Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 356

Тема: О том, о сем...

1. #41 (311701) | Ответ на # 311686
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Кифа, а вы не читали, что наша брань не против крови и плоти? Зачем человеку, пусть даже, по вашему мнению, нехорошему голову-то пробивать? Это уже и на срок тянет.
    ОН ЕЩЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЛ ЧТО ЖДАТЬ ЧТОБ ЕЩЕ МЕНЯ ЕЩЕ И ПОБИЛ
    А ПРИТЧУ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ ПОДСТАВИТЬ ДРУГУЮ ЩЕКУ ЗНАЧИТ СТРАДАЯ ЗА ПРАВДУ НЕ ОТСТУПАТЬ ОТ ПРАВДЫ
    НАХОДЯЩИЕ В ТЕМНИЦЕ ЭТО НЕ ЗНАЮЩИЕ БОГА А НЕ УГОЛОВНИКИ
    У НАС ПАСТЫРЬ ДОДУМАЛСЯ ПО ТЮРЬМАМ ЕЗДИТЬ
    А МЕНЯ УГОЛОВНИКИ ТОГДА ОБЛОЖИЛИ
    Выведет Господь, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень.
    (Псалтирь 36:6)

2. #42 (311702) | Ответ на # 311700
    Цитата Сообщение от Денис Кальвинист Посмотреть сообщение
    Ну так поделитесь уже))) не тяните
    Лень писать много размышлений. Тема не об этом.
    Ну например легализация прав сексуальных меньшинств, признания их церквями. Гонения за теми церквями, кто их отказывается принимать. Запреты на благовестие во многих странах мира.

3. #43 (311705) | Ответ на # 311695
    Но вы ведь далеко не Иисус Христос, Кифа!
    15 Но ты низвергнут будешь в преисподнюю, к краям ада (ПУТИН).
    16 Видящие тебя всматриваются в тебя, пристально будут смотреть на тебя: "вот этот человек заставлял содрогаться землю, потрясал царства,
    17 Вселенную превратил в пустыню и разрушал города ее, узников своих не отпускал домой?"
    18 Все цари народов, все покоятся с почестями, каждый в своей гробнице;
    19 Ты же выброшен был из могилы своей, как негодный росток, - в одежде убитых, пронзенных мечом, которых опускают на камни могилы, как труп попираемый.
    20 Ты не присоединишься к ним при погребении, ибо ты погубил страну свою, убил народ свой; не будет названо вовеки (именем твоим) потомство злодеев.
    21 Готовьте резню сынам его за греховность отцов их,чтобы они не поднялись и не завладели землею; тогда полна будет вся вселенная городами.
    22 И Я восстану на них, - говорит Господь Ц-ваот, - и уничтожу имя Бавэла (МОСКВЫ) и остаток: и сына, и внука, - говорит Господь.
    (Йешайа 14:15-22)

4. #44 (311706) | Ответ на # 311702
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Очень писать много размышлений. Тема не об этом.
    Ну например легализация прав сексуальных меньшинств, признания их церквями. Гонения за теми церквями, кто их отказывается принимать. Запреты на благовестие во многих странах мира.
    Угу. Но самое главное вы так и не упомянули.

