Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: БОГОМ ПРЕДПИСАННЫЙ ПУТЬ

1. #41 (312849) | Ответ на # 312787
    Цитата Сообщение от valohan Посмотреть сообщение
    Совершенствовать верующих и пророчествовать для созидания Тела Христова
    ЧЕТЫРЕ ПРИНЦИПА НАШЕГО ДУХОВНОГО СЛУЖЕНИЯ

Сейчас мы пообщаемся о некоторых принципах нашего духовного служения, которое мы должны воздать Богу.
    Существует четыре принципа, которые мы должны увидеть.

1. Наше служение должно осуществляться в Теле

Во-первых, мы должны видеть, что мы должны осуществлять своё служение, свою службу Богу, в качестве членов в Теле.
    Поэтому Павел, изложив много учений в первых одиннадцати главах Послания к римлянам,
    в Рим. 12 приводит святых к вопросу Тела.
    Он сказал: «Итак, увещеваю вас, братья, состраданиями Божьими предоставить ваши тела в жертву живую» (ст. 1).
    На основании этого он далее говорит о служении Тела (ст. 4-5). Он сказал, что все мы являемся членами одного Тела.
    Посмотрите на все члены своего тела: ни один не является независимым.
    Каждый член, большой или маленький, движется, действует и функционирует в теле. Посмотрите на сегодняшнее положение.
    Не говоря уже о том, что нет Тела, нет даже надлежащей группы христиан, которые бы служили вместе.
    Существует столько мнений, представлений и различных точек зрения. Кто прав, а кто неправ?
    В конечном итоге, все не только неправы, но и отделены от Тела.
    Возможно, вы совершенно правы, но вы правы и при этом отделены.
    Может быть, ваша рука чистая, но она отделена от тела.
    Лучше быть грязным и оставаться в теле, чем быть чистым и отделённым от тела.

2. #42 (313088) | Ответ на # 312849
    2. Наше служение должно осуществляться в нашем духе и посредством Святого Духа

Второй принцип нашего духовного служения заключается в том, что мы должны служить в нашем духе и посредством Святого Духа.
    Без этих двух духов наше служение превратится в ничто.
    Павел говорит: «Ибо свидетель мне Бог, которому я служу в моём духе в благовестии» (Рим. 1:9).
    Он также говорит, что мы те, «кто служит Духом Божьим» (Флп. 3:3).
    Мы знаем это, но мы не осуществляем это на практике. Наполнение Духом и получение излияния Духа не зависит от наших ощущений.
    Это зависит от того, насколько мы готовы принимать крест Христа.
    Должен прийти крест, тогда вслед за ним придёт день Пятидесятницы.
    Мы должны принять Христову смерть, тогда вслед за распятым Христом придёт Дух. Вот где наша сила.

Мы также должны научиться служить не посредством наших природных способностей и умений.
    Мы должны научиться взирать на Господа, доверять Ему, принимать Его смерть и делать Его смерть нашим ежедневным переживанием.
    У нас также должна быть надлежащая, соответствующая молитва.
    Тогда мы будем людьми, полными Духа. Дух наполнит нас внутри и облечёт нас снаружи.
    Мы будем людьми, в чьём духе действует Дух, и через чей дух работает Дух, и мы будем использовать силу Духа посредством
    упражнения нашего духа. Это необходимо во всех четырёх шагах:
    в благовествовании, в питании новых верующих, в совершенствовании святых и в пророчествовании.
    Столь многие святые не могут пророчествовать, поскольку им не хватает Духа.
    Им не хватает Святого Духа, и они не умеют использовать и упражнять свой дух.
    Если они будут на практике упражнять свой дух, чтобы касаться Святого Духа, в конце концов им будет легко пророчествовать.

