Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 746

Тема: О том, о сем...

1. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, что я ошиблась. Но я за церковь. За ту, где все любят друг друга, а главное, любят Христа и Слово Его.
    Хорошо б было такую церковь встретить.
    Только вот беда. Церковь Христа вот уже как множество столетий в рассеянии... Между различных плевел произрастает. И только Христос, во втором своем пришествии, с ангелами своими, собирает ее к себе, Церковь свою.
    А пока что видим более тысячи различных христианских религиозных конфессий дерущихся и враждующих друг с другом на предмет «Кто из нас самый истинный и правильный»
    И только НЕМНОГИЕ люди из этих конфессий понимают - в рассеянии они, среди плевел мира, разбросанные по конфессиям религиям, ждут Господина, который обещал прийти и собрать их вместе, как снопы пшеницы. Эти то НЕМНОГИЕ и есть - ученики Христовы.
    Ну а остальные... а остальные пока что религиозные фанатики, поклонники своих религий.
    Ну да время пока что терпит.
    www.svidetely.org.ua

2. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Хорошо б было такую церковь встретить.
    Только вот беда. Церковь Христа вот уже как множество столетий в рассеянии... Между различных плевел произрастает. И только Христос, во втором своем пришествии, с ангелами своими, собирает ее к себе, Церковь свою.
    А пока что видим более тысячи различных христианских религиозных конфессий дерущихся и враждующих друг с другом на предмет «Кто из нас самый истинный и правильный»
    И только НЕМНОГИЕ люди из этих конфессий понимают - в рассеянии они, среди плевел мира, разбросанные по конфессиям религиям, ждут Господина, который обещал прийти и собрать их вместе, как снопы пшеницы. Эти то НЕМНОГИЕ и есть - ученики Христовы.
    Ну а остальные... а остальные пока что религиозные фанатики, поклонники своих религий.
    Ну да время пока что терпит.
    Вы знаете, Станислав, я наверное очень счастливый человек. Потому что нашла свою церковь. Маленькую поместную церковь, где я уже 25 лет вместе со своей старшей дочкой (теперь и вся ее большая семья здесь). Я абсолютно всех знаю по имени. Всех люблю. И, наверное, именно здесь Господь расширил мое сердце до таких пределов, что я могу вмещать в него еще огромное количество людей...
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

3. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Станислав, я наверное очень счастливый человек. Потому что нашла свою церковь. Маленькую поместную церковь, где я уже 25 лет вместе со своей старшей дочкой (теперь и вся ее большая семья здесь). Я абсолютно всех знаю по имени. Всех люблю. И, наверное, именно здесь Господь расширил мое сердце до таких пределов, что я могу вмещать в него еще огромное количество людей...
    Как говорится - не место красит человека, а человек место.
    А я с супругой и ее сестрой (мы все вместе почти что в одно время крестились много лет тому назад) решили жить как бы над религиозными дрязгами и чванливостью... С некоторых пор мы считаем что в каждой религиозной конфессии есть люди хорошие, ученики Христа, некоторые пока что об этом даже не подозревают ну а Христос вернется и порядок наведет. Пшеницу в клуни, плевела в огонь. Тем и живем.
    www.svidetely.org.ua

4. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Как говорится - не место красит человека, а человек место.
    А я с супругой и ее сестрой (мы все вместе почти что в одно время крестились много лет тому назад) решили жить как бы над религиозными дрязгами и чванливостью... С некоторых пор мы считаем что в каждой религиозной конфессии есть люди хорошие, ученики Христа, некоторые пока что об этом даже не подозревают ну а Христос вернется и порядок наведет. Пшеницу в клуни, плевела в огонь. Тем и живем.
    Ну это ваш выбор. Я не смею вас переубеждать. Если вас трое верующих - вы уже церковь. У меня тоже в церкви есть три близкие подруги. Когда у нас был вынужденный перерыв в наших общих собраниях - мы собирались по Вайберу, по видеосвязи. И нам так хорошо было вместе... Пусть Господь благословит вашу маленькую церковь и даст вам мир!

5. Цитата Сообщение от евлампия Посмотреть сообщение
    ну это ваш выбор. я не смею вас переубеждать. если вас трое верующих - вы уже церковь. у меня тоже в церкви есть три близкие подруги. когда у нас был вынужденный перерыв в наших общих собраниях - мы собирались по вайберу, по видеосвязи. и нам так хорошо было вместе... пусть господь благословит вашу маленькую церковь и даст вам мир!
    спасибо.
    там где двое иль трое во имя моё, там я среди вас...
    это очень классно что вы это помните и понимаете.
    маленькие домашние церкви это библейское устройство. упоминаемое в новом завете.
    мы б, конечно же, с удовольствием примкнули бы к каким либо верующим. мы много об этом думали. но, пока что, не видим таких групп. а большие системные официальные конфессии в нас вызывают только тоску и сожаление. главным образом из за не всегда библейских учений и нравов царящих в ихней среде.
    P. S. однажды старший в моей знакомой баптистской церкви предлагал мне к ним присоединиться. я ему резонно заметил, что не со всеми ихними учениями я согласен. есть нестыковки. а он знает меня и мои верования... мы много говорили... и даже во многом находили много общего. он мне предлагал к ним присоединиться и просто о некоторых доктринальных неувязочках молчать. не распространяться так сказать среди прихожан. но разве ж я б так смог? нет конечно поэтому я поблагодарил его и решил остаться как есть. тогда он предложил мне создать «свою» церковь, найти своих соверующих и организоваться. но я резонно рассудил что в этом нет никакой необходимости ибо «там где двое иль трое во имя моё, там я среди вас...»
    www.svidetely.org.ua

6. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    спасибо.
    там где двое иль трое во имя моё, там я среди вас...
    это очень классно что вы это помните и понимаете.
    маленькие домашние церкви это библейское устройство. упоминаемое в новом завете.
    мы б, конечно же, с удовольствием примкнули бы к каким либо верующим. мы много об этом думали. но, пока что, не видим таких групп. а большие системные официальные конфессии в нас вызывают только тоску и сожаление. главным образом из за не всегда библейских учений и нравов царящих в ихней среде.
    P. S. однажды старший в моей знакомой баптистской церкви предлагал мне к ним присоединиться. я ему резонно заметил, что не со всеми ихними учениями я согласен. есть нестыковки. а он знает меня и мои верования... мы много говорили... и даже во многом находили много общего. он мне предлагал к ним присоединиться и просто о некоторых доктринальных неувязочках молчать. не распространяться так сказать среди прихожан. но разве ж я б так смог? нет конечно поэтому я поблагодарил его и решил остаться как есть. тогда он предложил мне создать «свою» церковь, найти своих соверующих и организоваться. но я резонно рассудил что в этом нет никакой необходимости ибо «там где двое иль трое во имя моё, там я среди вас...»
    Да благословит вас Господь, и сохранит вас! И далее по тексту молитва Аарона. Я намеренно цитирую вам Слово Божье своими словами, Станислав. Чтоб вы поняли, что оно уже давно целиком в моем сердце.

7. Кверти когда приходит с работы, то как собака с привязи срывается. Сразу по всех темах пилигримит. Смешно наблюдать.

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Кверти когда приходит с работы, то как собака с привязи срывается. Сразу по всех темах пилигримит. Смешно наблюдать.
    Потому что он на работе всю смену обдумывает свои темы и посты, возможно записывает в блокнотик главные мысли. А потом, придя с работы, начинает свои мысли тут постить. А так как мыслей много а времени мало, то так и получается.
    www.svidetely.org.ua

9. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    Потому что он на работе всю смену обдумывает свои темы и посты, возможно записывает в блокнотик главные мысли. А потом, придя с работы, начинает свои мысли тут постить. А так как мыслей много а времени мало, то так и получается.
    Лучше бы стих какой сварганил. Я целый день надеялся, что выдаст что-то типа:
    Я достаю из широких штанин
    Банку борща в тролибасе.
    Смотрят все, завидуют как квертухая,
    Над банкой борща колбасит!

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Лучше бы стих какой сварганил. Я целый день надеялся, что выдаст что-то типа:
    Я достаю из широких штанин
    Банку борща в тролибасе.
    Смотрят все, завидуют как квертухая,
    Над банкой борща колбасит!
    или вот еще:

Три литра борща, литр сметаны, салат
    Булка здобная в два килограмма
    На обед пригласить был бы рад
    Но не стану... самому как бы мало.
    www.svidetely.org.ua

11. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    или вот еще:

Три литра борща, литр сметаны, салат
    Булка здобная в два килограмма
    На обед пригласить был бы рад
    Но не стану... самому как бы мало.
    Или вот такое простенькое:
    Сдоба, сдоба, сдоба....
    Эта мысль не даёт мне спать...
    Виктор, разогрей чечевицы!
    Харизмат, освобождай туалет!

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Сдоба, сдоба, сдоба....
    ...че застрял там, уж мне не сидицца.
    Подпирает на клапан пшено
    Что намедни ведро я сварганил.
    Рвется в мир очень резво оно
    Харизмат!!! Мама родная!!! Вылазий.
    www.svidetely.org.ua

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Сдоба, сдоба, сдоба....
    Эта мысль не даёт мне спать...
    дэничка на кухне много живёт...нинада...так валер...я спать...ты думаешь сон мой охранять?...и больше не пиши как ты заик отправлял в мир иной...неправильно это...
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

14. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    дэничка на кухне много живёт...нинада...так валер...я спать...ты думаешь сон мой охранять?...и больше не пиши как ты заик отправлял в мир иной...неправильно это...
    О каких заиках ты говоришь
    Тех что были у логопеда?
    www.svidetely.org.ua

15. Так бесилово без меня...хорош...наберитесь звоните...тока с покаянием...дети мои...
    не болтайте о людях, если Вы их не знаете!!! плохо это!!! Бог может наказать!!! И старайтесь бороться с гордыней и не быть инетозависимым/ой......все равно никто никого не переубедит, а если еще политика кругом?

16. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    О каких заиках ты говоришь
    Тех что были у логопеда?
    валера заик отправлял в мир иной на тушёнку...следи за форумом...отключаюсь...

17. Цитата Сообщение от qwertyu;315904
    ..нинада...так валер...я спать...
    ты думаешь сон мой охранять?......
    Ну вот он, и родился стих!
    Понадобился только миг!
    Давай, Юрасик, продолжай!
    Ну а пока тебе гуд найт.
    Последний раз редактировалось Евлампия; 31.07.2020 в 20:21.

18. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    валера заик отправлял в мир иной на тушёнку...следи за форумом...отключаюсь...
    Живых людей и на тушонку!!!!
    Ужас!!! В чем они виноваты? В том что заики???
    Я опечален.
    www.svidetely.org.ua

19. Все, всем гуд найт
    Ариведерче, до видзэня
    Умчался спать...
    www.svidetely.org.ua

20. Я достаю из широких штанин
    Акционную булку с горохом.
    Смотри харизмат, этой ночью,
    Ожидай от меня подвоха!

Метки этой темы

Ваши права