Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 143

Тема: Святое=больное ?

1. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Венгрия не претендует на те земли Украины...и хаос не чинит...с бардаками там...
    Венгрия не участвовала в референдуме 17.3.91. Вот и не претендует. Это демократия.

2. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Потому, что украинцы - не грузины. Грузины - не славяне.
    А... то-есть славянам родной русский язык. Потому и не получается им привить украинский и белорусский.

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ...чтобы украинский был в сердце...ну типа номер 1...
    А если большинство не хочет, чтобы украинский был в сердце... номер 1..?

4. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Венгрия не участвовала в референдуме 17.3.91. Вот и не претендует. Это демократия.
    после распада СССР., Россия признала территорию Украины....
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

5. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    А если большинство не хочет, чтобы украинский был в сердце... номер 1..?
    подавляющее большинство в Украине хочет мира...и чтобы законы действовали ...и олигархов не было...А если есть уже по факту мильярдеры, то чтобы жили они честно платили налоги...и т.д, т.п...
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    после распада СССР., Россия признала территорию Украины....
    Два жулика, продают квартиры людей выехавших на отдых, и заносят долю в Суд.
    Люди вернувшиеся с отдыха, идут в Суд, а Суд (будучи в доле) показывает им договор составленный двумя жуликами продавшими не своё имущество.

ВОПРОС: можно ли рассматривать договор двух жуликов как законный?

7. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    А... то-есть славянам родной русский язык. Потому и не получается им привить украинский и белорусский.
    У каждого - свой родной, но русский понимают все. Исторически так за 350 лет российской экспансии сложилось. Ты с историей дружишь, Андрюша?
    Кстати, Штаты в конце 18-го века жутко воевали с Британией за независимость, однако их гражданам сей факт нисколько не мешает понимать и даже пользоваться английским, т.е. языком бывшего доминиона. Проясняется?
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 19.07.2020 в 17:55.

8. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    У каждого - свой родной
    Так у кого же родной - украинский? Выходит ни у кого.

9. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Исторически так за 350 лет российской экспансии сложилось.
    Да больше. Львов - эти русские основали лет 800 назад. Это у них экспансия такая - города основывать.

10. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Да больше. Львов - эти русские основали лет 800 назад.
    Не придумывай. 800 лет назад России еще не было. Российской экспансии - соответственно.
    Это у них экспансия такая - города основывать.
    Не нравится слово "экспансия"? Не бойся, оно не матерное. Означает "расширение".
    Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Так у кого же родной - украинский?
    Не знаю. Знаю только, что для тебя русский не родной настолько же, насколько для меня - украинский. )))
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 19.07.2020 в 09:16.

11. Цитата Сообщение от АНДРЕЙ 44 Посмотреть сообщение
    Да больше. Львов - эти русские основали лет 800 назад. Это у них экспансия такая - города основывать.
    Термин «россия» вошёл в обиход при Петре Первом, Романове. До этого было Московское княжество.
    Львов основал Данил Галицкий. Князь Галицкого княжества. Ничего общего с Московским княжеством он не имел.
    Даже понятия «киевская русь» в те времена не существовало. Понятие «киевская русь» вошло в употребление в 19 столетии.
    Если б вы прилетели на машине времени в например 15 столетие или ранее и сказали человеку что он живёт в Киевской Руси, он бы вас не понял и спросил - а что это за страна такая? Киевская Русь?
    www.svidetely.org.ua

12. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    Не придумывай. 800 лет назад России еще не было. Российской экспансии - соответственно.
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Львов основал Данил Галицкий. Князь Галицкого княжества.
    Папа Римский дал Даниле Галицкому титул - in latino: Regnum Russiae. Думаю именно этот титул, на латинском, и нужно написать на его памятнике во Львове.

Итак как видим, 800 лет назад, русские основали Львов.

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    ты не понял...чтобы украинский был в сердце...ну типа номер 1...

Раньше такое желание иногда возникало. Особенно, когда бывал на ПОЛТАВЩИНЕ.
    Но теперь, когда мова навязывается насильно, нет.