3. #43 (313214) | Ответ на # 313088
    3. Наше служение должно осуществляться посредством жизни

Ещё один принцип заключается в том, что наше служение должно осуществляться посредством жизни, а не посредством
    способностей или даров. Мы должны научиться преподносить людям жизнь.
    Мы должны научиться, встречая человека, упражнять дух, чтобы раздавать в него живого Христа с Его живым словом как жизнь.
    И кормление, и питание подразумевают наделение жизненным снабжением.
    Когда мать кормит ребёнка — это своего рода раздаяние жизни.
    Точно так же совершенствование и пророчествование могут осуществляться только посредством Духа и жизни.

4. Наше служение должно осуществляться для созидания Тела Христова

Наконец, наше служение должно осуществляться для созидания Тела Христова, а не для нашей собственной работы.
    Сколько бы мы ни служили в Господнем восстановлении, может оказаться, что мы принесли мало созидания Телу Христову.

Все мы должны увидеть эти четыре принципа нашего духовного служения Богу.
    Наше служение должно осуществляться в Теле, в духе и посредством Святого Духа, посредством жизни
    и для созидания Тела Христова.

4. #44 (313317) | Ответ на # 313214
    ПРИМЕНЕНИЕ И ПРАКТИКА БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ В ПРЕДПИСАННОМ БОГОМ ПУТИ
    Тексты Писания: Лк. 10:1-6; Мф. 28:18-19; Лк. 14:21-23; 2 Тим. 4:2а; Деян. 8:4, 29; 16:6-7

Теперь мы рассмотрим применение и практику благовествования согласно предписанному Богом пути.
    Мы славим Господа за то, что, с того времени как предписанный Богом путь был принесён в восстановление,
    большинство святых и церквей приняли его и продолжают осуществлять его.
    Однако наши применение и практика нового пути слабые.
    Возможно, мы приняли предписанный Господом путь, но у нас мало применения и практики этого пути.
    Сегодня нам необходимо не просто знать, что такое новый путь, но и применять новый путь.

У.Ли говорил:
    Если мы собираемся играть в какую-либо игру с мячом, мы должны уделять много времени практическим занятиям с мячом.
    В молодости я не умел ездить на велосипеде. Семьдесят-восемьдесят лет тому назад в том городе, где я жил, езда на велосипеде
    не была популярной. Однако, когда я жил и работал в Шанхае, я понял, что мне необходимо научиться ездить на велосипеде.
    Некоторые подходили ко мне и пытались научить меня ездить на велосипеде.
    Я сказал им, что мне не нужно обучение, мне просто нужна тренировка, или практика.
    Сначала я должен был научиться садиться на велосипед. Я испытывал разные способы и иногда при попытках падал.
    Тем не менее я научился садиться на велосипед.
    Затем я должен был научиться ездить на велосипеде, но я учился не посредством обучения.
    Я много раз падал, но вновь садился на велосипед. Примерно через два дня я свободно ездил на велосипеде.

Точно так же, если мы будем настроены на то, чтобы осуществлять новый путь на практике, мы добьёмся успеха.
    Мы должны быть усердными в применении на практике нового пути.

5. #45 (313386) | Ответ на # 313317
    ПРИМЕНЕНИЕ И ПРАКТИКА БЛАГОВЕСТВОВАНИЯ В ПРЕДПИСАННОМ БОГОМ ПУТИ
    БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ — ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА ПРАКТИКЕ В ПРЕДПИСАННОМ БОГОМ ПУТИ

Первое, что мы должны осуществлять на практике в предписанном Богом пути для новозаветного служения, — это благовествование.
    Мы благовествуем, чтобы спасти грешников и привести их к Господу. Однако это не цель.
    Цель спасения грешников — это созидание Тела Христова. У нас есть бремя о спасении грешников, но не просто о спасении погибающих.
    Если обретение душ — это единственная цель нашего благовествования, мы очень недальновидные.
    У нас должен быть взгляд Бога согласно Его домостроительству. От вечности в прошлом у Бога было домостроительство.
    В Своём домостроительстве Бог хочет, чтобы сотворённые Им люди были спасены для созидания Тела Христова.
    Бог хочет получить не группу спасённых грешников. Бог хочет получить Тело Христово.
    У нас должно быть высокое видение, мы должны смотреть на всё с дальним прицелом.
    Имея такое видение, мы должны нести бремя о благовествовании.
    Если мы благовествуем, имея такое видение, мы осуществляем священство на практике.
    Первый аспект новозаветного священства заключается в том, что мы благовествуем, чтобы делать спасённых грешников духовными жертвами, которые будут принесены Богу и будут угодны Ему (Рим. 15:16; 1 Пет. 2:5).