5. #45 (311707) | Ответ на # 311701
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ОН ЕЩЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЛ ЧТО ЖДАТЬ ЧТОБ ЕЩЕ МЕНЯ ЕЩЕ И ПОБИЛ
    А ПРИТЧУ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ ПОДСТАВИТЬ ДРУГУЮ ЩЕКУ ЗНАЧИТ СТРАДАЯ ЗА ПРАВДУ НЕ ОТСТУПАТЬ ОТ ПРАВДЫ
    НАХОДЯЩИЕ В ТЕМНИЦЕ ЭТО НЕ ЗНАЮЩИЕ БОГА А НЕ УГОЛОВНИКИ
    У НАС ПАСТЫРЬ ДОДУМАЛСЯ ПО ТЮРЬМАМ ЕЗДИТЬ
    А МЕНЯ УГОЛОВНИКИ ТОГДА ОБЛОЖИЛИ
    Вы очень агрессивно настроены против людей, Кифа. А это не по-христиански. Христианство говорит, что заповеди Христа - это лекарства, принимая которые человек может победить зло в самом себе. Потому что зло в библейском понимании - это не просто нарушение некоего Божьего декрета, а, прежде всего, болезнь и повреждение человеческой души. И любые проявления этой болезни: мстительность, злоба, агрессия между людьми есть всего лишь следствия этого внутреннего повреждения духовного мира человека. Поэтому основная цель христианства - спасение и обновление личности -предполагает борьбу с причиной всех зол (болезнью, повреждением души), а не с симптомами зла (внешней агрессией)
    И прах земной не принимайте за апельсинные цветы... (с)

6. #46 (311708) | Ответ на # 311706
    Угу. Но самое главное вы так и не упомянули.
    Если бы я не был осведомлен относительно хорошо с пониманием Писаний, то самое главное для меня было бы появление кифы на форуме. Я бы точно подумал, что он антихрист. Настолько мрачный образ у него.

7. #47 (311709) | Ответ на # 311708
    Если бы я не был осведомлен относительно хорошо с пониманием Писаний, то самое главное для меня было бы появление кифы на форуме. Я бы точно подумал, что он антихрист. Настолько мрачный образ у него.
    Ну как вижу, не осведомлены - самое главное вы так и не назвали
    А Кифа - у нас в Сибири таковых называли точно и коротко. НО снова непечатно )))

8. #48 (311712) | Ответ на # 311709
    Ну как вижу, не осведомлены - самое главное вы так и не назвали
    А Кифа - у нас в Сибири таковых называли точно и коротко. НО снова непечатно )))
    Ещё идёт движение к объединению религий для "мира во всем мире". Потом христиане, отказавшиеся признавать равными чужие религии будут гонимы за экстремизм. Но это уже так, предположения, хотя и весьма вероятные.
    Ну и какое самое главное? Надеюсь не о Путине, Кирилле и пцу? А то много "не печатных" на этом форуме сразу бы сказали это.

9. #49 (311713) | Ответ на # 311712
    Ещё идёт движение к объединению религий для "мира во всем мире". Потом христиане, отказавшиеся признавать равными чужие религии будут гонимы. Но это уже так, предположения, хотя и весьма вероятные.
    Ну и какое самое главное? Надеюсь не о Путине, Кирилле и пцу?
    И снова вы показали, что не владеете информацией. Горе с этими диванными теоретиками, одно слово
    Третья попытка, силь ву пле

10. #50 (311714) | Ответ на # 311713
    И снова вы показали, что не владеете информацией. Горе с этими диванными теоретиками, одно слово
    Третья попытка, силь ву пле
    Вы просто не имеете познаний, вот решили таким способом все мои наработки выкачать на халяву. Нет!!! Больше никакой информации не выдам бесплатно.

11. #51 (311715) | Ответ на # 311714
    Вы просто не имеете познаний, вот решили таким способом все мои наработки выкачать на халяву. Нет!!!
    Понятно, как я и думал, вы не смогли дать ответ на самый простой и при этом важный вопрос - главный признак конца света.
    А он вот -
    14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    (Св. Евангелие от Матфея 24:14)
    А пока этого не произошло, и нескоро произойдет, все ваши диванные фантазии - словесный сор.
    Если что, вы обращайтесь, я ведь на ж...е на диване не сижу, потому несколько больше вас знаю ситуацию.