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И в какой форме она навязывается Киеву? Небось, в извращенной?
    Мариуполь напрягся и вспомнил инфу о "концлагерях и мобильных крематориях для русскоязычных украинцев ЮВУ" с сайта "Русская весна"... )))
    П.С. Слушай, когда нацики с пулемёта наших геноцыдить начали, я еле убежал. Хорошо, что российская авиация поддержала, а не то бы загеноцыдили меня вусмерть. Ей-ей, не вру! Приятель весь этот бандеровский шабаш снял на камеру. YouTube
    Последний раз редактировалось Вадим Ч.; 19.07.2020 в 18:17.

15. @qwertyu Решила тебе в ответ написать здесь. Вернее процитировать Бонхеффера, пастора, который не побоялся противостать Гитлеру и его режиму.
    Добиться безопасности мирным путем невозможно. Мир – это вызов всему человечеству, это авантюра, в которой никогда не почувствуешь себя в безопасности. Требование каких-то гарантий – это желание защитить себя. Мир – это полная отдача себя Божьим заповедям, не требуя при этом никаких гарантий безопасности. Лишь путем веры и послушания мы отдаем судьбы народов во власть Всемогущего Бога, не пытаясь решить их ради своих эгоистичных целей. Битва выигрывается не с оружием, а с Богом. Победа наступает, когда мы идем по пути ко кресту. (с)
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

16. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    @qwertyu Решила тебе в ответ написать здесь. Вернее процитировать Бонхеффера, пастора, который не побоялся противостать Гитлеру и его режиму.
    Добиться безопасности мирным путем невозможно. Мир – это вызов всему человечеству, это авантюра, в которой никогда не почувствуешь себя в безопасности. Требование каких-то гарантий – это желание защитить себя. Мир – это полная отдача себя Божьим заповедям, не требуя при этом никаких гарантий безопасности. Лишь путем веры и послушания мы отдаем судьбы народов во власть Всемогущего Бога, не пытаясь решить их ради своих эгоистичных целей. Битва выигрывается не с оружием, а с Богом. Победа наступает, когда мы идем по пути ко кресту. (с)
    спасибо Оля...ты молодец...и на синем и у нас как миротворец работаешь....

17. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    спасибо Оля...ты молодец...и на синем и у нас как миротворец работаешь....
    Да не работаю я, Юрка, на форумах
    Я просто так живу.
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

18. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Да не работаю я, Юрка, на форумах
    Я просто так живу.
    так просто не нужно жить...не ну понятно Игорь деньги не платит...темболее вы одна когорта пятидесятников...
    ...улыбнулся...Оля ты должна понимать сейчас страшное политическое время....ты умничка наша...вот 77ую Юлю бы призвать сюда?...чи обиделась сильно?...вроде спец она по змеями ядовитым...как так бросить могла семью ерушную нашу?

19. Цитата Сообщение от Вадим Ч. Посмотреть сообщение
    И в какой форме она навязывается Киеву? Небось, в извращенной?
    Мариуполь напрягся и вспомнил инфу о "концлагерях и мобильных крематориях для русскоязычных украинцев ЮВУ" с сайта "Русская весна"... )))
    П.С. Слушай, когда нацики с пулемёта наших геноцыдить начали, я еле убежал. Хорошо, что российская авиация поддержала, а не то бы загеноцыдили меня вусмерть. Ей-ей, не вру! Приятель весь этот бандеровский шабаш снял на камеру. YouTube
    о Вадим привет....я был в 12в Полтаве и 13 кажись...там много и на русском говорят.50 на 50 наверное...саша шото того...на галиччине наверное тока навязывают и то если ты с донецка приехал...

20. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Сашу позовем...Саня расскажу тебе...недавно кондукторша рассказывала мне...у нее короче суржик более украинский........заходит пассажирка и ей в лицо...а чего ты со мной на русском не говоришь? Шото нагрубила....пассажир защитил кондукторшу...и вывели с тралика...жиночка та с черниг области родом...ну кыянка уже...говорит мне: понимаете я люблю русский язык, и он спивучий...я возразил по спивучисти...далее говорит она мне: типа понимаю русский хорошо, но стыдно мне на нем говорить., хотя и украинский не знаю на 100%.....комментарий мой: вот такие есть люди...

Метки этой темы

Ваши права