6. #46 (313444) | Ответ на # 313386
    БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ — ЭТО ПЕРВОЕ, ЧТО НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ НА ПРАКТИКЕ В ПРЕДПИСАННОМ БОГОМ ПУТИ
    БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ

Новый Завет начинается с благовествования. Работа Иоанна Крестителя перед приходом Господа Иисуса заключалась
    не только в том, чтобы крестить людей, но и в том, чтобы благовествовать.
    Он сказал: «Кайтесь, ибо приблизилось царство небес» (Мф. 3:2).
    Иоанн не только крестил людей, но и благовествовал, чтобы люди были спасены и приведены к Христу.
    Вслед за Иоанном пришёл Господь Иисус. Он также благовествовал (Мф. 4:17).
    В Лк. 8:1 говорится, что Господь «проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя царство Божье».
    На земле, кроме городов, существует много селений, небольших населённых пунктов, которые мы должны посещать.
    Господь Иисус также послал двенадцать делать то же, что делал Он (Мф. 10:5).
    Даже этого было недостаточно, поэтому Он послал семьдесят посетить каждый город и место,
    куда Ему Самому предстояло прийти (Лк. 10:1).
    Когда мы выходим благовествовать, мы должны идти и посещать не только города, но и каждое место.
    Даже того, что Господь послал семьдесят, было недостаточно, поэтому после Своего воскресения Он послал всех Своих учеников, дав им повеление сделать учениками все народы (Мф. 28:19).

В Новом Завете для благовествования вышел Иоанн Креститель, а потом Сам Иисус.
    Затем Он послал двенадцать и семьдесят, и теперь Он послал всех нас.
    Он послал всех Своих учеников посещать города и каждое место, чтобы сделать учениками все народы (Мф. 28:19).
    Сегодня благовестие достигло всех рас, народов и национальностей. Однако цель благовестия состоит не только в том,
    чтобы спасать грешников, обретать души, но и в том, чтобы получать материалы для созидания Тела Христова.
    Моё бремя заключается в том, чтобы мы увидели, что всем нам настоятельно необходимо применять
    и осуществлять на практике благовествование в предписанном Богом пути.

7. #47 (313629) | Ответ на # 313444
    БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ
    ПРИНЕСЕНИЕ ПЛОДА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ НАСЛАЖДЕНИЕМ БОГАТСТВОМ ХРИСТОВЫМ

Павел сказал: «Ибо горе мне, если я не буду благовествовать» (1 Кор. 9:16).
    Не благовествовать — это горе.
    Господь Иисус говорил, что, если мы, Его ветви, не будем приносить плод, мы будем отсечены (Ин. 15:2, 6).
    Быть отсечённым — значит потерять наслаждение полным, богатым снабжением лозы.
    Поэтому у многих христиан так мало наслаждения богатством Христовым.
    Они потеряли полное наслаждение богатством Христовым из-за того, что не приносили плод.
    Если мы не будем приносить плод, мы будем отсечены.

Даже если мы не приносим плод, мы по-прежнему находимся в Господе, но у нас не может быть действительного наслаждения богатым снабжением жизненного сока лозы.
    Если у нас не будет наслаждения богатым снабжением жизненным соком Христа, мы будем отсечены.
    Будем мы отсечены или нет, зависит от того, есть ли у нас действительное наслаждение богатством Христовым. Это очень серьёзно.
    Недостаток многих христиан заключается в том, что они не живут жизнью регулярного принесения плода.
    Мы должны подняться и начать осуществлять на практике принесение плода.

Метки этой темы

Ваши права