12. #52 (311716) | Ответ на # 311707
    Вы очень агрессивно настроены против людей, Кифа. А это не по-христиански. Христианство говорит, что заповеди Христа - это лекарства, принимая которые человек может победить зло в самом себе. Потому что зло в библейском понимании - это не просто нарушение некоего Божьего декрета, а, прежде всего, болезнь и повреждение человеческой души. И любые проявления этой болезни: мстительность, злоба, агрессия между людьми есть всего лишь следствия этого внутреннего повреждения духовного мира человека. Поэтому основная цель христианства - спасение и обновление личности -предполагает борьбу с причиной всех зол (болезнью, повреждением души), а не с симптомами зла (внешней агрессией)
    С ЧЕГО ТЫ ЭТО ВЗЯЛА? АГРЕССИВНЫ КО МНЕ МЕНЕ ОДНА НАЧАЛЬНИЦА СКАЗАЛА У МЕНЯ ТЕРПЕНИЕ АНГЕЛЬСКОЕ А ЗЛО ДЕЛАЛИ МЕНЕ ОДНОМУ ТОЛПОЙ ПОДЛО ГЕРОИ НИЧТОЖНЫЕ

13. #53 (311717) | Ответ на # 311707

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее (МОСКВЫ), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
    7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
    8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
    (Откровение 18:4-8)

14. #54 (311718) | Ответ на # 311717
    ( в таких вот патологических случаях очень помогает электрошок).

15. #55 (311719) | Ответ на # 311718
    ( в таких вот патологических случаях очень помогает электрошок).
    ТЕБЕ ТВОЙ УМ НЕ ПОМОЖЕТ С ЧУЖДОЙ ВЕРОЙ

Вот, очи Господа Бога - на грешное царство (МОСКОВИЮ), и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь.
    (Амос 9:8)
    Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырем ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь.
    7 Спасайся, Сион, обитающий у дочери Вавилона (МОСКВЫ)
    8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
    9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.
    10 Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.
    11 И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к тебе.
    12 Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим.
    13 Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святаго жилища Своего.
    (Захария 2:7-13)

16. #56 (311720) | Ответ на # 311719
    (а лучше кабель вставить в то самое место, откуда все эти перлы шизофренического бреда рождаются - впрочем, не поможет)))))

17. #57 (311721) | Ответ на # 311715
    Понятно, как я и думал, вы не смогли дать ответ на самый простой и при этом важный вопрос - главный признак конца света.
    А он вот -
    14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    (Св. Евангелие от Матфея 24:14)
    А пока этого не произошло, и нескоро произойдет, все ваши диванные фантазии - словесный сор.
    Если что, вы обращайтесь, я ведь на ж...е на диване не сижу, потому несколько больше вас знаю ситуацию.
    Да ну! Мы с Трампом знаем Библию лучше всех! Понятие проповедано по всей Вселенной очень размытое. Тот уровень , который имеем сейчас, вполне уже может сойти и за то, что проповедано везде. А если нет, то через лет пять-десять с уровнем развития и распространения технологий, точно может.
    Как вообще определить что проповедано по всей Вселенной? По телевизору должны объявить, что сегодня последнее селенье аборигенов официально услышало благовестие, и спутник с Библиями приземлился на Сатурне?

18. #58 (311722) | Ответ на # 311720
    (а лучше кабель вставить в то самое место, откуда все эти перлы шизофренического бреда рождаются - впрочем, не поможет)))))
    ДУБИНУШКА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СЛОВО БОГА И ГДЕ ОНО

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (К Римлянам 10:17)

19. #59 (311723) | Ответ на # 311721
    Да ну! Мы с Трампом знаем Библию лучше всех!
    Как вообще определить что проповедовал по всей Вселенной?
    (задуммчиво)- Вы с Трампом? Вы его брат или сват? Или чай ему носите в Овальный кабинет?
    А что касается вселенной, то тут я могу только посоветовать оторвать задницу от дивана и поизучать в словаре такие понятия, как метафора, сравнение и синекдоха.

20. #60 (311724) | Ответ на # 311722
    Цитата Сообщение от Kifa Посмотреть сообщение
    ДУБИНУШКА ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ СЛОВО БОГА И ГДЕ ОНО

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
    (К Римлянам 10:17)
    Кто-нибудь, пристрелите это недозачатое недоразумение.

Метки этой темы

Ваши права