСЕ ЦЕ ПІДТРИМУЄ.
    Аминь!.....

Метки этой темы

Ваши права